Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#30151 2018-11-13 16:32:19

Анон

Re: Фикбук

Аноны, вы уже не просто на дно - в Мариинскую впадину фикбука влезли. Но зачем?

Ищут хотя бы одного человека глупее себя. Вроде нашли, но не уверены.

#30152 2018-11-13 16:38:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/7517445
Там прекрасно все, начина с шапки.

ну, в принципе, это действительно идеальный каноничный хэппиэнд для данной пары:

Маринет не узнала что Адриан — это кот нуар, но они всё же поженились.Адриан ебал маринет куда положено, а когда его не было дома приходил кот нуар и ебал Мари в зад.

#30153 2018-11-13 17:49:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, вы уже не просто на дно - в Мариинскую впадину фикбука влезли. Но зачем?

Анон пишет:

Аноны, вы уже не просто на дно - в Мариинскую впадину фикбука влезли. Но зачем?

Ищут хотя бы одного человека глупее себя. Вроде нашли, но не уверены.

Я ослеп от сияния белых плащей. Але! Это Холиварка!

#30154 2018-11-13 19:11:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я ослеп от сияния белых плащей. Але! Это Холиварка!

Это не плащ, это просто закономерное охуение, когда это тут стали пинать каких-то школьников за то, что они ну... школьники?  :facepalm:

#30155 2018-11-13 19:15:56

Анон

Re: Фикбук

по-моему, это уже глобальное обострение и везде :lol:

#30156 2018-11-13 19:16:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ослеп от сияния белых плащей. Але! Это Холиварка!

Это не плащ, это просто закономерное охуение, когда это тут стали пинать каких-то школьников за то, что они ну... школьники?  :facepalm:

ХЗ, что у тебя в мозгах. Ржут не над тем что школьники, а над их фанфиками.

#30157 2018-11-13 19:32:30

Анон

Re: Фикбук

Сейчас осознал, что на следующей неделе будет первый фест на четыре темы сразу. Будет интересно посмотреть, повлияет ли на количество работ и отзывов.

#30158 2018-11-13 19:37:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сде­лать little про­яс­не­ния

Эээ... стилизация под сленг что ли?

#30159 2018-11-13 19:52:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ржут не над тем что школьники, а над их фанфиками.

По-моему, это уже даже не смешно. Это открыл-быстро закрыл, ушел навсегда.  :heh:

#30160 2018-11-13 19:59:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

сде­лать little про­яс­не­ния

Эээ... стилизация под сленг что ли?

ХЗ. Дальше  монолога где ГГ пиздострадает на тему:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

Я не читал.

#30161 2018-11-13 20:01:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Ржут не над тем что школьники, а над их фанфиками.

По-моему, это уже даже не смешно. Это открыл-быстро закрыл, ушел навсегда.  :heh:

Спасибо. Я не знал как читать фанфики и над чем можно ржать.

#30162 2018-11-13 20:02:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

А лотерейный билет для начала купить не пробовал? (с)

#30163 2018-11-13 20:20:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

звучит как начало крипипасты.

#30164 2018-11-13 21:30:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

если б я увидел утром в кровати вторую половину, я б обосрался от страха. ну его нафиг, расчлененку рядом с собой, только проснувшимся.

#30165 2018-11-13 22:04:44

Анон

Re: Фикбук

так смешно понимать все в одном значении и буквально, а устоявшиеся - и хуй с ними.

#30166 2018-11-13 22:17:01

Анон

Re: Фикбук

С учетом того что персу (он не связан, не аллергик и ему в общем-то не кто не запрещал и вполне социализирован) в голову не пришло как можно завести собаку, то мысль о второй половине в буквальном понимании с учетом того что перс - канонный псих вполне себе имеет основание.

#30167 2018-11-13 22:29:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так смешно понимать все в одном значении и буквально, а устоявшиеся - и хуй с ними.

То, что мы знаем значение выражения "вторая половина", не значит, что оно нам должно нравиться. Тем более что оно такое... возвышенно-романтичное, подразумевающее что-то вроде "любовь всей моей жизни", и в контексте "ну хоть кого-нибудь" между ребёнком и собакой смотрится так себе.

#30168 2018-11-13 22:31:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То, что мы знаем значение выражения "вторая половина", не значит, что оно нам должно нравиться. Тем более что оно такое... возвышенно-романтичное, подразумевающее что-то вроде "любовь всей моей жизни", и в контексте "ну хоть кого-нибудь" между ребёнком и собакой смотрится так себе.

Там все смотрится так себе, начиная с пролога от лица автора.

#30169 2018-11-13 22:35:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

Скрытый текст

В смысле, персонаж одинок и мечтает, чтоб в его кровати был хоть кто-то кроме него самого? А чо мешает собаку-то завести?
Или увидеть в ней - это увидеть в самой кровати. "Я увидел в тебе - любовь всей моей жизни". То есть персонаж мечтает, чтобы кровать стала видеться ему ребенком, собакой или второй половиной?  :cool:  Ну так пусть вещества примет, и все станет возможно  :lol:

Шучу, конечно, что автор хотел сказать, понятно, но вопросов возникает множество, да  :lol:

#30170 2018-11-13 22:42:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каж­дое ут­ро, вста­вая с ог­ромной кро­вати, я меч­таю уви­деть в ней ко­го-ни­будь. Ре­бен­ка, вто­рую по­лови­ну или хо­тя бы чер­то­ву со­баку, по­нима­ете?

а почему не огромного плюшевого медведя, грелку или медсестру? и зачем видеть в кровати собаку, я не понимаю? собакам вообще нечего делать на кроватях.
построение предложения и тем более смысл делают больно мозгам. почему именно вставая, а не просыпаясь (что было бы куда логичнее)? почему половину, а не более привычную половинку (хотя звучит мерзотненько-слюнявенько)? какого возраста ребенка?
и главный вопрос - ну, встал гг, увидел желаемое - а дальше-то что? придушит подушкой половину, начнет менять сраный подгуз ребенку и даст пинка собаке, чтобы не шерстила одеяло?

#30171 2018-11-13 22:47:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

почему именно вставая, а не просыпаясь (что было бы куда логичнее)?

У него, наверное, зрение очень плохое, пока очки или линзы не наденет — нихрена не увидит.

#30172 2018-11-13 22:58:51

Анон

Re: Фикбук

Сам ряд замечательный. Ребенок, половинка, собака. И непременно в кровати. Может я испорчен, но половинка вносит сексуальный подтекст и предложение становится совсем странненьким

#30173 2018-11-13 23:01:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У него, наверное, зрение очень плохое, пока очки или линзы не наденет — нихрена не увидит.

Зрение у перса нормальное. А чтоб не увидеть  ребенка или собаку, не говоря уже о второй половине, это нужно совсем слепым быть

#30174 2018-11-14 00:02:48

Анон

Re: Фикбук

Если авторица не врет, то ей девятнадцать лет. Взрослая уже, по крайней мере - совершеннолетняя. Но представление о реальной жизни у нее никакое.
Что ребенок, что собака с самого утра просятся жрать, срать, играть и уж выспаться точно не дадут. Что касается половины, то тут, конечно, возможны варианты, однако, балованному существу, привыкшему жаловаться на все, половина, храпящая под боком, тоже будет не айс.
Ну да ладно, может быть, с половиной будет все в порядке. Собака в постели тоже иногда случается, пока отопление не дали, ноги греет замечательно. Но нафига ему в постели ребенок?  :really:

#30175 2018-11-14 00:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но нафига ему в постели ребенок? 

лялечный лайфстайл же: сон с ребенком на сиськах - самый здоровый и правильный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума