Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26726 2018-08-21 10:02:15

Анон

Re: Фикбук

Я даже не жду ответа автора на комментарии, если не задала в них какой-то вопрос. Но при отключенных лайках и комментарий не оставлю - не хочет обратной связи человек, зачем я буду навязывать? Он, может, только с друзьями хочет общаться, а не с хрен знает кем.

#26727 2018-08-21 10:48:18

Анон

Re: Фикбук

мне больше не нравится когда отключены отзывы
как-то прочел работу, а там такая пурга - при этом топовый автор, лайков несколько тысяч
думаю, напишу мнение о фактуре. фиг там, отзывы отключены
взбесило даже, нахуй я через эту херню пробирался?

#26728 2018-08-21 10:54:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда обсуждение интереснее самой заявки ;D
https://ficbook.net/requests/447016?status=1#tabContent

Анон, спасибище! Я обожрался прямо с утра.

#26729 2018-08-21 12:02:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда обсуждение интереснее самой заявки 
https://ficbook.net/requests/447016?status=1#tabContent

Вау. Вот, с одной стороны, я сама не отказалась бы почитать про более-менее реалистичных попаданцев, которым не валится в подарок избранность, суперспособности, и всехнагибаторство, а которые в новом мире притираются к нему постепенно, привыкают, учатся, временами лажают и испытывают культурный шок, потому что это куда интереснее уныло-непобедимой мэрисьюхи. А с другой стороны, читая комментарии - чо-то автор заявки какой-то дятел  :facepalm:

Отредактировано (2018-08-21 12:03:46)

#26730 2018-08-21 12:05:52

Анон

Re: Фикбук

Я потерял веру в женщин, как отдельный вид

=D

#26731 2018-08-21 12:13:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Когда обсуждение интереснее самой заявки

какой волшебный диалог дебила с идиотом. Спасибо, анон.

#26732 2018-08-21 12:18:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А с другой стороны, читая комментарии

Да там из самой заявки ясно что к чему.

А я бы почитал про мертвых попаданцев. Очнулся в чужом мире, целый день обдумывал как будешь выживать, составил отличный попаданческий план к последнему пункту которого ты будешь как минимум самым знаменитым ученым в этой стране, раздобыл денег на ужин и ночлег, а потом отравился обычной едой (ведь всю жизнь ел мытое-перемытое, термически обработанное, да и иммунитет ни к черту), местный лекарь немытыми руками залил в тебя какую-нибудь настойку от которой тебе стало только хуже, к вечеру следующего дня ты умираешь от обезвоживания.

#26733 2018-08-21 12:21:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вау. Вот, с одной стороны, я сама не отказалась бы почитать про более-менее реалистичных попаданцев, которым не валится в подарок избранность, суперспособности, и всехнагибаторство, а которые в новом мире притираются к нему постепенно, привыкают, учатся, временами лажают и испытывают культурный шок, потому что это куда интереснее уныло-непобедимой мэрисьюхи. А с другой стороны, читая комментарии - чо-то автор заявки какой-то дятел

Вот аналогичные эмоции. Увидела вроде интересную заявку, почти вдохновилась, а там такой шведский стол в комментариях.

Анон пишет:

какой волшебный диалог дебила с идиотом. Спасибо, анон.

Не за что, вкусным надо делиться, особенно таким!
Анон, принёсший ссылку

Отредактировано (2018-08-21 12:23:12)

#26734 2018-08-21 12:22:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А я бы почитал про мертвых попаданцев.

Не, ну когда чересчур реалистично, это уже тоже неинтересно )))

#26735 2018-08-21 12:29:50

Анон

Re: Фикбук

У команды викторианцев на этой Битве два реалистичных ориджа про попаданцев в викторианскую эпоху.

#26736 2018-08-21 12:45:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не, ну когда чересчур реалистично, это уже тоже неинтересно )))

А мне очень нравится в разрезе крушения надежд. Если бы этот самый
попаданец был любителем жанра и каждый вечер перед сном лелеял фантазии о том каким он будет нагибатором.

Да и серию драбблов почитал про всякие "сгорела из-за кринолина", "Был удушен воротничком" и прочие специфические смерти характерные для определенного времени

#26737 2018-08-21 12:52:52

Анон

Re: Фикбук

Мне вот этот список советов очень нравится:

Скрытый текст

Мне интересно: это троллинг или  чувак реально проебался по всем пунктам так художественно и ровно? Мне особенно про солнышко нравится.

Отредактировано (2018-08-21 12:54:15)

#26738 2018-08-21 12:58:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если бы этот самый
попаданец был любителем жанра и каждый вечер перед сном лелеял фантазии о том каким он будет нагибатором.

А, ну если в качестве стеба над таким вонна-би нагибатором - тогда да, было бы забавно  =D

#26739 2018-08-21 13:02:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне интересно: это троллинг или  чувак реально проебался по всем пунктам так художественно и ровно?

Мне особенно понравился пункт про географию. В моем текущем фандоме континент располагается в южном полушарии, так что север - это  как раз тепло :lol:  Я уж не говорю про то, что в другом мире может быть несколько солнц и лун, и планета может вращаться в другую сторону, или вообще находиться возле черной дыры :lol:

#26740 2018-08-21 13:11:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Объясняй жестами, да ори громче, направление уж точно подскажут.

Если ты случайно своим ором и жестами не оскорбишь местную дворянскую/религиозную/просто ебанутую персону.

Анон пишет:

Избегай городов и людных скоплений мест, не трогай местных. Ну нафига тебе этот город? Там ничего интересного, кроме борделей.

Да-да, одежда, еда и понимание того, где ты блядь оказался вообще упадут на тебя с неба.
Олсо, малярия, к примеру, не от людей зависит. Как и сонная болезнь, к примеру. Как и столбняк. И это только у нас, в нашем родном мире. Мало ли какую эболу переносят тамошние комары?

Анон пишет:

Иди куда хошь, но не на север - там холодно

Да, особенно в южном полушарии. Различать полушария по движению тени в школе на уроках ОБЖ не учат, кстати.

Анон пишет:

Вспоминай ОБЖ, географию и биологию - в школе обучали всему, что поможет выжить

В нашем мире. Кто сказал, что "брусника" другого мира не ядовитый пиздец?
В "Хрониках Цубасы" подсвечивали спором о яблоках - у одних яблоки были жёлтыми и круглыми, у других - красными и продолговатыми, у третьих яблоки имели плотную несъедобную кожуру.

Анон пишет:

Есть одно слово - ведьма

Есть ещё одно слово - инквизиция. Или просто так могут сжечь, во избежание.
И да, "цвет настроения синий" не спасёт от стрелы в живот.

Анон пишет:

Ты тупэ? Ты слепой? Не видишь костей, следы зверей, которые явно больше твоей ступни? Не видишь обугленные камни или сломанные ветки?

Смысл засады хищника в том, что её не видно. Так что отсутствие обугленных камней никак не повышает шансы на выживание.
Олсо, драконы летают.

#26741 2018-08-21 13:13:15

Анон

Re: Фикбук

А мне вот это

Ты тупэ? Ты слепой? Не видишь костей, следы зверей, которые явно больше твоей ступни?

Обыкновенный человек в мультяшном мирке, прелесть

#26742 2018-08-21 13:20:55

Анон

Re: Фикбук

А вообще было бы интересно составить список возможных смертей для попаданца.

Например:
- Поле боя, сражение между какими-нибудь Ланнистерами и каким-нибудь Нильфгаардом
- Чума и прочие болезни, которые переносятся местными насекомыми
- Загорелся кринолин
- Яд, который предназначался баронессе
- Дракон
- Ведьмы и прочие маги-шаманы
- Орки, зомби, трупоеды, вампиры и прочие чудища
- Туда же ведьмак, которого наняли жители соседней деревни, потому что им не понравилась мелодия твоего смартфона
- Открытый космос
- Заезжий знатный пиздюк изнасилует
- Забыли в тюрьме из-за неразберихи
- Костер инквизиции
- Лесные ягоды и грибы
- Волки, медведи, росомахи, пантеры, змеи и их аналоги
- Попадешь на галеры или каторгу, сдохнешь на первые сутки от перенапряжения
- Пустыня без цивилизации и воды
- Единороги. Почему бы и нет. Если ты не девственница (и даже если да)

Дополним?

#26743 2018-08-21 13:23:39

Анон

Re: Фикбук

Так никчемный или подкованный в ОБЖ выживатор?

#26744 2018-08-21 13:31:40

Анон

Re: Фикбук

От мира зависит. Можешь тупо сдохнуть от неподходящего состава атмосферы. Хоть ты спецназовец, хоть задрот.

#26745 2018-08-21 13:34:14

Анон

Re: Фикбук

А пустыня, песчаная раскаленная или ледяная?

#26746 2018-08-21 13:52:33

Анон

Re: Фикбук

Дополним?

Ядовитые краски, обои, косметика.
Странные обычаи, за нарушение которых казнят

#26747 2018-08-21 13:55:33

Анон

Re: Фикбук

Лучше прочесть красивую эротику, но с правдивым сюжетом, чем очередные влажные мечты неудачницы, которая пытается в собственном произведении реализовать свои комплексы.

Ебушки-воробушки

#26748 2018-08-21 13:56:35

Анон

Re: Фикбук

Внешность или особая примета, из-за которой могут принести в жертву богам или посчитать ведьмой/демоном/пришельцем и уничтожить.

#26749 2018-08-21 14:03:04

Анон

Re: Фикбук

Внешность или особая примета, из-за которой могут принести в жертву богам или посчитать ведьмой/демоном/пришельцем и уничтожить.

На костер!

Скрытый текст

#26750 2018-08-21 14:25:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дополним?

Нарушение местных обычаев по незнанию (и смежные ситуации - типа человек, мычащий и показывающий пальцем на свой рот, по местным обычаям считается добровольно изъявляющим желание быть принесенным в жертву богам путем сажания на кол).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума