Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#32351 2018-12-15 11:13:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ребят. Вот сейчас пишу работу. Первую главу закончил. Прочитал. Остался довольным. Даже чувство такое появилось, будто не я это написал, а кто-то другой. Но в хорошем плане.
У вас было такое?  :cool:

Было. Но потом проходило время, я перечитывал, и понимал, что все-таки я.

#32352 2018-12-15 11:15:02

Анон

Re: Фикбук

Как там наш местный фест поживает? Все отстрелялись?

#32353 2018-12-15 11:15:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Все отстрелялись?

Ещё не все

#32354 2018-12-15 11:18:07

Анон

Re: Фикбук

Много осталось?

#32355 2018-12-15 11:19:24

Анон

Re: Фикбук

Завидую. Никогда такого не было, но я пишу хуево, лично мне хватает для подрочить, но не больше. Так что всегда тексты получаются именно такими, как будто их писал я.)

#32356 2018-12-15 12:18:02

Анон

Re: Фикбук

Я ещё точно остался, но напишу, просто будни выдались неотзывописательные.

#32357 2018-12-15 12:19:20

Анон

Re: Фикбук

Один из дедлайнеров точно отписался.

#32358 2018-12-15 12:41:53

Анон

Re: Фикбук

Так оргу скрины с отзывами надо было скидывать всем участникам или только тем, кто писал от анона?

#32359 2018-12-15 12:48:03

Анон

Re: Фикбук

Ребят. Вот сейчас пишу работу. Первую главу закончил. Прочитал. Остался довольным. Даже чувство такое появилось, будто не я это написал, а кто-то другой. Но в хорошем плане.
У вас было такое?  :cool:

С переводами такое бывало у меня и довольно часто.
Впрочем, в этом есть какое-то зерно, ведь не я это написал.  ;D

#32360 2018-12-15 13:00:55

Анон

Re: Фикбук

Анон поржал сегодня с утра. Прилетел анону комментарий на макси, не в рамках фестов, просто так.  Простыня, да такая серьезная, с менторскими поучениями как надо писать, а как не надо, что обязательно должно быть, а что нет. Неприятным тоном, но дельные советы были, особенно по части сюжета, т.к. пишет автор вполне прилично, но не смог вытянуть все  задумки и не все концы с концами свел. 
Вот где, блядь, был этот комментатор четыре года назад, когда анон выложил этот макси и за каждый такой отзыв был готов в ножки кланяться?! И почему комментатор не открыл глазоньки и не посмотрел на дату выкладки фичка, на то, что везде и  неоднократно написано "это мойпервыйфик", и все косяки, которые он нашел, уже не раз нашли до него и обсосали с автором в комментариях?
А автор с тех пор прилично прокачался, и макси у него уже далеко не один.
Просто сложно понять логику - человек потратил время на комментарий, который уже на хер никому не нужен, даже автору.

Отредактировано (2018-12-15 13:05:13)

#32361 2018-12-15 13:27:46

Анон

Re: Фикбук

Анон поржал сегодня с утра. Прилетел анону комментарий на макси, не в рамках фестов, просто так.  Простыня, да такая серьезная, с менторскими поучениями как надо писать, а как не надо, что обязательно должно быть, а что нет. Неприятным тоном, но дельные советы были, особенно по части сюжета, т.к. пишет автор вполне прилично, но не смог вытянуть все  задумки и не все концы с концами свел. 
Вот где, блядь, был этот комментатор четыре года назад, когда анон выложил этот макси и за каждый такой отзыв был готов в ножки кланяться?! И почему комментатор не открыл глазоньки и не посмотрел на дату выкладки фичка, на то, что везде и  неоднократно написано "это мойпервыйфик", и все косяки, которые он нашел, уже не раз нашли до него и обсосали с автором в комментариях?
А автор с тех пор прилично прокачался, и макси у него уже далеко не один.
Просто сложно понять логику - человек потратил время на комментарий, который уже на хер никому не нужен, даже автору.

Потому я выше и говорил, что нет смысла комментировать работы, которые написаны очень-очень давно. 2018-17 год еще прокатит, но вот 15, там 14... увы да ах.

#32362 2018-12-15 13:29:49

Анон

Re: Фикбук

Просто сложно понять логику - человек потратил время на комментарий, который уже на хер никому не нужен, даже автору.

не понимаю таких анонов. что, выражать читательское мнение можно только по новым работам? это такое правило на фикбуке есть? и по каких работа считается еще новой, когда комментировать еще можно, а с каких уже старой, когда завали хайло, никому твое мнение не всралось? это какой-то железно установленный срок (типа, например, полгода) или вычисляется по формуле, или читатель как-то так сам пронзить обязан? а что вы тогда вообще держите в открытом доступе старые работы? ну или хотя бы каменты к ним не закрываете, если они вам уже на хер не нужны.

#32363 2018-12-15 13:40:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что, выражать читательское мнение можно только по новым работам? это такое правило на фикбуке есть?

Анон, ты, видимо, не прочел целиком. Дело не в мнении, когда комментируют старые работы, это отлично, значит, они все еще актуальны, волнуют, интересуют, и это приятно.

Но мне прилетел именно разбор сюжетных ошибок с советами для молодого автора от, типа, профи. ;) Правда тот профи имеет один впроцессник в качестве беты и больше ничего, но то такое, может быть второй аккаунт. В этом и разница.
Мне такие советы уже не нужны, это можно было увидеть по дате выкладки, профилю и другим работам (или комментариям под этой работой, потому что ничего нового мне не написали), а человек почему-то потратил время. Я с превеликим удовольствием получил бы все то же самое, но на впроцессник или последний законченный макси, а не на то, что писал пять лет назад.
А читательские комментарии и эмоции - совсем другое дело.

Отредактировано (2018-12-15 13:43:30)

#32364 2018-12-15 13:41:41

Анон

Re: Фикбук

Во-во, если бы тебе реально не нужны были комменты, то закрыл бы к ним доступ, и всё. А так это выглядит лицемерно - мол, хвалите моё старьё, это я с удовольствием выслушаю, а как "неприятный тон" - так начинается какая-то странная отмазка про "это же было так давно, и комментатор должен был "открыть глазоньки" и вычитать все комменты, прежде чем посметь написать своё "фи".

#32365 2018-12-15 13:47:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Во-во, если бы тебе реально не нужны были комменты, то закрыл бы к ним доступ, и всё. А так это выглядит лицемерно - мол, хвалите моё старьё, это я с удовольствием выслушаю, а как "неприятный тон" - так начинается какая-то странная отмазка про "это же было так давно, и комментатор должен был "открыть глазоньки" и вычитать все комменты, прежде чем посметь написать своё "фи".

Выше прочти, я ответил, почему удивлен. Не потому, что неприятно - все косяки работы я и без того знаю, и в них меня неоднократно тыкали носом, а я спасибо говорил и еще просил. Не зашло - да ради бога, я не червонец, фикбук большой, любой найдет то, что зайдет. Я спокойно реагирую на подобное, и комментарии люблю, это нормально хотеть фидбэка на свою работу, даже старую.

Потому что неактуально, не нужно уже именно это, т.е. подробный разбор с советами конкретно к этому фику. Несколько лет назад я бы зализал за него от счастья. Сегодня так же зализал бы за разбор более свежего фикла.
И, читая большой макси из полусотни глав, странно было бы не открыть профиль автора или комментарии, или на дату посмотреть.

Отредактировано (2018-12-15 13:57:48)

#32366 2018-12-15 14:14:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Потому что неактуально, не нужно уже именно это, т.е. подробный разбор с советами конкретно к этому фику. Несколько лет назад я бы зализал за него от счастья. Сегодня так же зализал бы за разбор более свежего фикла.
И, читая большой макси из полусотни глав, странно было бы не открыть профиль автора или комментарии, или на дату посмотреть.

Анон вот вообще никто не обязан смотреть.
Прочитали сейчас, зацепило сейчас, скажи спасибо.
Другой вопрос, если бы ты это на фест посылал, тогда сразу говорил бы, что на такие-то старые не надо. А свободные отзывы свободны.  :heh:

#32367 2018-12-15 14:18:01

Анон

Re: Фикбук

И снова про фесты~
На меня тут утречком подписался какой-то юзер, я ради интереса залез в его профиль и в отзывы...
А он скопировал мой фестивальный отзыв :D к другому фику, правда. С другим пейрингом. Потрудился исправить Снейпа на Драко :lol: блядь, я ору. Что это за хуйня вообще... Причем два других отзыва у него свои, шо, так лень было? х)

#32368 2018-12-15 14:22:49

Анон

Re: Фикбук

И снова про фесты~
На меня тут утречком подписался какой-то юзер, я ради интереса залез в его профиль и в отзывы...
А он скопировал мой фестивальный отзыв :D к другому фику, правда. С другим пейрингом. Потрудился исправить Снейпа на Драко :lol: блядь, я ору. Что это за хуйня вообще... Причем два других отзыва у него свои, шо, так лень было? х)

А с чего ты зял, что два других - его?
Может, тоже скопировал у кого.

#32369 2018-12-15 14:24:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И снова про фесты~
На меня тут утречком подписался какой-то юзер, я ради интереса залез в его профиль и в отзывы...
А он скопировал мой фестивальный отзыв :D к другому фику, правда. С другим пейрингом. Потрудился исправить Снейпа на Драко :lol: блядь, я ору. Что это за хуйня вообще... Причем два других отзыва у него свои, шо, так лень было? х)

А с чего ты зял, что два других - его?
Может, тоже скопировал у кого.

Ну, они написаны в одном стиле, поэтому так и показалось. Могу ошибаться~ тогда это еще большее дно.
А самое смешное – что мне еще писать отзыв к тому фику, куда он оставил скопированный :lol:

#32370 2018-12-15 14:25:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как там наш местный фест поживает? Все отстрелялись?

Ждем троих.
Анона-читателя с отсрочкой.
Анона-читателя, который затих с субботы (анон, проверь свое фейкомыло!).
Автора, который получил отзывы, а свой до сих пор не написал.
Аноны, сегодня вам пришли напоминалки. Не игнорируйте их, ответьте оргу, если задерживаете отзыв.

#32371 2018-12-15 14:30:31

Анон

Re: Фикбук

Мне вот тоже в 2018 г.написали критику на работу 2013 года. Там был "разбор полетов". И что-то типа переоформите предложения, потом более подобнее опишите персонажей, добавьте описание природы... Серьёзно? Мне вот больше нечем заняться, кроме редактирования старых работ, а никто не думал, что этого уже не требуется и старые работы - как показатель уровня. То бишь то, как ты писал "раньше" и "сейчас".
Я жалуюсь, потому что мне, например, было бы лучше получить подобного плана "критику" на новую работу, а не на то, что хрен знает когда написано. И еще - потому что человек потратил время, анализировал, но это, к сожалению, никуда не пойдет. Я поблагодарил, конечно, но и все.

Отредактировано (2018-12-15 14:32:15)

#32372 2018-12-15 14:31:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И снова про фесты~
На меня тут утречком подписался какой-то юзер, я ради интереса залез в его профиль и в отзывы...
А он скопировал мой фестивальный отзыв :D к другому фику, правда. С другим пейрингом. Потрудился исправить Снейпа на Драко :lol: блядь, я ору. Что это за хуйня вообще... Причем два других отзыва у него свои, шо, так лень было? х)

А с чего ты зял, что два других - его?
Может, тоже скопировал у кого.

Ну, они написаны в одном стиле, поэтому так и показалось. Могу ошибаться~ тогда это еще большее дно.
А самое смешное – что мне еще писать отзыв к тому фику, куда он оставил скопированный :lol:

:lol:  =)

#32373 2018-12-15 14:36:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И снова про фесты~
На меня тут утречком подписался какой-то юзер, я ради интереса залез в его профиль и в отзывы...
А он скопировал мой фестивальный отзыв :D к другому фику, правда. С другим пейрингом. Потрудился исправить Снейпа на Драко :lol: блядь, я ору. Что это за хуйня вообще... Причем два других отзыва у него свои, шо, так лень было? х)

А с чего ты зял, что два других - его?
Может, тоже скопировал у кого.

Ну, они написаны в одном стиле, поэтому так и показалось. Могу ошибаться~ тогда это еще большее дно.
А самое смешное – что мне еще писать отзыв к тому фику, куда он оставил скопированный :lol:

УПС  :lol: а мне тюленят два отзыва с феста. Хотя, может, оно и хорошо, на отзывы к другой работе глядя могу сказать ;D

#32374 2018-12-15 14:58:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне вот тоже в 2018 г.написали критику на работу 2013 года. Там был "разбор полетов".

Анон пишет:

И еще - потому что человек потратил время, анализировал, но это, к сожалению, никуда не пойдет. Я поблагодарил, конечно, но и все.

Воот, анончик. Ты меня понял.

#32375 2018-12-15 15:02:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И еще - потому что человек потратил время, анализировал, но это, к сожалению, никуда не пойдет. Я поблагодарил, конечно, но и все.

Ну и я так же.
Приходят иногда разборы на говно мамонта. У меня не бомбит, это нормально, что кто-то до сих пор читает, но честно говорю - править уже лень, фик старый)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума