Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26326 2018-08-12 19:50:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пожалуй, да. Только что наткнулся на пруф в своём фэндоме: автор, у которого ник на две трети капсом и с _, оказался таки хуёвеньким автором, как анон и подозревал. Так что прав ваш илитист-ретроград, нормальные райтеры с оформлением не извращаются.

Да, анон. У нас же речь об использовании капса в никах, а не об оформлении текстов курсивом. Это одно и тоже, разумеется.
Хотя, что взять с хлебушка?

#26327 2018-08-12 19:52:20

Анон

Re: Фикбук

Слушайте, а если серьезно - это вообще нормально при обсуждении советовать выпить успокоительного, говорить о шизофрении и умственной неполноценности оппонента только на том основании, что он с тобой не согласен? Не является ли это проявлением "неадекватной культуры общения"? Не пора ли посигнализировать модерам, кароч?

#26328 2018-08-12 19:52:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Иии это был другой анон.

Да нет, все тот же. Наблюдаю за этой истерикой со все возрастающим изумлением.  Надеюсь, вас действительно двое, иначе прям как-то тревожно за анона с шизофренией.
Но в чем проблема, вы же меня уже победили, отвоевали священное право фикбука на курсив, болд и заборчик?  :lol:

#26329 2018-08-12 19:53:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, анон. У нас же речь об использовании капса в никах, а не об оформлении текстов курсивом.

Обильный курсив где не надо тоже плохой признак. Это либо совсем неопытный райтер, либо хуёвый.

Анон пишет:

Хотя, что взять с хлебушка?

:lol:  :facepalm: Остуди зад и убери курсив из фичков, может, кто-то зачтёт.

#26330 2018-08-12 19:53:31

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, а если серьезно - это вообще нормально при обсуждении советовать выпить успокоительного, говорить о шизофрении и умственной неполноценности оппонента только на том основании, что он с тобой не согласен? Не является ли это проявлением "неадекватной культуры общения"? Не пора ли посигнализировать модерам, кароч?

Вот я тоже считаю, что пора. А то позорят холиварку тупыми срачами.

#26331 2018-08-12 19:54:12

Анон

Re: Фикбук

Тем временем я попытался найти хоть какие-то пруфы на применение болда\италика\капители при оформлении текста печатных книг.
Что нашел:

Реннер П. Книгопечатание как искусство, 1925 г.

Из чего-то поновее внезапно студия Лебедева, 2001 год:

Скрытый текст

Учебников не нашел, но мб я не так ищу. С одной стороны, правило насчет жирного\курсива как бы есть. С другой - это почти столетнее правило! С тех пор типографика шагнула сильно вперед.

#26332 2018-08-12 19:55:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да нет, все тот же.

Да нет, анон, другой. Первое сообщение, которое ты процитировал, писал я. Второе - другой анон.

Анон пишет:

Надеюсь, вас действительно двое, иначе прям как-то тревожно за анона с шизофренией.

Да как минимум трое.

#26333 2018-08-12 19:56:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да нет, анон, другой. Первое сообщение, которое ты процитировал, писал я. Второе - другой анон.

А, ты в этом смысле. Тогда я не понял.

#26334 2018-08-12 19:58:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Остуди зад и убери курсив из фичков, может, кто-то зачтёт.

1. Я курсив не использую
2. Дай бог тебе такого же количества читателей и лайков как у меня. От души желаю

#26335 2018-08-12 19:59:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, а если серьезно - это вообще нормально при обсуждении советовать выпить успокоительного, говорить о шизофрении и умственной неполноценности оппонента только на том основании, что он с тобой не согласен? Не является ли это проявлением "неадекватной культуры общения"? Не пора ли посигнализировать модерам, кароч?

Да, эти ad hominem были не очень адекватны, но слушай, анону-"шизофренику", в общем, похуй, если честно  :dontknow: Модеров дергать - это что-то перебор, мне кажется. Хрен с ним, пусть пляшет дальше, если хочет, чо  :trollface: Правда, конструктивности от него не дождешься, и дискуссия - если она вообще была  :lol:  - на данном этапе явно себя исчерпала.
Но хер с ним, реально, он банхаммера не стоит.

#26336 2018-08-12 20:00:02

Анон

Re: Фикбук

Блядь, что здесь вообще происходит?

#26337 2018-08-12 20:04:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С одной стороны, правило насчет жирного\курсива как бы есть. С другой - это почти столетнее правило! С тех пор типографика шагнула сильно вперед.

Ну так, анон. В 2к18 году прав скорее Лебедев.
Дальше встает именно что вопрос уместности: выделять жирным всю страницу - это реально вряд ли хорошее решение. С другой стороны, если вся страница - это ответ ДА от "божества"...  :trollface:
Однако уместность - это вопрос другой, отдельный. Правила же в 2к18... с ними херово  :trollface:

#26338 2018-08-12 20:04:13

Анон

Re: Фикбук

Блядь, что здесь вообще происходит?

Анон пришел с воппосом, стоит ли выделять курсивом рассказ в рассказе. А это дискуссия, вызванная этим вопросом

#26339 2018-08-12 20:05:24

Анон

Re: Фикбук

Переживаю, что не могу оценить творчество анона-илитиста. Припасть, так сказать, к божественному, а также к количеству отзывов и лайков.

#26340 2018-08-12 20:06:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон пришел с воппосом, стоит ли выделять курсивом рассказ в рассказе. А это дискуссия, вызванная этим вопросом

Ну скорее кое-кто другой внес очень сомнительные тезисы:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3558392
И понесла-а-а-ась...

#26341 2018-08-12 20:08:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а также к количеству отзывов и лайков.

Тут вроде бы так часто упоминают, что это не показатель на фикбучике, но почему-то, когда удобно, является заебись аргументом.  O_o

мимоанон

#26342 2018-08-12 20:10:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, а если серьезно - это вообще нормально при обсуждении советовать выпить успокоительного, говорить о шизофрении и умственной неполноценности оппонента только на том основании, что он с тобой не согласен? Не является ли это проявлением "неадекватной культуры общения"? Не пора ли посигнализировать модерам, кароч?

На взгляд мимокрока тут оба хороши.

#26343 2018-08-12 20:11:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а также к количеству отзывов и лайков.

Тут вроде бы так часто упоминают, что это не показатель на фикбучике, но почему-то, когда удобно, является заебись аргументом.  O_o

мимоанон

Анону ткнули как аргумент что у него их нет, анон поправил
И да, анон тоже не считает это аргвментом

#26344 2018-08-12 20:15:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но хер с ним, реально, он банхаммера не стоит.

Аж выронил поп-корн  :lol:

Анон пишет:

2. Дай бог тебе такого же количества читателей и лайков как у меня. От души желаю

Ах  :girly:

#26345 2018-08-12 20:17:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь, что здесь вообще происходит?

Мотострелки с фикбука образцово-показательно расправились с ретроградом, осуждающим нечитатебельные тексты с курсивом.
Поп-корн закончился. У меня, по крайней мере.

#26346 2018-08-12 20:34:11

Анон

Re: Фикбук

Слушайте, сегодня на моей улице, наверное, перевернулся грузовик с мороженым. Я по фесту получил аж 5 отзывов.

#26347 2018-08-12 21:01:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, сегодня на моей улице, наверное, перевернулся грузовик с мороженым. Я по фесту получил аж 5 отзывов.

Завидую) у меня он всё ещё один и вряд ли что-то изменится ;D

#26348 2018-08-12 21:01:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Слушайте, сегодня на моей улице, наверное, перевернулся грузовик с мороженым. Я по фесту получил аж 5 отзывов.

Подумаешь! У меня тоже пять! Правда, за две работы  ;D и все пять левые: "фандома не знаю ашыбок нет чаю-печенек!" Но зато пять  ;D

Отредактировано (2018-08-12 21:01:42)

#26349 2018-08-12 21:08:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, сегодня на моей улице, наверное, перевернулся грузовик с мороженым. Я по фесту получил аж 5 отзывов.

Завидую) у меня он всё ещё один и вряд ли что-то изменится ;D

Ну дай ссылку, напишу отзыв:)

#26350 2018-08-12 21:12:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, сегодня на моей улице, наверное, перевернулся грузовик с мороженым. Я по фесту получил аж 5 отзывов.

Завидую) у меня он всё ещё один и вряд ли что-то изменится ;D

Ну дай ссылку, напишу отзыв:)

Да уж не надо, там фандом знать надо тем более) ну как мне кажется.

Отредактировано (2018-08-12 21:12:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума