Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#39326 2019-02-23 22:22:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

просмотры, которые куда более показательны - лол.

на фикбуке - именно что лол, а не показательные просмотры. У них вечно хуйня со статистикой, так что кнопка ждуна понадежнее будет в этом плане.

#39327 2019-02-23 22:26:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я например в просмотры никогда не хожу,  так что если нет ни новых лайков ни комментов просто морожу фик через несколько глав и дописываю себе в стол. Если у всех лапки, пусть у меня тоже будут

А смысл лишать себя лайков?
Процентов 99 читателей тупо не любят ни незавершенки, ни тем более мороженое фикло, потому что только вчитаешься, только начнешь слюной истекать - бац, у автора творческий запор. Неделя запора - ладно, две - сойдет, все мы люди, но месяц... полгода... Ну, и какой тогда смысл жамкать "жду проду", когда стотыщ раз уже забыл, о чем там речь вообще?
Замороженку я вообще читать не буду и лайк сниму, так что кому ты сделаешь хуже, как не себе?

#39328 2019-02-23 22:33:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

на фикбуке - именно что лол, а не показательные просмотры. У них вечно хуйня со статистикой, так что кнопка ждуна понадежнее будет в этом плане.

Не, она глючная шопиздец, это да (например, я почти всегда выкладываюсь после полуночи, но стабильно куча просмотров показывается предыдущим днём) - но всё равно можно нормально ориентироваться.
Вот законченный:

Скрытый текст

А вот незаконченный (последний фиолетовый ещё подрастёт, я недавно выложил):

Скрытый текст

Сразу видно, что на последнюю главу впроцессника идёт больше народу - т.е., следят и читают по мере выхода. Значит, всё ещё интересно. А законченный примерно поровну весь стабильно.

Отредактировано (2019-02-23 22:34:20)

#39329 2019-02-23 22:42:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, я имею в виду, смысл знать, что эти читатели типа существуют, если от них всё равно нет никакого фидбэка в принципе?

Ну, тебе не надо, ты и не ставь эту кнопку, она ж не обязательная. А кому-то приятно, что ему понажимали на "жду продолжения", он ставит.

#39330 2019-02-23 23:50:35

Анон

Re: Фикбук

и лайк сниму, так что кому ты сделаешь хуже, как не себе?

Лоооооооол
Всегда угораю над теми, кто относится к лайкам так, словно есть какой-то лимит и не дай боже не туда потратить, но это, это просто охренительно! Суровый анон сурово снимающий лайки с мороженок.

#39331 2019-02-23 23:53:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Куча народу онгоинги в принципе не читает, если всё равно дописано, странно не выложить - точно хоть кто-нибудь посмотрит.
Ну и тем более, ставить кнопку, которую жмут далеко не все, и при этом игнорировать просмотры, которые куда более показательны - лол.

Можно быть странным, если ты охуенный  ;D

Анон пишет:

Из вас была бы отличная пара, ящитаю

Наверняка  :lol:

#39332 2019-02-24 02:16:27

Анон

Re: Фикбук

по ходу, все решили забить на фестивале уже сейчас, не дожидаясь официального закрытия  :lol:
один отзыв из шести, и тот отписка.

#39333 2019-02-24 02:18:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по ходу, все решили забить на фестивале уже сейчас, не дожидаясь официального закрытия  :lol:
один отзыв из шести, и тот отписка.

Мне на две работы пришло по два хороших отзыва. А вот третью за всю неделю даже не открывали  :lol: чувствую, что если на нее что-то и придет, то разве что отписка, да.

#39334 2019-02-24 02:25:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

по ходу, все решили забить на фестивале уже сейчас, не дожидаясь официального закрытия

Если последние фесты все равно не подходят, бан не страшен.

#39335 2019-02-24 06:18:16

Анон

Re: Фикбук

У меня по фестам пока 6 из 6 отзывов и все очень такие уруру. Я доволен, но все такие бывает что тяжко оставлять отзыв фиклу где я еле-еле сквозь текст продираюсь. Боюсь сорваться и написать злой комментарий.

#39336 2019-02-24 07:37:43

Анон

Re: Фикбук

#39337 2019-02-24 07:40:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Боюсь сорваться и написать злой комментарий.

А что, мир рухнет, если ты напишешь то, что думаешь? Нигде не сказано, что комментарий обязан быть добрым.

#39338 2019-02-24 08:17:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, мир рухнет, если ты напишешь то, что думаешь? Нигде не сказано, что комментарий обязан быть добрым.

А) Воспитание и чувство такта.
Б) Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
В) Если я злюсь из меня плохой некоструктивный критик. Эмоции это НЕ критика, кажется здесь мало кому это очевидно. Типикал СНГ-стайл общения в комментах, я понимаю. Но это нихуя не норма, писать в раздражении.
Г) Часто у авторов стоит-таки отметка, что выражаться лучше помягче. Так что да, кое-где сказано, что стоит быть добрее. Никому не приятно если отзыв начинается со слов "Начнем с того, что вы пишете говно".
Д) Думать и психовать не одно и то же. А если я не могу собраться, чтобы хоть как-то конструктивно расписать не устроившие меня нюансы, то может лучше заткнуть свой фонтан и не писать ничего.

Отредактировано (2019-02-24 08:18:54)

#39339 2019-02-24 09:29:16

Анон

Re: Фикбук

так фесты всё. Гуляй, рванина.
А вот что кто-то это лайкает, действительно странно.

#39340 2019-02-24 09:31:26

Анон

Re: Фикбук

А что с фестами я не понял

#39341 2019-02-24 09:40:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так фесты всё. Гуляй, рванина.
А вот что кто-то это лайкает, действительно странно.

Я лайкнул, поблагодарил за отзыв, а потом, когда возникли подозрения, посмотрел остальные отзывы, снёс лайк и благодарность и стуканул в сп. Может, в этом и нет смысла уже, конечно, но все равно.

#39342 2019-02-24 09:48:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что с фестами я не понял

Закрывают на доработку. Возможно, навсегда.

#39343 2019-02-24 10:01:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Закрывают на доработку. Возможно, навсегда.

Да и хуй с ними. Не велика потеря.

#39344 2019-02-24 10:11:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Закрывают на доработку. Возможно, навсегда.

Да и хуй с ними. Не велика потеря.

А мне жаль. Ко мне бывало приходили и читали потом все подряд, и оставляли хорошие коменты на десяток работ, а то и больше. И в пч добавлялись.
Но то, во что фесты превратились сейчас, это действительно днище. Тогда уж лучше без них.

#39345 2019-02-24 10:17:32

Анон

Re: Фикбук

Я надеюсь, что все четырнадцать фиков автора тоже будут состоять из копипасты этого абзаца. :lol:

#39346 2019-02-24 22:17:52

Анон

Re: Фикбук

совесть заела, решил таки оставить отзывы.

открыл фичок.
как по-вашему, сколько человек тут ебутся?

Одной рукой Мин до побелевших костяшек сжимает обивку дивана, а второй цепляется за светлые волосы Пака, судорожно направляя парня. Чимин с готовностью расслабляет горло, поддаваясь парню и протяжно стонет, пуская вибрацию

я насчитал четверых, если принять на веру тот факт, что Мин и Чимин - одно лицо.

#39347 2019-02-24 22:23:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как по-вашему, сколько человек тут ебутся?

я понял, что их двое, но запутался кто кого куда и как

#39348 2019-02-24 22:24:10

Анон

Re: Фикбук

А мне, судя по всему, ни один отзыв так и не придет  :bubu: не то чтобы я был сильно расстроен, мне на эту работу раньше неплохо додали фидбека, но все-таки обидно.
Серьезно, чтобы за всю неделю даже просмотра с феста не было – это прям вообще дико.

#39349 2019-02-24 22:46:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я понял, что их двое, но запутался кто кого куда и как

Пак отсасывает (Чи)Мину, всё понятно. Но написано, конечно, криво))

#39350 2019-02-24 22:47:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне, судя по всему, ни один отзыв так и не придет  :bubu: не то чтобы я был сильно расстроен, мне на эту работу раньше неплохо додали фидбека, но все-таки обидно.
Серьезно, чтобы за всю неделю даже просмотра с феста не было – это прям вообще дико.

Админы слишком рано слили инфу про конец фестов. Надо было дождаться окончания последнего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума