Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26451 2018-08-17 12:28:57

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

я собираюсь на этот фестиваль, но мне в бан никак нельзя)))
у меня публикация работ и все такое

Так банят же, емнип, не на самом ресурсе, просто не можешь участвовать в следующих фестивалях.

#26452 2018-08-17 12:29:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это не та ебанаха, которая тут плясала в защиту обнуленной Вилланки, и что-то типа про админы мудаки, а оно настоящий мужыг?
*посмотрев в тему накрутки лайков*
Точно, оно. Ему еще чтения устраивали.

+1
там чсв бешеное

Анон пишет:

Меня ни разу ещё не банили.

спасибо, анош. если за адекватные, но местами критичные отзывы не банят, то я спокоен.
не скринить же каждый свой отзыв чтоб потом админке доказывать

#26453 2018-08-17 12:34:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

у меня публикация работ и все такое

А какая разница? Тебя ж не на фикбуке банят, а конкретно на фесте. Ты можешь спокойно публиковаться, просто в фестах некоторое время участвовать не сможешь, если даже и побанят.

#26454 2018-08-17 12:34:39

Анон

Re: Фикбук

А какая разница? Тебя ж не на фикбуке банят, а конкретно на фесте. Ты можешь спокойно публиковаться, просто в фестах некоторое время участвовать не сможешь, если даже и побанят.

Анон пишет:

Так банят же, емнип, не на самом ресурсе, просто не можешь участвовать в следующих фестивалях.

спасибо, понял

Отредактировано (2018-08-17 12:36:14)

#26455 2018-08-17 12:50:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

*мимоанон сам-себе-додаванец всхлипнул в углу*

Ну а куда деваться? *присел рядом*

#26456 2018-08-17 12:52:55

Анон

Re: Фикбук

А я все мечтаю, что кто-то со мной упорется моим крэком, но в итоге все равно перекати-поле  :pink:

#26457 2018-08-17 13:05:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ты не понял, анон, тут ржали над ним.

Анон о том, что такое фикло востребовано на фикбуке, вот его и жрут, лайкают и авторов по головкам гладят.

#26458 2018-08-17 13:07:28

Анон

Re: Фикбук

Аноны! Чудо! Вчера упал в один канон и сегодня снилось, что я читал идеальный фанфик по нему. И я только что правда его нашёл. Впервые такое. С первого же раза.

Каким, если не секрет?

#26459 2018-08-17 13:12:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты не понял, анон, тут ржали над ним.

Анон о том, что такое фикло востребовано на фикбуке, вот его и жрут, лайкают и авторов по головкам гладят.

Да там не то чтобы много лайков и отзывов было. Просто автор оставлял только хвалебные отзывы. И не просто в стиле "понравился, подрочил", а именно что "шыдевр, надожи было такое, как у вас получается".

#26460 2018-08-17 13:23:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Просто автор оставлял только хвалебные отзывы.

Значит ему нужны были только хвалебные отзывы, анош, ты как не родной =D Может и сам себе их наоставлял, и такое бывает.

#26461 2018-08-17 13:26:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Каким, если не секрет?

Да, там чисто мои кинки, без них фик не огонь.

#26462 2018-08-18 07:37:49

Анон

Re: Фикбук

Аноны, хочу поныть.
Читала один впроцессник. Герои нравились, их отношения тоже, был конфликт, связанный с тем, что героиня беременна, но не от ее партнера, а от того, кто был до него. Было интересно, к чему все придет, и как этот чувак справится с тем, что ему растить не своего ребенка. И вот - статус фика меняется на долгожданное "закончено", автор выкладывает последние два главы, я несусь читать... и огребаю в финале своим сквиком по ушам. Нет, никто не умер, никто никого не бросил, наоборот, все закончилось милотой, флаффом, и жили они долго и счастливо, нооо... Автор решил, что просто взаимной любви и даже любимого обоими ребенка героям будет недостаточно, и сделал из них в финале счастливую многодетную семью с четырьмя детьми (последние трое, конечно, уже от героя). Не говоря уже о том, что многодетная семья это в принципе мой сквик, но тут еще такое... Все, типа, счастливы, а я сижу и представляю себе старшую девчонку, которая вечно завистливыми глазами смотрит на младших сиблингов и думает, что отец наверняка любит их больше, чем ее, потому что они же родные, а ее он, типа, просто от доброты и благородства признал  :pink:
Сама не ожидала, что этот, в общем-то, простенький текст вызовет у меня такую бурю эмоций, и впечатление, которого автор наверняка не подразумевал, потому что в тексте-то ничего такого нет, там все хорошо, и все друг друга любят, флафф и печеньки во все поля, но вот у меня нарисовалась именно такая картинка, и ничего не могу с такой трактовкой поделать...  :panic:
Наверное, я слишком загоняюсь.

#26463 2018-08-18 09:09:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наверное, я слишком загоняюсь.

Однозначно, анош.

#26464 2018-08-18 10:14:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

представляю себе старшую девчонку, которая вечно завистливыми глазами смотрит на младших сиблингов и думает, что отец наверняка любит их больше, чем ее, потому что они же родные, а ее он, типа, просто от доброты и благородства признал

Ээээ.
Ты, анон, как умная Эльза из сказки  :lol:

Скрытый текст

#26465 2018-08-18 10:31:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Наверное, я слишком загоняюсь.

Гы-гы-гы. Еще как.

#26466 2018-08-18 10:52:28

Анон

Re: Фикбук

Вот как по фикбуку что-то искать. В топе по фандому с кучей плюсов такое... Там пвп, это я могу понять, несколько меньше плюсов и там есть сюжет но заместительные, заместительные и скачущие из головы в голову мысли героев и логика поступков как у пятиклассников. А то, что написано просто хорошо, никто никуда не скачет, развитие сюжета вдумчивое, видно герои вышли из подросткового возраста, и плюстков едва ли полторы сотни. Как так?

#26467 2018-08-18 11:05:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Как так?

Обитаемая зона, сэр.

#26468 2018-08-18 11:14:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то, что написано просто хорошо, никто никуда не скачет, развитие сюжета вдумчивое, видно герои вышли из подросткового возраста, и плюстков едва ли полторы сотни. Как так?

С добрым утром. Это фикбук. Тут пишут фанфики.  Пишут те кто имеет доступ к интернету и знает буквы. Читают те кто хотят читать фанфики. Модерации нет. Претензий на большую литературу нет. Правила комфортны для авторов. В результате много текстов, есть из чего вырать и много фидбека. Из минусов в топе то что там сейчас.

#26469 2018-08-18 11:17:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то, что написано просто хорошо, никто никуда не скачет, развитие сюжета вдумчивое, видно герои вышли из подросткового возраста, и плюстков едва ли полторы сотни. Как так?

пОдросткам неинтересно, а они составляют основную массу читателей нынче

#26470 2018-08-18 12:52:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В топе по фандому с кучей плюсов такое..

Если бы я выпивал каждый раз, когда это вижу, я бы спился.
Или тебе просто поговорить охота?

#26471 2018-08-18 17:04:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В топе по фандому с кучей плюсов такое..

Если бы я выпивал каждый раз, когда это вижу, я бы спился.
Или тебе просто поговорить охота?

Мне охота про это поговорить. Правда это будут простыни, весь смысл которых легко сводится к двум словам: "какого хуя?"
другой анон

#26472 2018-08-18 17:47:35

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Правда это будут простыни, весь смысл которых легко сводится к двум словам: "какого хуя?"

А давай.

Скрытый текст

третий анон

Отредактировано (2018-08-18 17:47:54)

#26473 2018-08-18 18:30:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А давай

Ну

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-18 18:32:08)

#26474 2018-08-18 18:41:27

Анон

Re: Фикбук

И два анона начали неторопливо поебывыать старую мертвую женщину.
Я даже не могу  назвать это некрофилией. Женщина уже даже не разложилась, она истлела в пепел.

#26475 2018-08-18 18:42:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пОдросткам неинтересно, а они составляют основную массу читателей нынче

Печаль какая! Когда я был менее разборчив не было таких проблем найти, что почитать, теперь же столько отсеивается просто на первых строчках. Засада.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума