Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#38851 2019-02-13 23:01:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

понятно, везде диарея. 

э-э, а какая разница, если это просто ссылки на внешние ресурсы, даже не на сами дайри? О_о

(другой анон)

#38852 2019-02-13 23:03:31

Анон

Re: Фикбук

Потому что не все ведут дайри и не хотят заводить аккаунт на мертвом ресурсе ради пары подписок?

#38853 2019-02-13 23:05:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что не все ведут дайри и не хотят заводить аккаунт на мертвом ресурсе ради пары подписок?

И как это должны были пронзить в конкретном случае?

#38854 2019-02-13 23:07:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

под кат, потому что простыня и не всем интересно

понятно, везде диарея.  :heh:

Эээ, а какой ресурс ты ожидал увидеть после упоминания в стартовом комменте избранных, сообщество и ленту? Вконтакте, что ли? Или ЖЖ?

#38855 2019-02-13 23:09:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что не все ведут дайри и не хотят заводить аккаунт на мертвом ресурсе ради пары подписок?

Я кликнул первые четыре ссылки, три из них доступны без реги, вроде. В закладки закинь и читай, проблема-то.

#38856 2019-02-13 23:16:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что не все ведут дайри и не хотят заводить аккаунт на мертвом ресурсе ради пары подписок?

не заводи, это свободная страна.
человек собрал ссылки по тому ресурсу, который ему известен и удобен. Тем более, в запросе не говорилось, какой ресурс можно, а какой нельзя.

#38857 2019-02-14 20:33:04

Анон

Re: Фикбук

Аноны, которые отправили фики на фикбучный фест, вам уже пришли отзывы? Мою работу еще даже не посмотрели ни разу, а я написал два.

#38858 2019-02-14 20:40:59

Анон

Re: Фикбук

Два пришло, один отписка, второй подробный, с перечислением событий фика и так далее. И хоть сложно поверить, но кажется читатель таки осилил все 40 с хвостиком страниц.

#38859 2019-02-14 20:42:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, которые отправили фики на фикбучный фест, вам уже пришли отзывы? Мою работу еще даже не посмотрели ни разу, а я написал два.

Я написал два отзыва вчера, мой драббл открыли четыре раза с феста сегодня, но так ничего и не написали :/ А другой фик открыли аж 19 раз, тоже с феста и тоже ничего, но тут я подозреваю, что кто-то просто оставил вкладку открытой х)

Отредактировано (2019-02-14 20:43:19)

#38860 2019-02-15 12:17:04

Анон

Re: Фикбук

Вот я никогда не пойму, что движет людьми, которые не просто оставляют на фестах всем один и тот же скопированный отзыв, а чужой скопированный отзыв.

А мне тем временем пришел отзыв на грани отписки, где вроде человек и читал, а все так размыто и общими словами, что убрать имена персонажей - и почти к любому фику можно притянуть... но, возможно, у меня уже паранойя с этими фестами  :hmm:

#38861 2019-02-15 13:22:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне тем временем пришел отзыв на грани отписки, где вроде человек и читал, а все так размыто и общими словами, что убрать имена персонажей - и почти к любому фику можно притянуть...

та же хуйня.
по всем параметрам отписка, но упоминается имя персонажа, которого в шапке нет.

#38862 2019-02-15 14:49:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

та же хуйня.
по всем параметрам отписка, но упоминается имя персонажа, которого в шапке нет.

Подумаешь, бином Ньютона! Проглядеть текст, пока страницу вниз до отзыва мотаешь, - какое-нибудь имя да заметишь (если они, конечно, в тексте вообще есть). Ну и пиши в отзыве "особенно понравился Охрениэль" (только в сомнительных случаях желательно еще убедиться, какого это Охрениэль пола). И вуаля! А что у тебя в отзыве упоминается перс, имени которого нет в шапке, - это может быть просто совпадением: его имя отзыватор заметил первым.

#38863 2019-02-15 14:59:37

Анон

Re: Фикбук

это да.
но все же отзыв с именем может и не быть отпиской. Вот в чем проблема. Без упоминания я бы сразу отметил красным, как отписку. А тут, наверное, посмотрю, какие у юзера другие отзывы будут.

#38864 2019-02-15 17:11:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А тут, наверное, посмотрю, какие у юзера другие отзывы будут.

я как-то в подобной ситуации смотрел, крамолы не нашел, но я мог быть и первым в очереди, поэтому честно отзывальщику написал. что отзыв пометил, как хороший, но это такая копипаста, что про текст практически нихера, и забыл
потом вспомнил, сходил в профиль - с тех пор этот комментатор такого дерьма не оставлял

#38865 2019-02-15 19:32:57

Анон

Re: Фикбук

А мне в ответ на критику автор фика выкатил гневную простыню с передергами. Мм, мой любимый цвет и размер.

#38866 2019-02-15 19:59:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне в ответ на критику автор фика выкатил гневную простыню с передергами. Мм, мой любимый цвет и размер.

Пока не начал бегать к тебе в личку и требовать, чтобы ты до такого-то часа изменил отзыв, а то аффтар на тебя пожалуется - нещитово  :teeth:  ;D

#38867 2019-02-15 20:21:44

Анон

Re: Фикбук

В ответ на мою критику автор удалил фик...

#38868 2019-02-15 20:36:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В ответ на мою критику автор удалил фик...

Анон, ты монстыр :lol:

#38869 2019-02-15 21:17:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В ответ на мою критику автор удалил фик...

Анон, ты монстыр :lol:

Я, между прочим, очень корректно высказался!

#38870 2019-02-15 23:25:39

Анон

Re: Фикбук

Бывают такие фики, на которые фиг оставишь нерасплывчатый отзыв. Вроде, не ужас-ужас, но даже уцепиться не за что, чтобы коммент оставить. И начинаешь извращаться общими фразами, потому что кроме: "Ну норм, чо", сказать нечего, а надо пицот знаков.

#38871 2019-02-16 13:32:58

Анон

Re: Фикбук

Пришёл отзыв на миди, «автор, какой классный текст, как хорошо прописаны персонажи, очень интересный сюжет». Не дубль, проверила, но удалила как отписку. Потому что нахуй пошли, вот почему. И не первый раз уже такое. Такое ощущение, что комментаторы-халявщики решили, что если отзыв положительный, то автор не поймёт, что текст на самом деле не читали.

#38872 2019-02-16 14:12:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мне в ответ на критику автор фика выкатил гневную простыню с передергами. Мм, мой любимый цвет и размер.

Я в таких случаях просто отписываюсь, не отвечая. Фест не обязывает меня ввязываться в споры с йашками, все обязательства я выполнила фактом оставления добросовестного отзыва. Дальше пусть автор сам летает на пукане, если хочет.

#38873 2019-02-16 15:31:32

Анон

Re: Фикбук

Анончики, можно к вам с вопросом по оформлению шапки?
Пишу фанфик, в котором изначально (в первой главе) участвуют два персонажа в устоявшихся отношениях, А и Б. В следующей главе и пяти после персонаж А действует в одиночку, а в шестой встречает существо, которое выглядит как Б, и размышляет о своих чувствах. Заново персонажи воссоединяются только в самом конце.
Так вот. Как правильно оформить строку персонажи/пейринг? Прописать непосредственно пейринг А/Б и повесить направленность слэш или просто перечислить персонажей и поставить джен+элементы слэша? Пейринга как такового немного, но упоминания об отношениях то и дело всплывают в разных местах текста. Слэша тоже не особо много, но персонаж А всё же глубоко привязан к персонажу Б, и это тоже то и дело проявляется.

#38874 2019-02-16 15:41:41

Анон

Re: Фикбук

Я бы поставил слэш и ER. Элементы, имхо, это когда какая-то всторостепенная пара со слэшем или один из ГГ участвовал в слэше на небольшом участке сюжета. А у тебя отношения пары через весь текст тянутся.

#38875 2019-02-16 15:43:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы поставил слэш и ER. Элементы, имхо, это когда какая-то всторостепенная пара со слэшем или один из ГГ участвовал в слэше на небольшом участке сюжета. А у тебя отношения пары через весь текст тянутся.

Но при этом большую часть текста пара разделена, то есть они вдвоём только в первой главе и в последней. Всё остальное время персонаж А шарится в одиночестве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума