Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#29301 2018-10-22 16:29:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Маты в спортзале.

подростка есть, маты должны быть.

#29302 2018-10-22 16:32:52

Анон

Re: Фикбук

Анончики-обсеруны мерзенькие.

Я посмотрел на коммент радфемки и просто забанил её у себя, чтобы ко мне под фик не явилась. Потом прочел один её фичок, фичок в целом зашел, я поставил лайк. Всё.

А здешние гиенки дружно полезли к ней в комменты с кучками уже своего говна, принялись травить, провоцировать, заговоры пошли - давайте админам нажалуемся, чтобы её выпилили. Говнишко вы, анончики. Или анонки, как вам больше нравится.

#29303 2018-10-22 16:39:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ей вежливо рассказали технические косяки текста, а она в личку ушат говна матом персонально.

Наши доблестные разведчики и их подлые шпионы.

Анон пишет:

Слишком уж незрелые реакции и погружение в субкультуру радикальное и категоричное. По-детски.

Авторка сделала мне неприятненько = авторку надо выпилить из фикбучика, чтобы мне больше не делали неприятненько. Погружение в истерику радикальное и категоричное. По-детски.

#29304 2018-10-22 16:49:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анончики-обсеруны мерзенькие.

Я посмотрел на коммент радфемки и просто забанил её у себя, чтобы ко мне под фик не явилась. Потом прочел один её фичок, фичок в целом зашел, я поставил лайк. Всё.

А здешние гиенки дружно полезли к ней в комменты с кучками уже своего говна, принялись травить, провоцировать, заговоры пошли - давайте админам нажалуемся, чтобы её выпилили. Говнишко вы, анончики. Или анонки, как вам больше нравится.

Хорошо сплясал, садись пять

#29305 2018-10-22 17:02:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но посылать нахуй уже в шапке - днище, а плюс посылать нахуй в тексте и комментах - это стоит того, чтобы затравить уебину, чтобы выпилилась с фикбука.

А ведь пару дней назад в этом же треде яро отстаивали право материться на фикбуке...
Как там было? Вас что, библиотекари воспитывали?

#29306 2018-10-22 17:07:09

Анон

Re: Фикбук

Авторка сделала мне неприятненько = авторку надо выпилить из фикбучика, чтобы мне больше не делали неприятненько. Погружение в истерику радикальное и категоричное. По-детски.

Авторка сделала мне неприятненько = я сделаю авторке неприятненько. Остальное, про истерику и прочее, твои влажные фантазии.

#29307 2018-10-22 17:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ведь пару дней назад в этом же треде яро отстаивали право материться на фикбуке...
Как там было? Вас что, библиотекари воспитывали?

Ты котлеты с мухами не мешай, анонче. Мат в тексте и обращение к читателю матом в шапке дохуя разные вещи.

#29308 2018-10-22 17:11:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мат в тексте и обращение к читателю матом в шапке дохуя разные вещи.

Великое оскорбление! Первый день в интернете? Тут могут на хуй послать.

#29309 2018-10-22 17:16:30

Анон

Re: Фикбук

Авторка сделала мне неприятненько = авторку надо выпилить из фикбучика, чтобы мне больше не делали неприятненько. Погружение в истерику радикальное и категоричное. По-детски.

Авторка сделала мне неприятненько = я сделаю авторке неприятненько. Остальное, про истерику и прочее, твои влажные фантазии.

Да нет, отыстерила ты знатно.

Другой анон.

#29310 2018-10-22 17:16:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мат в тексте и обращение к читателю матом в шапке дохуя разные вещи.

Великое оскорбление! Первый день в интернете? Тут могут на хуй послать.

Так с хера ли авторку так бомбануло, что ей ответили тем же? Огородилась и носа не кажет, фиялка, блять

#29311 2018-10-22 17:28:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так с хера ли авторку так бомбануло, что ей ответили тем же? Огородилась и носа не кажет, фиялка, блять

С ней все понятно, а бомбанувшему анону пора вылезти из песочницы. Если в него обезьянка дерьмом швырнет он тоже штаны сымет?

#29312 2018-10-22 17:34:40

Анон

Re: Фикбук

Аноны. Простите, что влезаю. Раз уж тут вносили свои фички, можно я тоже внесу? Мне хотелось бы послушать мнения, стоит ли писать. Покритикуйте, пожалуйста. https://ficbook.net/readfic/7024523

#29313 2018-10-22 17:36:31

Анон

Re: Фикбук

Ну, вот вы принесли ее только сейчас, а мне она плясала в личку матом давно уже. Она в самом деле психованная.
Не знаю, насчет выпилить или нет, но на месяц в бан было бы неплохо. Все-таки цензура должна быть как в шапке работы, так и в личке, а не так, что я как хочу, так и крою всех. кого ни попадя. В тексте - да пиши, пожалуйста, хоть всю работу одним матом, если хочется, а в общении и отношении уж будь любезен соблюдать правила приличия.
И не понимаю причин у анонов, яростно защищающих матершинницу. Вам нравится обтекать? Нравится утираться, когда плюют в лицо?

#29314 2018-10-22 17:38:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так с хера ли авторку так бомбануло, что ей ответили тем же? Огородилась и носа не кажет, фиялка, блять

С ней все понятно, а бомбанувшему анону пора вылезти из песочницы. Если в него обезьянка дерьмом швырнет он тоже штаны сымет?

То, что фиалка - согласна. Или просто не дотумкала. Делается все просто: банятся зареги, незарегам запрещается коммы оставлять. Ибо не напасешься на всех отзывы отключать. И я б на месте той пишущей девочки с юмором относилась бы больше. А то радикалов-то особо не любят, а выкладываясь на КФ, как-то понятно, что хочешь фидбека. С такой позицией низя его нормально получить. Можно, можно все сделать культурнее.
То, что максимализм там прет и какашки сыпятся - есть такое. Тут и убеждения, и хлам в башке, и надо отстаивать, и подобных ей единицы, что усиливает желание в окопы уйти. Еще и набежали тут всякие.
Но бомбанувший анон тоже странный. Спровоцировал: видно же, что мамзель агрится. Спровоцировал, ожидаемо схватил говнеца и - странно, не правда ли? - обиделся.
Да, он явно снимет штаны на обезьянку.  :facepalm:

#29315 2018-10-22 17:40:14

Анон

Re: Фикбук

Ну, вот вы принесли ее только сейчас, а мне она плясала в личку матом давно уже. Она в самом деле психованная.
Не знаю, насчет выпилить или нет, но на месяц в бан было бы неплохо. Все-таки цензура должна быть как в шапке работы, так и в личке, а не так, что я как хочу, так и крою всех. кого ни попадя. В тексте - да пиши, пожалуйста, хоть всю работу одним матом, если хочется, а в общении и отношении уж будь любезен соблюдать правила приличия.
И не понимаю причин у анонов, яростно защищающих матершинницу. Вам нравится обтекать? Нравится утираться, когда плюют в лицо?

Анон, а чо ты кактус жрал? Забанил и нет проблем, никто тебе в личку не плясал бы. Но ты же жрал, давился и теперь чувствуешь себя обиженкой, что такую позицию не понимают. Тут не авторицу защищают, тут не поддерживают жрание кактусов с позицией: "А чо вы это не цените?!" :facepalm:
В том-то и дело, что терпеть долго никто нормальный не будет. Забанят, анон, пойдут дальше. А чел пусть изойдет на сопли-слюни.

Отредактировано (2018-10-22 17:41:15)

#29316 2018-10-22 17:41:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Покритикуйте, пожалуйста.

Очень мило, грамотно, но скучно. Ощущение что все вертится вокруг одного и того же. Автор уже и так сообщает, что гг любит читать, и эдак. И сбоку покажет, и сверху вниз, и по диагонали - но яйцо с любого бока яйцо.
Не хватило чего-то еще помимо того, что там у гг любовь к книгам. Какого-то действия что ли, хотя бы антуража что ли.
Глава абсолютно пустая и не зацепила.

#29317 2018-10-22 17:46:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а чо ты кактус жрал?

Да я и не жрал. Забанил сразу же. Просто удивился, что именно эту ебанашку принесли сюда и рьяно начали защищать - ой, аноны злые, не трогайте бедняжку, ей и так несладко.

#29318 2018-10-22 17:54:52

Анон

Re: Фикбук

Авторка сделала мне неприятненько = авторку надо выпилить из фикбучика, чтобы мне больше не делали неприятненько. Погружение в истерику радикальное и категоричное. По-детски.

Авторка сделала мне неприятненько = я сделаю авторке неприятненько. Остальное, про истерику и прочее, твои влажные фантазии.

Да нет, отыстерила ты знатно.

Другой анон.

Про выпиливание с фигбука не я говорил, великий, блин пронзатор.
Я тут исключительно спокоен и почти со стороны наблюдаю.

#29319 2018-10-22 17:55:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да я и не жрал. Забанил сразу же. Просто удивился, что именно эту ебанашку принесли сюда и рьяно начали защищать - ой, аноны злые, не трогайте бедняжку, ей и так несладко.

Анон, тут травлю не поддерживают, а не трогание бедняжки. Да, пляшет забавно. Да, хамит. Но, на минуточку, а провокации кто начал? Мамзель сагрилась. Понятно, что там не усе в порядке - девица молодая, нервная - ожидаемо было. Неадекватов, которые и мягкую критику не любят, полным полно на КФ. А спровоцировать и радостно дальше набегать: "Ой, она ответила и матом послала, она там бя-бя-бя, надо ее банить" - это как-то... так себе, анон.
Похоже на то, как тебе табличку повесили про злую собаку и заборчик поставили, а ты подходишь и начинаешь дразнить. Собачка ожидаемо злая, налаяла, напугала, и вот ты хозяевам претензии предъявляешь с воплями, что надо ее на цепь посадить. Тока собачка на своей территории была и табличку мил люди повесили специально. Деточка забавная, но юная, все на обострениях.
Дразнить, подпрыгивать и снова дразнить - это фиговый способ забавы. Я поржал над ней, заскринил чудный комм на память - комм с анализом, хоть и стебный, но чо-т мыслей не было крестовый поход устраивать. И тот, чей отзыв удалили, тоже вряд ли к ней припрется с криками.
Забанил - молодец.

#29320 2018-10-22 17:56:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Покритикуйте, пожалуйста. https://ficbook.net/readfic/7024523

Мне кажется, что текст можно и нужно сократить раза в три. Как будто одно и то же пересказывают по-разному и непонятно, зачем. Ладно, ок, мы уже поняли, что читать ГГ нечего, давайте к следующей микросцене переходить - но нет, автор еще на четыре абзаца одну и ту же мысль катает. Зачем?

Написано грамотно, легкий стиль (я такое люблю), но недотянуто с идеей. Ну и пока непонятно, куда все ведет - вроде в попаданство в Хоббита? Если это введение такое, то в принципе норм. Но пока непонятно ничего.

#29321 2018-10-22 18:02:16

Анон

Re: Фикбук

знаете, чо подумал насчет статистики просмотров: хорошо смотреть, когда фичков мало. 3, 10, ну, 15. а когда их 400 и интересно, откуда кто приходит и кто где еще обсуждает?
было бы хорошо, если бы окно статистики вылезало у каждого фичка в новостях просто при наведении курсора на название. и проще, и быстрее. и видно, кто откуда бы приходил.

#29322 2018-10-22 18:03:36

Анон

Re: Фикбук

У моего любимого автора пиздецкий фон профиля. Не оскорбительный, но на мой взгляд просто ад. Надеюсь, это только на время.

#29323 2018-10-22 18:04:37

Анон

Re: Фикбук

Из нашего мелкофандома все годные авторы свалили в реал. Читать нечего  :bubu:

#29324 2018-10-22 18:04:45

Анон

Re: Фикбук

знаете, чо подумал насчет статистики просмотров: хорошо смотреть, когда фичков мало. 3, 10, ну, 15. а когда их 400 и интересно, откуда кто приходит и кто где еще обсуждает?
было бы хорошо, если бы окно статистики вылезало у каждого фичка в новостях просто при наведении курсора на название. и проще, и быстрее. и видно, кто откуда бы приходил.

это да, но оно тебе надо?))) статистику на 400 с хреном фиков проверять?) когда писать-то новые будешь?))) тем более, что она кривая и все равно выдает через жопу все.

#29325 2018-10-22 18:08:04

Анон

Re: Фикбук

А у меня, между прочим, так и не обновляется персональный баннер. В поддержке сказали, типа разбираемся. Вводим одно - ломаем другое, классика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума