Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#28801 2018-10-13 02:54:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да тут просто пожиратели смерти после Азкабана.

Ну а что, Блэк вот, хоть и не ПС, а всё равно :lol: А Снейп даже без Азкабана :lol:

Ну впринципе да, просто у Роулинг они органичнее были выписаны. И вчерашних школьников не напоминали

#28802 2018-10-13 07:18:34

Анон

Re: Фикбук

Почему некоторые фикрайтеры удаляют свои работы? Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда хороший фик с большим количеством отзывов и рейтингом удаляют к хренам  :think:

#28803 2018-10-13 07:20:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему некоторые фикрайтеры удаляют свои работы? Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда хороший фик с большим количеством отзывов и рейтингом удаляют к хренам  :think:

Автор считает, что фик не удачный и удалил, что тут такого? Не оставлять же его только ради того, чтобы кто-то там на свой отзыв дрочил.

#28804 2018-10-13 07:29:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор считает, что фик не удачный и удалил, что тут такого?

Какого такого? O_o  Я не критикую такой поступок, просто поинтересовался. Спасибо за ответ.

#28805 2018-10-13 10:12:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

есть много сборников драбблов, где драбблы не части одной работы, а именно что разные. как бы тогда да - 20 глав, 25 страниц, размер - драббл.

Ну, против обозначения таких сборников как "драббл" наверное никто спорить не будет, но до фига ж других случаев, когда автор в самом начале поставил "драббл" или "мини", текст постепенно разросся до "миди" или "макси", а обозначение так и осталось прежним.

#28806 2018-10-13 10:20:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему некоторые фикрайтеры удаляют свои работы? Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда хороший фик с большим количеством отзывов и рейтингом удаляют к хренам  :think:

Знаю несколько случаев, когда фанфики писались с соавтором, а потом два автора разошлись или не поделили что-то.
И собственные фанфики висят, а те, что написаны в соавторстве - удалены.  :panic:

#28807 2018-10-13 10:47:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Почему некоторые фикрайтеры удаляют свои работы? Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда хороший фик с большим количеством отзывов и рейтингом удаляют к хренам 

Разонравилась работа.
Настоял соавтор.
Испугались новых законов.
Личные тараканы.

#28808 2018-10-13 10:57:10

Анон

Re: Фикбук

я удалил все фики по одному фандому, просто перегорев и решив, что даже вид этого фандома в моем профиле вызывает тошноту.
для справки, у фиков было по +1000 лайков и отзывов.
но потом как-то так вышло, что я снова вернулся в фандом. но возвращать удаленное не хочу. прошлое кажется каким-то корявым, детским, нелепым, хотя там были не только мимишные фички с ванилькой, но и макси с драмами и прочим. ну, объективно, конечно. сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
но когда мне писали - где еще найти работы, я давал ссылку на другой сайт, там отзывов почти не было, но, может, поэтому и было как-то спокойнее.

#28809 2018-10-13 11:09:04

Анон

Re: Фикбук

Это был крупнофандом?

#28810 2018-10-13 12:20:06

Анон

Re: Фикбук

Очередное напоминание себе: понравился фик — сохрани себе на комп, не надейся на то, что всегда сможешь его перечитать на сайте.

#28811 2018-10-13 12:23:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

понравился фик — сохрани себе на комп

:friends:

#28812 2018-10-13 12:27:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Очередное напоминание себе: понравился фик — сохрани себе на комп,

+

#28813 2018-10-13 12:53:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

понравился фик — сохрани себе на комп

...скинь на запасной съёмный диск, загрузи на облако

*параноик-анон*

#28814 2018-10-13 13:41:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

загрузи на облако

Ты недостаточно параноик, анон :casper:

#28815 2018-10-13 13:47:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты недостаточно параноик, анон :casper:

Если падёт что-то одно, у меня останется ещё два варианта  :lenin: Ну, не считая фикбука. Там всё по сборникам лежит, всё-таки удаляют довольно редко.

Отредактировано (2018-10-13 13:48:46)

#28816 2018-10-13 16:46:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

...скинь на запасной съёмный диск, загрузи на облако

*параноик-анон*

бггыгык. анон настолько параноик, что имеет две барракуды, двд-диск и пару флешек ТОЛЬКО для хранения фоков - своих и скаченных. плюс одна барракуда ТОЛЬКО под фильмы, который хрен где найдешь даже на забугорье.
и нет, я не приосаниваюсь, мной быть хреново, потому что я сохраняю ВСЕ написанные тексты каждый день на обеих виндах и всех флешках.
знаю, пиздец, но это я еще не писал про проверку всего в доме перед тем, как выйти из него.

#28817 2018-10-13 18:14:11

Анон

Re: Фикбук

Анон, пиздец-не пиздец, но такие как ты очень выручают когда кто-нибудь внезапно сносит все фики/переводы и люди потом по копейкам собирают все тексты.

#28818 2018-10-13 18:54:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

это я еще не писал про проверку всего в доме перед тем, как выйти из него

можно лучше, анон! арендуй банковскую ячейку и раз в месяц/полгода/год клади туда запасной винт. а то пожары, наводнения, землетрясы  :lol:

#28819 2018-10-13 20:03:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

это я еще не писал про проверку всего в доме перед тем, как выйти из него

можно лучше, анон! арендуй банковскую ячейку и раз в месяц/полгода/год клади туда запасной винт. а то пожары, наводнения, землетрясы  :lol:

еще можно другу на хранение один комплект дать, а то банк ограбить могут

аноны, я просто поплакаться, сколько лет прошло, я отрыл на компе фикло по дохлому фандому, там несколько тысяч слов, думал, мало ли, вдруг очнусь и допишу, но нет, текст уебанский же  :facepalm:
но как сделать так, чтобы перло, как тогда? сейчас за какой канон не возмусь, все либо прикольненько, либо лажа, не цепляет вообще ничего, соответственно неписец полнейший  :wall:

#28820 2018-10-13 20:06:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

думал, мало ли, вдруг очнусь и допишу, но нет, текст уебанский же 

А ты перепиши.
Меня когда бесит и все плохо, я начинаю переделывать. А тебя глядишь и обратно засосет.

Анон пишет:

но как сделать так, чтобы перло, как тогда? сейчас за какой канон не возмусь, все либо прикольненько, либо лажа, не цепляет вообще ничего, соответственно неписец полнейший 

Может ты однолюб? Ты старый то канон любишь? Или и он завял?

#28821 2018-10-13 20:19:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но как сделать так, чтобы перло, как тогда?

Я начинаю переться по фандому когда читаю простыни уже горящих людей. Бывают такие хэды накатают, что тебя самого плющит не по детски.

#28822 2018-10-13 20:23:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты перепиши.
Меня когда бесит и все плохо, я начинаю переделывать. А тебя глядишь и обратно засосет.

честно, хотел попытаться, но там несколько тысяч! и это половина! остальное не написалось! не, все увяло, все старые недосмотренные, недочитанные каноны тоже не вызывают никакого желания продолжать, ощущение, что все как-то упарываются, а я дебил над осколками плачусь :dontknow:

#28823 2018-10-13 21:24:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

но как сделать так, чтобы перло, как тогда? сейчас за какой канон не возмусь, все либо прикольненько, либо лажа, не цепляет вообще ничего, соответственно неписец полнейший 

Дай обниму, анон( У меня так же. Проперся по одному канону, несколько лет горел, потом потихоньку остыл. А новое ничего не зацепило - смотреть-читать интересно, а творить по ним совершенно не хочется. Только ориджиналами и спасаюсь. Это тоже прикольно, но иногда хочется поупарываться вместе с кем-то, а это, ясен пень, проще делать в фандоме(

#28824 2018-10-13 21:33:19

Анон

Re: Фикбук

Меня прет по одному канону. Где в фандоме три  земликопа, А ну ориджевый текст не дописан. И вообще времени нет. Зато я сижу на ХС

#28825 2018-10-13 21:47:39

Анон

Re: Фикбук

https://ficbook.net/requests/440597

Есть один парень 19 лет, являющийся прирождённым лидером и достаточно добрым.

Скрытый текст

Прирожденный лидер  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-13 21:48:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума