Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#38926 2019-02-17 18:57:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хожу на фесты, потому что люблю писать разносы, но считаю, что пока твое мнение не спросили, лезть с ним не стоит. А тут с полным правом!  :lolipop:

Хехех, та вы знаете толк в извращениях, батюшка  =D

#38927 2019-02-17 19:00:19

Анон

Re: Фикбук

Эх, а я как-то оставил отзыв "Автор, исправьте ошибки и опечатки в тексте". Автор мой отзыв удалил. Я не поленился и написал "Вы думаете, что удалив мой отзыв, ваш текст стал грамотней и больше никто не заметил ошибок? Лучше бы вместо удаления моего коммента вы у себя ошибки с опечатками удалили".
Какие все-таки там нежные фиялки сидят, пиздец.

#38928 2019-02-17 19:01:33

Анон

Re: Фикбук

Вы думаете, что удалив мой отзыв, ваш текст стал грамотней и больше никто не заметил ошибок?

Ты бы анон того, сам подтянул русскую языка для начала  :lol:

#38929 2019-02-17 19:03:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы думаете, что удалив мой отзыв, ваш текст стал грамотней и больше никто не заметил ошибок?

Ты бы анон того, сам подтянул русскую языка для начала  :lol:

ахуеть ты щас приосанился  :lol:  :facepalm:

#38930 2019-02-17 19:07:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ахуеть ты щас приосанился   

Да не, я тоже заметил и поржал. Если б мне такой грамотей ошибки правил, я б тоже коммент удалил  :lol: Шляпа у него слетела подъезжая к станции, ага.

#38931 2019-02-17 19:09:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ахуеть ты щас приосанился   

Он не приосанился, это у того анона шляпа со станцией слетела  :hmm:

Анон пишет:

ну ващет, чтобы чужое творчество было интересно, писать это творчество надо интересно

А я об этом и говорю, что детачки обленились. И приводил в пример Грелку и другие подобные конкурсы (на дайри был Британский Флаг, например). там все читали ВСЕ тексты участников. И писали подробный отзыв на каждый. Иначе слетаешь из конкурса со свистом. Уровень, кстати, был разный,  очень разный.

#38932 2019-02-17 19:11:44

Анон

Re: Фикбук

И приводил в пример Грелку и другие подобные конкурсы (на дайри был Британский Флаг, например). там все читали ВСЕ тексты участников.

И там тоже были Плюнь-в-супы, внезапно вонзающие в Жуй Чая заточку без описанного в тексте бэкграунда такого поведения?

#38933 2019-02-17 19:13:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И там тоже были Плюнь-в-супы, внезапно вонзающие в Жуй Чая заточку без описанного в тексте бэкграунда такого поведения?

На самой грелке были ориджи (ну рассказы), на Флаге ГП и еще какие-то монстрофандомы делали (СПН по-моему). Но в принципе можно хоть анимешного сунь-хуй-в-чая прочитать как оридж, даже если ты из всего аниме знаешь только хентай с тентаклями.

#38934 2019-02-17 19:14:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я об этом и говорю, что детачки обленились.

Не читаешь нудный текст? Лентяй!!!!
Напрячься написать интересный текст? Я автор, я так вижу, хулевыдоебываетесь?!

#38935 2019-02-17 19:14:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

удалив мой отзыв, ваш текст стал грамотней

Экий самостоятельный текст! :)

#38936 2019-02-17 19:15:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Напрячься написать интересный текст? Я автор, я так вижу, хулевыдоебываетесь?!

Ты ведь хочешь на свою нудень нормальный отзыв, так? :troll:

#38937 2019-02-17 19:16:04

Анон

Re: Фикбук

Но в принципе можно хоть анимешного сунь-хуй-в-чая прочитать как оридж

И каким образом, если это хуй пойми кто хуй пойми почему себя так ведущие, хаотически родственники, друзья и недруги друг другу? Как это читать какоридж, если из фандома может и очевидно, что в том, что Хуй-в-Чай попал в тюрьму виноват злодей Ссал-под-Дверь, а не бедняга Плюнь-в-Суп, но рандомный чтец впервые видит злодея только в финальном вотэтоповороте?

#38938 2019-02-17 19:17:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И каким образом,

Да нормально все понятно, на крайняк можно погуглить и зачесть вики.  :hmm:

#38939 2019-02-17 19:17:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И писали подробный отзыв на каждый.

"Я прочитал ваше унылое говно. Два часа мучений, два часа из жизни можно вычеркнуть. Единственный плюс - я вижу, как писать абсолютно точно нельзя".

#38940 2019-02-17 19:18:34

Анон

Re: Фикбук

в принципе можно хоть анимешного сунь-хуй-в-чая прочитать как оридж

Ага, конечно. Открываешь фик, а там Сунь-Хуй проснулся, сунул хуй в Чая, сожрал заживо канарейку и поехал в офис на работу. И вот что это было?

#38941 2019-02-17 19:19:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Я прочитал ваше унылое говно. Два часа мучений, два часа из жизни можно вычеркнуть. Единственный плюс - я вижу, как писать абсолютно точно нельзя".

Кстати на Грелке оставляли такие отзывы, хотя, конечно, там интеллектуальный уровень участников обычно был повыше и обосновывали эту же мысль получше. Но - почему нет. Я более того скажу, первый бартер на ФБ был сделан грелочниками, по принципу Грелки, то есть, никто никому попку не лизал и отзывы были честными. Но потом детки с селфкейром и прочая фиялкота все изгадила.

#38942 2019-02-17 19:19:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И каким образом,

Да нормально все понятно, на крайняк можно погуглить и зачесть вики.  :hmm:

Спасибо, я как-то по кроссоверу Сумеречных Охотников со Сверхъестественным попытался погуглить  :lol:

#38943 2019-02-17 19:20:45

Анон

Re: Фикбук

Да нормально все понятно, на крайняк можно погуглить и зачесть вики.

Да-да, а в вики сказано, что Ссал-под-дверь умер в первом сезоне и что за эбола происходит в фике гугл не ебёт.  :heh:

#38944 2019-02-17 19:20:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

там все читали ВСЕ тексты участников. И писали подробный отзыв на каждый. Иначе слетаешь из конкурса со свистом.

Слушай, анончик, а зачем? Смысл такого конкурса? Вот вы с друзьями читаете тексты друг друга - тексты разные, уровень разный, каждый пишет друг другу отзывы с подробным разбором в обязательном порядке.. зачем?
Только мне тут видится не фандомный упорос для удовольствия и фана, а какой-то литературный кружок учительницы по русскому, на который не прийти = получить двойку в четверти?

#38945 2019-02-17 19:21:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Открываешь фик, а там Сунь-Хуй проснулся, сунул хуй в Чая, сожрал заживо канарейку и поехал в офис на работу. И вот что это было?

Это был фик.
Описываешь свои эмоции от прочитанного. На хуе ты вздрочнул, на канарейке всплакнул, на офисе заржал. Вот тут у вас удачный образ, а тут времена пляшут. Автор, пиши еще.

#38946 2019-02-17 19:22:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушай, анончик, а зачем? Смысл такого конкурса?

:facepalm: В Грелке участвовали писатели уровня Лукьяненко, чтоб ты знал (кстати, емнип, он не выигрывал, его закидывали говнецом). Там анонимное было участие до деанона, как на ФБ, поэтому не было оглядок на имена. Наверное, все идиоты, в том числе, публикующиеся писатели.

#38947 2019-02-17 19:22:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да нормально все понятно, на крайняк можно погуглить и зачесть вики.

Чтобы ради удовольствия прочитать незнакомый фик, надо пойти нарыть матчасть? А автору слабо эту матчасть органично вписать в фик?

#38948 2019-02-17 19:23:00

Анон

Re: Фикбук

Описываешь свои эмоции от прочитанного.

На такие фики порой проще сразу сказать, что ощутил себя королём Ада.

Скрытый текст

#38949 2019-02-17 19:24:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:facepalm: В Грелке участвовали писатели уровня Лукьяненко, чтоб ты знал

ты приводил в пример Британский Флаг, причем тут Лукьяненко?

#38950 2019-02-17 19:24:13

Анон

Re: Фикбук

Слушай, анон-старпёр, приложи уже грелку к своей попке и успокойся  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума