Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29501 2018-10-27 23:08:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это понятно, но причем тут курсив?

При том что он там нахер не нужен?

#29502 2018-10-27 23:21:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот вам и премодерация на фанфиксе:

Впервые она пришла числа пятого июня. Ни сообщения по каминной сети, ни строчки с совой. Просто пришла и всё. В рваных джинсах и футболке цвета фуксия.

Курсив авторский.

Я хз, кто там из редакторов такое пропустил, но та мадам, которая меня модерировала в 85% случаев, послала бы переделывать однозначно  :facepalm:

Чтобы заливать креатив на такой БДСМный сайт, нужно знать толк в извращениях. Не-не, лучше фикбук с ЙАшами, но без суррровых надсмотрщиц.

#29503 2018-10-27 23:33:58

Анон

Re: Фикбук

Получив первый отзыв. Полуграмотный, комментатор не очень дружит с русским языком, но зато видно, что он прочел все до конца, а там 9 глав и фандома он не знает. Старательная няша.

#29504 2018-10-28 00:11:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неа, все главы выложены там. Если бы была ссылка на фикбук, то и ладно.

Вот что пишет про мой фик, который как раз запрещен.
"Автор запретил копировать текст
Карточка произведения предназначена только для добавления в коллекции и меток"
Есть только шапка. Фик - макси с 20+ глав.
Хз, конечно, может, они научились это обходить...

#29505 2018-10-28 00:19:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот что пишет про мой фик, который как раз запрещен.
"Автор запретил копировать текст
Карточка произведения предназначена только для добавления в коллекции и меток"
Есть только шапка. Фик - макси с 20+ глав.
Хз, конечно, может, они научились это обходить...

А у меня и читать, и скачивать в двух форматах там можно, хотя, у них же написано: "Для произведений с Фикбука ФвФ учитывает поле "Публикация" - если автор явно запретил размещение своего текста на других сайтах, то в ФвФ не будет возможности читать и скачать произведение." При том, что в шапке моего фанфика на фикбуке стоит "Публикация на других ресурсах: Запрещено в любом виде".
По большому счету, конечно, фигня, но все равно подбешивает.

#29506 2018-10-28 01:02:26

Анон

Re: Фикбук

Может они только недавно это ввели?

#29507 2018-10-28 01:05:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может они только недавно это ввели?

Что именно? Невозможность скачивать и читать у них фик, если размещение запрещено? Может, конечно... Но мой утащили тоже не так давно, этим летом.

#29508 2018-10-28 01:10:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я хз, кто там из редакторов такое пропустил, но та мадам, которая меня модерировала в 85% случаев, послала бы переделывать однозначно  :facepalm:

Святые кочерыжки. Та нехай вони горять у пеклi с такими заёбами.

#29509 2018-10-28 01:34:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Святые кочерыжки. Та нехай вони горять у пеклi с такими заёбами.

Исключая моменты вкусовщины, анон, редакторы там обеспечивают вполне годно-качественный контент в сравнении с фикбуком. Не припомню, чтоб мне попадалось откровенно вырвиглазное дерьмище, коим фикбук заполнен на 85% точно. Так что ты тут мимо со своим посылом.

#29510 2018-10-28 01:37:39

Анон

Re: Фикбук

Исключая моменты вкусовщины, анон, редакторы там обеспечивают вполне годно-качественный контент в сравнении с фикбуком.

Не припомню, чтоб мне попадалось откровенно вырвиглазное дерьмище, коим фикбук заполнен на 85% точно. Так что ты тут мимо со своим посылом.

По скольким фандомам там этот контент? Такое ощущение, что только про гарепотера выкладывают, на этом вашем фанфиксе.

Эк ты посчитал эти проценты. Уровень дерьмища зависит от фандома, такое моё мнение.

#29511 2018-10-28 02:15:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Исключая моменты вкусовщины, анон, редакторы там обеспечивают вполне годно-качественный контент в сравнении с фикбуком.

Только очень мало. На фикбуке годноты в разы больше.

#29512 2018-10-28 02:22:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Исключая моменты вкусовщины

А давайте не исключать момент вкусовщины.
"Мне не нравится, ergo это говно" - хуевая позиция для модератора, дающего добро на публикацию.

#29513 2018-10-28 02:27:34

Анон

Re: Фикбук

Кстати, по моему фандому и в частности пейрингу на фикбуке очень много годноты.
Только что посмотрел: чуть более трёхсот фанфиков на фанфиксе против 524 страниц с фанфиками на фикбуке. Оу щит.

#29514 2018-10-28 03:28:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А давайте не исключать момент вкусовщины.
"Мне не нравится, ergo это говно" - хуевая позиция для модератора, дающего добро на публикацию.

я немного неправильно выразился, анон. моментами вкусовщины, назвал то, что специально как-то поименовал гг определенным образом (не в стиле розововолосого антрацитоглазого - нет, просто по имени-расе), но редактор решил, что так не надо и стоит проработать. но в остальном, у меня лично претензий нет.
во всяком случае к тому редактору, что меня пропускает. все замечания по делу случались, кроме вот этого случая.

#29515 2018-10-28 03:33:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"Мне не нравится, ergo это говно" - хуевая позиция для модератора, дающего добро на публикацию.

Я тебе больше скажу, предыдущий основной модератор на голубом глазу озвучивал это в блогах. ГП самое говнистое говнище, фэнтезятина говно, отношеньки говно, аниме говно, все говно, кроме ориджей с жестоким реалом и без любви.

#29516 2018-10-28 03:37:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Святые кочерыжки. Та нехай вони горять у пеклi с такими заёбами.

Исключая моменты вкусовщины, анон, редакторы там обеспечивают вполне годно-качественный контент в сравнении с фикбуком.

Опыт подсказывает, что моменты вкусовщины невозможно исключить. Плюсую к пеклу, фанфикс можно использовать только для фанфик-в-файл.

#29517 2018-10-28 09:14:29

Анон

Re: Фикбук

A ещё там модератор по желанию левой пятки решает, где в фиках оос и ау (естественно, оос почти в каждом, но модераторам интереснее проставлять его рандомно)

#29518 2018-10-28 09:32:00

Анон

Re: Фикбук

Я помню, как прочитал фик, в котором Дамблдор оказался чуть ли не дьяволом во плоти (пишу "чуть ли не", потому что за давностью лет не уверен, дьявол ли это был или какая другая нечисть) и пытался пожаловаться на него. Не лично модерам, а куда-то там отправлял, в общем, не знаю, чем дело кончилось.
Понимаете, ну ладно просто дамбигад с воровством золота из сейфа Поттера и прочими злодействами, как-то опирающимися на канон. Но дьявол — это уже ни в какие ворота!
Какая-то слабая у них модерация.

#29519 2018-10-28 09:35:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Понимаете, ну ладно просто дамбигад с воровством золота из сейфа Поттера и прочими злодействами, как-то опирающимися на канон. Но дьявол — это уже ни в какие ворота!
Какая-то слабая у них модерация.

Всегда думал что модерация это по части грамотности а не оскорбления чувств верующих.  :think:

#29520 2018-10-28 09:41:59

Анон

Re: Фикбук

Дело не в чувствах верующих. Дело в том, что или ты орёшь про то, что не пущаешь оос и ау, а значит сотона не пройдет в дамблдора, или не орешь и пущаешь диавольского дамба.

#29521 2018-10-28 09:58:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дело не в чувствах верующих. Дело в том, что или ты орёшь про то, что не пущаешь оос и ау, а значит сотона не пройдет в дамблдора, или не орешь и пущаешь диавольского дамба.

А там запрещен ООС и АУ? Они совсем ебнутые?

#29522 2018-10-28 10:14:36

Анон

Re: Фикбук

А там запрещен ООС и АУ? Они совсем ебнутые?

Нет, не запрещен)
Но мне завернули текст с требованием проставить ООС по вполне канонному сюжету и с ругающимся злым Знейбом. И в тот же день попался фик там же со снарри, но без всякого ООСа, с любовью и понимающим нашей Знейбом зато)))
Я решил, что модераторы там дебилы и через пару дней убрал из шапки ООС

#29523 2018-10-28 10:22:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, не запрещен)

А. Просто ты так выразился словно на фанфиксе непущают ООС.

Анон пишет:

Но мне завернули текст с требованием проставить ООС по вполне канонному сюжету и с ругающимся злым Знейбом. И в тот же день попался фик там же со снарри, но без всякого ООСа, с любовью и понимающим нашей Знейбом зато)))

Там ебанашки. Я встречал там настолько безграмотные фики, что даже у меня рука от лица не отлипала. При этом одного из моих соавторов завернули за заместительные. Она использовала "блондин" для обозначения незнакомого персонажа, которого ГГ видит в первый раз.
Модерация - зло.

Анон пишет:

Я решил, что модераторы там дебилы и через пару дней убрал из шапки ООС

То есть можно получить одобрение модеров, опубликовать фик, а потом внести в него изменения? Оябу.

#29524 2018-10-28 10:30:28

Анон

Re: Фикбук

У меня завернули фик с эРочкой из-за "слишком откровенных сцен"© :facepalm: я не поленилась и поискала порнуху. Нашла шлюху волшебного мира. Как так-то, Михалыч?!!

#29525 2018-10-28 10:36:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня завернули фик с эРочкой из-за "слишком откровенных сцен"©  я не поленилась и поискала порнуху. Нашла шлюху волшебного мира. Как так-то, Михалыч?!!

ШО?! Я там откровенный чен читал. Гарри было то ли 12 то ли 13.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума