Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30376 2018-11-24 21:53:48

Анон

Re: Фикбук

Я в юном возрасте тоже на изнасилование дрочила. Потом ушло как-то постепенно, сейчас нон-кон скорее сквик. Так что не стоит прям так сразу решать, что из этой девочки потом вырастет.

#30377 2018-11-24 21:58:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может быть дрочила бы. В любом случае, если она не лезет приосаниваться над чужими кинками, то эта 13-летняя девочка уже гораздо круче тебя =D

А если бы ты не считал всех анонов одним аноном, ты, наверное, тоже был бы круче кого-нибудь...

#30378 2018-11-24 22:06:10

Анон

Re: Фикбук

девочке 13 лет - девочка наверняка уже прочитала 50 ОС и промочила трусишки. да, там гг не рабыня, нуичто.
да вам-то что? ну, пусть дитя дрочит, как хочет. хоть на порванную жопу лошадки, хоть на отношения дом-сабмиссив, хоть на дружбу мальчика с девочкой (или как придется по половому предпочтению).
лично меня радует гет. и наивность. и еще курсы снайперов. и типично девчачья зависть к другим девочкам, которые прошли эти курсы.
у меня уже созрела идея написания про курсы снайперов. такого я точно нигде больше не встречал.
аноны, где у нас есть курсы снайперов и сколько они длятся?

#30379 2018-11-24 22:09:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в юном возрасте тоже на изнасилование дрочила. Потом ушло как-то постепенно, сейчас нон-кон скорее сквик. Так что не стоит прям так сразу решать, что из этой девочки потом вырастет.

Да ничего из нее не вырастет. Пару раз словит от своего мальчика леща, поймет, что насилие - совсем не весело. Но это не будет означать, что она резко перестанет писать или мечтать изнасиловать кого-нибудь киношного/книжного. Думаете, омежью любовь пишут девственницы? Или гуро - счастливые матери семейства? Таки, пишут. А что такого-то? Куда-то же надо выплескивать желания, которые фиг в реале воплотишь.

#30380 2018-11-24 22:09:34

Анон

Re: Фикбук

Я тоже в 13 лет дрочил на изнасявки. А в реале я даже тогда придерживался околофеминистических взглядов.
А сейчас я дрочу на ролевой БДСМ и флаффную нежнятину. При этом в реале БДСМ меня не вставляет ну ваще никак, а флаффная нежнятина - да.

#30381 2018-11-24 22:12:16

Анон

Re: Фикбук

Я лично считаю ненормальным только лицемерие. Я, мол, и слешер, люблю поебать красивеньких мальчиков друг дружкой, а в реале фу-фу всяких там мерзких пидоров - они же в жопу ебутся, на них же дети смотрят!
На остальное мне до лампады.

#30382 2018-11-24 22:13:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я тоже в 13 лет дрочил на изнасявки. А в реале я даже тогда придерживался околофеминистических взглядов.

А как тебе это удавалось?

#30383 2018-11-24 22:14:10

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: заебало кинкшеймерство
Дрочу на гуро,  тот же слейв, нездоровые отношения (конкретно рейп не заходит, но есть более стремные вещи) и т.д. и т.п. Не смешиваю с реалом.

#30384 2018-11-24 22:14:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но 13-летняя девочка, скорее всего, правда не понимает, что дрочит на нездоровые отношения.

Такое можно сказать про большинство слэшериц. Потому что, если слэш, то либо целительные изнасявки, либо червепидоры-мерисьюхи в качестве ГГ. Исключения есть, но именно что исключения.

#30385 2018-11-24 22:24:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Такое можно сказать про большинство слэшериц. Потому что, если слэш, то либо целительные изнасявки, либо червепидоры-мерисьюхи в качестве ГГ.

А это тут к чему? Тут кто-то превозносил слэш или что?

#30386 2018-11-24 22:38:48

Анон

Re: Фикбук

А как тебе это удавалось?

Я другой анон, но легко.
Изнасявки - это же там, с выдуманными пидорами, такие эмоции, ууууух!
А в реальности у анона мама-матриарх, железная бизнес-леди, и анон в жизни не слышал "девочка должна*", зато твердо знал, что женщина может все-все, и он, анончик, тоже.

*ладно, пару раз от бабки, что как же тебя не готовящую, замуж возьмут, но это все парировалось "найду мужа как у мамы, чтобы он мне готовил"  ;D

Анон пишет:

Такое можно сказать про большинство слэшериц. Потому что, если слэш, то либо целительные изнасявки, либо червепидоры-мерисьюхи в качестве ГГ. Исключения есть, но именно что исключения.

Вот ты так говоришь, как будто слэш - отдельное явление в отдельном мире, и какая-то особая концентрация святоштанности.
Но, эээ, нет.
За пределами слэша концентрация святоштанности в произведениях и мыслях как бы уж точно не ниже. 
Как минимум, потребительницы слэша - они из относительно развитых мест и имеют возможность выйти в интернет и ознакомиться там с альтернативными точками зрения. А такая возможность благотворно действует на количество святоштанности в голове, все дела.


По жизни анон предпочитает и пропагандирует исключительно спокойные и здоровые отношения, и анон не со штанами живет вообще) В фиках любит разное, и больноублюдочное тоже, главное - изнасилование должно называться изнасилованием, абьюз абьюзом, а больные ублюдки - больными ублюдками (в авторских и читательских глазах, есличо, персонажи могут иметь об этом другое мнение). Анон прекрасно ничего не путает, ровно как не путает то, что если у героя, например, профессия икс - то анон не хочет для себя профессию икс, она геройская, он хочет про то, как там герой с профессией икс.

#30387 2018-11-24 23:16:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А как тебе это удавалось?

Я другой анон, щас запилю интересную кулстори.

Скрытый текст

#30388 2018-11-24 23:17:32

Анон

Re: Фикбук

Я лично считаю ненормальным только лицемерие. Я, мол, и слешер, люблю поебать красивеньких мальчиков друг дружкой, а в реале фу-фу всяких там мерзких пидоров - они же в жопу ебутся, на них же дети смотрят!

Это не лицемерие. Слэш это буквы на экране, ничего больше. Это не какая-то смежная с нашей реальность.

#30389 2018-11-25 00:01:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я другой анон, щас запилю интересную кулстори.

Одна из теорий, которая, кмк, работает у меня:

Скрытый текст

#30390 2018-11-25 00:04:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

реале фу-фу всяких там мерзких пидоров

Мне вот в принципе "брезгливы"(с) все люди, которые доебываются до других. Не одобрять изнасилование в реале и говорить, что пидарасы должны сдохнуть - это разные вещи. Все, что делают взрослые дееспособные люди по обоюдному согласию и в полной осознанности, неважно, гетеро или гомо, нормально.

#30391 2018-11-25 00:10:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одна из теорий, которая, кмк, работает у меня

Скрытый текст

#30392 2018-11-25 00:33:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Одна из теорий, которая, кмк, работает у меня

Это просто версия, которая популярна, потому что типа ну хоть как-то объясняет.
И местами не исключено, что работает.

Но на деле факты в том, что версии версиями, а человечество в целом херово умеет объяснять деятельность мозга и отвечать на такие вопросы, как "почему маша и катя ели яблоко, маше было очень вкусно, кате нет", "почему они смотрели один и тот же фильм, другой понравились, а другой нет",  "почему маше и кате показали красивого мужчину (обе гетеро), маше зашло и она захотела, а кате нет", и, вообще "почему маша кайфует от садоводства, а кате то же скучно и она мечтает заниматься верховой ездой и в этом ей кайф".

Суть в том, что все эти реакции - вкусно/невкусно, встало/не встало, интересно/скучно, приятно/не приятно - это не сознательное решение и не выбор личности; это результат процессов, которые происходят абсолютно несознательно, под тонкой пленкой нашего Я лежит сложнейший, древний, очень малопонятный механизм - наш мозг. И именно по итогу его реакций мы получаем уже готовую реакцию - испытываем или нет возбуждение, интерес, ощущение приятности.
Но мы тупо не выбираем и не контролируем, что мы будем испытывать. Вернее, настроить-накрутить-убедить в каких-то пределах можно, но это весьма слабый контроль.

Поэтому, звиняйте, на данном уровне развития науки ответ на вопрос "почему нас кинкует то или это?" пока тупо не предвидится.

#30393 2018-11-25 09:55:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но мы тупо не выбираем и не контролируем, что мы будем испытывать. Вернее, настроить-накрутить-убедить в каких-то пределах можно, но это весьма слабый контроль.

Анон, а что в той теории говорит о контроле и выборе? Это как раз и есть подсознательный выбор, просто иногда его можно объяснить.
Мозг и процессы психики вообще-то изучают, и на многие вопросы находят ответы.

#30394 2018-11-25 10:15:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мозг и процессы психики вообще-то изучают, и на многие вопросы находят ответы.

А на многое нет, и механизмы возникновения сексуальных предпочтений пока что досконально не изучены. Что позволяет некоторым не только влезать на табуреточку с осуждениями чужих кинков, но и огребать за такое хуев в панамку  =)

#30395 2018-11-25 11:12:39

Анон

Re: Фикбук

Читал кто-нибудь рекламный фик, который на главной станице висит?

#30396 2018-11-25 11:20:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Читал кто-нибудь рекламный фик, который на главной станице висит?

Я даже не вкурил, что это реклама фика.

#30397 2018-11-25 11:37:39

Анон

Re: Фикбук

А у меня, видимо, улучшенный аккаунт отключает рекламу. В том числе фиков.

#30398 2018-11-25 12:51:32

Анон

Re: Фикбук

Внесите ссыль, что ли. У меня тоже улучшенный акк всю рекламу отключает

#30399 2018-11-25 12:54:25

Анон

Re: Фикбук

у меня адгвард блокирует вообще все говно. лучше любого платного акка

#30400 2018-11-25 13:14:04

Анон

Re: Фикбук

Внесите ссыль, что ли. У меня тоже улучшенный акк всю рекламу отключает

https://ficbook.net/readfic/6820606

P.S флуд/флейм/провокации и прочие проявления неадекватности будут удаляться модератором аккаунта с последующей блокировкой юзеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума