Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29851 2018-11-05 11:00:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот почему лайки забирать назад можно, а награды от читателей нельзя? Я бы щас забрал парочку, отправленных пять лет назад, когда балдел от всякого УГ.

Забирать подарки - как-то э-э...

#29852 2018-11-05 11:11:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забирать подарки - как-то э-э...

да и забирать лайки - тоже так же.
как мартышка, которая мечется между умными и красивыми.

#29853 2018-11-05 11:40:52

Анон

Re: Фикбук

Подарки не бесплатные в отличие от лайков. Получается, монетки, или как там эта хрень называется, надо возвращать на счет дарителя.

#29854 2018-11-05 11:48:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подарки не бесплатные в отличие от лайков. Получается, монетки, или как там эта хрень называется, надо возвращать на счет дарителя.

Наоборот - надо позволять забрать подарок за дополнительную плату  =D

#29855 2018-11-05 12:31:14

Анон

Re: Фикбук

Эти рассуждения о фигбучных подарках  напоминают истории, когда парочка расходится, и МЧ требует вернуть взад все подаренное  :lol:

#29856 2018-11-05 13:17:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подарки не бесплатные в отличие от лайков. Получается, монетки, или как там эта хрень называется, надо возвращать на счет дарителя.

Не, мне пофиг на монетки, мне не нравится, что мой подарок вместе моим ником висит в шапке фика, который я теперь считаю отстойным. И любой, зашедший в шапку, видит, что я когда-то считал это УГ "потрясающим!" И там даже даты нет, чтобы сразу было видно, что подарок я дарил когда был молодым и глупым.

#29857 2018-11-05 14:02:06

Анон

Re: Фикбук

меня бесят пустые диалоги в лс на фикбуке от юзеров, которых в глаза не видела. сижу и думаю, то ли баг, то ли акк взломали.

#29858 2018-11-05 14:06:42

Анон

Re: Фикбук

Блядь, никто не знает, вместе с уведомлением о подходящих фестивалях не прикрутили случайно возможность от этих уведоомлений отписаться? Ну не хожу я на фестивали. Не нужно мне, чтобы фикбук тыкал мне в нос, какие там мои фики для каких фестивалей подходят.

#29859 2018-11-05 14:13:53

Анон

Re: Фикбук

Не, мне пофиг на монетки, мне не нравится, что мой подарок вместе моим ником висит в шапке фика, который я теперь считаю отстойным. И любой, зашедший в шапку, видит, что я когда-то считал это УГ "потрясающим!" И там даже даты нет, чтобы сразу было видно, что подарок я дарил когда был молодым и глупым.

Анон, не обольщайся насчет собственной значимости в этом мире ;) Любому, зашедшему в шапку, нет до тебя никакого дела. Даже если он прочтет твой ник в подарке, вряд ли он вспомнит его через пару секунд. Этому любому совершенно наплевать, когда и почему ты кому-то что-то дарил. Короче говоря, забей. Ну подарил и подарил.

#29860 2018-11-05 14:21:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, никто не знает, вместе с уведомлением о подходящих фестивалях не прикрутили случайно возможность от этих уведоомлений отписаться? Ну не хожу я на фестивали. Не нужно мне, чтобы фикбук тыкал мне в нос, какие там мои фики для каких фестивалей подходят.

Да, убери в настройках оповещений галочку https://ficbook.net/home/notifications

#29861 2018-11-05 14:21:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, не обольщайся насчет собственной значимости в этом мире  Любому, зашедшему в шапку, нет до тебя никакого дела. Даже если он прочтет твой ник в подарке, вряд ли он вспомнит его через пару секунд. Этому любому совершенно наплевать, когда и почему ты кому-то что-то дарил. Короче говоря, забей. Ну подарил и подарил.

Ах если бы. У нас фандом маленький, меня несколько раз уже недоуменно спрашивали насчет того фика=(

#29862 2018-11-05 16:39:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Забирать подарки - как-то э-э...

да и забирать лайки - тоже так же.

Ну, такое. Нестись забирать лайки у слабых текстиков, которые когда-то зашли или у текстов, которые понравились, но кто-то может асудить - имхо, лицемерие, да. Но вот иногда хочется лайк таки забрать по иным причинам.


Анон как-то лайкнул большой текст. В нём в очередной раз поднят был отрезок канонного тайм-лайна, вокруг которого много срачей,  очень часто какое-то пиздец странное прочтение у фэндома и говны в сторону  любимых аноновых персонажей (говны тоже у фэндома, в каноне-то как раз наоборот).

Просто поначалу в тексте вся ситуация показывалась типа с разных точек зрения (персонажей из разных лагерей). У одного из любимых персонажей была прописана норм реакция, а фэндомный любимка, из которого традиционно делали неправдоподобно возвышенную ромашку с тонкими пальцаме, был изображён нормальным-живым-объёмным.


Да ещё и написано-переведено было ничо так.

Ну, анон и обрадовался.

Вы догадываетесь, что дальше произошло, да?

Надолго автора, сука, не хватило, и полезли сраные фэндомные штампы.  :facepalm:

Анон поначалу крепился и решил всё-таки лайк оставить. Но уже сильно позже как-то перечитал (припёрло тогда зачесть всё, что подвернётся, по этой теме, ну и тот текст заодно). И не смог выдержать, таки снял. Может и стыдно, "но не очень" (с)

Другой раз более неловкий, но имел место. Крч, анон прочёл флафф от адекватного автора, порадовался, погладил каментом, лайкнул и пошёл себе. А отписаться, как водится, забыл. И как-то годика через три по оповещению в обсуждениях, заглянул случайно в дискуссию... а автор внезапно объявляет в диалоге с другим юзером, что фигня, автор (канона) придумал хуйню, нимогла! героиня А дружить с героиней Б и осуждать героя Х (который сделал хуйню). Дурак автор канона.

Тут анон оч усомнился в своём мнении, что автор адекватный.

Ну и да, посмотрел на это вот, тут же мотнул вверх и молча удалил и лайк, и коммент.  :dontknow: Влезать в дискуссию не хотелось, а как-то выразить свой афиг от такого разочарования - очень.

Ну а плюсики всякой фигне - да пусть стоят, что толку перед собой в белый плащ заворачиваться, все были неопытны.

Отредактировано (2018-11-05 16:41:32)

#29863 2018-11-05 19:50:11

Анон

Re: Фикбук

анонов автор, который дохуя как плодовит, взялся за повторение ВиМ, судя по объему текста. все б ничего, даже из кроссоверного монстра анон знает хоть один канон, но автора чо-то понесло, как под наркотой.
действия на овер дохулион страниц мало, в основном диалоги.
не спорю, автор тот еще торчок, пишет заебительски на мой вкус, но даже сказать автору, что чо-то многовато трепа, маловато действия, неловко. хотя автору, как я вангую, насрать вообще на любое мнение, он даже на комменты не отвечает, но главы выдает страниц по 10-20 и часто.
вставил себе в жопу затычку, потому что постоянно подрывает бомбануться и отписаться, но автор плодит не только эту работу, но и дохрена еще по другим фандомам. чо делать, ума не приложу, но я состарюсь, когда автор допишет этот мега-макси и начнет что-о другое.

#29864 2018-11-05 19:55:09

Анон

Re: Фикбук

чо делать, ума не приложу

Ничего блядь. Автор тебе ничего не должен, и развлекается, как хочет.

#29865 2018-11-05 20:06:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

...главы выдает страниц по 10-20 и часто.

Какой же кайф графоманить, когда несет! В таком состоянии автору уж точно не до чужого мнения, главное - успеть записывать. =D

#29866 2018-11-05 20:14:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

чо делать, ума не приложу

Радоваться, что додает текста. Чего тебе еще надо?
Я тоже подписан на автора который не отвечает на комменты и много пишет. Чешет свои и мои кинки. А я радуюсь и лакаю.

#29867 2018-11-05 21:03:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

автор плодит не только эту работу, но и дохрена еще по другим фандомам. чо делать, ума не приложу, но я состарюсь, когда автор допишет этот мега-макси и начнет что-о другое.

противоречие вижу я: или он пишет несколько работ сразу и тебе доставляют те, которые есть помимо "ВиМ", или он пишет одну работу, но тогда тем более непонятно, что тебе мешает отписаться.

#29868 2018-11-05 21:12:02

Анон

Re: Фикбук

Народ, у всех фикбук притормаживает? Как последние обновы сделали, так думать долго стал, если страницу обновляю или на другую перехожу.

Анон пишет:

меня бесят пустые диалоги в лс на фикбуке от юзеров, которых в глаза не видела. сижу и думаю, то ли баг, то ли акк взломали.

Анон, такая же фигня. Куча пустых сообщений. Думаю, это глюк какой-то.

Отредактировано (2018-11-05 21:13:04)

#29869 2018-11-05 21:29:22

Анон

Re: Фикбук

Просто поначалу в тексте вся ситуация показывалась типа с разных точек зрения (персонажей из разных лагерей). У одного из любимых персонажей была прописана норм реакция, а фэндомный любимка, из которого традиционно делали неправдоподобно возвышенную ромашку с тонкими пальцаме, был изображён нормальным-живым-объёмным.


Да ещё и написано-переведено было ничо так.

Ну, анон и обрадовался.

Вы догадываетесь, что дальше произошло, да?

Надолго автора, сука, не хватило, и полезли сраные фэндомные штампы.  :facepalm:

Анон поначалу крепился и решил всё-таки лайк оставить. Но уже сильно позже как-то перечитал (припёрло тогда зачесть всё, что подвернётся, по этой теме, ну и тот текст заодно). И не смог выдержать, таки снял. Может и стыдно, "но не очень" (с)

Так написано или переведено? Потому что это немного похоже на фик, который я перевожу и с него когда-то вроде сняли лайк.

#29870 2018-11-05 21:59:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так написано или переведено?


Это перевод, но я имел в виду, что там и текст нормальный, и переводчик не подвесной-дождь-стайл.

Анон пишет:

Потому что это немного похоже на фик, который я перевожу и с него когда-то вроде сняли лайк.

Эээ... Насколько похоже?

#29871 2018-11-05 22:02:26

Анон

Re: Фикбук

Эээ... Насколько похоже?

Я просто спрошу: фандом ЗВ?

#29872 2018-11-05 22:12:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто спрошу: фандом ЗВ?


Нет. Тоже старый  крупно-фэндом, но точно не оно.

#29873 2018-11-05 22:16:53

Анон

Re: Фикбук

Ок, значит, не моё.)

#29874 2018-11-05 23:37:42

Анон

Re: Фикбук

Ещё один анон подтверждает, что фикбук этим вечером жуть как тормозит при простом обновлении страницы.

#29875 2018-11-05 23:44:12

Анон

Re: Фикбук

Аноны, какой часовой поезд на фикбуке? Мск - 1?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума