Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29401 2018-10-23 21:48:06

Анон

Re: Фикбук

Аноны, тупой вопрос. Если сюжет фика строится на расследовании убийства персонажа, нужно указывать смерть персонажа в предупреждениях?

#29402 2018-10-23 21:50:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если сюжет фика строится на расследовании убийства персонажа, нужно указывать смерть персонажа в предупреждениях?

Он в тексте одно из действующих лиц или сразу труп? Если первое, то да, если второе, то нет.

#29403 2018-10-23 21:50:56

Анон

Re: Фикбук

Ждет ли нас новый виток предупреждениесрача? :popcorn:

#29404 2018-10-23 22:02:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он в тексте одно из действующих лиц или сразу труп?

И то, и то. Действие начинается с того, что он сразу труп, но потом есть несколько флэшбеков с ним.

#29405 2018-10-23 22:03:41

Анон

Re: Фикбук

Думаю, не стоит. Таки это предупреждение обычно читается как "персонаж, который вам может быть дорог, умрет" - а тут чего внезапного, персонаж-то сразу труп?

#29406 2018-10-23 22:04:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И то, и то. Действие начинается с того, что он сразу труп, но потом есть несколько флэшбеков с ним.

Имхо, тогда не надо.

#29407 2018-10-23 22:45:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я жду когда фикбук введет фичу запрета добавлять в скрытые сборники  :evil:

Что, даже в избранное?

#29408 2018-10-24 11:00:56

Анон

Re: Фикбук

Зачем отправлять на фест заброшенный 5 лет назад макси, в котором только 9 страниц? Только не говорите, что автор вдохновится фестовыми отзывами и каааак допишет.

#29409 2018-10-24 11:28:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зачем отправлять на фест заброшенный 5 лет назад макси, в котором только 9 страниц?

потому что можно. вот было б прописано в правилах фестов отправлять только завершенные, было бы меньше таких авторов, а пока можно все. хоть 2 страницы будущего макси, которое пишется лет 10.

#29410 2018-10-24 11:37:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

от было б прописано в правилах фестов отправлять только завершенные, было бы меньше таких авторов

ха.ха.ха.
поставят "завершен" и будут продолжать отправлять

#29411 2018-10-24 11:49:09

Анон

Re: Фикбук

ну а зачем отправляют замороженное фикло? на одной странице нашел аж три штуки этого говна.
у авторов мозгов нет, а читателям-фестникам придется писать отзывы

#29412 2018-10-24 11:51:26

Анон

Re: Фикбук

ну а зачем отправляют замороженное фикло? на одной странице нашел аж три штуки этого говна.
у авторов мозгов нет, а читателям-фестникам придется писать отзывы

А какая тебе разница, на что отзыв писать, башковитый мой?

#29413 2018-10-24 11:52:45

Анон

Re: Фикбук

Заморожен или просто заброшен фик несколько лет назад = автор к нему сам охладел. Зачем ему фестовые отзывы? Надеется от них возгориться? :dontknow:

#29414 2018-10-24 12:14:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну а зачем отправляют замороженное фикло? на одной странице нашел аж три штуки этого говна.
у авторов мозгов нет, а читателям-фестникам придется писать отзывы

анон, представь, что ты в игре: замороженные фики это зомби, они ползут на фест и бормочут "фидбээээк! фидбээээк!", твоя задача расстрелять их отзывом, пока не укусили, или у тебя тоже начнется заморозка фиков
не знаю, как еще помочь твоему переживанию, я сам недоумеваю от таких фиков, но что делать, либо отзыв, либо бан на фесте

#29415 2018-10-24 12:49:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну а зачем отправляют замороженное фикло? на одной странице нашел аж три штуки этого говна.
у авторов мозгов нет, а читателям-фестникам придется писать отзывы

Причин масса. А ты приложи замороженный палтус к пукану.

#29416 2018-10-24 13:21:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Причин масса

Назови хоть одну. Тут минимум два анона недоумевают.

#29417 2018-10-24 13:30:12

Анон

Re: Фикбук

Заморожен или просто заброшен фик несколько лет назад = автор к нему сам охладел. Зачем ему фестовые отзывы? Надеется от них возгориться? :dontknow:

:trollface:  Можно написать такой же коммент, для этого всего лишь надо...

#29418 2018-10-24 13:35:52

Анон

Re: Фикбук

...всего лишь надо поэльфить. Первый раз, что ли. Пойду напишу автору, что он русский Буковски, я третью ночь не сплю от восторга, а если не допишет, покончу с собой.

#29419 2018-10-24 13:41:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какая тебе разница, на что отзыв писать, башковитый мой?

а тебе важно только отстреляться? то есть, насрать, что читать может быть просто интересно? душный ты, анон. одноклеточный какой-то.

#29420 2018-10-24 13:45:31

Анон

Re: Фикбук

а прикиньте, аноны. есть же не только авторы-ебанашки, отправляющие заморозку на фест, есть те, которым, как мне кажется, насрать на отзывы в принципе.
попадался мне фест, где были отличные фики. ну, писал - автор, дорогой, закончи хоть мысль-то! интересно закручено. герои такие крутяки, облизал-отсосал автору, а в ответ ни гу-гу. вообще тишина! посмотрел - другим пишет только обязательные отзывы и ни строчки просто так.
и чо делать? не, понятно - плюнуть и забыть, но работы-то хорошие, просто автор молчун-дрочун.

#29421 2018-10-24 14:00:29

Анон

Re: Фикбук

Я всегда сперва смотрю, какие отзывы оставляет сам автор. Если шаблоны - держи сам шаблон, дорогой.

#29422 2018-10-24 16:30:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А какая тебе разница, на что отзыв писать, башковитый мой?

а тебе важно только отстреляться? то есть, насрать, что читать может быть просто интересно? душный ты, анон. одноклеточный какой-то.

А ты потреблядь тупая, дальше что?
Автор принес на фест то, к чему ему сейчас нужен отзыв. Нужен ему этот отзыв, чтобы возгореться снова? чтобы получить критику? чтобы выловить "бля, что-то тут не так, сам не вижу, поэтому фик забросил"? чтобы получить кусок поглажки на тот кусок, который сам считает крутым (и не смог вытянуть такой же крутой уровень дальше)? чтобы попробовать выловить со-фандомцев, раз уж недавно в фандом пришли новые люди? Или вообще он принес текст, чтобы пиарнуть свой стиль и привлечь читателя в свой профиль? Чтобы получить хоть какой-нибудь фидбек, потому что в профиле висят три заброшенных фика, а автор в нуле?
Неееее, вот мудила какой, анончику же могло стать интересно, а дальше не дадут. Не, нельзя быть такими суками, не такими тупыми мудаками, преступление против общества, нахуй с фестов, а лучше и с сайта.
Тьфу, бесит.

#29423 2018-10-24 16:42:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты потреблядь тупая, дальше что?

а дальше ты пройдешь со своими плясками нахуй, ибо ебанашка тупорылая. даже объяснять не буду, почему. это очевидно.

#29424 2018-10-24 16:44:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты потреблядь тупая, дальше что?

а дальше ты пройдешь со своими плясками нахуй, ибо ебанашка тупорылая. даже объяснять не буду, почему. это очевидно.

Не знаешь, что сказать - говори "все очевидно" и шли нахуй  :lenin:

#29425 2018-10-24 16:46:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Чтобы получить хоть какой-нибудь фидбек, потому что в профиле висят три заброшенных фика, а автор в нуле?

Так тогда не читатель самдурак, а автор ебанина. Нахрена кому-то сдались три заброшенных фикла и ни одного законченного? Не можешь закончить - удали и не позорься, потому что провозить носом именно по заброшке будут все читатели. На кой ляд твое замороженное унылое говно в фестах? Все равно дописывать не будешь.
Ах тебе отзывов хочется? Будут. Только потом не жалуйся, что каждый критик скажет, что ты дура со своим говном недописанным.
Не уважаешь читателей - не жди уважения в ответ.

Отредактировано (2018-10-24 16:47:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума