Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#28676 2018-10-10 01:28:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Не показатель того, что не читали.

И каким рентгеном надо просветить отзыв, чтобы это было понятно, если в отзыве такой набор слов? =D

Никаким. Ты никак не определишь гарантировано, читали или нет. Нету ни у тебя, ни у кого другого такого маркера. Так что говорить: "если в отзыве есть/нет того-то, то не читали" глупо. Можно и не читая накатать отзыв с конкретикой, а можно и читая - общий.

#28677 2018-10-10 01:44:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот да. Регулярно обозначаю такое как плохой отзыв или набор слов.

+1. Если человеку реально было нечего сказать именно про мой текст - ну, скажет про другие тексты, в чем проблема. Если он про все три смог выдавить только "привет я с феста яркие персонажи живой сюжет работа грамотная шпасибо", то... Как бы знал, на что шел. Если забанят - значит или он больше не будет мучить себя фестами, или будет честно писать, что именно ему не зашло.

#28678 2018-10-10 07:30:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Откуда берутся комментаторы, которые вот только-только написали отзыв, а к ним уже чуть ли не десяток лайков?
Заметила, что некоторым никам так плюсуют активно, причем не из-за критики или хвалебных речей, а из-за любого мнения, даже просто точку в посте заплюсуют.
Накручивают ботярками что ли? Нахрена?

про фесты не скажу, не знаю, а так если фик свежий и читателей много, то это нормальное явление. вот выложили часть новую, набежали, кто-то написал комментарий, в котором сказал и то, что вот я бы сказал, ставлю лайк, да и все. Точку лайкать не буду, но если другой читатель поблагодарил автора, то тоже лайкну, если и сам бы спасибо написал. короче, лайком я просто присоединяюсь к совпадающему с моим мнению, и не только я. сам я отзывы не особо умею, зато лайком поддержать совпадающий комментарий могу. чо тут такого?

#28679 2018-10-10 08:33:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

можно и читая - общий

Не делай так, в чем проблема?
Не можешь писать отзывы - не ходи на фесты.

#28680 2018-10-10 09:40:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не делай так, в чем проблема?

В твоей утяжестости. Ты сказал, что признак того, что не читали - такой отзыв. Нет.

#28681 2018-10-10 09:44:26

Анон

Re: Фикбук

Это ты модеру будешь доказывать, когда забанят. =D

#28682 2018-10-10 09:48:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это ты модеру будешь доказывать, когда забанят.

Какому модеру? Я на фесты пару раз сходил и больше не хожу. А ты - утяжка.

#28683 2018-10-10 10:25:08

Анон

Re: Фикбук

А ты жирное и зелёное. :blue:

#28684 2018-10-10 10:26:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ты жирное и зелёное.

А ты - утяжка.  :blue:

#28685 2018-10-10 10:30:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По отсутствию конкретики.
"Живой, яркий язык, интересные персонажи, захватывающее действие и неожиданный финал".

хоспидя. да 99% комментаторов вот ТАК и пишут, разливая воду на 500 знаков. может, выдернут пару слов из текста, чтобы показать, что да, реально читали.
анон, ты параноик или просто дура. это уже не смешно, если ты такая подозревака и баньщица.

#28686 2018-10-10 10:34:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

может, выдернут пару слов из текста, чтобы показать, что да, реально читали.

А могли и не читая выдернуть  :troll:

#28687 2018-10-10 10:57:01

Анон

Re: Фикбук

Я понимаю - фикбук, но неужели вы в жизни отзывов нормальных не получали?

#28688 2018-10-10 11:01:43

Анон

Re: Фикбук

несколько дней назад тут кто-то пытался выступить с "а я придумал, как писать отзывы, не читая", тогда не взлетело.)))

#28689 2018-10-10 12:04:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По отсутствию конкретики.
"Живой, яркий язык, интересные персонажи, захватывающее действие и неожиданный финал".

Я обычно еще смотрю, как зовут главного героя и пишу что-то вроде "Понравился N, живой и некартонный персонаж, переживала за него". Хуй какой автор не согласится с тем, что ГГ у него "живой и некартонный". Если в жанрах юмор, пишу "читала, улыбаясь, в паре мест поржала", если ангст, то "не могу успокоиться, так больно за них", если любовный роман, то "очень надеюсь, что в будущем у X и Y все будет хорошо". Читать вообще необязательно, достаточно шапки, ну и в конец можно заглянуть, чтобы понять, счастливый или несчастливый финал. Тогда можно написать "спасибо за хеппиэнд" или "какой горький конец!".
Никто из авторов еще не жаловался-)

#28690 2018-10-10 12:06:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

По отсутствию конкретики.
"Живой, яркий язык, интересные персонажи, захватывающее действие и неожиданный финал".

Я обычно еще смотрю, как зовут главного героя и пишу что-то вроде "Понравился N, живой и некартонный персонаж, переживала за него". Хуй какой автор не согласится с тем, что ГГ у него "живой и некартонный". Если в жанрах юмор, пишу "читала, улыбаясь, в паре мест поржала", если ангст, то "не могу успокоиться, так больно за них", если любовный роман, то "очень надеюсь, что в будущем у X и Y все будет хорошо". Читать вообще необязательно, достаточно шапки, ну и в конец можно заглянуть, чтобы понять, счастливый или несчастливый финал. Тогда можно написать "спасибо за хеппиэнд" или "какой горький конец!".
Никто из авторов еще не жаловался-)

Я не буду спрашивать, зачем ты это делаешь.
Но мне до чёртиков интересно, зачем ты ходишь такое получать?

#28691 2018-10-10 12:12:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я обычно еще смотрю, как зовут главного героя и пишу что-то вроде "Понравился N, живой и некартонный персонаж, переживала за него". Хуй какой автор не согласится с тем, что ГГ у него "живой и некартонный". Если в жанрах юмор, пишу "читала, улыбаясь, в паре мест поржала", если ангст, то "не могу успокоиться, так больно за них", если любовный роман, то "очень надеюсь, что в будущем у X и Y все будет хорошо". Читать вообще необязательно, достаточно шапки, ну и в конец можно заглянуть, чтобы понять, счастливый или несчастливый финал. Тогда можно написать "спасибо за хеппиэнд" или "какой горький конец!".
Никто из авторов еще не жаловался-)


вот и я пишу примерно так же, меняя местами пару фраз. да насрать еще напрягаться каждый раз - все равно из 12 ожидаемых отзывов получаю максимум 9 (а так обычно 6-7, потому что особо умным уебкам лень даже шаблонное спасибо отправить). как ко мне - так и я ко всем.
а вообще, есть же шаблон фикбука - что понравилось, что не понравилось, как зашел стиль, язык. вот по этому я и катаю.
жалоб не было. говноавторы счастливы до ссаных трусов.

#28692 2018-10-10 12:19:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

говноавторы счастливы до ссаных трусов.

И ты, видимо, тоже? =D

#28693 2018-10-10 12:20:43

Анон

Re: Фикбук

я лично боюсь только одну категорию авторов, от которых постоянно получаю визги и вопли, как бы мягко не писалась моя критика - йашки "мой первый фанфик".
у этих стандарт письма - 100 слов фика, 200 слов после главы своего личного говна - я только начинаю писать, оставляйте отзывы, подкиньте денег, пните, найдите бету, дайте критику, но мягко, а то я маленькая девочка и могу самоубиться.
и в такому духе каждая ебаная глава трехстраничного фикла!
вам когда-нибудь приходилось читать вот такое? меня фест просто ненавидит, подкидывая такое через раз.
только раз написала как-то очень мягкую критику, порекомендовав больше читать книг или работ других авторов, там в личку мне такой бабель отложили (и это от девочки-припевочки лет 13-14!), что у меня рука потянулась к корвалолу.
я и ничегонепонимаю в шедеврах, и "дааа, канеееешнааа, у тебя ж 100500 пч, а меня, маленькую, каждая тварь обидеть норовит", и "я тебя, сука, забаню нахуй, падла, сдохни, тварь, заболей раком!!!".
поэтому "мой первый фик" игнорируется мной всегда. лучше посидеть в бане месяц, чем читать истерики в личке от очередной нитакой фиалки.

#28694 2018-10-10 12:22:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не буду спрашивать, зачем ты это делаешь.
Но мне до чёртиков интересно, зачем ты ходишь такое получать?

Может реально человек только такие отзывы и получает и только на фесте отзывов? :dontknow: И думает, что это нормально, у всех так?

#28695 2018-10-10 12:23:32

Анон

Re: Фикбук

Почитал откровения и снова решил, что правильно сделал, что положил на фесты хуй. Пишешь-пишешь комменты, а тебе вот это вот приходит или "афтар, у вас тут ангста не хватает, нада шоб герой больши стродал!"

Отредактировано (2018-10-10 12:24:24)

#28696 2018-10-10 12:25:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не буду спрашивать, зачем ты это делаешь.
Но мне до чёртиков интересно, зачем ты ходишь такое получать?

Может реально человек только такие отзывы и получает и только на фесте отзывов? :dontknow: И думает, что это нормально, у всех так?

У него просто отзыва хорошего не было! Так и будет ходить на фесты и помрет в окружении сорока шаблонов! :lol:

#28697 2018-10-10 12:27:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не буду спрашивать, зачем ты это делаешь.Но мне до чёртиков интересно, зачем ты ходишь такое получать?

Мне самой отзывы не нужны, я чисто чтоб автору хорошо сделать. Ну, я так думаю, что если автор поставил свою работу на фест, то ему поглажек не хватает, да? Вряд ли много людей идет на фест чисто из человеколюбия, как я. Раньше я такие отзывы писала к текстам с пометкой "нуждается в критике", а теперь вот и на фесты хожу. Обычно в транспорте или в очереди, когда читать неудобно и особо думать не хочется, беру телефон и пишу такие отзывы.  Мне ничего не стоит, а автору приятно.

#28698 2018-10-10 12:32:56

Анон

Re: Фикбук

Мне ничего не стоит, а автору приятно.

Личная статистика: из 10 моих реально хорошо знакомых авторов 4 на фесты просто не ходили, 5 забили именно потому, что получают в комменты шаблонную хуйню (и если ты правда веришь, что описанный тобой шаблончик не считывается, то ты глуповат), а 1 продолжает ходить и клепает шаблоны.
Приятно? Ну-ну.

#28699 2018-10-10 12:34:02

Анон

Re: Фикбук

Анон делает какую-то бессмысленную фигню.

#28700 2018-10-10 12:38:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон делает какую-то бессмысленную фигню.

Не, ну если он шаблоны ЙАшкам рассылает, то он прав. они из штанов от восторга на шаблон выпрыгнут, если он поглаживательный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума