Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#251 2014-12-04 22:47:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С логикой у тебя хреново.

Да? А я думаю, что у тебя. Может ты еще и на беон свои нетленки носишь, там публика еще интересней  :lolipop:

#252 2014-12-04 23:31:16

Анон

Re: Фикбук

Мож Вам сюда?http://ficbook.net/readfic/1036733

- Раздевайся, - приказал парень подростку, забившемуся в углу и лихорадочно сжимающему в руках края пижамы. Его сонный взгляд блуждал по лицам парней, что сидели в прокуренной комнате и пьяно улыбались.
- Раздевайся, - снова повторил он, и взгляд мальчика упал на говорившего. Почему-то сейчас он казался каким-то чужим и холодным, и от этого становилось страшно. А еще он не понимал, зачем они разбудили его среди ночи, и куда делись родители.
- Слав, я ничего не понимаю, я…
- Раздевайся, я сказал, - снова повторил брат, странно поглядывая на друзей.
- Не буду, я спать хочу!
- Быстро! – уже орал Слава, подходя к младшему и занося руку для подзатыльника.

Так все-таки парень подростку или старший брат младшему?

#253 2014-12-04 23:46:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может ты еще и на беон свои нетленки носишь, там публика еще интересней

С вангованием у тебя не лучше, чем с логикой. Но ты продолжай. :popcorn:

#254 2014-12-05 00:05:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С вангованием у тебя не лучше, чем с логикой. Но ты продолжай.

На комменты отвечаешь: "пошел вот, говноед, не для тебя написано было"? Или ссышь в глаза говноедами назвать? Тут, как ты понимаешь, няша, либо одно, либо другое. Ну либо третье - твои фики никто не комментирует =D

#255 2014-12-05 09:29:50

Анон

Re: Фикбук

:facepalm: Чего у тебя так полыхнуло-то? Ты говноавтор из топовых? Или говнобета, которая правильное на неправильное исправляет?

#256 2014-12-05 10:27:45

Анон

Re: Фикбук

В тему "плагиат уникального эльфа" принесли ссылку на плагиат:

Анон пишет:

http://ficbook.net/readfic/2408759
archi_cat
Воу-воу-воу, в первый раз вижу такой явный плагиат на свой рассказ хДД хотя нет, вру, во второй х) но в первый раз был йуный афтар, который потом извинялся и свой шыдевр удалил х)
теперь по сабжу х) сначала было немного противно читать - ну как же, перетащили мою идею, а вот ближе к концу текста стало даже весело х) потому что извините, но не понравилось х)
апд. для сомневающихся и уже где-то что-то видевших - заявки не было, есть только мой рассказ "Тонкий расчет" http://ficbook.net/readfic/591584
не понравилось - так мы ж не идеал, чтобы быть по душе всем и каждому. Согласна, сходство есть, но у нас фокус ушел все же на графа, а не на виконта. В любом случае, удаление работы - через админов.
И да, плагиат - это присвоение себе авторства чужой работы или ее части. Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются.

Я немного охуел от реакции публики там, в комментах. Завсегдатаи фикбука, скажите: у вас это норма?

#257 2014-12-05 10:51:34

Анон

Re: Фикбук

Хуясе. Плагиаторша ваще какая-то...   O_o

#258 2014-12-05 15:34:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

плагиат на свой рассказ

Ну почему все эти таланты такие неграмотные??

#259 2014-12-05 16:10:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны с фикбука, а запилите каких-нибудь кулсторей? ну неужели не было?

#260 2014-12-05 16:34:07

Анон

Re: Фикбук

К вопросу о тропах(апрельская цитата кого-то с фикбука):

Еще неимоверно раздражает в модераторстве правило о художественных приемах. Понимаете, у нормальных людей они ограничиваются эпитетами, метофорами и метонимиями (это реже). Я филолог, поэтому знаю этих приемов вагон и маленькую тележку. Их даже можно "выдумать" самим. К примеру, у автора нет согласования между грамматическими категориями (он читала интересный книга). Я могу с чистой совестью это назвать анаколуфом. А всеми любимые многоточия - это апосиопеза, так что ЙАшные фики просто кишат "тропами". И почему рассматривают только тропику, а не стилистику, фонику, риторику?

#261 2014-12-05 19:47:42

Анон

Re: Фикбук

И здесь тоже?  Нерадивый родитель подталкивает подросшего ребенка вступить выгодный брак. Ояебу плагиат. Звоните Джейн Остин - на ее творчество покушаются

Про птичку забыл. Дайте вспомнить самый попсовый образ любимой вещицы для тонко-звонкого персонажа. Шкатулка с балериной. Статуэтка-фигурка мелкой твари - второй по попсовости.

#262 2014-12-05 21:19:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И здесь тоже?  Нерадивый родитель подталкивает подросшего ребенка вступить выгодный брак. Ояебу плагиат. Звоните Джейн Остин - на ее творчество покушаются

Про птичку забыл. Дайте вспомнить самый попсовый образ любимой вещицы для тонко-звонкого персонажа. Шкатулка с балериной. Статуэтка-фигурка мелкой твари - второй по попсовости.

Автор-плагиатор  пришел  :trollface:

#263 2014-12-05 21:58:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Автор-плагиатор  пришел  :trollface:

Поруганный в своих светлых надеждах на уникальность прибежит скорее :trollface:

#264 2014-12-05 22:09:59

Анон

Re: Фикбук

А просто надо уметь пиздить художественно. Так, чтоб после прочтения у аудитории и мыслей не оставалось о том, что идея - вторична. Анон,например, одного классика зарубежной фантастики до дыр зачитал, естессно, отпечаток оставило на том, что пишу, да жирный такой. Не в плане, что прям сюжеты перетаскиваю, а... ну... переосмысляю и отталкиваюсь, но читавший хотя бы раз какие-то моменты уловит и узнает. Думаете, хоть кто-то заметил? :trollface: Как бы не так.
Но одно дело - ассимилировать под себя чужое фундаментальное творчество, и совсем другое - плодить бездарную хуйню.
А те самые гаремные уши этот же дуэт плагиатил или наоборот?

#265 2014-12-05 22:28:41

Анон

Re: Фикбук

А те самые гаремные уши этот же дуэт плагиатил

Этот

#266 2014-12-05 22:41:00

Анон

Re: Фикбук

Я б этот фик с уникальной птичкой и не вспомнил бы без ссылок и нот недовольства. Я его дочитать не смог, просто не смог. Рвано и совсем уж плоско.

#267 2014-12-06 01:22:42

Анон

Re: Фикбук

Либо плагиатчик, либо хомка пляшет, и как только нашла темку  :love:

#268 2014-12-06 02:07:48

Анон

Re: Фикбук

Я б этот фик с уникальной птичкой и не вспомнил бы без ссылок и нот недовольства. Я его дочитать не смог, просто не смог. Рвано и совсем уж плоско.

Дочитать не смогла, а спиздить смогла? Молодец!

#269 2014-12-06 02:44:16

Анон

Re: Фикбук

У меня боль, аноны! Читал на фикбуке одного автора, хорошо пишет, анон тихо дрочил на слешик, мозгоебство, извихрения сюжета и сладкий кинковый гетик а автор взял да и влез в ФБ, ЗФБ и прочую хуету и завял. Рейтинг пишет попрежнему но не дрочибельно ни разу, скатилось в УГ. А вы говорите фикбук!  :bubu:
Приходится читать его древнее

#270 2014-12-06 14:31:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А те самые гаремные уши этот же дуэт плагиатил

Этот

у автора на поток поставлено  =D

#271 2014-12-06 16:08:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у автора на поток поставлено

ой, страшно теперь свою нетленку на фикбук выкладывать, вдруг потырят  :trollface:

#272 2014-12-06 16:38:45

Анон

Re: Фикбук

Никогда не понимал таких плагиатчиков. Ладно еще они деньги бы за это получали, но в чем прикол собирать восторженные комментарии к тому, что твоим не является?

#273 2014-12-06 16:39:52

Анон

Re: Фикбук

у автора на поток поставлено

Они очень много пишут. Странно, если бы все придумывали сами.

#274 2014-12-06 16:55:12

Анон

Re: Фикбук

Автора оригинального ориджинала погладили? :trollface:

#275 2014-12-06 17:21:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никогда не понимал таких плагиатчиков. Ладно еще они деньги бы за это получали, но в чем прикол собирать восторженные комментарии к тому, что твоим не является?

Своей фантазии нет, а лайков очень хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума