Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26376 2018-08-14 01:51:36

Анон

Re: Фикбук

Имхо, предупреждения надо ставить в том случае, если тема раскрыта. Как если бы ты обозночал не сквик, а кинк.

#26377 2018-08-14 11:17:57

Анон

Re: Фикбук

Аноны, назрел вопрос
Раньше была по слэшу, сейчас тянет писать фем и гет, и тут-то назрела проблема. Нужно имхо со стороны: как лучше всего назвать пизду в фике?   :facepalm: Пизда мне не нравится, а от вульва/влагалищем веет чем-то научным и медицинским, но мб это моё ощущение? Щель, лоно, сокровенное :lol:
Я себя таким тупнем сейчас чувствую  :wall:

#26378 2018-08-14 11:27:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужно имхо со стороны: как лучше всего назвать пизду в фике?    Пизда мне не нравится, а от вульва/влагалищем веет чем-то научным и медицинским, но мб это моё ощущение?

Я сталкивался с той же проблемой. "Член" - нейтральное слово, а влагалище/вагина/вульва в русском языке это скорее к медицине или официозу. Более-менее нейтрально только "клитор".

Пришел к выводу, что все зависит от персонажей. Сантехник дядя Вася назовет пиздой или дыркой, провинциальная домохозяйка будет говорить о "самом сокровенном месте", а какой-нибудь хипстер, скорее всего, подумает о разнице между вульвой и вагиной.

#26379 2018-08-14 11:29:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, назрел вопрос

Как читатель скажу, что влагалище норм воспринимается. Пизда, имхо, слишком грубо - где-то наравне с хуем. А так член и влагалище, вроде нейтрально звучит, не так "научно", как пенис и вульва.

#26380 2018-08-14 11:35:58

Анон

Re: Фикбук

Спасибо за мнения  :heart:

Член" - нейтральное слово, а влагалище/вагина/вульва в русском языке это скорее к медицине или официоз

Вот и я упёрся в это, член норм, а влагалище уже как-то не так. Клитор вообще норм, но это же только часть всей этой системы  =D
Про стиль интересное замечание, я как-то его упустил в своих размышлениях

Как читатель скажу, что влагалище норм воспринимается

О, тогда хорошо, если так кажется)

#26381 2018-08-14 11:40:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, назрел вопрос
Раньше была по слэшу, сейчас тянет писать фем и гет, и тут-то назрела проблема. Нужно имхо со стороны: как лучше всего назвать пизду в фике?   :facepalm: Пизда мне не нравится, а от вульва/влагалищем веет чем-то научным и медицинским, но мб это моё ощущение? Щель, лоно, сокровенное :lol:
Я себя таким тупнем сейчас чувствую  :wall:

Обычно называю вагиной, клитор клитором, все ок.

#26382 2018-08-14 12:03:06

Анон

Re: Фикбук

Клитор я клитором назвала, а с вагиной случился затык. Спасибо, пойду тогда дописывать)

#26383 2018-08-14 12:54:15

Анон

Re: Фикбук

Вообще это старая, известная проблема.

#26384 2018-08-14 18:24:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

влагалище/вагина/вульва

Только, пожалуйста, не пишите про клитор в вагине. Вульва не синоним вагины и влагалища. Вагина/влагалище — это дырка, а то, что вокруг дырки, по-медицински называется вульва.

#26385 2018-08-14 21:21:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вагина/влагалище — это дырка, а то, что вокруг дырки, по-медицински называется вульва.

А можно назвать это половыми губами или промежностью.

#26386 2018-08-14 21:27:26

Анон

Re: Фикбук

Я даже и не знаю, что менее эротично: вульва или промежность. А слово "половой" вообще, кажется, самое антиэротичное слово в мире.

#26387 2018-08-14 21:32:55

Анон

Re: Фикбук

людей, которые называют вульву промежностью, нужно бить палкой.
так что вульва всяко лучше.

#26388 2018-08-14 21:40:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я даже и не знаю, что менее эротично: вульва или промежность.

как можно оценивать эротичность слова (!) в отрыве от контекста?  :really:  да блядь как напишешь и как используешь.

#26389 2018-08-14 23:42:03

Анон

Re: Фикбук

Пизда - это не промежность. =D
Держите. с картинками:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 1%82%D1%8C

#26390 2018-08-15 09:45:40

Анон

Re: Фикбук

Вот аноны тут рассуждают о всяких разных способах оформления текста. Отбивка абзацев строкой. Красная строка. Курсивы-капсы. Лапслок. И всё прочее. И иногда говорят, что вот в настоящих книгах этого не бывает. Анон буквально вчера купил две книги Янагихары и возрыдал над вёрсткой - абзацы отделены красной строкой, а вот диалоги с какого-то хера - нет. Крупное издательство. Отличные книга. Пиздец с вёрсткой. За что?  :facepalm:

#26391 2018-08-15 12:18:51

Анон

Re: Фикбук

Вот сколько ни участвую в фестах, ни разу не попадалась работа по моему любимому фандому. В этот раз тоже не повезло. Но ничего, хоть по ведьмаку попалось, уже неплохо. А то все попаданки в Хоббита или ПЛиО.

#26392 2018-08-15 18:12:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вот сколько ни участвую в фестах, ни разу не попадалась работа по моему любимому фандому.

А ты попробуй в предпочтениях указать только его и больше никаких других.

#26393 2018-08-15 19:02:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сколько ни участвую в фестах, ни разу не попадалась работа по моему любимому фандому.

А ты попробуй в предпочтениях указать только его и больше никаких других.

Пробовал. Тогда выпадала вообще какая-то левая хуйня.

#26394 2018-08-15 22:20:14

Анон

Re: Фикбук

посмотрел, что мне досталось на фесте.
я не хочу это читать.
*лежит мертвым котиком и плачит*

#26395 2018-08-15 22:30:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

посмотрел, что мне досталось на фесте.
я не хочу это читать.
*лежит мертвым котиком и плачит*

Я собрался с духом и оставил все шесть отзывов разом. =D Не знаю, правда, доживут ли они до конца феста, потому как я быстро осатанел, но хотя бы отстрелялся в первый же день. По крайней мере, мне только драбблы попались. Не скажу, что в прошлые разы было сильно лучше, но обычно попадалось и что-то приличное, за что хотелось авторов (даже очень юных) похвалить, а сейчас ничего даже откровенно смешного, просто безграмотные наборы штампов и банальностей.

#26396 2018-08-15 22:45:25

Анон

Re: Фикбук

посмотрел, что мне досталось на фесте.
я не хочу это читать.
*лежит мертвым котиком и плачит*

Анон, ты - это я.
Предлагаю устроить лежбище мертвых плачущих котиков.

#26397 2018-08-15 22:49:54

Анон

Re: Фикбук

Зачем вы ходите на фесты, если вас так тошнит?  :dontknow:

#26398 2018-08-15 22:51:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

посмотрел, что мне досталось на фесте.
я не хочу это читать.
*лежит мертвым котиком и плачит*

Давай я рядом лягу и тоже поплачу? Такое говнище, к тому же миди-макси.

И, блин, не могу понять, почему из всех фиков, доставшихся мне на обзор, во всех есть нелюбимые предупреждения - попадасы и прочее. Почему я выставил предпочтения по фандомам, но мне с упорством доставались фики только по ЗВ, из которых я знаю только кайлакс и оригинальную трилогию, а доставались какие-то пятые лебеди из игр? А когда я убрал-таки ЗВ из предпочтений, начали доставаться совершенно незнакомые фандомы? Что, блин, не так с ГП или Стар Треком, почему мне достаются какие-то репиры или игры, на фесте же есть фики по ГП! Бесит, бесит несказанно.

#26399 2018-08-15 22:59:29

Анон

Re: Фикбук

А мне в последнее время попадаются тексты, где авторы ну очень пытаются, чтобы было красиво, и в результате громоздят чудовищные нечитаемые неграмотные конструкции. Раньше я такого что-то не припомню в таком количестве.
Ну и попаданки, да, регулярно, хотя это тоже ненавидимое предупреждение.  :dontknow:

#26400 2018-08-15 23:17:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что, блин, не так с ГП или Стар Треком, почему мне достаются какие-то репиры или игры, на фесте же есть фики по ГП! Бесит, бесит несказанно.

Зато фики по ГП регулярно достаются анону, у которого проставлены совсем другие предпочтения, а сам анон о ГП знает только, что это такой мальчик в круглых очочках. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума