Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#39051 2019-02-18 09:45:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если я на фест драббл отправляю, мне тоже надо писать предысторию?

Нет не надо. Но и на искренний нешаблонный отзыв тоже рассчитывать особо не стоит. Левый чел в душе не ебет, про каких Хуя и Вдуя ты там накалякал, чтоб вникать в твой опус с гуглом наперевес.

#39052 2019-02-18 09:48:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если я на фест драббл отправляю, мне тоже надо писать предысторию?

А что, у нас нынче авторы настолько отупели, что не понимают разницы между "писать предысторию" и "ввести к месту пару-тройку фактов из канона для полноты картины"?

#39053 2019-02-18 10:08:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что, у нас нынче авторы настолько отупели, что не понимают разницы между "писать предысторию" и "ввести к месту пару-тройку фактов из канона для полноты картины"?

Другой анон, но... в драббле?  ;D Зачем? Может, ты ещё и считаешь, что в драббле надо целую историю рассказывать?

#39054 2019-02-18 10:14:14

Анон

Re: Фикбук

Анона всё больше интересует, как аноны тогда вообще читают... Особенно рассказы.

#39055 2019-02-18 10:17:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Другой анон, но... в драббле?  ;D Зачем? Может, ты ещё и считаешь, что в драббле надо целую историю рассказывать?

Вчера только обсуждали  :facepalm:
Кидаешь фик на фест, к тебе приходит рандомный читатель, который не знает твоего канона. Пишет отзыв на отъебись. Ты приходишь жаловаться на холиварку, что тебе пишут хуевые отзывы. Не кидай на фест драбблы, в которых нихуя не понятно, или не ной, что тебе накатали шаблон "аффтар, я нихуя не понял, но ты молодец".

#39056 2019-02-18 10:23:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Другой анон, но... в драббле?  ;D Зачем? Может, ты ещё и считаешь, что в драббле надо целую историю рассказывать?

А что, у нас нынче авторы настолько отупели, что не понимают разницы между "писать предысторию" и "ввести к месту пару-тройку фактов из канона для полноты картины"? (2)

#39057 2019-02-18 10:28:51

Анон

Re: Фикбук

Анон, если я пишу тупо мелко-фик, то нафига мне туда факты из канона, который и так всем известен? Ну, пардон, я пишу фикло, если читатель не знаком с каноном, я не обязан его с каноном знакомить.

#39058 2019-02-18 11:11:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, если я пишу тупо мелко-фик, то нафига мне туда факты из канона, который и так всем известен? Ну, пардон, я пишу фикло, если читатель не знаком с каноном, я не обязан его с каноном знакомить.

Речь идет о фиках на фест на фикбуке, где - сюрприз! - не все знают про твой канон.

#39059 2019-02-18 11:12:46

Анон

Re: Фикбук

Аноны, есть вопрос: приходит ли оповещение, когда из чужого сборника, на который я подписан, автор сборника удаляет работу?

#39060 2019-02-18 11:20:13

Анон

Re: Фикбук

По-моему, проще не отправлять на фест драбблы, которые нельзя читать какоридж. Если Вася и Саша на протяжении 900 слов ебуццо, покупают занавески или думают о Маше, сидя на подоконнике, смысл истории можно понять и без приникания к первоисточникам.

#39061 2019-02-18 11:35:46

Анон

Re: Фикбук

То есть ты с твоими драббликами даже надеяться не можешь, что придёт кто-то, кто твой канон курил?

Печалька в них участвовать, однако. Ни отзыв нормальный получить, потому что админы фикбука не могут в хорошую организацию, ни поныть, а то неким анончикам жмёт нытьё.

#39062 2019-02-18 11:42:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ни поныть, а то неким анончикам жмёт нытьё.

Чел1: написал для своих уняняку про Хуя и Вдуя
Чел2: шо в этой уняняке происходит, я не понимат, автор, но вот вам шаблонный коммент
Чел1: аааа, заибали с шаблонами, пачиму не читают фиков, им шо, не интересен мой фандом?! я нидолжен прописывать канон, им надо, пусть в гугле ищут!! нет бы нормальный отзыв написали, ленивые читатели!расрас

#39063 2019-02-18 11:44:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дайте, пожалуйста, ссыль на местный отзыв-фест. Даже не знал, что тут такое есть)

орг ушел до конца ЗФБ, так что пока ничего не проводится

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос: приходит ли оповещение, когда из чужого сборника, на который я подписан, автор сборника удаляет работу?

нет

#39064 2019-02-18 11:45:36

Анон

Re: Фикбук

Сижу и думаю, закинуть на фест свой даркфик, который спокойно можно читать какоридж, или нет. Он, сука, уже на макси тянет, но мне реально хочется отзывы со стороны услышать, а не от сошипперов.
tenor.gif

#39065 2019-02-18 11:46:54

Анон

Re: Фикбук

я не хочу участвовать в фесте, но пишу вот я драббл по мертвому канону, и по пути понимаю, что если не распишу вот тот эпизод и вон тот, то будет непонятно, в результате у меня уже 5 страниц текста и это не предел, написал драбблик, ага :facepalm:

Отредактировано (2019-02-18 11:47:09)

#39066 2019-02-18 11:48:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

реально хочется отзывы со стороны услышать

ты сам ответил, отправляй, не парься, хуже шаблонов или игнора ничего не случится

#39067 2019-02-18 11:48:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сижу и думаю, закинуть на фест свой даркфик, который спокойно можно читать какоридж, или нет.

Закинь, конечно. Для того и фест. Повезёт, получишь отзывы, нет — попытка не пытка.

#39068 2019-02-18 11:49:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сижу и думаю, закинуть на фест свой даркфик, который спокойно можно читать какоридж, или нет. Он, сука, уже на макси тянет, но мне реально хочется отзывы со стороны услышать, а не от сошипперов.

Анон, я тебе так скажу. Как человек, любящий читать чужие фандомы, я фик буду читать, если мне будет понятно, что за герои у тебя и где они существуют. Не просто имена, а прописанные характеры, чтобы я мог этих героев себе представить. Ну и если первые пять страниц будут увлекательными и затягивающими, а не нуднятиной.

#39069 2019-02-18 12:07:31

Анон

Re: Фикбук

Народ, а местный фест когда? я чет листнул и не увидел, может просмотрел

#39070 2019-02-18 12:34:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Народ, а местный фест когда? я чет листнул и не увидел, может просмотрел

Когда орг освободится. ЗФБ же

#39071 2019-02-18 13:04:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А если я на фест драббл отправляю, мне тоже надо писать предысторию?

Нет не надо. Но и на искренний нешаблонный отзыв тоже рассчитывать особо не стоит. Левый чел в душе не ебет, про каких Хуя и Вдуя ты там накалякал, чтоб вникать в твой опус с гуглом наперевес.

Даже если ты, первый анон, отправишь драббл с до хера расписанной предысторией, рассчитывать на искренний нешаблонный отзыв особо не стоит. Даже если ты распишешь все-все тонкости канона, тебе никто не гарантирует, что ты получишь а) три обещанных отзыва и б) что это будут не шаблоны. Ибо это фикбук.  :dontknow:

#39072 2019-02-18 13:12:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кидаешь фик на фест, к тебе приходит рандомный читатель, который не знает твоего канона. Пишет отзыв на отъебись.

Конечно, если ты получаешь отзывы типа

Скрытый текст

или

Скрытый текст

то это только потому, что ты, ленивая авторская жопа, не изложил все подробности своего канона в доступной для мимокрокодилов форме. А вот если бы ты изложил, то эти существа с грамотностью Т9 и словарным запасом Эллочки-людоедки написали тебе збс подробные и обстоятельные отзывы.

#39073 2019-02-18 13:18:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

то это только потому, что ты, ленивая авторская жопа, не изложил все подробности своего канона в доступной для мимокрокодилов форме. А вот если бы ты изложил, то эти существа с грамотностью Т9 и словарным запасом Эллочки-людоедки написали тебе збс подробные и обстоятельные отзывы.

Ого, ты и правда такой глупый?
Во-первых, речь не шла о всех подробностях канона. Речь шла о нескольких фактах, дающих общую картину. Ферштейн?
Во-вторых, те, кто закрывал фик, не поняв, кто такие Хуй и Вдуй, хотя бы с вероятностью на 1% больше в твоем фике задержутся и может быть оставят отзыв, если ты напишешь, кто такие Хуй и Вдуй и в какой ситуации они живут.

#39074 2019-02-18 13:25:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

то это только потому, что ты, ленивая авторская жопа, не изложил все подробности своего канона в доступной для мимокрокодилов форме. А вот если бы ты изложил, то эти существа с грамотностью Т9 и словарным запасом Эллочки-людоедки написали тебе збс подробные и обстоятельные отзывы.

Ого, ты и правда такой глупый?
Во-первых, речь не шла о всех подробностях канона. Речь шла о нескольких фактах, дающих общую картину. Ферштейн?
Во-вторых, те, кто закрывал фик, не поняв, кто такие Хуй и Вдуй, хотя бы с вероятностью на 1% больше в твоем фике задержутся и может быть оставят отзыв, если ты напишешь, кто такие Хуй и Вдуй и в какой ситуации они живут.

Это вот ты сейчас на полном серьезе втираешь или придуриваешься?

#39075 2019-02-18 13:35:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это вот ты сейчас на полном серьезе втираешь или придуриваешься?

То есть у тебя либо вообще про канон ни слова, либо излагать все подробности? Середины нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума