Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#36426 2019-01-16 12:54:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с нашего феста, как вам улов?
Мне попался нелюбимый фандом, но хоть знакомый, нелюбовь чисто субъективная, так вроде неплохо.

Мне попался незнакомый фандом, работа очень фандомная, чувствую, что много не пойму, хожу вот в сомнениях... может, прочитать хотя бы несколько глав манги, чтобы въехать в суть, не хочется совсем уж тупить.

#36427 2019-01-16 12:55:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я тут словил еще одного копипастера :3
https://ficbook.net/authors/2927064/com … ofile-tabs

Вот почему авторы не отмечают такие отзывы красной плашкой... Юзер и на прошлых фестах тот же самый набор слов оставлял.

Отзыв приятный, авторы довольны. :evil:
Я бы предложила для копипастеров какую-нибудь сиреневую плашку и в следующие фесты направлять их друг другу. Пусть оба симулируют прочтение. :trollface:

#36428 2019-01-16 12:55:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с нашего феста, как вам улов?
Мне попался нелюбимый фандом, но хоть знакомый, нелюбовь чисто субъективная, так вроде неплохо.

Мне попался незнакомый фандом, работа очень фандомная, чувствую, что много не пойму, хожу вот в сомнениях... может, прочитать хотя бы несколько глав манги, чтобы въехать в суть, не хочется совсем уж тупить.

В Вики сходи, так быстрее будет, а то еще залипнешь  =D

#36429 2019-01-16 12:57:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы предложила для копипастеров какую-нибудь сиреневую плашку и в следующие фесты направлять их друг другу. Пусть оба симулируют прочтение.

Вау, анон, да ты знаешь толк в пытках!  :great:

#36430 2019-01-16 12:57:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так может, эти корейские мама-папа – эмигранты? ;D

Такие мелочи авторы не уточняют. Вот чем это отличается от "Я, Маша Иванова, получила сову из Хогвартса"?

#36431 2019-01-16 12:57:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с нашего феста, как вам улов?

Попался текст, который всё равно собирался читать  =D Собирался и закидывал в сборник чисто по шапке, внутрь тогда не смотрел, так что надеюсь, что не зря его когда-то приметил.

Отредактировано (2019-01-16 13:01:54)

#36432 2019-01-16 12:59:51

Анон

Re: Фикбук

Забыл, что послал драббл на фест. Читаю отзыв, полный воды и знаков препинания. Единственная похвала, что работа грамотная  ;D Больше никогда  :lol:

#36433 2019-01-16 13:02:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забыл, что послал драббл на фест. Читаю отзыв, полный воды и знаков препинания. Единственная похвала, что работа грамотная  ;D Больше никогда  :lol:

Зарекался кувшин по воду ходить!  :lol: Мне снова написали, что не в теме этих моих аниме  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-16 13:06:59)

#36434 2019-01-16 13:23:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне попался набор текстов по мелконехам, из которых я знаю и терпеть не могу только один.  Но зато из тех, которые не знаю, есть два, которые меня заинтересовали, каноны фильмовые и я давно хотел их глянуть, так что будет повод. Не хочу отзываться какоридж, вечером посмотрю и отзовусь уже конкретно.

Похоже на то, что я отправлял.)) А какой канон не любишь, если не секрет?)

#36435 2019-01-16 13:25:50

Анон

Re: Фикбук

*счастливо понимает, что меня ещё не читали* ;D

#36436 2019-01-16 13:33:43

Анон

Re: Фикбук

О, а мне уже и отзыв пришёл на нашем фесте.) Отлично.

#36437 2019-01-16 13:40:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какой канон не любишь, если не секрет?)

Если у тебя есть Голодные игры, то их) те два фильма я уже качнул, вечером припаду - один вообще мой-мой формат, во втором - один из моих любимых актеров играет.

#36438 2019-01-16 13:53:38

Анон

Re: Фикбук

Аноны с нашего феста, как вам улов?
Мне попался нелюбимый фандом, но хоть знакомый, нелюбовь чисто субъективная, так вроде неплохо.

Вообще неизвестный канон, но там ау. В любом случае надо будет хоть по Вики канон узнать.

#36439 2019-01-16 14:05:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны с нашего феста, как вам улов?
Мне попался нелюбимый фандом, но хоть знакомый, нелюбовь чисто субъективная, так вроде неплохо.

два хуевеньких ориджа и стихи, которые я терпеть не могу, причем сами стихи тоже хуйня
тут как-то анон отписывался, что оставляет отзывы тем, кто ему на фесте хорошие отзывы принесет, я вот так же хотел, мне даже хороший отзыв написали, но, увы, из профиля комментатора я ушел несолоно хлебавши, совсем не мои фандомы и кинки, да что ж так не везет-то :wall:

#36440 2019-01-16 14:28:58

Анон

Re: Фикбук

Аноны с нашего феста, как вам улов?
Мне попался нелюбимый фандом, но хоть знакомый, нелюбовь чисто субъективная, так вроде неплохо.

Кажется, это я тебе достался.) Ты уже откомментил?

#36441 2019-01-16 14:37:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты уже откомментил?

Да  =D
Если это ты, то все хорошо с текстом, нелюбовь чисто "ну не нравишься ты мне"  =D

#36442 2019-01-16 14:41:06

Анон

Re: Фикбук

А мне достались фики по коммиксам. Таперича сначала посмотрю картинки, и только потом почитаю фички. Так как-то.

#36443 2019-01-16 15:09:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если у тебя есть Голодные игры, то их)

Есть, видимо, ты действительно меня комментишь.) Хотя с ГИ у меня там кроссовер - герои другого фильма в сеттинге Игр.

#36444 2019-01-16 15:10:37

Анон

Re: Фикбук

Автор - сучара. Сперва была плашка - приму критику в любом виде, потом, видать, понял, что его провезли рожей по асфальту - быстренько сменил плашку, нахамил в ответ на критику текста, снес мой отзыв, снес свой отзыв и сидит в шоколаде, типа, не при чем, так и было.

#36445 2019-01-16 15:15:47

Анон

Re: Фикбук

Я вас наслушался, аноны, решил рискнуть на фикбукофестах по постапокалиптике. Два из трех фиков такое отборное, что до сих пор от одежды пахнет. Написал два правдивых отзыва, заскринил на всякий пожарный. Ещё один текст остался, но там на первый взгляд нормально. Ужас же, как вы в этом мире участвуете  =D

#36446 2019-01-16 15:32:30

Анон

Re: Фикбук

Я вас наслушался, аноны, решил рискнуть на фикбукофестах по постапокалиптике. Два из трех фиков такое отборное, что до сих пор от одежды пахнет. Написал два правдивых отзыва, заскринил на всякий пожарный. Ещё один текст остался, но там на первый взгляд нормально. Ужас же, как вы в этом мире участвуете  =D

Как в рулетке со ставкой на зеро :( Хочется, чтобы твой фик нашел и заценил кто-то в теме, а получаешь "читал какоридж", хочешь сам написать автору что-то хорошее, а приходится держать себя двумя руками сразу, чтобы ебом не укрыть юные таланты :(((

#36447 2019-01-16 15:55:51

Анон

Re: Фикбук

Мне достался какой-то ебаный стыд. Теперь надо взять себя в руки и сообщить об этом максимально вежливо.

#36448 2019-01-16 16:00:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вас наслушался, аноны, решил рискнуть на фикбукофестах по постапокалиптике. Два из трех фиков такое отборное, что до сих пор от одежды пахнет. Написал два правдивых отзыва, заскринил на всякий пожарный. Ещё один текст остался, но там на первый взгляд нормально. Ужас же, как вы в этом мире участвуете  =D

А мне на пост-ап, помню, вылезло шикарнейшее ориджевое, с киберпанком и всем таким. До сих пор жду новые главы

Анон пишет:

Как в рулетке со ставкой на зеро :(

Это точно, никогда не знаешь, что тебе выпадет.
Мне как-то на мой постап выдали, что типа "вот бы развернуть это глав на сят, добавить шлюх и блекджека и!.." - и пошёл бы ты лес валить и беломорканал строить

#36449 2019-01-16 16:01:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне достался какой-то ебаный стыд. Теперь надо взять себя в руки и сообщить об этом максимально вежливо.

:chearleader: давай, анон, я в тебя верю!

#36450 2019-01-16 16:02:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как раз "обрушился топор" норм выражение. Не понимаю придирок.

А близлежащий пенек?

Выкорчевали пень, он рядом с тобой лежит, ты лупанул по нему топором, но поскольку ты не очень сильный, то топор скорее обрушился (под своим весом), чем расколол древесину.
От контекста зависит, анон. В определенных обстоятельствах это норм фраза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума