Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#32026 2018-12-11 22:54:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вы представляете себе дизы как справедливую оценку, а на деле будет куча ебантяев, у которых плохо - это когда автор пишет о насилии (как так можно!), не тот пейринг, не тот ООС, не потрахались, потрахались, мало трахались, матюкнулись, сделали открытый финал, сговнили любимчика, не сделали из нонкона любовьку с детишечками  и т.д. и т.п.

особенно на фестах! ммм... вкусняшечка!  :lolipop:
автор, я вижу у тебя в шапке оос и мэри-сью, но знаешь, на хую я вертел оос, потому что не люблю оос в принципе, а всех мэри видел я в гробу вместе с тобой, тупая ты срака. и раз меня не удовлетворило твое фикло, вот тебе дизлайк, падла. кушай, не обляпайся.
уиииииии  :chearleader:  скорее бы!

Отредактировано (2018-12-11 22:55:34)

#32027 2018-12-11 22:55:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а если пойдут дизы - автор же вообще может наглотаться таблеток, психануть и в окно выпрыгнуть. И это вот сейчас не шутка.

Таким авторам надо срочно сдаваться психиатру, а потом уже думать о фичках

#32028 2018-12-11 22:56:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Таким авторам надо срочно сдаваться психиатру, а потом уже думать о фичках

Но анон выше истерит, "а судьи кто?" и "не смейте стрелять в пианиста - играет, как может!!!"

#32029 2018-12-11 22:56:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Оставили бы дизы - мейби и не было такого лютого говна вроде ц*си бл*к в топах(

лол кек чебурек
ты же понимаешь, что в первую очередь дизлайки отсыпались бы по принципу "уааааа, эта сука %юзернейм% обидела моего любимого автора! уаааа, она смеет не разделять его хедканоны!! смерть неверным!!"? Собственно, поэтому их и убрали: дизлайканье превратилось в войны армий хомла.

#32030 2018-12-11 22:57:12

Анон

Re: Фикбук

Человек разумный имеет целых три варианта: закрыть фик, написать отзыв, добавить в говносборник. Их, имхо, достаточно.

#32031 2018-12-11 23:00:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а если пойдут дизы - автор же вообще может наглотаться таблеток, психануть и в окно выпрыгнуть. И это вот сейчас не шутка.

Таким авторам надо срочно сдаваться психиатру, а потом уже думать о фичках

+4700

С собой кончат :hanged: ь - это вообще непродуктивно, и уж тем более из-за критики. Потому что критика - в первую очередь средство помощи автору, а не способ самоутверждения :lenin:  ( хотя и это тоже). А если мы говорим про обсирателей говнистых, и доебщиков - то стоят ли они того. чтобы анально огородиться от всех и вся? :think:

Скрытый текст

#32032 2018-12-11 23:00:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ты же понимаешь, что в первую очередь дизлайки отсыпались бы по принципу "уааааа, эта сука %юзернейм% обидела моего любимого автора! уаааа, она смеет не разделять его хедканоны!! смерть неверным!!"?

Неа, не автора. Меня, тем что не разделила со мной любовь к автору, тем что развалила любимую пару, тем что не отвечает на отзывы. Все это идет от юзеров

#32033 2018-12-11 23:02:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Таким авторам надо срочно сдаваться психиатру, а потом уже думать о фичках

Это так не работает. Во-первых, даже если психиатр выпишет таблетки, то они начнут действовать где-то через неделю. А может не выписать и послать пить травки и гомеопатию. Во-вторых, если ограничить себя только работой/учёбой, то в окно выпрыгнешь тем более.

#32034 2018-12-11 23:04:54

Анон

Re: Фикбук

Я вот считаю, что нужно ввести рецензии. Как статьи, только о конкретном фике. Чтобы автор не мог их удалить.

#32035 2018-12-11 23:05:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неа, не автора.

я не знаю, пишут ли авторы реально хомам в личках или это их собственная нейросеть, но суть в одном: нередка ситуация, когда А сказал что-то, что не понравилось Б, или покритиковал его фик, или вообще написал какой-то пейринг неправильный, и на этого А сразу набегают хомячки Б, чтобы хорошенько закидать говном.
собственно, есть тут вина Б или нет - не суть. Суть в том, что дизайлки бы никак не помогли нынешней ситуации. Наоборот, еще хуже бы сделали.

#32036 2018-12-11 23:06:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Таким авторам надо срочно сдаваться психиатру, а потом уже думать о фичках

Это так не работает. Во-первых, даже если психиатр выпишет таблетки, то они начнут действовать где-то через неделю. А может не выписать и послать пить травки и гомеопатию. Во-вторых, если ограничить себя только работой/учёбой, то в окно выпрыгнешь тем более.

Предлагаю таким авторам в шапке своего фикла писать следующее "не критикуйте, а то выпрыгну из окна". Чтобы знать какого ебантяя обходить по широкой дуге

#32037 2018-12-11 23:07:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да выкладывай ты что хочешь, только потом не истери, когда обосрут или задизят в -1000.

Да мне-то похуй, обсирать может любой идиот. Вот только вопрос: с какого хуя ебучие санитары леса припёрлись в ранее чуть более адекватный тред, решили, что возвращают дизлайки и устроили тут прилюдный сеанс дрочки на придуманных авторов, кончающих с собой от минуса на фичке?

#32038 2018-12-11 23:10:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот считаю, что нужно ввести рецензии. Как статьи, только о конкретном фике. Чтобы автор не мог их удалить.

И получать за рецензии монетки  :yeah:

#32039 2018-12-11 23:13:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И получать за рецензии монетки

И будут они как отзывы на фестах - 100500 под копирку.
Но сама идея рецензий хорошая, поддерживаю.

#32040 2018-12-11 23:20:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И будут они как отзывы на фестах - 100500 под копирку.

Cледить за качеством.

#32041 2018-12-11 23:23:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

И будут они как отзывы на фестах - 100500 под копирку.

Cледить за качеством.

Тогда нам нужен свой фикбук с блекджэком и рецензиями
Не будут админы заморачиваться с проверкой качества

Отредактировано (2018-12-11 23:23:36)

#32042 2018-12-11 23:32:57

Анон

Re: Фикбук

Ненене, никаких монеток, только моральное удовлетворение!

#32043 2018-12-11 23:40:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но сама идея рецензий хорошая, поддерживаю

Идите на фф и смотрите что из них получается. Единственный плюс — разграничение спасибок и развернутых отзывов. Толку не много.

#32044 2018-12-11 23:41:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я вот считаю, что нужно ввести рецензии. Как статьи, только о конкретном фике. Чтобы автор не мог их удалить.

Блядь, это было бы волшебно!
Но, блин, только тс премодерацией, чтобы отсечь "итот фанфик гавно патвмушта я сказал"

#32045 2018-12-12 00:04:24

Анон

Re: Фикбук

По-моему, идеально было бы, если бы дизлайки можно было бы по желанию выключать. И при этом выпадать из топа. И топ составлялся бы по разнице + и -
И никаких условий к дизам, нафига они?
Дизлайкнул - и больше эту фигню тебе в поиске не выдают

#32046 2018-12-12 00:08:35

Анон

Re: Фикбук

Да какие еще рецензии если люди нормально отзыв на 500 знаков не могут? Не не хотят, а именно не могут. То лапки, то ой, я стисняюс, то не могу я писать отзывы...
Ну, какие рецензии вы хотите? Я, например, на одном киносайте пишу рецензии ради удовольствия. Я там пишу точно так же, как пишу и отзывы - это и критика, и разбор по косточкам, и по сюжету - и народу это нравится. А на Фикбуке фиалочные души скажут - да ты уху ел, вали по холодку, пишу-как-могу, пишу для себя вообще, не нравится - не ешь... короче, поняли. А если уж рецензию нельзя будет удалить, ну, допустим, я напишу, а потом ко мне набегут ебанашки-авторы и хомячье типа отомстить и ответить тем же... Вы правда считаете, что там реально будет именно разбор, а не срач ради срача? Мне отзывов-шаблонов уже по горло, чтобы иметь еще типа рецензии от типа знатоков жанра, которые половина с лапками, половина просто мимошолы.

#32047 2018-12-12 00:11:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дизлайкнул - и больше эту фигню тебе в поиске не выдают

Обеими руками за эту опцию, пофиг с дизлайком или без. Хочу иметь возможность отметить фик и чтоб больше никогда и нигде его не видеть. Для авторов тоже неплохо бы получить такую возможность.

#32048 2018-12-12 00:11:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дизлайкнул - и больше эту фигню тебе в поиске не выдают

Когда отладят выдачу фиков по предпочтениям с учетом того, что категорически противно тогда и можно вводить, что угодно. А то я не люблю омегаверс, школу, изнасилования, гуро и машек, так что мне выпадет? Правильно, вот это и выпадет. И как после такого оценивать моей нежной душе расчлененку и кровькишкираспидорасило, если хотелось в слеш+драма почитать ну хотя бы не мысли маньяка-психа, а страдашки А по попке Б?

#32049 2018-12-12 00:12:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И топ составлялся бы по разнице + и -

И началась война хомяков. И пошел брат на брата...
Б-же, очевидно же, будут набеги дизлайкальщиков, топ будет пидорасить пуще прежнего, а кончится все тем же "топ не повод для гордости"

Смиритесь. Пока решает толпа топ будет тем же ужасным местом, что и всегда.

#32050 2018-12-12 00:12:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дизлайкнул - и больше эту фигню тебе в поиске не выдают

Вот бы сразу дизить автора, чтобы уж совсем наверняка не было ни нежных Мой Первый Фанфик, ни пафосных Срать Я Хотела На Любое Нитакое Мнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума