Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#37201 2019-01-23 06:32:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это называется "бить хоботом". А в понятие "писать" входит и саморедактирование.

Тогда мне нахуй не надо понятие "писать", меня прет процесс дрочева буковкаме на любимых персов, остальное мне неинтересно. Я без претензий на "пейсательство" и "творчество", слава яйцам.  :)

#37202 2019-01-23 07:20:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

меня прет процесс дрочева буковкаме на любимых персов, остальное мне неинтересно. Я без претензий на "пейсательство" и "творчество"

(как и 90 процентов фикбука, но к счастью, ты-то это признаёшь!)

#37203 2019-01-23 07:43:48

Анон

Re: Фикбук

Ну так он это и признал, причем, во всеуслышание. Но тебе нужно ещё раз приосаниться и пальцем ткнуть в того, кто это и так не скрывает? Ебанизмом отдает.

#37204 2019-01-23 07:49:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(как и 90 процентов фикбука, но к счастью, ты-то это признаёшь!)

А ты, конечно, из тех 10%, которые не дрочат, а пишут настоящую литературу? Так что ты делаешь на фикбуке, где 90% дрочащее быдло?

#37205 2019-01-23 08:36:04

Анон

Re: Фикбук

Самовычитка - это не "настоящая литература", а банальное уважение к бете и читателям.

#37206 2019-01-23 08:45:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Самовычитка - это не "настоящая литература", а банальное уважение к бете и читателям.

У меня, например, нет беты (не нужна, мне и так норм), а читатели не жалуются, значит, кому заходит - те дрочат, кому не заходит - просто насрать.

#37207 2019-01-23 09:44:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты, конечно, из тех 10%, которые не дрочат, а пишут настоящую литературу? Так что ты делаешь на фикбуке, где 90% дрочащее быдло?

нет, я из 90% =D Но почему-то не могу это никак донести до обитателей фикбука, они всё думаю что если я принёс, то я претендую на звание следующего Толстоевского.

#37208 2019-01-23 09:52:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нет, я из 90%  Но почему-то не могу это никак донести до обитателей фикбука, они всё думаю что если я принёс, то я претендую на звание следующего Толстоевского.

Анон, я могу тебе подсказать, как донести: отъебаться и не вставлять своё ценное мнение про 90% везде, где тебе хочется. Сдерживать позывы обосрать тучу людей разом и всё такое.
Другой анон

#37209 2019-01-23 11:35:52

Анон

Re: Фикбук

Я, конечно, знаю, что статистика фикбука глючная, но какого ж фига у меня с понедельника накручиваются просмотры, которые в этой самой статистике отмечаются как "работы, которые нужно прокомментировать на фестивале отзывов"?  O_o  Фичок я отправлял на прошлый фестиваль, все отзывы мне оставили, да и в любом случае, после окончания фестиваля уже ведь нельзя по такой ссылке перейти... странности кругом. х)

#37210 2019-01-23 11:45:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фичок я отправлял на прошлый фестиваль, все отзывы мне оставили, да и в любом случае, после окончания фестиваля уже ведь нельзя по такой ссылке перейти

Анон, не ссы. Работы так на фесте и висят. Их можно просмотреть, они ж не исчезают. И пройти по ссылке на рек тоже можно. Я сам иногда читаю фики с давно закрытого феста. Автор видит это в статистике, как фики с феста. Все нормально. Возможно, тот, кто комментировал, снова перечитывает твою работу.

#37211 2019-01-23 12:02:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Фичок я отправлял на прошлый фестиваль, все отзывы мне оставили, да и в любом случае, после окончания фестиваля уже ведь нельзя по такой ссылке перейти

Анон, не ссы. Работы так на фесте и висят. Их можно просмотреть, они ж не исчезают. И пройти по ссылке на рек тоже можно. Я сам иногда читаю фики с давно закрытого феста. Автор видит это в статистике, как фики с феста. Все нормально. Возможно, тот, кто комментировал, снова перечитывает твою работу.

Так нет, в таком случае эти переходы бы в статистике отображались как "список всех работ фестиваля", такое у меня тоже было с другим фиком))

#37212 2019-01-23 12:18:51

Анон

Re: Фикбук

Да? В принципе-то, да без разницы, я сам так и думал, что если работа висит в закрытом фесте, она будет отображаться как переход с работы, которую надо прокомментировать. Сто раз так видел у себя, даже не задумывался.

#37213 2019-01-23 12:32:33

Анон

Re: Фикбук

Чего вы доебались до дрочева. дрочить тоже по-всякому можно, и приятнее в  мягкой чистой кроватке, а не в привокзальном сортире, согласитесь.

#37214 2019-01-23 14:07:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, у меня возможно дурацкий вопрос: если вкинуть заявку с пейрингом, без сюжета, каков шанс, что ей кто-то заинтересуется? А то уперлось мне почитать фиков по одному редкопейрингу, нашел в общей сложности меньше десяти на фикбуке и ао3, хочу еще. На самом деле я даже придумал аушку и сюжет к ней, но хочу сам написать, да и там слишком много деталей и моих личных сюжетно-пейринговых кинков.
Ну и вот вы когда-нибудь брались за абстрактную заявку в духе "хочу чего-нибудь про этот пейринг/этого персонажа, а чего именно - автор, придумай сам"?

#37215 2019-01-23 14:25:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и вот вы когда-нибудь брались за абстрактную заявку в духе "хочу чего-нибудь про этот пейринг/этого персонажа, а чего именно - автор, придумай сам"?

Желательно все-таки кинки напиши. А то тебе напишут тентакли с омегаверсом и смертью персонажа, а ты обтекай.

#37216 2019-01-23 14:31:48

Анон

Re: Фикбук

а вот не надо равнять СОП с ОВ, это две очень большие разницы - и два очень разных кинка))

#37217 2019-01-23 14:32:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вот вы когда-нибудь брались за абстрактную заявку в духе "хочу чего-нибудь про этот пейринг/этого персонажа, а чего именно - автор, придумай сам"?

Желательно все-таки кинки напиши. А то тебе напишут тентакли с омегаверсом и смертью персонажа, а ты обтекай.

Ну против смерти персонажа я ничего не имею против ;D А с остальным ты прав, пожалуй)

#37218 2019-01-23 14:42:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну и вот вы когда-нибудь брались за абстрактную заявку в духе "хочу чего-нибудь про этот пейринг/этого персонажа

Я бы написал. Лезть со своими третьими лебедями или странными пейрингами бывает очень стрёмно, а по заявке как-то легче, когда знаешь, что не один.

#37219 2019-01-23 14:46:11

Анон

Re: Фикбук

Я бы с вероятностью 90% не взялся, но не раз видел, как по таким заявкам писали. Только желаемые жанры хотя бы напиши.

#37220 2019-01-23 14:53:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы с вероятностью 90% не взялся, но не раз видел, как по таким заявкам писали. Только желаемые жанры хотя бы напиши.

Это сложно, потому что по этому пейрингу я и даркфик с нон-коном сожру, и ангстовый юст с лавхейтом, и флаффный херт/комфорт, и юмор какой-нибудь, и даже просто пвп ;D (вот омегаверс и тентакли разве что точно нет, лол)
Вот что делает с людьми нехватка контента, эх.
Наверное, попробую все же очертить какие-то рамки, чтобы не было совсем уж "хочу то, не знаю что")

#37221 2019-01-23 15:04:38

Анон

Re: Фикбук

и так контента не хватает - а еще и перса убивать??! Не, это как-то совсем уж...

#37222 2019-01-23 15:32:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы с вероятностью 90% не взялся, но не раз видел, как по таким заявкам писали. Только желаемые жанры хотя бы напиши.

Это сложно, потому что по этому пейрингу я и даркфик с нон-коном сожру, и ангстовый юст с лавхейтом, и флаффный херт/комфорт, и юмор какой-нибудь, и даже просто пвп ;D (вот омегаверс и тентакли разве что точно нет, лол)
Вот что делает с людьми нехватка контента, эх.
Наверное, попробую все же очертить какие-то рамки, чтобы не было совсем уж "хочу то, не знаю что")

что ж это за пейринг-то такой? не знаю, что меня удивляет больше, сочетание флаффа и дарка в том, что хочется сожрать, или того, что единственные исключения - это тентакли и омегаверс.

#37223 2019-01-23 15:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сочетание флаффа и дарка

Не знаю, что там у анона, но у  меня такая ОТП точно.

#37224 2019-01-23 15:50:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не знаю, что меня удивляет больше, сочетание флаффа и дарка в том, что хочется сожрать, или того, что единственные исключения - это тентакли и омегаверс.

Про флафф и дарк – это скорее к тому, что я настолько отчаялся, что тут не до переборов ;D Но в целом, развить действительно можно в обе стороны. Смотря как прописывать обоснуй. И тентакли с омегаверсом не единственные исключения, откровенную расчлененку я тоже не люблю, к примеру, но о ней как-то даже не задумывался =D

Анон пишет:

что ж это за пейринг-то такой?

Спалюсь, но

Скрытый текст

#37225 2019-01-23 16:10:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, что меня удивляет больше, сочетание флаффа и дарка в том, что хочется сожрать, или того, что единственные исключения - это тентакли и омегаверс.

Про флафф и дарк – это скорее к тому, что я настолько отчаялся, что тут не до переборов ;D Но в целом, развить действительно можно в обе стороны. Смотря как прописывать обоснуй. И тентакли с омегаверсом не единственные исключения, откровенную расчлененку я тоже не люблю, к примеру, но о ней как-то даже не задумывался =D

Анон пишет:

что ж это за пейринг-то такой?

Спалюсь, но

Скрытый текст

ух ты, не ГП! но да, присоединяюсь к советовавшим заявку. думаю, тут только так :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума