Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#39251 2019-02-22 23:09:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Марина, перед тем, как в чем-либо участвовать, ознакамлевайтесь

Надо бы еще "учавствовать" для гармонии. ;D

#39252 2019-02-22 23:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По-моему, главная причина проблем - соотношение 1:3, а не 1:1, как было бы логично. Отправил текст, получил для отзыва, получил отзыв - оставил отзыв.

да, но если тот, кто должен оставить отзыв тебе - халявщик или отписчик, то все, у тебя просто не будет отзыва. А при соотношении 1:3 у тебя есть еще два шанса. Не то, чтоб мне ни разу не зажимали все три отзыва, но все же тут шанс меньше.

#39253 2019-02-22 23:19:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Лучше бы халявщикам не показывались отзывы на их тексты, пока халявщики не написали бы отзывы сами  :troll:

Никто не будет заморачиваться кодами для написания такого.
Да вообще на Фб никто ничем не заморачивается, если это бесплатно.
Если б делали, то даже участие в фестах платно - если б никто не стал писать отзывы, обязанность повесили бы на админов. И никаких виртуальных местных денег - только перевод на карту или через смс.
Ой, ладно, не буду подавать идей, а то мало ли...

#39254 2019-02-23 01:42:31

Анон

Re: Фикбук

Одни баны ничего не решат, а вот система поощрений... Скажем, ачивки, которые можно не только заработать, но и потерять за задолженность или отписки

#39255 2019-02-23 01:56:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одни баны ничего не решат, а вот система поощрений... Скажем, ачивки, которые можно не только заработать, но и потерять за задолженность или отписки

И чтобы выложиться на фест, у тебя должна быть плюсовая репа. Так что хочешь отзыв - сначала напиши другому сам.

#39256 2019-02-23 01:58:21

Анон

Re: Фикбук

А зачем нужна кнопка "жду продолжения"? Типа, этакий шантаж+сбор поглажек - не жмякнете энное количество раз, не буду писать? Или я что-то не догоняю?

#39257 2019-02-23 02:06:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа, этакий шантаж+сбор поглажек

Знать, что нное количество людей хочет увидеть продолжение — шантаж  O_o
Нормальная кнопка, стало меньше "Проду! Проду!" в комментах

#39258 2019-02-23 06:24:53

Анон

Re: Фикбук

Если я написал нормальный развернутый, но критический отзыв, а фиялочка обиделась и нажала кнопку "плохой", администрация смотрит, что за отзыв, или банит сразу?

#39259 2019-02-23 08:29:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я написал нормальный развернутый, но критический отзыв, а фиялочка обиделась и нажала кнопку "плохой", администрация смотрит, что за отзыв, или банит сразу?

Если на тебя две фиалки пожаловались, то банят.
Теоретически можно со скринами к админам идти, доказывать, что ты не верблюд.

#39260 2019-02-23 11:10:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Типа, этакий шантаж+сбор поглажек - не жмякнете энное количество раз, не буду писать?

Как правило, таким занимаются авторы, пишущие хуевые тексты.

#39261 2019-02-23 11:33:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если я написал нормальный развернутый, но критический отзыв, а фиялочка обиделась и нажала кнопку "плохой", администрация смотрит, что за отзыв, или банит сразу?

За две фиялочки банят без аппеляций. Поверь, бодание с модерами плохо кончается в любом случае, докажешь ты, что не верблюд, нет ли - один пенис, а в бан можешь уйти просто из-за приставаний и поисков правды. Так что единственный выход всем тупо лить мед и елей.

#39262 2019-02-23 11:35:08

Анон

Re: Фикбук

Не, я лучше с фестами завяжу. Говно хвалить нет ни сил, ни желания

#39263 2019-02-23 11:46:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а в бан можешь уйти просто из-за приставаний и поисков правды. Так что единственный выход всем тупо лить мед и елей

O_o
Не настолько страшен бан, чтоб пресмыкаться и молчать в тряпочку.

#39264 2019-02-23 12:03:55

Анон

Re: Фикбук

Аноны, я вас читаю и фигею - на фикбуке что, модеры тоже.. ну, тогось?

#39265 2019-02-23 12:09:51

Анон

Re: Фикбук

Анону сказали в отзыве, что его текст намекает на наличие клипового мышления  :lol:  диагнозы по текстам уже были, или только по аватарке?

#39266 2019-02-23 12:13:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

бодание с модерами плохо кончается в любом случае, докажешь ты, что не верблюд, нет ли - один пенис, а в бан можешь уйти просто из-за приставаний и поисков правды. Так что единственный выход всем тупо лить мед и елей.

Аноны, можно вопрос? Насколько модеры глухи не к обычным среднестатистическим юзерам, а, к примеру, многотысячникам? Абстрактная ситуация: я участвую в фесте, получаю два первых фанфика, пишу о них, что думаю, на что авторы жмякают пожаловаться. Я иду к модерам со скринами и сообщаю, что отзывы развернутые, основаны на фактах, а у фиалочек статус "критикуйте, как хотите". На чьей стороне в итоге окажутся модеры: на моей или на фиалочьей?

#39267 2019-02-23 12:18:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На чьей стороне в итоге окажутся модеры: на моей или на фиалочьей?

Если твои отзывы соответствуют правилам фестиваля и не содержат оскорблений в адрес автора, то на твоей. И совершенно не имеет значения, сколько у тебя подписок.

#39268 2019-02-23 12:23:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Абстрактная ситуация: я участвую в фесте, получаю два первых фанфика, пишу о них, что думаю, на что авторы жмякают пожаловаться.

Вот именно, что абстрактная. Сто раз видела фестовые комменты, которые больше всего лайкали - сплошные разносы.

#39269 2019-02-23 12:37:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, я вас читаю и фигею - на фикбуке что, модеры тоже.. ну, тогось?

Бу-га-га. Фикбучным админам-модерам конечно не тягаться с Носом или Кирей с БХ, но они  жгут регулярно. Платные ориджы. Обнуление за накрутки, когда в их собственных правилах и слова не было о том что этого делать нельзя. Да вот хотя бы с этим фестом. Опрос они устраивали, кому сколько отзывов не додали. Зайти на собственный сайт, посмотреть статистику открытую любому пользователю и полистать сами отзывы не сумели.

#39270 2019-02-23 12:39:24

Анон

Re: Фикбук

Дано: фик на фест, небольшое миди, три части. Приходит чудо, говорит, под первой частью конечно, что у вас, мол, всё хорошо, но с именами проблема, затем выкатывает список имён, конечно, каноничных, но упс, несколько из другой страны, не в той, где действие происходит. Теперь даже интересно, уж не по шапке ли отзыв ;D

#39271 2019-02-23 12:40:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Теперь даже интересно, уж не по шапке ли отзыв

Спроси. Но вангую дальше шапки чудо  не читало.

#39272 2019-02-23 12:41:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спроси.

Уже. Жду с попкорном, ответит или решит промолчать.
UPD: ответило :lol: у него не было списка имён для этой страны, но, если я желаю, оно готово сунуть в комментарии списки имён из других стран, которые в каноне присутствуют и которые неподалёку!

Отредактировано (2019-02-23 12:50:40)

#39273 2019-02-23 12:57:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, я лучше с фестами завяжу. Говно хвалить нет ни сил, ни желания

Я наоборот на фестах разносил йашек только в путь, даже наоборот, жестковато - негатив сливал. Ни разу никаких банов не было. Просто формулировать уметь надо не в виде "ты говно и креатив твой тоже".

#39274 2019-02-23 13:02:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, я лучше с фестами завяжу

Так уже все, они сами завязали.)

#39275 2019-02-23 13:25:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поверь, бодание с модерами плохо кончается в любом случае, докажешь ты, что не верблюд, нет ли - один пенис, а в бан можешь уйти просто из-за приставаний и поисков правды. Так что единственный выход всем тупо лить мед и елей.

Не лью никаких сладких субстанций, честно пишу, даже не всегда вежливо. Ни разу не забанили. ЧЯДНТ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума