Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#28801 2018-10-10 17:56:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Прикинь... на уровне восприятия все люди фиксируют внешность, да-да. Похуй или не похуй - это разговор другой, но факты - фиксируются. И продолжают всплывать даже при длительном общении.

Прикинь... Я тебе говорю, что не обязательно все незначительные мимомысли героя описывать. Иначе, знаешь ли, это превратится в отрывочный бред.

#28802 2018-10-10 17:57:33

Анон

Анон пишет:

Прикинь... на уровне восприятия все люди фиксируют внешность, да-да.

Причем не только внешность, но и подсознательно (неосознанно) считывают жесты, например. Поэтому иногда от в целом приятного человека остается впечатление "ну не доверяю я ему", "стремный он какой-то" или наоборот, кому-то хочется довериться или просто подойти спросить дорогу - именно у этого человека, а не у сотни других.

#28803 2018-10-10 17:58:32

Анон

Анон пишет:

на уровне восприятия все люди фиксируют внешность

Но не думают о визави, как о блондине с голубыми глазами и длинными ногами. Если б давали письменно описывать внешность - да, но думать - это уже за гранью реальности.

Вот смотрюсь в зеркало - в нем отражаюсь я, невысокая, плоскогрудая, с жопой размером с райское яблоко, тощая серая моль, до которой никому нет дела.
это тебе художественное описание восприятия. а теперь реал как есть:

корова жирная/да я стройняшка!

где ты тут найдешь описание внешности помимо внутреннего мироощущения? я не утверждаю, что вот прям все так думают, как я, может, ты как раз смотришься в зеркало и описываешь себе себя же - какая неровная серая кожа, вон на лбу вулканический прыщ, а тонкие губы потрескались еще с зимы, потому что я постоянно их облизываю.

#28804 2018-10-10 17:58:38

Анон

Анон пишет:

Я тебе говорю, что не обязательно все незначительные мимомысли героя описывать.

И кто тут переобувается?  :facepalm:
Все - нет. Но многие - обязательно. Пропорция описания/мысли о вечном/фиксирование происходящего приходит с опытом, чо.

#28805 2018-10-10 18:01:29

Анон

Анон пишет:

И кто тут переобувается?  :facepalm:

Точно не я, потому что писал всё тоже самое, приходится по второму разу тебе объяснять.  :lol:
И нет, если характер героя не предполагает, что он разглядывает людей, а разглядывает потолок, я буду описывать потолок, можешь хоть усраться. А то потом прибежишь и заорёшь, что ООС  :lol:

#28806 2018-10-10 18:06:25

Анон

:hmm: Обновился очередной впроцессник очередного автора. Все. Пора отписываться от сотни этих дохлых произведений, а то они раз в пол года добавляют главку, а я захожу и пытаюсь понять - кто все эти люди? о чем была речь в предыдущем десятке глав и почему меня вообще должно волновать, что автор из себя наскреб? Достало. Только целое буду открывать.

#28807 2018-10-10 18:06:52

Анон

Анон пишет:

Ты не видишь сути.

Проблема не в том, что в одном мире люди летают, а в другом нет. Проблема в том, что читатели не верят в то, что ты написал. Разницу ощути, да.

Может быть, потому, что в одном из миров летающие люди в принципе невозможны. Может быть, потому, что герой реально мерисьюха и летает и изрыгает громы и молнии на каждый фонарь. Может быть, потому, что ты не описал и не упомянул, откуда у него способность летать, а просто ввел в текст, как факт. Все что угодно может быть. Но если реакция НЕ ВЕРЮ!!!!, она как бы не с потолка.

Ввод определенного персонажа с определенными характеристиками должен исходить из логики и потребностей сюжета, или хотя бы идеи, а не впихиваться туда авторским произволом, просто потому, что автору так захотелось. Хотя можно, конечно, и произволом, но тогда привыкай к претензиям "не верю". Потому что для читателей - таки да, недостоверно. Но не потому, что герой летает, а потому что ты не описал это так, чтобы читатель поверил. И фандомы тут ни при чем, по-хорошему.

анон, ты реально жопочтец. уж прости.
тебе уже дважды написали - фандомов несколько, в одном люди летают. если ты не веришь - твои проблемы.
вот тебе пример - Зеленая стрела и корейская шняга по вкусу. в Стреле летающего, крякающего, изрыгающего пламя говна - как песка на пляже на любой вкус. там летают, крякают и тентаклятся через одного, ну потому что такой фандом. в корейском фандоме исключительно музыкальная группа мальчиков, которые даже в богов не верят и живут в обычном неинтересном мире. и вот какая-то Вундервафля, которая летает, мечет глазами молнии и скачет по времени, как блоха, оказывается в мире корейцев и продолжает летать, воспламенять... короче, типичная Кэрри Уайт. чо тебе еще-то не верится?
или вон Шерлок тот же - там что ни Холмс, то сверхчеловек - и это никого не парит вообще ни разу. никто даже не подумает, откуда у обычных людей сразу трое сверхдетей один другого уебанистее. и Ирка-то Орлова вся такая, круче старшего, умнее младшего, и Моль Хупер хитрожопее доктора Ватсона, и в Баскервиле выращивают гибриды медуз с кроликами. все еще не веришь в употребление псилобицина мофтиссами? ну, твои проблемы, чо.

#28808 2018-10-10 18:18:11

Анон

:hmm: Обновился очередной впроцессник очередного автора. Все. Пора отписываться от сотни этих дохлых произведений, а то они раз в пол года добавляют главку, а я захожу и пытаюсь понять - кто все эти люди? о чем была речь в предыдущем десятке глав и почему меня вообще должно волновать, что автор из себя наскреб? Достало. Только целое буду открывать.

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе". На сам сборник не подписываюсь, а в январе захожу, смотрю, есть ли законченные тексты, убираю их из сборника и переназываю его на "проверить в мае". И так каждые полгода.

#28809 2018-10-10 18:23:01

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе".

А разве тебе в случае добавления в сборник не приходят уведомления об обновлении в фиках? Должны же приходить.

#28810 2018-10-10 18:25:04

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе".

А разве тебе в случае добавления в сборник не приходят уведомления об обновлении в фиках? Должны же приходить.

Я же написала, что на сборник не подписываюсь. Если ты не знал, то сборники бывают без уведомлений об обновлении. Зайди в сборники у себя на профиле, если звездочка у названия темная, значит они с уведомлением. Нажми на звездочку, она станет пустой и ты от сборника отпишешься.

#28811 2018-10-10 18:27:34

Анон

Анон пишет:

Зайди в сборники у себя на профиле, если звездочка у названия темная, значит они с уведомлением. Нажми на звездочку, она станет пустой и ты от сборника отпишешься.

БЛЯ!!! Анон, где ты был еще пять лет назад?!!!
другой анон, если че

#28812 2018-10-10 18:28:58

Анон

Анон пишет:

Если ты не знал, то сборники бывают без уведомлений об обновлении.

Не, не знал, даже не задумывался. Спасибо!

#28813 2018-10-10 19:01:11

Анон

Анон пишет:

Анон, а я такие впроцессники кидаю в сборник под названием например "проверить в январе". На сам сборник не подписываюсь, а в январе захожу, смотрю, есть ли законченные тексты, убираю их из сборника и переназываю его на "проверить в мае". И так каждые полгода.

Спасибо анон! Ты подал отличную идею! Воспользуюсь твоим методом.

#28814 2018-10-10 19:16:10

Анон

Интересно, почему админы решили, что главная проблема фестов - что приходится долго ждать своего?
Админы решили не расширить список жанров/типов фиков, не заменить жанры на ворнинги (а почему бы и нет?), не банить за неоставленные отзывы на больший срок, наконец, а оставить все то же, только сделать в 4 раза быстрее.

#28815 2018-10-10 19:28:06

Анон

Анон пишет:

наконец, а оставить все то же, только сделать в 4 раза быстрее.

Я до сих пор не могу сообразить, что это значит. К каждой направленности будет теперь добавляться не один, а 4 жанра?
То есть Джен+Pov, Джен+Мистика, Джен+Экшн, Джен+Повседневность и так каждую неделю?

#28816 2018-10-10 20:38:37

Анон

Да! Больше неоставленных отзывов, больше шаблонов, больше бреда! :chearleader:

#28817 2018-10-10 21:03:24

Анон

подождем 19 ноября, станет хотя бы ясно, что курили админы фикбука, а пока я лично тоже не понимаю, чего там станет быстрее и в чем чего больше

#28818 2018-10-11 07:48:44

Анон

Анон пишет:

К каждой направленности будет теперь добавляться не один, а 4 жанра?
То есть Джен+Pov, Джен+Мистика, Джен+Экшн, Джен+Повседневность и так каждую неделю?

по ходу именно так, анош, и отзывов станет в разы меньше

#28819 2018-10-11 11:21:08

Анон

Я как-то читал на фикбуке оридж про художника (или скульптора?) и туповатого вайт треша. Они познакомились в какой-то подворотне, художник умолял его не насиловать, а вайт треш не мог понять, почему его боятся. Потом у них закрутились отношения.
Кто-нибудь знает, как назывался этот оридж?

Отредактировано (2018-10-11 11:31:23)

#28820 2018-10-11 12:41:38

Анон

Анон пишет:

Я как-то читал на фикбуке оридж про художника (или скульптора?) и туповатого вайт треша. Они познакомились в какой-то подворотне, художник умолял его не насиловать, а вайт треш не мог понять, почему его боятся. Потом у них закрутились отношения.
Кто-нибудь знает, как назывался этот оридж?

https://ficbook.net/readfic/3040871
Это?

#28821 2018-10-11 19:53:53

Анон

оно, спасибо, анончик :heart:

#28822 2018-10-12 11:41:05

Анон

Решил поучаствовать в текущем фесте чисто как комментатор. И ура! Мне наконец-то попался фанфик по Наруто! :lol: В котором я ничего не смыслю, но сам факт.  :lol:

#28823 2018-10-12 16:38:12

Анон

У меня пб в мобильной версии сломалась

#28824 2018-10-12 16:50:00

Анон

Обнаружил, что интересный впроцессник закончен. Настроился наконец прочитать и не могу. По первой главе было не очень понятно, но автора при приличном сюжете и нормальном языке герои, даже не ООС, они все ОМП. Но, что подросткам, по реакциям на жизнь, кажется в половину меньше по возрасту, что взрослые люди кажутся едва ли больше двадцати. Может мое восприятие, но тогда мы с автором просто не на одной волне.

#28825 2018-10-12 17:19:30

Анон

Анон пишет:

по реакциям на жизнь, кажется в половину меньше по возрасту, что взрослые люди кажутся едва ли больше двадцати

Э, анон, ты можешь быть прав, а можешь доебаться до мышей. От героев зависит. Если они задуманы (или являются вканоне) взрослыми и разумными, то да, это проеб. А так-то и в 40 мамкиных корзинок хватает, инфантильных как весь пиздец. Ну и может это твои стереотипы, что если герой, например, приставку гоняет, то он подросток. Хотя лично этот анон знает нормального адекватного мужика за 50, который обожает резаться в танчики, потому что а почему бы и нет. (это как пример).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.043 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 915.67 Кбайт (Пик: 950.55 Кбайт) ]

18+