Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30251 2018-11-15 13:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

в случае с Марсом Бредбери и томминокерами авторы описывали то, что придумали сами.

Да признай уже, что обосралась и слейся.
Скажи еще, что Уэллс писал про путешествие на Луну, перечитав куеву хучу статей о том, как там дышат, кто там живет.
Или что, тогда-то канеееееешна не было тырнетика и изучение спутника Земли было на уровне плинтуса.
Такие как ты именно на это и ссылаются, когда дрищут в трусы.
Луна не придумана, Марс тоже кагбе. Матчасть есть, а для написания крутанского текста по твоей говнологике нужно все знать, вплоть до траектории полета ракеты. Но всем даже сейчас на это как-то насрать. Фантастику пишут все, кому не лень, пишут и без матчасти, причем получают за писанину деньги. А ты все пытаешься петушиться, что без матчасти никто не может.
Смойся уже.

#30252 2018-11-15 13:15:56

Анон

Re: Фикбук

Так и запишем — Э. Л. Джеймс крутой писатель.

#30253 2018-11-15 13:18:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Донцова - отстой, но ей плевать, кто считает ее отстоем

согласна. Донцова вряд ли пляшет на форумах, пытаясь доказать, что ее охуенные продажи делают ее крутой, а те, кто ее ругает - жалкие всосы.
забавно, но в этом треде происходит кое-что другое.

Анон пишет:

Или что, тогда-то канеееееешна не было тырнетика и изучение спутника Земли было на уровне плинтуса.
Такие как ты именно на это и ссылаются, когда дрищут в трусы.
Луна не придумана, Марс тоже кагбе. Матчасть есть, а для написания крутанского текста по твоей говнологике нужно все знать, вплоть до траектории полета ракеты. Но всем даже сейчас на это как-то насрать. Фантастику пишут все, кому не лень, пишут и без матчасти, причем получают за писанину деньги. А ты все пытаешься петушиться, что без матчасти никто не может.

переведи это сообщение на человеческий, а то даже мне не настолько скучно, чтобы пытаться понять, что ты тут понаписал.

#30254 2018-11-15 13:43:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э. Л. Джеймс крутой писатель

Без стеба - да. Для кого-то. Для миллионной армии фанатов, например, которые стирают пальцы на ее книги.

#30255 2018-11-15 22:29:41

Анон

Re: Фикбук

После последней обновы меня постоянно разлогинивает на фикбуке. Даже если с сайта не выхожу. Например, вошла в аккаунт, открыла большой текст и через несколько часов не могу этот текст в сборник занести, потому что за время чтения разлогинило. Приходится обновлять страницу и входить заново. Надоело.

#30256 2018-11-15 23:25:43

Анон

Re: Фикбук

У меня так еще с предпоследней обновы

#30257 2018-11-16 01:06:18

Анон

Re: Фикбук

У меня так еще с предпоследней обновы

А может и у меня с предпоследней, я какое-то время на фикбук не заходила...

#30258 2018-11-16 06:58:11

Анон

Re: Фикбук

Пожалицца

Скрытый текст

#30259 2018-11-16 11:08:07

Анон

Re: Фикбук

У меня уже неделю растут лайки на работе, но ни одного просмотра. Предположение о том, что это глюк фб, не подтверждается тем, что на всех остальных работах просмотры видны. Кто-то с таким сталкивался?

#30260 2018-11-16 13:19:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня уже неделю растут лайки на работе, но ни одного просмотра. Предположение о том, что это глюк фб, не подтверждается тем, что на всех остальных работах просмотры видны. Кто-то с таким сталкивался?

статистика не работает нормально еще хз когда и всех - ВСЕХ - просмотров не показывает, до 3 ночи по дефолтсити она вообще просмотры считает на предыдущий день.

#30261 2018-11-16 16:00:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалицца

Скрытый текст

А ты и правда недописал?

#30262 2018-11-16 16:26:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалицца

Скрытый текст

А ты и правда недописал?

Ну да, пишется и относительно регулярно выкладывается. Но с хера ли претензии у чейтателя? Я что, должен что-то именно ему?

#30263 2018-11-16 16:30:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну да, пишется и относительно регулярно выкладывается. Но с хера ли претензии у чейтателя? Я что, должен что-то именно ему?

Читатель сам себе злобный Буратино, вот если б там было заморожено, тогда б ещё были понятны его обиды. Но в любом случае конечно глупо лезть в незаконченное и потом страдать.

#30264 2018-11-16 18:11:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну да, пишется и относительно регулярно выкладывается. Но с хера ли претензии у чейтателя? Я что, должен что-то именно ему?

Читатель сам себе злобный Буратино, вот если б там было заморожено, тогда б ещё были понятны его обиды. Но в любом случае конечно глупо лезть в незаконченное и потом страдать.

От то!  Впроцессник жеж. Не как у некоторых, вроде закончено, а обновляется бонусами иногда.

#30265 2018-11-16 18:35:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

От то!  Впроцессник жеж. Не как у некоторых, вроде закончено, а обновляется бонусами иногда.

Ну обновляется и что? Может, автор историю закончил и норм. А потом автора расперло фантазией. У меня такое было несколько раз, что, теперь, на всякий случай вообще нигде завершено не ставить? Причем, спустя полгода могло постучаться.

#30266 2018-11-16 20:20:40

Анон

Re: Фикбук

Ну это вообще... Если текст нравится, то какая нахрен разница? Лишь бы было хоть когда-нибудь и такими частями, какими автор может. Если не нравится, так отписаться и не долбить себе кукушку. А вот такие комментаторы, для которых автор редиска и "бя-бя-бя, мненинравиццачитатьнедописанныеистории", читают историю под кофе, чтобы через час забыть. Это вот как некоторым надо, чтобы телевизор работал, только бы не тишина, а того телевизора они и не смотрят.

#30267 2018-11-16 22:55:36

Анон

Re: Фикбук

В фандоме засилье порнухи, причем низкопробной, и матюков, и это нравится, лайкают, требуют проды, а я смотрю и мне чот нехорошо, потому что раньше такого не было. Но хуже даже не это, а то, что те же комментаторы, что раньше нормальными вещами восхищались, теперь жрут это дерьмище ложками. И мне уже страшно с ними общаться, а вдруг оно заразное.

#30268 2018-11-17 02:08:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Меня угнетает не это. Сие не страшно.

А во подскажите. Давно уже замечаю. Что среди ебанашек за тренд такой - говорить высоким штилем?
Особенно "сие" это, торчащее на холиварке, как хуй на лбу, выделяется.

#30269 2018-11-17 02:14:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Особенно "сие" это, торчащее на холиварке, как хуй на лбу, выделяется.

:facepalm:
Ты про иронию никогда не слышал, что ли?
Я не раз говорил и писал, что, мол, "херачу свой магнум опус", именно такими словами - и речь шла о слэшном фичке. Нет, прикинь, я не считаю слэшный фичок "великой работой", и уж тем более - трудом своей жизни. Это просто ирония.
"Сие" - из того же разряда. И придает оно - ироничный оттенок, вставки высокого штиля вообще зачастую используются именно для этого. И это отлично читается, если, конечно, у читающего не перманентные серьезные щи, ну так это проблема читающего.

#30270 2018-11-17 09:10:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А во подскажите. Давно уже замечаю. Что среди ебанашек за тренд такой - говорить высоким штилем? Особенно "сие" это, торчащее на холиварке, как хуй на лбу, выделяется.

Ну, некоторые аноны считают, что это жутко иронично и интеллектуально. На самом деле, это давно смешно и глупо, потому что встречается слишком часто у МТА и прочих юных гениев и давно стало штампом. Лично я считаю высокий штиль признаком дурного вкуса у человека. Но, знаешь, ебанашкой человека это не делает, так что тут ты зря. Плохой вкус может быть и у нормального человека, это эстетическая проблема, а не этическая.

#30271 2018-11-17 10:55:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Сие" - из того же разряда. И придает оно - ироничный оттенок, вставки высокого штиля вообще зачастую используются именно для этого.

Кмк это слово, которое играет фраза.
Если сие "сие" внезапно торчит из сленга или канцелярита, или современной лексики, ну чот...
Но если там все такое витиеватое, сие невпример авантажнее глядится.

#30272 2018-11-17 11:06:36

Анон

Re: Фикбук

Если сие "сие" внезапно торчит из сленга или канцелярита, или современной лексики, ну чот...
Но если там все такое витиеватое, сие невпример авантажнее глядится.

Мне это слово сразу песню про отца Онуфрия напоминает.

#30273 2018-11-17 11:40:03

Анон

Re: Фикбук

я много раз встречал "сие" в комментариях, и оно склонялось неправильно :heh:

#30274 2018-11-17 11:47:13

Анон

Re: Фикбук

когда не до чего доебаться, доебываются до херни, которая никому не интересна.

#30275 2018-11-17 12:01:02

Анон

Re: Фикбук

:facepalm:
МТА
в комментиках
На ХФ

Ояебу, эпистолярный жы жанр, сука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума