Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29951 2018-11-08 15:18:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не надо. Еще и тут обгиенят, а потом опять выскочат с "Он посмел матюгнуться! Долой с фикбука!"

и что? нам от этого жарко или холодно?

#29952 2018-11-08 15:35:19

Анон

Re: Фикбук

У нас в чатике решили почитать фикбучные высеры из фандома - так одна фиялка на середине обсуждения хлопнула дверью (молча, увы), и с тех пор так в команде и молчит.

#29953 2018-11-08 15:46:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну у меня похожие ситуации были, когда где-то в чатике обсуждаешь чужие опусы, причем оно реально плохо написано, но потом бац и какая-нибудь крыса обязательно скринит и выносит это тому афтару, а он потом расплевывается во все стороны вместо того, чтобы задуматься, ну раз говорят, что плохо, значит, надо совершенствоваться.

Да мне так-то похуй, что йашка увидела, что я обсудил ее фичок. Причем анон ничего плохого не сказал, не говорил "Господи говно-то какое", а по существу: ООС в АТГ-стадии, бета там и не ночевала. Йашка обиделась и развонялась на весь чатик, проклиная анона и его знакомую, внесшую фик, злыми мразями.

#29954 2018-11-08 16:32:13

Анон

Re: Фикбук

А я один раз в дневнике дала ссылку на один фик на фб, а через полчаса ко мне в комментарии пришёл сам автор с рекомендациями, что у него ещё можно почитать  :casper:

#29955 2018-11-08 16:34:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я один раз в дневнике дала ссылку на один фик на фб, а через полчаса ко мне в комментарии пришёл сам автор с рекомендациями, что у него ещё можно почитать 

мнээ, а это что-то плохое?  :heh:

#29956 2018-11-08 16:35:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ООС в АТГ-стадии

Анон полез спрашивать у гугла что это такое. Так ничерта и не понял. Переведите, а.

#29957 2018-11-08 16:35:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я один раз в дневнике дала ссылку на один фик на фб, а через полчаса ко мне в комментарии пришёл сам автор с рекомендациями, что у него ещё можно почитать  :casper:

А это не деанон?

#29958 2018-11-08 16:36:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я один раз в дневнике дала ссылку на один фик на фб, а через полчаса ко мне в комментарии пришёл сам автор с рекомендациями, что у него ещё можно почитать  :casper:

А это не деанон?

Ты тредом ошибся, анончик xDD

#29959 2018-11-08 16:41:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это не деанон?

Блин, я тоже фб все время читаю как Фандомная Битва, а не фикбук. Или Фэйсбук=)

#29960 2018-11-08 16:53:23

Анон

Re: Фикбук

и что? нам от этого жарко или холодно?

Да ничего, просто иногда в этой теме обязательно находится какая-нибудь ебанашка готовая огнем и мечом жечь неугодного. Не хотелось бы давать повод)

#29961 2018-11-08 17:00:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я один раз в дневнике дала ссылку на один фик на фб, а через полчаса ко мне в комментарии пришёл сам автор с рекомендациями, что у него ещё можно почитать 

мнээ, а это что-то плохое?  :heh:

Очевидно же, что автор с этой минуты будет бежать за тобой всегда, требовать от тебя новых комментов, устраивать истерики и ныть спойлер: нет

#29962 2018-11-08 17:05:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

мнээ, а это что-то плохое? 

я бы кирпичей отвалил от неожиданности.
но мне вообще трудно привыкнуть к факту, что разные соцсети между собой связаны и сидят в них одни юзеры.

(другой анон, если что)

#29963 2018-11-08 17:32:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очевидно же, что автор с этой минуты будет бежать за тобой всегда, требовать от тебя новых комментов, устраивать истерики и ныть

Про через полчаса прибежавшего автора писала я. Анончик, сбавь градус негатива, я нигде не писала о твоих ожиданиях, как поведёт себя автор в следующий раз. Просто поделилась случившимся.

Анон пишет:

я бы кирпичей отвалил от неожиданности.

Вот и я тоже слегка удивилась)

#29964 2018-11-08 17:58:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

ООС в АТГ-стадии

Анон полез спрашивать у гугла что это такое. Так ничерта и не понял. Переведите, а.

Out of character в стадии any two guys.
В смысле вместо персонажей можно поставить любой рандом. И ничего не изменится.

#29965 2018-11-08 18:00:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но мне вообще трудно привыкнуть к факту, что разные соцсети между собой связаны и сидят в них одни юзеры.

Мне тоже. Напишешь здесь, а вылавливают тебя совсем в другом месте О.о

#29966 2018-11-08 18:41:56

Анон

Re: Фикбук

Мне однажды мой собственный фик порекомендовали в дайри-сообществе. Было приятно.

#29967 2018-11-08 20:23:53

Анон

Re: Фикбук

Мой выстраданный-выпестованный фик почти не комментят :pink: Что особенно грустно, я в этом фике не только погладил свои кинки, но и потоптался по эдельвейсам шипперов популярного пейринга, и был вполне готов к "онбыникада". Но даже этого нет, откомментили два-три таких же извращенца, как я. Грустно быть любителем непопулярного.

#29968 2018-11-08 20:26:14

Анон

Re: Фикбук

Мой выстраданный-выпестованный фик почти не комментят :pink: Что особенно грустно, я в этом фике не только погладил свои кинки, но и потоптался по эдельвейсам шипперов популярного пейринга, и был вполне готов к "онбыникада". Но даже этого нет, откомментили два-три таких же извращенца, как я. Грустно быть любителем непопулярного.

Дай ссыль. Добрые аноны быстренько напишут тебе пару ласковых.

#29969 2018-11-08 21:26:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нормальная кулстори, чо вы.

Охуенная. Мы обосрали фички автора, и он обиделся. Ебать, как интересно, надо срочно сбегать на холиварку и поведать об этом.
Ну и заодно деликатно ввернуть, что анон-рассказчик - не самый последний человек в фандоме. Чисто чтобы два раза не вставать.

#29970 2018-11-08 22:00:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мы обосрали фички автора, и он обиделся

Фишка в том, что никто не засирал. Да, не мягко проехались, но никакого тупого говнолейства не было. Все за дело.
Забавно как иногда йашки могут пробраться к тебе из-за угла, а ты и не в курсе.

#29971 2018-11-08 22:07:33

Анон

Re: Фикбук

Вон громыкоаноны тоже уверены были, что они няши, никого не
говнили а ругались за дело. Однако другие аноны почему-то не согласились  ;D

#29972 2018-11-08 22:28:13

Анон

Re: Фикбук

про меня терли на шыдеврах фикбука о том, что "автор продал душу дьяволу, если написал СТОЛЬКО страниц".
мне вообще приперли ссылку, я б сам никогда не узнал про круглые глаза от количества страниц за год. хотя там еще и продолжение моего фика было, на Фикбуке в смысле, но про него никто не вспомнил.

#29973 2018-11-08 22:51:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

про меня терли на шыдеврах фикбука о том, что "автор продал душу дьяволу, если написал СТОЛЬКО страниц".
мне вообще приперли ссылку, я б сам никогда не узнал про круглые глаза от количества страниц за год. хотя там еще и продолжение моего фика было, на Фикбуке в смысле, но про него никто не вспомнил.

ой, анон, не надо про это. никогда не пойму людей, брыкающих на размер, как будто им руки держат и не дают написать столько же или больше. я и диагноз такой не знаю, что им можно было б поставить. все плохо, в общем.

#29974 2018-11-08 22:51:57

Анон

Re: Фикбук

Мой выстраданный-выпестованный фик почти не комментят :pink: Что особенно грустно, я в этом фике не только погладил свои кинки, но и потоптался по эдельвейсам шипперов популярного пейринга, и был вполне готов к "онбыникада". Но даже этого нет, откомментили два-три таких же извращенца, как я. Грустно быть любителем непопулярного.

Та же хуйня, анонушка, причем не первый раз. Обнялся со своими 3,5 любителями того же и сижу.

#29975 2018-11-09 00:03:16

Анон

Re: Фикбук

В наш фандомчик вообще набежала толпа мега-авторш с любовью с ЖЮФ, причем вот это рыжеехидное с себя слизанное попаданство тут же набирает лайки, комменты, а любителям канона остается только вздыхать. Никогда не думал, что так будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума