Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30201 2018-11-14 21:53:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За пределами всего этого она оказалась ограниченной инста-чикой, с диким говном в голове в плане стереотипов всяких (во многом сексистских).

Анон, я пишу про парочек, на которых мне в реале срать три кучи. Я пользуюсь образами и именами актеров, которые мне вообще ни разу не интересны. Мне нет дела до тех, кто готов орать - ОНИНИТАКИЕ!!!
Я пишу ориджи про то, что мне вообще не близко ни с какой стороны, причем пишу, как считают мои читатели, отлично. Знаешь, как это делать? Обычно - вживаться в роли тех, про кого пишешь. Для этого либо нужно учиться в театральном, либо просто уметь, любить и практиковать. Я, например, могу написать рассказ хоть от лица лягушки или камня, от лица психопата или монашки, от лица хирурга или астронавта, даже не зная деталей процессий или характеров. Можешь считать меня приосанившимся, но так вообще умеют все, кому просто дано писать. Кому не дано - те вымучивают характеры и локации.

#30202 2018-11-14 21:56:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У нее прекрасные фики, 100% канон, жутко эмоциональные, красивые, персонажей чувствует на ура. Но... За пределами всего этого она оказалась ограниченной инста-чикой, с диким говном в голове в плане стереотипов всяких (во многом сексистских).

Так и хочется увидеть эти прекрасные фики. Трудно представить, что в фиках стереотипов нет, а в голове есть.

#30203 2018-11-14 21:58:16

Анон

Re: Фикбук

...Водолей в треде? :casper:

#30204 2018-11-14 21:59:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

этот без инста и контактика, но лучше бы был там, потому что автор, которого я нежно люблю тупо не хочет идти на контакт. нигде. вообще. я пишу отзыв, в ответ молчание (и другим тоже в ответ молчание), я пишу в личку - в ответ короткое спасибо. я дарю подарки - в ответ тоже только спасибо. я дико хочу получить в ответ хотя бы на одно слово больше, хотя бы ответ на вопрос, как, черт подери, мой автор так умеет писать, как он чувствует персов, как столько лет горит и не сгорает, но автор, я даже не знаю, зазвездился или настолько социопат, что не отвечает вообще никому, вообще никогда, никак не реагирует ни на критику, ни на похвалу

Слушай... Ну отвали от человека. Мне аж жалко стало твоего автора.

#30205 2018-11-14 22:19:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я дико хочу получить в ответ хотя бы на одно слово больше, хотя бы ответ на вопрос, как, черт подери, мой автор так умеет писать, как он чувствует персов, как столько лет горит и не сгорает, но автор, я даже не знаю, зазвездился или настолько социопат, что не отвечает вообще никому, вообще никогда, никак не реагирует ни на критику, ни на похвалу.

Имеет полное, абсолютное, неотъемлемое право не вступать ни в какой контакт, которого не хочет. Это вообще блин базовое право человека - не общаться, если не хочется.
Отъебись, ты творишь хуйню, доебывая человека из-за свой хотючки.
http://spektrowski.diary.ru/p215911692.htm?oam

#30206 2018-11-14 22:21:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому не дано - те вымучивают характеры и локации.

Я так понимаю, ты хотел сказать "ну так получилось, у нее талант!", но вышло почему-то "я охуенен и приосаниваюсь".

#30207 2018-11-14 22:28:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор, я даже не знаю, зазвездился или настолько социопат, что не отвечает вообще никому, вообще никогда, никак не реагирует ни на критику, ни на похвалу.

А ты ему прямо пишешь "пожалуйста, не могли бы вы _побеседовать_ со мной?"? Потому что "спасибо" - это так-то абсолютно полная и полноценная реакция на отзыв.

#30208 2018-11-14 22:39:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я так понимаю, ты хотел сказать "ну так получилось, у нее талант!", но вышло почему-то "я охуенен и приосаниваюсь".

Ну, да. Я охуенен. Мне надо быть нежной фиалкой и писать извинения, что я могу и умею делать то, что другие делают плохо? Я умею писать, я люблю писать. Это так сложно понять и принять? Или мне должно быть стыдно, что я охуенен? С каких пор стало стыдно уметь что-либо делать лучше других?

#30209 2018-11-14 22:45:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кому не дано - те вымучивают характеры и локации.

Анон пишет:

Я, например, могу написать рассказ хоть от лица лягушки или камня, от лица психопата или монашки, от лица хирурга или астронавта, даже не зная деталей процессий или характеров.

неплохой наброс, но местами пережирнил.
6/10.

#30210 2018-11-14 22:46:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С каких пор стало стыдно уметь что-либо делать лучше других?

Ты путаешь понятия "уметь что-либо делать лучше других" и "подробно, беспричинно, на почти пустом месте предлоге начать рассказывать окружающим, как ты охуенен".
Это вообще абсолютно разные вещи) И даже "знать, признавать и не стесняться сказать, что ты охуенен" и "не к месту начинать вещать, как же крут - тоже разные вещи".

Пассивная агрессия вождестайл.
- Ээээ, чувак, мы за тебя рады, но чет это внезапно было, начинать вещать о своей охуенности нисхуя...
- Ах, вы хотите меня застыдить за то, что я умею что-то лучше других?! Ах, вы не хотите допустить мысль, что кто-то может быть охуенен, да, да?!

#30211 2018-11-14 22:52:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я охуенен. Мне надо быть нежной фиалкой и писать извинения, что я могу и умею делать то, что другие делают плохо? Я умею писать, я люблю писать. Это так сложно понять и принять? Или мне должно быть стыдно, что я охуенен? С каких пор стало стыдно уметь что-либо делать лучше других?

Анон, как-то обычно люди, которые умеют писать, считают это нормой и не считают нужным приосаниваться на анонимках.
И да, то, что ты считаешь охуенным талантом другие могут воспринимать как посредственность, потому что ты от лица своей каменной лягушки в космосе не додаешь читателю описалова локаций/внешности/настроения/диалогов и остального, что ты считаешь лишним.

Отредактировано (2018-11-14 23:00:20)

#30212 2018-11-14 22:57:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я охуенен.

Ссыль на своё фикло, плиз.

#30213 2018-11-14 23:03:01

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а насколько вы вообще зависимы от отзывов и просмотров?
Анон писал по непопулярным фэндомам и был рад даже одному камменту на пять глав, а тут привык, что один фичок часто камментентят и лайкают, и уже как-то некомфортно себя чувствует, когда случается затишье.

#30214 2018-11-15 01:07:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ссыль на своё фикло, плиз.

ага, канееешна - пруф или не было.
аноны, серьезно? это даже для холиварки как-то фу.
ну, пишет чел охуенно, считает себя охуенным - надо непременно спросить, кто такой, чтобы прийти и спецом обосрать, чтобы сбить спесь.
фу быть такими.

#30215 2018-11-15 01:08:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, как-то обычно люди, которые умеют писать, считают это нормой и не считают нужным приосаниваться на анонимках.

Чо, серьезно?
Не встречал ни одного крутана, кто бы не считал себя охуенным и не писал об этом на каждом углу.

#30216 2018-11-15 01:09:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а насколько вы вообще зависимы от отзывов и просмотров?

Люблю и то и другое и лайки люблю. Но если упорюсь по микрофандому или экзотическому пейрингу, то мне важнее себе додать. Фидбек приложится потом.

#30217 2018-11-15 01:21:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну, пишет чел охуенно, считает себя охуенным

чел утверждает, что пишет охуенно, но при этом говорит, что матчасть ему не нужна.
если он под "рассказом от лица хирурга" не подразумевает единоэпизодные зарисовки, не затрагивающие специфику профессии, типа "Хирург Иван Иваныч Иванов зашел в магазин и увидел, что хлеб подорожал", "Хирурга Ивана Иваныча Иванова встретила на пороге жена Елена Петровна, скинула халат и он начал ебать ее в зад" и так далее, то чел очевидно пишет хуево. И считает себя охуенным при этом.

#30218 2018-11-15 01:28:00

Анон

Re: Фикбук

А я думаю, что это Водолей, которая знает, что хирурги ЛЮБЯТ РЕЗАТЬ ЛЮДЕЙ ОЛОЛО, и это заменяет ей матчасть.

#30219 2018-11-15 01:31:09

Анон

Re: Фикбук

ой, да как будто Додо такая одна.
по-моему, у всех пишущих поциентов такой подход. И практически у всех йашек (причем не только фикбучных, и не только русскоязычных, все те чуваки, у которых "че-та лень гуглить, пусть в Японии все расплачиваются долларами" - из той же серии).

#30220 2018-11-15 01:39:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пусть в Японии все расплачиваются долларами" - из той же серии).

Евро в Британии. ЗАГСы в США. Кружевные панталоны у рыцарей времен короля Артура. И советские дипломаты хотящие роскомнодзорнуться от того что что находятся в чужой стране.

#30221 2018-11-15 01:41:42

Анон

Re: Фикбук

помнится, в треде еще поминали католическое Рождество седьмого января.

#30222 2018-11-15 01:45:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пусть в Японии все расплачиваются долларами" - из той же серии).

Евро в Британии. ЗАГСы в США. Кружевные панталоны у рыцарей времен короля Артура. И советские дипломаты хотящие роскомнодзорнуться от того что что находятся в чужой стране.

Помню фик, где в Хогвартсе на обед была гречка с котлетой.

#30223 2018-11-15 01:48:41

Анон

Re: Фикбук

Генрих V  курящий сигареты.

#30224 2018-11-15 01:49:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Евро в Британии.

И доллары там же. Это клятый Абамка все своими долларами закидал! :trollface:

#30225 2018-11-15 01:50:44

Анон

Re: Фикбук

Генетик удивляющийся хвосту у человеческого эмбриона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума