Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#32251 2018-12-13 15:19:13

Анон

Re: Фикбук

А когда с фикбука убрали это кошмарное "яой"? Помню, точно было.

#32252 2018-12-13 15:31:21

Анон

Re: Фикбук

А когда с фикбука убрали это кошмарное "яой"? Помню, точно было.

Хватит пить. Белочки твои поднадоели.

#32253 2018-12-13 15:31:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ненатуральная брюнетка. 

Шикарно! Вот бы припасть к сладуньке  :lolipop:

Попробуй угадать героиню и тут же найдёшь этот говнофик.  :lol:

#32254 2018-12-13 16:00:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Попробуй угадать героиню и тут же найдёшь этот говнофик. 

Да откуда ж я знаю? Это могут быть какие-нибудь Наруто (чем бы это ни было), Голодные игры, Матрица или вообще рпс. Или может быть мультик про Белоснежку.

#32255 2018-12-13 16:23:09

Анон

Re: Фикбук

Я погуглил и нашёл три фанфика.

Скрытый текст

#32256 2018-12-13 16:27:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По классике кто парень тот и уке

это было PG-13! И устоявшейся фанонной раскладки в пейринге нет, там и то, и другое пишут.
при этом тот перс, который старше, был ниже и субтильнее.
короче, это пиздец какая тайна. Надо было у автора спросить.

#32257 2018-12-13 17:20:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А когда с фикбука убрали это кошмарное "яой"? Помню, точно было.

"Слэш (яой)"? Могу предположить, что тогда же, когда переделали его из жанра в направленность.

Отредактировано (2018-12-13 17:31:23)

#32258 2018-12-13 18:04:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Могу предположить, что тогда же, когда переделали его из жанра в направленность.

Точно, помню раньше глаз мозолило, а потом как-то резко пропало, что я даже обрадоваться не успел

#32259 2018-12-13 18:30:13

Анон

Re: Фикбук

или "темноволосый", когда все персонажи в данной сцене имеют тёмные волосы. Ояебу.

У меня было лучше. Открыл я пвп по Куроко, где ебались Аомине и Кагами. И вот там... "Тяжелый форвард вставил парню".
И ты такой сидишь втф, они оба тяжелые форварды, кто бля кому вставил то?  O_o

#32260 2018-12-13 19:07:42

Анон

Re: Фикбук

я как-то встретил "темноволосый брюнет" и закрыл фик сразу

#32261 2018-12-13 19:32:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я как-то встретил "темноволосый брюнет" и закрыл фик сразу

а я б дочитал. вдруг было б что-то еще более логически логичное? ну, там, вкусное масло масляное или синяя синева небес?

#32262 2018-12-13 20:09:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я как-то встретил "темноволосый брюнет" и закрыл фик сразу

а я б дочитал. вдруг было б что-то еще более логически логичное? ну, там, вкусное масло масляное или синяя синева небес?

Не факт. Я в начале фика на очередные цветные зрачки напоролся. Думал что еще будет. Но нет. Просто текст средней читабельности.

#32263 2018-12-13 20:47:38

Анон

Re: Фикбук

Чот не понял. Щас читаю в оридже, герои нарвали конопли на огороде и тут же ею накурились. А так можно что ли? В смысле, разве сырую курить можно?

#32264 2018-12-13 20:51:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чот не понял. Щас читаю в оридже, герои нарвали конопли на огороде и тут же ею накурились. А так можно что ли? В смысле, разве сырую курить можно?

На фикбуке можно.

#32265 2018-12-13 20:53:14

Анон

Re: Фикбук

Я погуглил и нашёл три фанфика.

Скрытый текст

Самое первое.   :lol:

#32266 2018-12-13 20:54:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А так можно что ли? В смысле, разве сырую курить можно?

Если рассуждать теоретически, то можно. Только в таком случае проку будет никакого, да и веществ в такой свежей конопле будет гораздо меньше, чем в высушенной. Это как свежий чайный лист заваривать вместо чая.

#32267 2018-12-13 20:56:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

я как-то встретил "темноволосый брюнет" и закрыл фик сразу

а я б дочитал. вдруг было б что-то еще более логически логичное? ну, там, вкусное масло масляное или синяя синева небес?

Не факт. Я в начале фика на очередные цветные зрачки напоролся. Думал что еще будет. Но нет. Просто текст средней читабельности.

А зрачки, случайно, не были зелёными?  =D
И не было ли там каких-нибудь барометров?

#32268 2018-12-13 21:12:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А зрачки, случайно, не были зелёными? 

Нет. Цвета выгоревшего неба или как-то так.

#32269 2018-12-13 21:17:32

Анон

Re: Фикбук

а я снова подниму тему фестивалей~
Меня тут очень удивляет, что до сих пор с фестов ни одного перехода на обеих работах. Это, блин, со мной в первый раз, бывало, что отзывы приходили с запозданием или не приходили вовсе, но как минимум просматривать работы начинали уже со среды. Причем у меня не монстромакси, всего-то мини и драббл. Да и шапки... ну, обычные, без сквиков и всякой дичи.
Я не могу не параноить, что мне достались комментаторы-халявщики, которые так ничего и не отпишут  :lol:

#32270 2018-12-13 21:22:06

Анон

Re: Фикбук

И не было ли там каких-нибудь барометров?

А еще чугунных сосков и невинных артерий

#32271 2018-12-13 21:58:47

Анон

Re: Фикбук

а я снова подниму тему фестивалей~
Меня тут очень удивляет, что до сих пор с фестов ни одного перехода на обеих работах. Это, блин, со мной в первый раз, бывало, что отзывы приходили с запозданием или не приходили вовсе, но как минимум просматривать работы начинали уже со среды. Причем у меня не монстромакси, всего-то мини и драббл. Да и шапки... ну, обычные, без сквиков и всякой дичи.
Я не могу не параноить, что мне достались комментаторы-халявщики, которые так ничего и не отпишут  :lol:

:vanga: мы опять колоссально не доберем отзывов на этих фестах. Потому что опять много популярных жанров сошлось, все опять наприсылали кучи работ и теперь не могут справиться с чтением и отзывами.

Анон устроил себе челлендж и послал на фесты аж восемь работ (все мини). И, между прочим, вот сейчас дописал последний, 24-й, отзыв (анон молодец, встает на табуретку, достает с полки пирожок и ест его. Анон заслужил, анон справился). На свои восемь работ за два дня анон получил - тадам! - целых два отзыва. А переходов с фестов всего было пять штук. На восемь работ.

Отредактировано (2018-12-13 21:59:39)

#32272 2018-12-13 22:24:48

Анон

Re: Фикбук

у меня в третий раз за фест на те работы которые я хочу чтобы откомментили приходить по одному отзыву. в то время как крохотный фик, который я писал на почти похуй и закинул на фест потому что он был подходящим -  комментят постоянно и всегда стабильно по три отзыва.
c - cправедливость(

#32273 2018-12-13 22:35:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня в третий раз за фест на те работы которые я хочу чтобы откомментили приходить по одному отзыву. в то время как крохотный фик, который я писал на почти похуй и закинул на фест потому что он был подходящим -  комментят постоянно и всегда стабильно по три отзыва.
c - cправедливость(

Вот точно так же было на предыдущих фестах( Оридж, на который мне практически похуй, получил аж шесть отзывов - три необязательных, то есть. Фик, который мне в целом нравится, но особого трепета нет - получил три отзыва, но очень хороших. А на те работы, на которые я действительно жажду фидбека, стабильно приходят отписки или вообще нихуя.
Правда, вот эти обласканные работы - фемслэшные, а остальные - джен и слэш, так что, может, просто на фем-фестах люди ответственнее?..

#32274 2018-12-13 22:37:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда, вот эти обласканные работы - фемслэшные, а остальные - джен и слэш, так что, может, просто на фем-фестах люди ответственнее?..

Я давно заметил, что у фема с качеством и количеством отзывов дела лучше обстоят, чем у остальных.

#32275 2018-12-13 22:38:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я давно заметил, что у фема с качеством и количеством отзывов дела лучше обстоят, чем у остальных.

Может, дело в том, что фемслэшных фиков на фестах в принципе меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума