Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#36851 2019-01-18 22:40:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Однажды в детстве автор читал Крапивина, покачивая ногой в потертом сандалике

Эрнест Сетон Томпсон. Рекомендовали в библиотеке как книжку про милых зверушек. Зверушки трагически погибали в каждой второй истории.

Всякое читал. И Крапивина в том числе. Но тут скорее плюс анону - "Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло.

#36852 2019-01-18 22:48:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Однажды в детстве автор читал Крапивина, покачивая ногой в потертом сандалике

Эрнест Сетон Томпсон. Рекомендовали в библиотеке как книжку про милых зверушек. Зверушки трагически погибали в каждой второй истории.

Анон пишет:

Но тут скорее плюс анону - "Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло.

Возможно, анона назовут плаксой и прочее, но его пока ничто сильнее "Смерти Галахада" не пробивало.

#36853 2019-01-18 22:49:29

Анон

Re: Фикбук

Так, на следующей неделе фикбукофест даст в массы флафф, ужасы, юмор и стёб. Ударим юморком?  ;D

#36854 2019-01-18 22:54:52

Анон

Re: Фикбук

Нравится выпавшее сочетание жанров.

#36855 2019-01-18 22:56:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ударим юморком?

Да так что ужасы поседеют.

#36856 2019-01-18 23:03:25

Анон

Re: Фикбук

О. И флафф.
Пойду проставлю флафф на драму со смертью ГГ.
Люблю, когда визжат :rainbow:

#36857 2019-01-18 23:03:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всякое читал. И Крапивина в том числе. Но тут скорее плюс анону - "Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло

А что там? Помню, она у нас была в библиотеке, но там такой криповый олень на обложке, что я не стал на чтение брать.

#36858 2019-01-18 23:10:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

О. И флафф.
Пойду проставлю флафф на драму со смертью ГГ.
Люблю, когда визжат :rainbow:

Анон, ты прямо искушаешь меня поставить флафф на мою любимую гурятинку  :lol:

#36859 2019-01-18 23:18:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Всякое читал. И Крапивина в том числе. Но тут скорее плюс анону - "Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло

А что там? Помню, она у нас была в библиотеке, но там такой криповый олень на обложке, что я не стал на чтение брать.

Олень там действительно был. Подстрелили, но выжил. Был тигренок, вырос, а потом умер от ожирения сердца. Была пара волчат, одного застрелили. Был конь, пропал в лавине, трое суток пробыл в леднике, долго после этого болел и потом умер. Была глава про лиса, там почти все лисята перемерли.

#36860 2019-01-18 23:21:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло

Даже "Благослови зверей и детей"?..

#36861 2019-01-18 23:23:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Ребят и Зверят" Ольги Перовской пока ничего не переплюнуло

Даже "Благослови зверей и детей"?..

Угу. Анон был старше и злее, а то самое детство, самые яркие впечатления.

#36862 2019-01-18 23:34:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Олень там действительно был. Подстрелили, но выжил. Был тигренок, вырос, а потом умер от ожирения сердца. Была пара волчат, одного застрелили. Был конь, пропал в лавине, трое суток пробыл в леднике, долго после этого болел и потом умер. Была глава про лиса, там почти все лисята перемерли.

Божечки! Хорошо, что не стал брать, нам тогда лишние переживания были противопоказаны. Блин, а в отзывах сплошное мимими.

#36863 2019-01-18 23:47:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Олень там действительно был. Подстрелили, но выжил. Был тигренок, вырос, а потом умер от ожирения сердца. Была пара волчат, одного застрелили. Был конь, пропал в лавине, трое суток пробыл в леднике, долго после этого болел и потом умер. Была глава про лиса, там почти все лисята перемерли.

Божечки! Хорошо, что не стал брать, нам тогда лишние переживания были противопоказаны. Блин, а в отзывах сплошное мимими.

Потому что все остальное - таки да.

#36864 2019-01-19 00:21:51

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а многие уже получили отзывы с нашего феста?
Мои работы пока только пару раз открыли, и все. Как-то переживаю ;D

Мне пришло даже два.)
А ты не волнуйся, может, я как раз твой чтец. Просто я медленный и пока осилил только две главы из того, что наметил читать.

#36865 2019-01-19 00:26:07

Анон

Re: Фикбук

Анон тут недавно вспоминал, как читал в детстве Андерсена, а у этого пидора или умирали, или жестоко страдали все (даже свиная кожа). Наверное, он меня закалил. А ещё Аркадий Гайдар со своей "Военной тайной".

#36866 2019-01-19 00:33:57

Анон

Re: Фикбук

Как же я обожаю критиков, которые приходят под текст и начинают рассказывать, как бы они его написали, если бы его писали они.  :wankerboy:

#36867 2019-01-19 00:37:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как же я обожаю критиков, которые приходят под текст и начинают рассказывать, как бы они его написали, если бы его писали они.  :wankerboy:

это с нашего феста?

#36868 2019-01-19 00:38:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это с нашего феста?

А что если да?))

#36869 2019-01-19 09:06:52

Анон

Re: Фикбук

Да ладно, когда под текстом говорят на весь отзыв, как ваш текст вдохновил на свои и что мы тут все для того, чтобы вдохновлять друг друга...)

#36870 2019-01-19 09:14:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ладно, когда под текстом говорят на весь отзыв, как ваш текст вдохновил на свои и что мы тут все для того, чтобы вдохновлять друг друга...)

Пфф, а что в этом плохого? Хотя если это отзыв с Феста, то да, странненько

#36871 2019-01-19 09:24:34

Анон

Re: Фикбук

Однажды в детстве анон сквикнулся, читая Хроники Нарнии, ибо очень полюбил Сьюзен, а её единственную из рая пидорнули.

В детстве я пиздец порадовался за Сьюзен, когда Нарния схлопнулась и Аслан фактически убил детишек, что они часом колготки не полюбили не повзрослели. Вот от этого у меня была реальная травма и я люто охуел.
Короче, мне ближе трактовка "Проблемы Сьюзан", чем то, что ее в рай не взяли.

Отредактировано (2019-01-19 09:24:59)

#36872 2019-01-19 09:56:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пфф, а что в этом плохого? Хотя если это отзыв с Феста, то да, странненько

Собственно да, это был отзыв с феста
хотя когда мне в обычном отзыве вывалили свои идеи на кроссовер, я слегка охренел

#36873 2019-01-19 11:07:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чем то, что ее в рай не взяли.

Не стал расписывать в первый раз, но так и быть.
Меня сквикнуло отношение автора к персонажу, а в чём конкретно это выражается - в не взятии в рай, во внезапном выставлении персонажа инфернальным свиноёбом, в сливе, в диком ООСе - не важно. С т.з. автора персонаж дно, и мало того что он намеренно и ни с хуя делает его злом, ни разу не незаметно пропихивая свою моральку, так эту моральку у самого автора ещё подлечить бы надо.
Т.е. вот бесит, когда из произведения внезапно высовывается автор и начинает яростно делать плохо моему любимому персонажу. 
Вот сейчас я так от Готэма бомблю примерно по той же причине, с некоторыми поправками.

Я поэтому бомблю от непроставленных предупреждений. Я хочу своей любимке хорошо, плохо мне уже хватило, унесите пудинг. В фички идут именно за тем, что не хватило, а не исключительно затем, чтобы восхищаться охуенными вотэтоповоротами райтеров, если кто не знал.

Отредактировано (2019-01-19 11:08:57)

#36874 2019-01-19 11:12:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Однажды в детстве анон сквикнулся, читая Хроники Нарнии, ибо очень полюбил Сьюзен, а её единственную из рая пидорнули.

В детстве я пиздец порадовался за Сьюзен, когда Нарния схлопнулась и Аслан фактически убил детишек, что они часом колготки не полюбили не повзрослели. Вот от этого у меня была реальная травма и я люто охуел.
Короче, мне ближе трактовка "Проблемы Сьюзан", чем то, что ее в рай не взяли.

Анон теперь рад, что цикл дома  в детстве был не весь и так до конца и не дочитан. Намеки на христианство, которые не понимались в нежном возрасте, еще можно пережить и воскрешение льва как-то вот зашло тогда и вполне норм и сейчас - боги, в конце концов, везде и у всех существовали в своей интерпретации.
Но вот зачел Вики сейчас на предмет судьбы Сьюзен и понял, что ну нахрен давнюю мысль "найти и дочитать" - откровенное вот это с намеками на "пшла вон из Рая, раз не такая" - это уже чересчур, кмк, попахивает откровенным сексизмом и упором на пропаганду христианства (я вот сейчас не в стремлении срач разжечь, просто имхо), хотя сам Льюис утверждал, что первые книги не были писаны с целью намекать на что-то там, но тут уж напрямую говорит, получается + отрывки из его писем о Сьюзен и ее судьбе.
В общем, спасибо, аноны. Раньше вот даже в спойлеры, т.е. описания не лез, а теперь схлопну свою мысль читать это.

Отредактировано (2019-01-19 11:14:03)

#36875 2019-01-19 11:16:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кмк, попахивает откровенным сексизмом и упором на пропаганду христианства

Предыдущий оратор тоже сначала это же написал, потом стёр.
Так почти всем кажется, кого я видел, кто книжки дочитал. Х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума