Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#32101 2018-12-12 09:59:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ссылку на это дело можно?

А что ты там надеешься прочесть?
https://ficbook.net/readfic/7578387/193 … om69776848

#32102 2018-12-12 10:27:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никто не обязан вам выдавать то что заходит лично вам.

Когда вы уже это запомните, что это работает в обе стороны, о зощитники?
Авторы имеют право писать романтизацию изнасилования (которую будут читать школьницы и воспринимать как окнорм). Читатель имеет право сказать, что это нихера не окнорм.
С какого хуя я обязана молчать, когда автор вылез на трибуну и начинает втирать, что бабы - тупыесамивиноваты? До тех пор, пока я в реале не сую автору в руку дилдо, а просто отвечаю высказыванием на высказывание, нет никакой проблемы. Все люди равны, свобода слова есть у всех. Хотя бы в интернете.

Отредактировано (2018-12-12 10:29:22)

#32103 2018-12-12 10:30:32

Анон

Re: Фикбук

А что ты там надеешься прочесть?

Хочу корыстно убедиться, что шаблоночудо уже отстрелялось ;D

#32104 2018-12-12 10:35:12

Анон

Re: Фикбук

1 работа, 2 читателя, 9 лайков, 2 кошелька в профиле.

#32105 2018-12-12 10:45:43

Анон

Re: Фикбук

Ох ты ж, блядь. Выпала на фесте работа с посвящением "моему жидёнку".

#32106 2018-12-12 10:48:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

лайфхак:
>создаешь закладках в гугле папку с названием "говно-авторы"
>вносишь туда ссыль с профилем говно-автора
>???
>профит!  вы великолепны! в следующий раз открывая любую работу тебе не обязательно помнить никнейм кого-то - видишь помеченную синую звёздочку и то что ссыль на автора находится в твоей папочке "говноавторы", дропаешь сразу или читаешь на свой страх и риск
изи)

а не проще создать закрытую папку на самом Фикбуке и швырять туда говноработы?
хотя еще проще попросить админов Фб сделать возможность помечать самого автора и иметь возможность закрыть его профиль вместе с работами от того, кому он не нравится.
я б дергаться каждый раз с этим списком точно не стал - лишний геморрой сверять каждого.

#32107 2018-12-12 10:52:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я обязана молчать,

Вы вообще ничего не обязаны, но если вы автора полили говном под подписью "не принимаю критику", не удивляйтесь, если автор вас не услышит и отзыв затрёт и вас швырнёт в ЧС. Право пошвыряться какашками есть конечно у каждого, но если вы в кого-то попали, закономерному ответу удивляться не стоит.

Но да, из-за таких как вы вся эта тема с плашкой "не хочу критики, хочу обнимашек" не работает, что мешает жить нормальным авторам.

#32108 2018-12-12 11:01:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не удивляйтесь, если автор вас не услышит и отзыв затрёт и вас швырнёт в ЧС

А я и не удивляюсь. Вероятность наличия мозга у автора, который пишет изнасявки с возвышенными намерениями, крайне мала.

#32109 2018-12-12 11:02:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

тема с плашкой "не хочу критики, хочу обнимашек"

Вот скажи, анон, ситуация: есть фик уровня средней школы, миллион ошибок, грамматика в инвалидном кресле, автору плевать на всех и вся, при этом есть плашка "не хочу критики" и на сладкое - работа в "Жду критики".
Вопрос: как реагировать, если вот это вот выпало на обязаловку и у читателя не выдерживают глаза и жопа? Лить елей? Писать шаблон, мол, уняня, красотище и сладунька какая? Или все-таки указать автору на то, что хорошо б найти бету, хотя бы проверять в Ворде, может, автоформатированием самого ФБ пользоваться?

#32110 2018-12-12 11:28:23

Анон

Re: Фикбук

Вы вообще ничего не обязаны, но если вы автора полили говном под подписью "не принимаю критику", не удивляйтесь, если автор вас не услышит и отзыв затрёт и вас швырнёт в ЧС. Право пошвыряться какашками есть конечно у каждого, но если вы в кого-то попали, закономерному ответу удивляться не стоит.

Анон, когда люди швыряют говно - они хотят швырять говно.
Взрослые, нормальные люди понимают, что к сожалению да, интернет - месте, где в тебя могут швырнуть говно. И что останавливаться и пытаться понять, в чем причина прилетевшего в тебя говна, будет только тупоумный человек с проломанными границами и болезненной зависимостью от чужого мнения. Человек более-менее с мозгом удалит говно нахрен (ну, или решит покидаться в ответ, ибо не все люди мозг имея, его еще и используют).

#32111 2018-12-12 11:35:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

как реагировать, если вот это вот выпало на обязаловку

писать конструктивно.
Ничего не имею против отзывов "фик твой говно, потому что....". А вот "ну и днище" вызывает только реакцию "сам ты днище".

И речь вроде как была не о совсем днище изначально. Санитары леса часто бегают как раз на вполне адекватные фики, которые просто им в фанон не попали.

Отредактировано (2018-12-12 11:36:05)

#32112 2018-12-12 11:40:47

Анон

Re: Фикбук

Дай ссылку на говно про Драко, тоже хочу поорать.

На https://ficbook.net/readfic/5619990

#32113 2018-12-12 11:59:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну что тут не так? вольная фантазия на тему изнасилования кроватью (гиппогрифом). у джуксиан танг лет 15 назад я и не такое читал.

#32114 2018-12-12 12:03:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну что тут не так? вольная фантазия на тему изнасилования кроватью (гиппогрифом). у джуксиан танг лет 15 назад я и не такое читал.

А кто сказал, что что-то не так. Я орал в позитивном смысле. И даже лайк влепил.

#32115 2018-12-12 12:56:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вам. А если вам обидно, что у кого-то много лайков.... это уже ваша беда.

А вот и пляски "вы все мне зовидуете"

Кстати. тут все немного глубже, чем кажется.
Не лайкодрочер, но обидно, когда годнота без плюсов почти, а херню помойную на тыщу лайков оценивают. Плюс тыща лайков у хреноты приводит к тому, что появляются подражатели, и сами пишут в такой манере, А подражание херне порождает еще более мерзкую херню.
Сужу по своим наблюдением, когда фандом кинотрилогии Хоббит превратился в кладбище идей, сплошь из всратых попаданок ( ни одного попаданца кстати :blabla: ), похожих друг на друга.

#32116 2018-12-12 13:31:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

обидно, когда годнота без плюсов почти, а херню помойную на тыщу лайков оценивают.

Это обобщение. Есть кучи годноты с тыщей лайков точно так же, как кучи херни с десятком. И наоборот. Лайки лишь показатель востребованности, а не качества. А качество может быть и в востребованном, и не в востребованном. как и херня.

#32117 2018-12-12 13:40:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прочитал нормальный фик. Захотел посмотреть что автор еще пишет, а у него на страничке нытье про то, какое он говно и что там у него какие-то фики до которых никто не долистает ибо он говно.
Ну и как теперь его читать

Как тесен мир. Его на холиварку приносили как пример неплохого омегаверса.

#32118 2018-12-12 13:56:39

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а покидайте годных слеш-авторов с Фика.
У меня в избранном Elair, Ginger_Elle, Glebovich, Jean-Tarrou, kasablanka, Laarme, Mind the Gap, salt-n-pepper, Sco, Scolopendra, Sumya, Крия, РавиШанкаР, Старки, Тери Сан, Урфин Джюс. Вот что-нибудь такое же, только больше. Чтиво закончилось, а случайным тыком или тем более по рейтингу я не рискую - глаза вытекают.

#32119 2018-12-12 14:05:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня в избранном

...и все, подтянув штанцы, побежали смотреть, кто все эти люди.

#32120 2018-12-12 14:10:03

Анон

Re: Фикбук

Ха, с таким набором можно спокойно в топе искать.
Не логичнее будет сначала найти фик, а по нему уже автора?

#32121 2018-12-12 14:10:29

Анон

Re: Фикбук

Ну посоветуй просто что именно тебе нравится.

#32122 2018-12-12 14:13:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ха, с таким набором можно спокойно в топе искать.
Не логичнее будет сначала найти фик, а по нему уже автора?

В топе мне одно г попадается, х/з почему и как это работает.
Мне проще от автора плясать. Найти подходящего автора, а у него уже читать все, что не сквикает.

#32123 2018-12-12 14:13:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

На фикбуке ДОФИГА санитаров леса, которые искренне верят, что их святая обязанность - заклевать неугодного автора. Даже если фик обвешан предупреждениями, даже если в шапке написано «не влезай - сквик!»

Где вы их находите?

Эх, плохо в мелконехе сидеть. Вроде и нет говна в твой адрес, но и веселье мимо проходит.

#32124 2018-12-12 14:13:32

Анон

Re: Фикбук

Если Тери Сан нравится, то можно просто по топу смотреть все подряд, там такой херни полно.

#32125 2018-12-12 14:14:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Найти подходящего автора, а у него уже читать все, что не сквикает.

Открывай профили своих избранных авторов и смотри в их сборниках. Тебе слишком разные авторы нравятся, чтобы мимопрохожий мог бы что-нибудь уверенно рекать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума