Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#31826 2018-12-09 16:30:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

1. У нас есть организатор.
2. Ему мы кидаем на почту или на страницу на КФ ссылку на любую из своих работ или на профиль. Пишем какие мы НЕ ХОТИМ читать работы или, напротив, были бы не против это сделать.
3. Участвовать могут все. Можно и без работ, а оставлять отзывы.
4. Необязательно участвовать под своим ником, можно через гостя.
5. Пишем отзыв. Нормальный, чтобы видно было, что он относится к работе, а не повествует о лошадка, коих нет в истории.
6. Ждем отзыв на свою работу или же просто ждем ответку от автора на ваш отзыв, если он поймет, что это вы, ибо говорить откуда - запрещено.

Ух! Спасибо, анон, огромное!  :heart:
А в треде почта орга есть, да?

Ой, и еще вопрос: а слэш и ориджи не возбраняются? Я так-то стараюсь нормально писать, а не ради популярности, но мало ли, с чего тут сквикает всех...

Анон, сейчас подавать работу уже поздно. На этот круг ты немножко опоздал. Сейчас можно только читателем-комментатором.
Этот раунд будет до 15го, будет ли следующий - посмотрим, как взлетит, захочет ли орг еще этим заниматься.

Слэш и ориджи не вощбраняются.

Вот координаты орга:

По всем вопросам связываться с оргом [email protected] и https://ficbook.net/authors/3305194

#31827 2018-12-09 16:33:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, сейчас подавать работу уже поздно. На этот круг ты немножко опоздал. Сейчас можно только читателем-комментатором.
Этот раунд будет до 15го, будет ли следующий - посмотрим, как взлетит, захочет ли орг еще этим заниматься.

Слэш и ориджи не вощбраняются.

Вот координаты орга:

По всем вопросам связываться с оргом [email protected] и https://ficbook.net/authors/3305194

Спасибо! :love:
Эххх... жаль, я бы поучаствовал на взаимной основе. Ладно, подождем до следующего круга (если он случится).

#31828 2018-12-09 16:35:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?

Знаете что самое забавное, в этом долгом противостоянии?
Что пишущие люди с самиздата ( а еще с фанфикса, и других ресурсов) частенько поносят фикбук, пеняют ему на низкий уровень всего и вся - но это не мешает им выкладывать там свои труды, грести зеленку и награды ;D

Что до уровня качества в целом, то помню что свой самый главный ужас ( фик про Гарри-Маугли, воспитанного василисками :bu: ) я прочел именно на СИ. После этого убедить меня в том, что на СИ все пишут лучше чем на фикбуке, никто не сможет.

Вообще фикбук просто доступнее и дружелюбнее для выкладки, это ему и плюс, и минус. с одной стороны больше текстов=выше шанс найти годноту. С другой - любой ЙА-шке легко написать и выложить свои "тексты" :puke:

#31829 2018-12-09 16:42:18

Анон

Re: Фикбук

Плюсуюсь к Фикбуку как к более удобной площадке и более лояльной. Раньше писал на Самиздате, потом свалил по причине неписуна, а заново начал уже на Фикбуке. На СИ, кмк, очень много тех, кто потом издается, пусть и мелкими тиражами, или уходит на разные платные сайты.
Ужасы и фейспалмные тексты и там, и там читал. что там не нравилось: система оценок (несмотря на свою не прям вот чтобы популярность, подвергался набегам хомячков местных "звездуний", да и система у них как-то странно срезает оценки регулярно)

#31830 2018-12-09 17:02:14

Анон

Re: Фикбук

Фикбук сильно выигрывает по удобству читателей (про удобство писателей не знаю, так как сам не пишу). Возможность просмотреть понравившиеся тексты, занести автора в избранное, подписаться на комментарии, создать сборники вот это все.

#31831 2018-12-09 17:08:20

Анон

Re: Фикбук

Фикбук обеспечивает главную задачу - присутствие в первых позициях в поисковиках. Остальные сайты (что Самиздат, что всякие там Фанфикс, Дайри и пр.) намного отстали в технической составляющей. Фикбук же прекрасно оптимизирован по таким моментам, которые понятны спецам, что позволяет выводить фикло и своих авторов на ведущие позиции при различных запросах. У меня, например, есть фикло по спецназу, так на них выходят через запросы, вроде "русский спецназ" или там "особенности спецназа". То есть пользователь даже не ищет фикло, а поисковик ему - раз, и подсовывает Фикбук.
Все прочие окололитературные сайты отстали на десятилетие, а то и больше.

#31832 2018-12-09 17:08:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про удобство писателей не знаю, так как сам не пишу)

Со своей стороны скажу, что там писать удобно, хотя предосмотр немного отличается от итогового варианта текста.

Ах да, на СИ можно обрубить возможность коммов для не зарегестрированый. на фикбуке не знаю. На СИ есть бан, на фикбуке черный список.

#31833 2018-12-09 17:11:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ах да, на СИ можно обрубить возможность коммов для не зарегестрированый. на фикбуке не знаю.

То есть.

#31834 2018-12-09 17:16:57

Анон

Re: Фикбук

То, что если ты на СИ регестрируешь страницу, то твой ник будет адресным, и синим шрифтом, значит имя=ссылка на страницу. А если не регестрироваться. то можно просто написать пост, чиркнуть любой ник, отправить сообщение - и твой ник будет черным. И можно отключит для черных ников возможность оставлять комментарии.

#31835 2018-12-09 17:22:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То, что если ты на СИ регестрируешь страницу, то твой ник будет адресным, и синим шрифтом, значит имя=ссылка на страницу. А если не регестрироваться. то можно просто написать пост, чиркнуть любой ник, отправить сообщение - и твой ник будет черным. И можно отключит для черных ников возможность оставлять комментарии.

На фб тоже можно анонимам запретить комментировать.

#31836 2018-12-09 17:26:37

Анон

Re: Фикбук

А откуда вообще всплыла тема СИ? Чаще сравнивают с фанфикс или АО3...

#31837 2018-12-09 17:27:17

Анон

Re: Фикбук

А откуда вообще всплыла тема СИ? Чаще сравнивают с фанфикс или АО3...

А тоже этого не понял. Мы последнее время только и обсуждали, что фесты...

#31838 2018-12-09 17:39:45

Анон

Re: Фикбук

А откуда вообще всплыла тема СИ? Чаще сравнивают с фанфикс или АО3...

А тоже этого не понял. Мы последнее время только и обсуждали, что фесты...

Это я начал, вспомнил как полгода назад на фанфиксе народ в одной теме размышлял про то, где лучше фики писать и читать. Это забавно, когда фик разом на трех-четырех ресурсах висит, а автор один из них попинывает =)

#31839 2018-12-09 17:49:26

Анон

Re: Фикбук

#31840 2018-12-09 18:00:38

Анон

Re: Фикбук

У меня такой вопрос. Я довольно-таки читаемый автор на фикбуке (фидбек хороший, в популярном иногда мелькаю), но в последнее время чувствую желание начать всё сначала, но многое меня останавливает. Скажите, нужно ли поддаться этой прихоти или перетерпеть? Сталкивался ли кто-либо из вас с этим? И неправильной ли эта попытка была у вас?

#31841 2018-12-09 18:05:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня такой вопрос. Я довольно-таки читаемый автор на фикбуке (фидбек хороший, в популярном иногда мелькаю), но в последнее время чувствую желание начать всё сначала, но многое меня останавливает. Скажите, нужно ли поддаться этой прихоти или перетерпеть? Сталкивался ли кто-либо из вас с этим? И неправильной ли эта попытка была у вас?

Лично я не сталкивался, но знаю автора, который решил начать заново. Вроде автор доволен. Кмк, тут все зависит от твоих целей, анон.

#31842 2018-12-09 18:06:23

Анон

Re: Фикбук

Зачем, о популярный на фикбуке анон, начинать сначала? В чем смысл данного действия для тебя?

#31843 2018-12-09 18:26:10

Анон

Re: Фикбук

Ох, участие в местном фесте уже окупилось. Сижу довольный как слон.  :rainbow:

#31844 2018-12-09 18:28:12

Анон

Re: Фикбук

У меня такой вопрос. Я довольно-таки читаемый автор на фикбуке (фидбек хороший, в популярном иногда мелькаю), но в последнее время чувствую желание начать всё сначала, но многое меня останавливает. Скажите, нужно ли поддаться этой прихоти или перетерпеть? Сталкивался ли кто-либо из вас с этим? И неправильной ли эта попытка была у вас?

Ты главное имеющуюся страницу не удаляй. вдруг потом передумаешь. А так, что тебе мешает-то? Регистрируй другой ник, выкладывай работы.

#31845 2018-12-09 18:42:54

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотела потом почитать отзывы других участников феста. А вы, аноны?

#31846 2018-12-09 18:45:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я бы хотела потом почитать отзывы других участников феста. А вы, аноны?

А как ты это сделаешь, не спалив в треде участников - авторов работ? Или просто прочитать отзывы без текстов работ (и чо? Если не знаешь, на что человек отзывался, не поймешь - осмысленный отзыв или нет).

#31847 2018-12-09 18:45:09

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотела потом почитать отзывы других участников феста. А вы, аноны?

Это убьет всю анонимность.  :timid:

#31848 2018-12-09 18:47:03

Анон

Re: Фикбук

Лично я не особо дорожу своей анонимностью.

#31849 2018-12-09 18:47:46

Анон

Re: Фикбук

Мне что-то все отзывы от ника приходят, а я сам от незарегистрированного оставляю. А вы как?

#31850 2018-12-09 18:52:05

Анон

Re: Фикбук

Оставляю отзывы от анона, ибо - анонимный фест же. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума