Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#28801 2018-10-10 17:56:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прикинь... на уровне восприятия все люди фиксируют внешность, да-да. Похуй или не похуй - это разговор другой, но факты - фиксируются. И продолжают всплывать даже при длительном общении.

Прикинь... Я тебе говорю, что не обязательно все незначительные мимомысли героя описывать. Иначе, знаешь ли, это превратится в отрывочный бред.

#28802 2018-10-10 17:57:33

Анон

Анон пишет:

Прикинь... на уровне восприятия все люди фиксируют внешность, да-да.

Причем не только внешность, но и подсознательно (неосознанно) считывают жесты, например. Поэтому иногда от в целом приятного человека остается впечатление "ну не доверяю я ему", "стремный он какой-то" или наоборот, кому-то хочется довериться или просто подойти спросить дорогу - именно у этого человека, а не у сотни других.

#28803 2018-10-10 17:58:32

Анон

Анон пишет:

на уровне восприятия все люди фиксируют внешность

Но не думают о визави, как о блондине с голубыми глазами и длинными ногами. Если б давали письменно описывать внешность - да, но думать - это уже за гранью реальности.

Вот смотрюсь в зеркало - в нем отражаюсь я, невысокая, плоскогрудая, с жопой размером с райское яблоко, тощая серая моль, до которой никому нет дела.
это тебе художественное описание восприятия. а теперь реал как есть:

корова жирная/да я стройняшка!

где ты тут найдешь описание внешности помимо внутреннего мироощущения? я не утверждаю, что вот прям все так думают, как я, может, ты как раз смотришься в зеркало и описываешь себе себя же - какая неровная серая кожа, вон на лбу вулканический прыщ, а тонкие губы потрескались еще с зимы, потому что я постоянно их облизываю.

#28804 2018-10-10 17:58:38

Анон

Анон пишет:

Я тебе говорю, что не обязательно все незначительные мимомысли героя описывать.

И кто тут переобувается?  :facepalm:
Все - нет. Но многие - обязательно. Пропорция описания/мысли о вечном/фиксирование происходящего приходит с опытом, чо.

#28805 2018-10-10 18:01:29

Анон

Анон пишет:

И кто тут переобувается?  :facepalm:

Точно не я, потому что писал всё тоже самое, приходится по второму разу тебе объяснять.  :lol:
И нет, если характер героя не предполагает, что он разглядывает людей, а разглядывает потолок, я буду описывать потолок, можешь хоть усраться. А то потом прибежишь и заорёшь, что ООС  :lol:

#28806 2018-10-10 18:06:25

Анон

:hmm: Обновился очередной впроцессник очередного автора. Все. Пора отписываться от сотни этих дохлых произведений, а то они раз в пол года добавляют главку, а я захожу и пытаюсь понять - кто все эти люди? о чем была речь в предыдущем десятке глав и почему меня вообще должно волновать, что автор из себя наскреб? Достало. Только целое буду открывать.

#28807 2018-10-10 18:06:52

Анон

Анон пишет:

Ты не видишь сути.

Проблема не в том, что в одном мире люди летают, а в другом нет. Проблема в том, что читатели не верят в то, что ты написал. Разницу ощути, да.

Может быть, потому, что в одном из миров летающие люди в принципе невозможны. Может быть, потому, что герой реально мерисьюха и летает и изрыгает громы и молнии на каждый фонарь. Может быть, потому, что ты не описал и не упомянул, откуда у него способность летать, а просто ввел в текст, как факт. Все что угодно может быть. Но если реакция НЕ ВЕРЮ!!!!, она как бы не с потолка.

Ввод определенного персонажа с определенными характеристиками должен исходить из логики и потребностей сюжета, или хотя бы идеи, а не впихиваться туда авторским произволом, просто потому, что автору так захотелось. Хотя можно, конечно, и произволом, но тогда привыкай к претензиям "не верю". Потому что для читателей - таки да, недостоверно. Но не потому, что герой летает, а потому что ты не описал это так, чтобы читатель поверил. И фандомы тут ни при чем, по-хорошему.

анон, ты реально жопочтец. уж прости.
тебе уже дважды написали - фандомов несколько, в одном люди летают. если ты не веришь - твои проблемы.
вот тебе пример - Зеленая стрела и корейская шняга по вкусу. в Стреле летающего, крякающего, изрыгающего пламя говна - как песка на пляже на любой вкус. там летают, крякают и тентаклятся через одного, ну потому что такой фандом. в корейском фандоме исключительно музыкальная группа мальчиков, которые даже в богов не верят и живут в обычном неинтересном мире. и вот какая-то Вундервафля, которая летает, мечет глазами молнии и скачет по времени, как блоха, оказывается в мире корейцев и продолжает летать, воспламенять... короче, типичная Кэрри Уайт. чо тебе еще-то не верится?
или вон Шерлок тот же - там что ни Холмс, то сверхчеловек - и это никого не парит вообще ни разу. никто даже не подумает, откуда у обычных людей сразу трое сверхдетей один другого уебанистее. и Ирка-то Орлова вся такая, круче старшего, умнее младшего, и Моль Хупер хитрожопее доктора Ватсона, и в Баскервиле выращивают гибриды медуз с кроликами. все еще не веришь в употребление псилобицина мофтиссами? ну, твои проблемы, чо.

#28808 2018-10-10 18:18:11

Анон

:hmm: Обновился очередной впроцессник очередного автора. Все. Пора отписываться от сотни этих дохлых произведений, а то они раз в пол года добавляют главку, а я захожу и пытаюсь понять - кто все эти люди? о чем была речь в предыдущем десятке глав и почему меня вообще должно волновать, что автор из себя наскреб? Достало. Только целое буду открывать.

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе". На сам сборник не подписываюсь, а в январе захожу, смотрю, есть ли законченные тексты, убираю их из сборника и переназываю его на "проверить в мае". И так каждые полгода.

#28809 2018-10-10 18:23:01

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе".

А разве тебе в случае добавления в сборник не приходят уведомления об обновлении в фиках? Должны же приходить.

#28810 2018-10-10 18:25:04

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе".

А разве тебе в случае добавления в сборник не приходят уведомления об обновлении в фиках? Должны же приходить.

Я же написала, что на сборник не подписываюсь. Если ты не знал, то сборники бывают без уведомлений об обновлении. Зайди в сборники у себя на профиле, если звездочка у названия темная, значит они с уведомлением. Нажми на звездочку, она станет пустой и ты от сборника отпишешься.

#28811 2018-10-10 18:27:34

Анон

Анон пишет:

Зайди в сборники у себя на профиле, если звездочка у названия темная, значит они с уведомлением. Нажми на звездочку, она станет пустой и ты от сборника отпишешься.

БЛЯ!!! Анон, где ты был еще пять лет назад?!!!
другой анон, если че

#28812 2018-10-10 18:28:58

Анон

Анон пишет:

Если ты не знал, то сборники бывают без уведомлений об обновлении.

Не, не знал, даже не задумывался. Спасибо!

#28813 2018-10-10 19:01:11

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе". На сам сборник не подписываюсь, а в январе захожу, смотрю, есть ли законченные тексты, убираю их из сборника и переназываю его на "проверить в мае". И так каждые полгода.

Спасибо анон! Ты подал отличную идею! Воспользуюсь твоим методом.

#28814 2018-10-10 19:16:10

Анон

Интересно, почему админы решили, что главная проблема фестов - что приходится долго ждать своего?
Админы решили не расширить список жанров/типов фиков, не заменить жанры на ворнинги (а почему бы и нет?), не банить за неоставленные отзывы на больший срок, наконец, а оставить все то же, только сделать в 4 раза быстрее.

#28815 2018-10-10 19:28:06

Анон

Анон пишет:

наконец, а оставить все то же, только сделать в 4 раза быстрее.

Я до сих пор не могу сообразить, что это значит. К каждой направленности будет теперь добавляться не один, а 4 жанра?
То есть Джен+Pov, Джен+Мистика, Джен+Экшн, Джен+Повседневность и так каждую неделю?

#28816 2018-10-10 20:38:37

Анон

Да! Больше неоставленных отзывов, больше шаблонов, больше бреда! :chearleader:

#28817 2018-10-10 21:03:24

Анон

подождем 19 ноября, станет хотя бы ясно, что курили админы фикбука, а пока я лично тоже не понимаю, чего там станет быстрее и в чем чего больше

#28818 2018-10-11 07:48:44

Анон

Анон пишет:

К каждой направленности будет теперь добавляться не один, а 4 жанра?
То есть Джен+Pov, Джен+Мистика, Джен+Экшн, Джен+Повседневность и так каждую неделю?

по ходу именно так, анош, и отзывов станет в разы меньше

#28819 2018-10-11 11:21:08

Анон

Я как-то читал на фикбуке оридж про художника (или скульптора?) и туповатого вайт треша. Они познакомились в какой-то подворотне, художник умолял его не насиловать, а вайт треш не мог понять, почему его боятся. Потом у них закрутились отношения.
Кто-нибудь знает, как назывался этот оридж?

Отредактировано (2018-10-11 11:31:23)

#28820 2018-10-11 12:41:38

Анон

Анон пишет:

Я как-то читал на фикбуке оридж про художника (или скульптора?) и туповатого вайт треша. Они познакомились в какой-то подворотне, художник умолял его не насиловать, а вайт треш не мог понять, почему его боятся. Потом у них закрутились отношения.
Кто-нибудь знает, как назывался этот оридж?

https://ficbook.net/readfic/3040871
Это?

#28821 2018-10-11 19:53:53

Анон

оно, спасибо, анончик :heart:

#28822 2018-10-12 11:41:05

Анон

Решил поучаствовать в текущем фесте чисто как комментатор. И ура! Мне наконец-то попался фанфик по Наруто! :lol: В котором я ничего не смыслю, но сам факт.  :lol:

#28823 2018-10-12 16:38:12

Анон

У меня пб в мобильной версии сломалась

#28824 2018-10-12 16:50:00

Анон

Обнаружил, что интересный впроцессник закончен. Настроился наконец прочитать и не могу. По первой главе было не очень понятно, но автора при приличном сюжете и нормальном языке герои, даже не ООС, они все ОМП. Но, что подросткам, по реакциям на жизнь, кажется в половину меньше по возрасту, что взрослые люди кажутся едва ли больше двадцати. Может мое восприятие, но тогда мы с автором просто не на одной волне.

#28825 2018-10-12 17:19:30

Анон

Анон пишет:

по реакциям на жизнь, кажется в половину меньше по возрасту, что взрослые люди кажутся едва ли больше двадцати

Э, анон, ты можешь быть прав, а можешь доебаться до мышей. От героев зависит. Если они задуманы (или являются вканоне) взрослыми и разумными, то да, это проеб. А так-то и в 40 мамкиных корзинок хватает, инфантильных как весь пиздец. Ну и может это твои стереотипы, что если герой, например, приставку гоняет, то он подросток. Хотя лично этот анон знает нормального адекватного мужика за 50, который обожает резаться в танчики, потому что а почему бы и нет. (это как пример).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 915.09 Кбайт (Пик: 949.97 Кбайт) ]

18+