Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26801 2018-08-22 12:35:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот ты меня щас прям заинтриговал. Зачем ты так.

В шапке её темы есть ссылки на чтения. Фем - "Позвоните Эмили", гет - дядя Питер/Лидия и фик по " Алисе в стране чудес".

#26802 2018-08-22 12:53:15

Анон

Re: Фикбук

Дочитал, уф. Потрясающе! Незамутненный любитель Артура и минипутов

Скрытый текст

#26803 2018-08-22 13:04:50

Анон

Re: Фикбук

Я колебался между маленькой девочкой и мужиком. Сейчас думаю, что этот Дариан явно мужчина. Из маленьких деталей складывается. В основном, из-за неебического самомнения и громких заявлений, никак не подтверждаемых практикой. Тянки обычно оценивают свои способности немного ближе к реальности. К тому же, фанфу по драгонаге уже 3 года, была бы это малолетняя девочка - переросла бы фазу с впопуданцами, нашла бы другое хобби или хотя бы чему-то научилась.

#26804 2018-08-22 13:06:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Сейчас думаю, что этот Дариан явно мужчина. Из маленьких деталей складывается. В основном, из-за неебического самомнения и громких заявлений, никак не подтверждаемых практикой.

согласен, анош.

#26805 2018-08-22 13:09:12

Анон

Re: Фикбук

Это было понятно еще когда он разочаровался в женщинах как в виде.

#26806 2018-08-22 13:15:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фем - "Позвоните Эмили", гет - дядя Питер/Лидия и фик по " Алисе в стране чудес"

Еще было Лидия/фем-Стайлз, и там же Дерек/фем-Стайлз, не помню только, что за фик.

#26807 2018-08-22 13:18:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люциус - self made man

Чистокровный и потомственный аристократ?  :lol:

да, а то как же:

Как пример Люциус Малфой и его Сын Драко. Люциус - это аристократ, который себя сделал сам. Да, с помощью денег своей семьи, но он их многократно приумножил, до исчезновения Тёмного Лорда. Он в своем праве относиться ко всем неудачникам и нищебродам, неспособным чего-то добиться в жизни, как мусору. Другое дело его сын, Драко. Он так делает не из-за осознанности своих заслуг и достигнутых вершин как в карьере так и на политической арене, а всего лишь по инерции. Потому что так делает папа. Его чванливость - всего лишь кривая карикатура на его собственного отца, которого уважают даже его собственные заклятые враги. Драко - выскочка, причем закомплексованный. Как вы думаете, не будучи волшебником, Драко в реальном мире смог бы сам хоть что-то сделать в дикой местности, оказавшись там один? Даже имея нормальное, светское магловское образование. Вряд ли, так как он изнеженный овощ - не личность. Именно по этой причине, несмотря на то что мне весьма по душе ваша идея, я вынужден её отклонить. Другое дело если бы это был крупный, успешный бизнесмен, но тогда это противоречит замыслу заявки, так как эта заявка о простых людях, а не миллиардерах. Хоть рублевых, хоть доллоровых. Психо-портрет подобных личностей крайне сильно отличается ментально от простых людей, даже обладающих кое какой финансовой независимостью.

#26808 2018-08-22 13:22:27

Анон

Re: Фикбук

Я ставлю на нитакую девочку. Откровенная мизогиния и желание принизить женщин в сочетании с дрочем на Люциуса Малфоя редко встречается у мальчиков если они не пидорасы (не путать с гомосексуалами), а вот у девочек косящих под суровых мужиков бывает.

#26809 2018-08-22 13:24:21

Анон

Re: Фикбук

Он в праве относиться к людям как мусору.

Блядь  :lol:

#26810 2018-08-22 13:35:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

больные шизофреники

Шизофреников-то за что?  :pink:
И блин, когда мужики дрочат на сиськовазы это значит норм, а в женщинах разочаровываешься?

Анон пишет:

Каждый раз, когда мне втирают дичь, что простой человек неспособен на что-то, то мне достаточно посмотреть в зеркало, чтобы понят - меня пытаются наебать.

А где-то в предыдущих цитатах он предлагал читателям посмотреть на себя в зеркало и увидеть днищ...

Отредактировано (2018-08-22 13:42:42)

#26811 2018-08-22 13:37:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Он в своем праве относиться ко всем неудачникам и нищебродам, неспособным чего-то добиться в жизни, как мусору.

Ааааааааа  :lol:

#26812 2018-08-22 13:40:42

Анон

Re: Фикбук

Интересно, а он и в самом деле готов отсыпать копеечку? Он же явно не богат если так презрительно относится к богатым людям с хорошим стартом в виде успешных родителей.

#26813 2018-08-22 13:40:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вряд ли, так как он изнеженный овощ - не личность.

Не личность, овощ, ебануться - лапти гнутся! Каждое слово Дориана прекрасно.

Отредактировано (2018-08-22 13:43:31)

#26814 2018-08-22 13:46:56

Анон

Re: Фикбук

я так понимаю, чел - явный адепт астральной бритвы: если ты Личность, то у тебя автоматом и скиллы Беара Гриллса есть, и дракон при виде тебя обосрется и улетит, а все мимо идущие крестьяне сразу заорут "довакин!" и приклонят колени.

#26815 2018-08-22 13:52:33

Анон

Re: Фикбук

Чтец, а прода будет? :love:

#26816 2018-08-22 13:52:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Люциус - это аристократ, который себя сделал сам. Да, с помощью денег своей семьи, но он их многократно приумножил, до исчезновения Тёмного Лорда.

Блять, это просто бриграсно, такая кристальная незамутнённость прахом бытия  :lol:

#26817 2018-08-22 14:12:44

Анон

Re: Фикбук

Не будь мне так лень, я бы написала, как уборщица Зина, у которой есть скилл инглиша, поскольку после работы она смотрит аниме с английскими сабами, попадает в мир Темных Начал, получает деймона-кошку, худо-бедно объясняет местным, что она уборщица, устраивается работать уборщицей в лавку. И работает там уборщицей.
Или про водопроводчика Петю, попадающего в какой-нибудь Биошок, с тем же результатом.

#26818 2018-08-22 14:22:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

уборщица, устраивается работать уборщицей в лавку

Анон вспомнил, как как-то слушал, как анонова подруга аноновым детям рассказывала сказку, как обычная фея, самая обычная фея из фейской страны, оказывается в самой обычной России и с очень большим трудом устраивается работать домработницей в обычную семью, потому что магия не работает, а у феи даже аттестата о среднем образовании нет. И там на счету фее были залитые соседи, люстра уроненная из-за страшного пылесоса... в общем, самая обычная фея в самой обычной жизни жгла...
И анон чего-то такого зачел бы с большим удовольствием.

Отредактировано (2018-08-22 14:24:38)

#26819 2018-08-22 14:27:47

Анон

Re: Фикбук

2) Каждый джедай дослужившийся до звания мастера сам по себе уже моральный калека. Особенно представители женского пола. Женщины по своей природе крайне эмоциональные существа. Логику им заменяет интуиция и природное чутье. Ими движут природные инстинкты.

Джедаю ЗАПРЕЩЕНО любить и иметь привязанности. Включая детей. Табу на материнскую любовь и желание стать матерью. Ага.

Джедаю запрещено иметь Секс. Неудовлетворенная женщина - хуже мегеры. Злобная, склочная, истеричная.

Джедаю запрещено иметь личные вещи. Что для женщины, которая просто инстинктивно стремится иметь свое родное гнездо и свои милые побрякушки, с которыми связаны приятные воспоминания - просто дико.

А теперь подведем итог. Мы имеем Женщину которой 800 лет. Возможно она даже целка. То есть как женщина она себя не реализовала вообще. То есть СЕБЯ она не познала от слова совсем. Джедаи НЕ УЧАТСЯ контролировать свои эмоции, это прерогатива темных одаренных вообще, любых. Джедаи подавляют все свои душевные порывы и эмоции. Получается в ней за 800 лет просто умерла женщина. Она добровольно САМА в себе убила женщину. То есть она ЧМО. Просто моральная калека. Она бесполое существо в женском теле.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

100% мужик же с типичными рассуждениями, что без целебного хуя бабе никак.

Отредактировано (2018-08-22 14:28:55)

#26820 2018-08-22 14:33:59

Анон

Re: Фикбук

О мой Бог! Давненько я таких пней не видела

#26821 2018-08-22 14:35:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Джедаю запрещено иметь Секс.

Ки-Ади-Манди смотрит с удивлением.

#26822 2018-08-22 14:37:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Джедаю запрещено иметь Секс.

Неправда, опровергнуто в интервью Лукасом: у джедаев нет целибата, дружески трахаться можно сколько угодно, сильные привязанности нельзя. Плюс примеры в РВ и новом каноне отношений джедаев типа друзья с привилегиями.

Анон пишет:

Джедаи НЕ УЧАТСЯ контролировать свои эмоции, это прерогатива темных одаренных вообще, любых.

Тоже неправда, как раз психологической гигиене они в основном и учатся: отмедитировать и понять свои эмоции, чтобы не бомбануло.

#26823 2018-08-22 14:39:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ки-Ади-Манди смотрит с удивлением.

И Квинлан, который ещё падаваном к взаимному удовольствию трахался с какой-то сокурсницей))

#26824 2018-08-22 14:46:18

Анон

Re: Фикбук

Стопроцентно мужик, с такими-то рассуждениями. О целебном хуе, пративных геях и женских природных инстинктах.

#26825 2018-08-22 14:58:35

Анон

Re: Фикбук

Штоааа за антибабовец на моем фикбуке  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума