Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29526 2018-10-28 10:37:51

Анон

Re: Фикбук

Не фанфик но фикбук.

Се­лина — шё­потом — про­сит-умо­ля­ет «по­жалуй­ста, вер­нись», и Хар­ли воз­вра­ща­ет­ся. Всег­да воз­вра­ща­ет­ся.

Ще­кочет се­кущи­мися кон­чи­ками лоб и щё­ки, по­лыха­ющие ог­нём ли­хорад­ки и ужа­са, и сво­рачи­ва­ет­ся клу­боч­ком на уров­не по­яс­ни­цы, чу­жую кровь на фут­болке ос­тавляя за­логом бу­дущих по­бед.

Э?

#29527 2018-10-28 10:39:39

Анон

Re: Фикбук

Сама была в ахуе. Мой СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ перс занимался ванильным сексом, а мне указали на откровенные сцены и нежный возраст Гаррика :dontknow:

#29528 2018-10-28 10:40:33

Анон

Re: Фикбук

Не фанфик но фикбук.

Се­лина — шё­потом — про­сит-умо­ля­ет «по­жалуй­ста, вер­нись», и Хар­ли воз­вра­ща­ет­ся. Всег­да воз­вра­ща­ет­ся.

Ще­кочет се­кущи­мися кон­чи­ками лоб и щё­ки, по­лыха­ющие ог­нём ли­хорад­ки и ужа­са, и сво­рачи­ва­ет­ся клу­боч­ком на уров­не по­яс­ни­цы, чу­жую кровь на фут­болке ос­тавляя за­логом бу­дущих по­бед.

Э?

А?

#29529 2018-10-28 10:44:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А?

Пожалуйста переведи мне кто на ком стоял. Харли вернулась, пощекотала кончиками (то ли волос то ли плетки) морду перепуганной Селины и...?

#29530 2018-10-28 10:45:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сама была в ахуе. Мой СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ перс занимался ванильным сексом, а мне указали на откровенные сцены и нежный возраст Гаррика :dontknow:

А я уже говорил, что админам надо выделить отдельную категорию на жирных играх. Модеров туда же.

#29531 2018-10-28 11:10:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалуйста переведи мне кто на ком стоял. Харли вернулась, пощекотала кончиками (то ли волос то ли плетки) морду перепуганной Селины и...?

Ну, я так понимаю, это две картонки с разными именами  :lol:

#29532 2018-10-28 11:34:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

специально как-то поименовал гг определенным образом (не в стиле розововолосого антрацитоглазого - нет, просто по имени-расе), но редактор решил, что так не надо и стоит проработать. но в остальном, у меня лично претензий нет.
во всяком случае к тому редактору, что меня пропускает. все замечания по делу случались, кроме вот этого случая.

Ояебу. Какое-то всратое понятие о модерации. :casper: Я, наивная, думала, модерация нужна, чтобы не пускать откровенно безграмотную и бессюжетную чушь, фики из десяти строчек капсом, расчлененку да еблю конями. Нет, блядь, мне ни нравица, как ты персонажа назвал, удоли :( Какой важный хуй бумажный. Или вот с курсивом, как на прошлой странице. Ой, слово неправославно выделено, не могу на это смотреть. Ну так глазоньки себе выколи.

Отредактировано (2018-10-28 11:42:33)

#29533 2018-10-28 11:45:40

Анон

Re: Фикбук

Ссыль мордерам модерам  фанфиксми отправить надоть :lol:

#29534 2018-10-28 11:52:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста переведи мне кто на ком стоял. Харли вернулась, пощекотала кончиками (то ли волос то ли плетки) морду перепуганной Селины и...?

Ну, я так понимаю, это две картонки с разными именами  :lol:

То что картонки понятно. Но вот это вот:

Анон пишет:

сво­рачи­ва­ет­ся клу­боч­ком на уров­не по­яс­ни­цы, чу­жую кровь на фут­болке ос­тавляя за­логом бу­дущих по­бед.

Это вообще как и что?
Я б не придирался, но автор заявил себя бетой:

Сильные стороны:
Хорошо знаю орфографию, дружу с логикой.
При желании могу быть соавтором и помочь с идеями.
Ничего не делаю наполовину, всегда заканчиваю работу.

#29535 2018-10-28 11:53:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Святые кочерыжки. Та нехай вони горять у пеклi с такими заёбами.

Исключая моменты вкусовщины, анон, редакторы там обеспечивают вполне годно-качественный контент в сравнении с фикбуком.

Опыт подсказывает, что моменты вкусовщины невозможно исключить. Плюсую к пеклу, фанфикс можно использовать только для фанфик-в-файл.

Ещё там удобнее вести сборники и коллекции. Мне, вот, нравится возможность писать личные заметки к фикам.

#29536 2018-10-28 11:54:53

Анон

Re: Фикбук

А может под фанфикс завести отдельную тему?

#29537 2018-10-28 12:00:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А может под фанфикс завести отдельную тему?

Не взлетит. Кроме периодического ебанатства модераторов там обсуждать нечего.

#29538 2018-10-28 12:05:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я помню, как прочитал фик, в котором Дамблдор оказался чуть ли не дьяволом во плоти (пишу "чуть ли не", потому что за давностью лет не уверен, дьявол ли это был или какая другая нечисть) и пытался пожаловаться на него. Не лично модерам, а куда-то там отправлял, в общем, не знаю, чем дело кончилось.
Понимаете, ну ладно просто дамбигад с воровством золота из сейфа Поттера и прочими злодействами, как-то опирающимися на канон. Но дьявол — это уже ни в какие ворота!
Какая-то слабая у них модерация.

Анон пишет:

А там запрещен ООС и АУ? Они совсем ебнутые?

Нет, не запрещен)
Но мне завернули текст с требованием проставить ООС по вполне канонному сюжету и с ругающимся злым Знейбом. И в тот же день попался фик там же со снарри, но без всякого ООСа, с любовью и понимающим нашей Знейбом зато)))
Я решил, что модераторы там дебилы и через пару дней убрал из шапки ООС

А, тебе стало завидно, что твой текст завернули, а чей-то не завернули, и ты решил накапать на ближнего своего? Очень па-хрестьянске.

#29539 2018-10-28 12:45:16

Анон

Re: Фикбук

Комментарий выше не от меня)))

Нет, все мои фанфики публикуют без заморочек, а ООС и АУ я убираю позже. Кто про них помнит через неделю?

А опубликовав одну-две главы, в последующих пишу мат и секас. Никто пока не возмущался.

Ваше модераторство там редкий туризм, поверь.

#29540 2018-10-28 12:47:42

Анон

Re: Фикбук

Редкий тупизм *пофиксил, простите :pink:

#29541 2018-10-28 14:06:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ГП самое говнистое говнище, фэнтезятина говно, отношеньки говно, аниме говно, все говно, кроме ориджей с жестоким реалом и без любви.

Вот если б не последнее, решил бы, что там Киря модерировал.

#29542 2018-10-28 14:29:21

Анон

Re: Фикбук

Аноны, никто не пробовал #неожиданный_обмен_2К?
Вижу, там подробные разборы пишут.

#29543 2018-10-28 14:44:00

Анон

Re: Фикбук

Аноны, никто не пробовал #неожиданный_обмен_2К?
Вижу, там подробные разборы пишут.

За мои подробные разборы меня в 2к забанили, потому что я забывала авторам и админа жопу лизать.

#29544 2018-10-28 14:49:51

Анон

Re: Фикбук

Аноны, никто не пробовал #неожиданный_обмен_2К?
Вижу, там подробные разборы пишут.

Готов ложиться в позу 69? Тогда 2К для тебя!  :trollface:

#29545 2018-10-28 14:53:57

Анон

Re: Фикбук

Мне оставили шаблонный отзыв (фик не большой, читается легко). Почитала другие отзывы юзера - видно, что те фики он читал (пусть везде пишет "ошибок нет" и "добавьте описаний", но и по делу что-то). Быть или не быть? Жать красную кнопку или не жать?

#29546 2018-10-28 14:55:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Жать красную кнопку или не жать?

Жать

#29547 2018-10-28 15:00:11

Анон

Re: Фикбук

Багомагея фикбука - регулярно в новостях вижу новые лайки на одном из фиков, а число на самом фике не изменяется

#29548 2018-10-28 15:02:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, никто не пробовал #неожиданный_обмен_2К?

Я писал про эти отзывы уже. Ну ты сам зайди в их вк-группу и почитай, какие отзывы там оставляют. Я решил, что оно того не стоит.

#29549 2018-10-28 17:23:39

Анон

Re: Фикбук

Пришел поныть на пидорасов, которые в сборник добавляют, а лайк не ставят.

#29550 2018-10-28 17:25:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пришел поныть на пидорасов, которые в сборник добавляют, а лайк не ставят.

:comfort: Поверь. Они не со зла и искренне думают что занеся фик в сборник "прекрасное" уже как бы сделали приятное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума