Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#39301 2019-02-23 18:50:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня больше удивляет, когда ставят лайки к каким-то фикам, но при этом в статистике нет его просмотров. Как это вообще возможно - поставить лайк, не заходя в работу?

Статистика просмотров - говно забагованное (

#39302 2019-02-23 18:50:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня больше удивляет, когда ставят лайки к каким-то фикам, но при этом в статистике нет его просмотров. Как это вообще возможно - поставить лайк, не заходя в работу?

А хотя, туплю, есть вариант - если, к примеру, фик был прочитан вчера, осталась открытая страница, а лайк поставили сегодня.

#39303 2019-02-23 19:15:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или просто интересно знать, сколько народу читает вотпрямщас и ждет проды, особенно если у тебя одни молчуны среди читателей. Особенно доставляет, когда у фика, допустим 25 лайков, а ждут проды 30 жмякнувших

У-у, тогда точно в кнопке нет смысла. Так-то хоть "проду!" напишут и лайк поставят, а с этой кнопкой хренушки  ;D

Молчуны - зло. Я люблю попиздеть( Не, сильно отзывами я не обижен, по несколько штук на главу/миник обычно есть, но всегда хочется ещё.

#39304 2019-02-23 19:19:19

Анон

Re: Фикбук

Можно же вроде ставить только 1 лайк на работу? Не на каждую главу? Тогда ожидающих окончания, чтобы поставить лайк, можно понять. Вдруг автор сольет конец.

#39305 2019-02-23 19:33:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Можно же вроде ставить только 1 лайк на работу? Не на каждую главу? Тогда ожидающих окончания, чтобы поставить лайк, можно понять. Вдруг автор сольет конец.

Чаще, вроде, ставят лайк как мотиватор "автор, интересно, пиши дальше"? Собственно, вместо кнопки-проды. Лайк-то вкуснее в этом плане, его в шапке видно.
Фз, по мне так всё равно непонятен смысл - ну видишь ты, что 40 человек хотят проду, при этом комментов и лайков особо не оставляют. Это как-то дополнительно мотивирует? Просто я пишу в любом случае, читают или нет - не дропать же просто из-за отсутствия интереса.

#39306 2019-02-23 19:36:27

Анон

Re: Фикбук

А я вот страдаю из-за того, что обычно мне оставляли десять ждунов под главой, а сейчас — только восемь. Неужто двое читателей во мне разочаровались? ;D

#39307 2019-02-23 19:38:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неужто двое читателей во мне разочаровались?

Может, они заняты просто.

#39308 2019-02-23 19:44:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лыцарь несущий чистоту на просторы фикбука, вот эти заебывают больше всего.

Во-во, санитар леса.

#39309 2019-02-23 19:46:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Та не пизди, кузиночка. Ты троллишь себе в удовольствие, а за тобой наблюдают с попкорном.

у тебя пронзалка сломался, долбаеб. Или там еще повыплясывай с незарега, а то тебя не услышал афтаренак. Видать жопа так сгорела у тебя с затертого коммента, что сидеть не можешь?

#39310 2019-02-23 19:50:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у тебя пронзалка сломался, долбаеб.

Скажи, что ты на кузину случайно наткнулся. :facepalm:

#39311 2019-02-23 19:51:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Та не пизди, кузиночка.

Анон, ты там и вправду завязывал бы комментами про "говнофикло" кидаться. Выглядишь ракообразно.

#39312 2019-02-23 19:53:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя пронзалка сломался, долбаеб.

Скажи, что ты на кузину случайно наткнулся. :facepalm:

ты ебанутый? я по ссылке прошел, которую тут же и кинули. а кузину с прошлого раза помню. Там тема была что она оставила коммент и репортнула на фикло реально бессодержательное и тут рев стоял. А ты ща пляшешь с криками "говноавтор, говнофикло" это чо тип, нормально? Ну если для тебя нормально, то поздравляю — ты рак.

#39313 2019-02-23 19:53:48

Анон

Re: Фикбук

Критега не оценили!  :bang:

#39314 2019-02-23 20:00:54

Анон

Re: Фикбук

Слышь, анон, который за чистоту КФ, ты бы потушил жжепку свою, а то полыхает так, что зефирки жарить можно/

Скрытый текст

#39315 2019-02-23 20:12:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чаще, вроде, ставят лайк как мотиватор "автор, интересно, пиши дальше"? Собственно, вместо кнопки-проды. Лайк-то вкуснее в этом плане, его в шапке видно.

А почему ты решил, что вместо? Можно ставить одновременно и то, и другое. При этом, многие не ставят лайки незаконченным фикам в принципе, так что автор, пишущий текст частями, хоть так может увидеть, что его читают и ждут.

#39316 2019-02-23 20:12:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажи, что ты на кузину случайно наткнулся. :facepalm:

ты ебанутый? я по ссылке прошел, которую тут же и кинули. а кузину с прошлого раза помню. Там тема была что она оставила коммент и репортнула на фикло реально бессодержательное и тут рев стоял. А ты ща пляшешь с криками "говноавтор, говнофикло" это чо тип, нормально? Ну если для тебя нормально, то поздравляю — ты рак.

Это был мой первый коммент в этом обсуждении. :lol:
Иди модеру пожалуйся на "рака", пусть он тоже поржет. =D

#39317 2019-02-23 20:17:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Или просто интересно знать, сколько народу читает вотпрямщас и ждет проды, особенно если у тебя одни молчуны среди читателей. Особенно доставляет, когда у фика, допустим 25 лайков, а ждут проды 30 жмякнувших 

ставлю лайки только к законченным фикам  :troll:

#39318 2019-02-23 20:44:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Та не пизди, кузиночка.

Анон, ты там и вправду завязывал бы комментами про "говнофикло" кидаться. Выглядишь ракообразно.

Это не я. Фикло не прочёл, мне сразу кузиночка в сердце запала, ебань такая.

Анон, которого ты цитируешь.

#39319 2019-02-23 20:50:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

При этом, многие не ставят лайки незаконченным фикам в принципе, так что автор, пишущий текст частями, хоть так может увидеть, что его читают и ждут.

Лайк можно поставить всего один раз, так что если текст выкладывается частями, там после нескольких вообще непонятно, есть читатели или нет. "Жду продолжения" хоть даёт понять, что не все, кто поставил лайк к первым частям, уже съебались.

#39320 2019-02-23 20:53:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там после нескольких вообще непонятно, есть читатели или нет

Так а смысл от них, если они отзывов и лайков не оставляют?  :dontknow: А если оставляют, то и так видно, что кто-то ещё читает.

#39321 2019-02-23 21:42:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так а смысл от них, если они отзывов и лайков не оставляют?  :dontknow: А если оставляют, то и так видно, что кто-то ещё читает.

Они оставили лайки на первой главе, а когда автор выкладывает десятую, те же читатели уже не могут второй раз лайкнуть, даже если продолжают читать. А комментарии оставляют далеко не все.

#39322 2019-02-23 22:01:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Они оставили лайки на первой главе, а когда автор выкладывает десятую, те же читатели уже не могут второй раз лайкнуть, даже если продолжают читать. А комментарии оставляют далеко не все.

Не, я имею в виду, смысл знать, что эти читатели типа существуют, если от них всё равно нет никакого фидбэка в принципе? Тем более, для того, чтобы понять, читают ли вообще, всегда есть количество просмотров - благо, там по главам делится, сразу ясно, что если человек читал последнюю, то ему всё ещё интересно.

#39323 2019-02-23 22:12:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

всегда есть количество просмотров

Я например в просмотры никогда не хожу,  так что если нет ни новых лайков ни комментов просто морожу фик через несколько глав и дописываю себе в стол. Если у всех лапки, пусть у меня тоже будут =D

#39324 2019-02-23 22:20:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

морожу фик через несколько глав и дописываю себе в стол. Если у всех лапки, пусть у меня тоже будут

Назло бабушке отморожу уши?  ;D Куча народу онгоинги в принципе не читает, если всё равно дописано, странно не выложить - точно хоть кто-нибудь посмотрит.
Ну и тем более, ставить кнопку, которую жмут далеко не все, и при этом игнорировать просмотры, которые куда более показательны - лол.

#39325 2019-02-23 22:21:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я например в просмотры никогда не хожу,  так что если нет ни новых лайков ни комментов просто морожу фик через несколько глав и дописываю себе в стол. Если у всех лапки, пусть у меня тоже будут

Фига ты коварный. А вон у анона выше не лапки, просто он свой царский лайк впроцессникам не ставит. Может и царские комменты тоже не оставляет, но мы не можем этого знать  ;D  Из вас была бы отличная пара, ящитаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума