Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#36576 2019-01-17 12:49:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

японские имена слишком сложные, кто вообще разбирается в этих ваших аниме... но ты же читал текст... там не склоняется... ааа!

Через именной суффикс - склоняется аж бегом. Ичиго-сан, Ичиго-сана, Ичиго-сану, Ичиго-саном, об Ичиго-сане.

#36577 2019-01-17 12:51:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

японские имена слишком сложные, кто вообще разбирается в этих ваших аниме... но ты же читал текст... там не склоняется... ааа!

Через именной суффикс - склоняется аж бегом. Ичиго-сан, Ичиго-сана, Ичиго-сану, Ичиго-саном, об Ичиго-сане.

Это я знаю, но у меня несклоняемое имя употреблялось без суффикса)

#36578 2019-01-17 12:55:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это я знаю, но у меня несклоняемое имя употреблялось без суффикса)

Ну, надо ж анону всунуть свои пять рё?  =)

#36579 2019-01-17 12:57:27

Анон

Re: Фикбук

Вот что-то думаю: пишу вот джен, который можно и как оридж подать, и как аушку по одному канону (потому что он, мать его, ОГРОМЕН), а то и не как аушку. Вот где больше шансов найти поклонников всяких кельто-скандинавских миров с шумеро-аккадскими элементами?  ;D

Отредактировано (2019-01-17 12:58:00)

#36580 2019-01-17 13:04:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хотя если у вас категорическое неприятие азиатщины в принципе...

Ну, у меня такое. Не люблю я это, а выпадает из 9 работ штук по 5-6. Как-то уже поднадоело одно и то же. ТП не поможет, админам срать, а мне это - кость в горле.

Отредактировано (2019-01-17 13:04:45)

#36581 2019-01-17 13:04:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто эти фестивали нужно не по жанрам, а по фандомам проводить.

...чтобы пишущие по мелконехам мощно соснули хуйца.
заебись идея.

#36582 2019-01-17 13:06:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто эти фестивали нужно не по жанрам, а по фандомам проводить.

...чтобы пишущие по мелконехам мощно соснули хуйца.
заебись идея.

По КАТЕГОРИЯМ ФАНДОМОВ! Если твой мелконех книга - вали в книжный фест, кино - в киношный и т.д. Что ж вы все так дружно не догоняете?

#36583 2019-01-17 13:13:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя если у вас категорическое неприятие азиатщины в принципе...

Ну, у меня такое. Не люблю я это, а выпадает из 9 работ штук по 5-6. Как-то уже поднадоело одно и то же. ТП не поможет, админам срать, а мне это - кость в горле.

А если тебе попадется ориджинал в сеттинге Китая/Японии/етц.?

#36584 2019-01-17 13:20:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По КАТЕГОРИЯМ ФАНДОМОВ! Если твой мелконех книга - вали в книжный фест, кино - в киношный и т.д. Что ж вы все так дружно не догоняете?

и в чем профит? Допустим, у меня есть фик по какой-нибудь инди-хуинде игре, типа My Big Sister. Какова вероятность того, что он попадет на рецензию человеку, который играл в эту игру (со ста отзывами в стиме, если нужна более наглядная статистика), а мне попадет какая-нибудь игра, в которую играл я, а не Warcraft или Mass Effect, которых я видел в гробу в белых тапках?
с кино эта ситуация будет еще хуже.

с РПС будет еще более тупо, поскольку там стрелки из Колумбайна, Чон Хосок и Хан Замай лежат вместе. Думаю, человек, написавший про одного из них с большей вероятностью играл в Mass Effect или смотрел Железного Человека, чем в курсе насчет подробностей жизни других лиц, угодивших в список РПС-персонажей.

#36585 2019-01-17 13:27:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По КАТЕГОРИЯМ ФАНДОМОВ! Если твой мелконех книга - вали в книжный фест, кино - в киношный и т.д. Что ж вы все так дружно не догоняете?

Вселенная Толкина, книги и фильмы. Куда идти?

#36586 2019-01-17 13:35:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По КАТЕГОРИЯМ ФАНДОМОВ! Если твой мелконех книга - вали в книжный фест, кино - в киношный и т.д. Что ж вы все так дружно не догоняете?

и в чем профит? Допустим, у меня есть фик по какой-нибудь инди-хуинде игре, типа My Big Sister. Какова вероятность того, что он попадет на рецензию человеку, который играл в эту игру (со ста отзывами в стиме, если нужна более наглядная статистика), а мне попадет какая-нибудь игра, в которую играл я, а не Warcraft или Mass Effect, которых я видел в гробу в белых тапках?
с кино эта ситуация будет еще хуже.

с РПС будет еще более тупо, поскольку там стрелки из Колумбайна, Чон Хосок и Хан Замай лежат вместе. Думаю, человек, написавший про одного из них с большей вероятностью играл в Mass Effect или смотрел Железного Человека, чем в курсе насчет подробностей жизни других лиц, угодивших в список РПС-персонажей.

Профит в том, что чел, принесший фик по книге, прочитал как минимум одну, а про твою - ему хоть Рабинович напоет. И он на фест не принесет тебе отзыв "Книг вообще не читал и не читаю, и тут ниче не понял, пачимуниоридж?!"

#36587 2019-01-17 13:36:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По КАТЕГОРИЯМ ФАНДОМОВ! Если твой мелконех книга - вали в книжный фест, кино - в киношный и т.д. Что ж вы все так дружно не догоняете?

Вселенная Толкина, книги и фильмы. Куда идти?

В Лихолесье!

#36588 2019-01-17 13:38:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если тебе попадется ориджинал в сеттинге Китая/Японии/етц.?

И че? Ты никогда не слыхал об этих странах? Не знаешь, что там есть Стена и Фудзияма?

#36589 2019-01-17 13:39:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вселенная Толкина, книги и фильмы. Куда идти?

Туда, куда ты определил свой фанфик, когда его выкладывал.

#36590 2019-01-17 13:44:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чел, принесший фик по книге, прочитал как минимум одну, а про твою - ему хоть Рабинович напоет

Да такая же лотерея. Любитель боллитры может оказаться еще более далек от фэнтези с эльфами, чем геймер из Драгонаги, который охотно потребляет эльфов в виде книг, комиксов и кинца.

#36591 2019-01-17 13:47:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Профит в том, что чел, принесший фик по книге, прочитал как минимум одну, а про твою - ему хоть Рабинович напоет.

ты рофлишь или реально идиот?

#36592 2019-01-17 13:48:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Туда, куда ты определил свой фанфик, когда его выкладывал.

Открой фики по Властелину Колец. В каждом, или почти каждом, стоит кроссовер фильма и книги.

#36593 2019-01-17 13:52:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вселенная Толкина, книги и фильмы. Куда идти?

Толкина и в отдельную категорию можно, по нему много фиков выставляют.

#36594 2019-01-17 13:52:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Профит в том, что чел, принесший фик по книге, прочитал как минимум одну, а про твою - ему хоть Рабинович напоет. И он на фест не принесет тебе отзыв "Книг вообще не читал и не читаю, и тут ниче не понял, пачимуниоридж?!"

Я однажды своими глазами видел, как человек, пишущий порнуху по Гарри Поттеру высрался ядерными говнами на PG-13 слэшик по Нарнии, потому как Нарния - это же почти Библия и вообще детская книжка, так нельзя! Это, конечно, куда лучше, чем "книг вообще не читал и не читаю".

#36595 2019-01-17 13:55:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А если тебе попадется ориджинал в сеттинге Китая/Японии/етц.?

Прочту. Дело не в том, что мне не нравится корейская культура - я просто не хочу узнавать певцов, разбираться в мультиках, комиксах и прочем. Имею я право, в конце концов, не интересоваться комиксами про Супермена, если мне на это в принципе начхать? Мне что Старк, что Бэтмен - одна фигня, мне это не интересно. Так и корейская актриса, мультик про рисованных чубзиков, все эти рекламы, жвачки и все прочее.
Мне, например, не нравится розовый цвет, истории про пиратов, драконов, каких-то немытых мужиков с бородами и свинка Пеппа - зачем мне насиловать себя, читая, покупая или глядя это? Но фест меня насилует еженедельно одними только корейцами со сложными отношениями - кто кому должен вставить и на какую длину. А я, может, хочу прекрасного, культуру поедания пищи, например, истории про национальную одежду.
А про Японию я прочту что угодно, хоть о снеге, хоть о сакуре, хоть о гейшах, хоть о якудза, реках или траве на газонах. НО! Если мне зайдет стиль писанины.

#36596 2019-01-17 13:56:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Толкина и в отдельную категорию можно, по нему много фиков выставляют.

С чего б такая честь? Может, и Поттера отдельно? И Шерлока Холмса отдельно? А как насчет Стартрека со всеми книгами, комиксами, ребутами-тосами, сериалами и фанонами? Тоже все отдельно?

#36597 2019-01-17 13:57:08

Анон

Re: Фикбук

А Марвел с его ложноножками?

#36598 2019-01-17 13:57:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я однажды своими глазами видел, как человек, пишущий порнуху по Гарри Поттеру высрался ядерными говнами на PG-13 слэшик по Нарнии, потому как Нарния - это же почти Библия и вообще детская книжка, так нельзя! Это, конечно, куда лучше, чем "книг вообще не читал и не читаю".

Это частный случай ханжества, а разделение фандомов по категория процентов на 50 снизит риск получить мимоотзыв от мимокрока, который ниче не понял вообщем

#36599 2019-01-17 14:01:07

Анон

Re: Фикбук

А теперь давайте тереть за омегаверс, где толком даже правил нет.
Мне как-то пеняли на то, что, мол, когда омеги кончают, у них нет семени, а потом пнули в то, что сцепка не может длиться менее двух часов. И самое сладкое - жопные выделения омег обязаны пахнуть цветочками-конфетками, но никак не кровью, как у животных. Это ж не мимишно и не сексуально!  :facepalm:

#36600 2019-01-17 14:02:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Туда, куда ты определил свой фанфик, когда его выкладывал.

Открой фики по Властелину Колец. В каждом, или почти каждом, стоит кроссовер фильма и книги.

Значит, можно в обе категории, как любой кроссовер. В чем проблема-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума