Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26301 2018-08-12 18:32:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А это теперь одного поля ягоды, что ли?  :hmm:

Я не тот анон, но некоторым режет глаза одинаково сильно и полотно текста курсивом (везде, не только на фикбуках, ага), и запятые, и проёбы. Буду тоже хлебушком  :wankerboy:

#26302 2018-08-12 18:35:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я в этот раз не участвую. Это считается страданием по фестивалю?

да не, я про стон об отсутствии читателей. обычно у кого их нет, хорошо знают, как надо писать, но не всегда, опять же

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что не все обращают на курсив, болд, запятые в неожиданных местах, проебы в логике и матчасти... И я согласен, что если "зашло", то ты отметешь такие факторы как не стоящие внимания.
Но это не значит, что те, кто такое замечает, делает выводы - хлебушек )

нет, анош. хлебушек тот, кто придя к определенному выводу на основе наблюдений, делает его аксиомой и незыблемым правилом. и навязывает его всем, кто мимо прошел.

то есть если автор написал работу без курсива, она может быть хорошей (а может, и нет)
а если автор курсив поставил, то работа дерьмо.
при этом работа какая была, такая и осталась.
человек, который не хлебушек, понимает, что может быть все что угодно. и хорошие тексты, неправильно оформленные (или не так, как тебе нравятся). и полная бредятина, в которых все идеально отбечено.
но хлебушек если что-то решил, то он будет идти до конца в своих убеждениях.

#26303 2018-08-12 18:42:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если курсив и проебы в матчасти - это вещи из одной категории, то кое-кто таки хлебушек.

Анон, где сказано, что это одно и тоже?
Речь идет о том, что при чтении ты обращаешь внимание на все. Кому-то важно, есть курсив или нет. Кого-то пидорасит от неверно расставленных запятых. Кому-то вообще насрать на грамотность, но он впадает в ярость от полянок с углами.
Но вне зависимости от степени реакции есть люди, которые обращают внимание на все это - от оформления до логики повествования.

#26304 2018-08-12 18:44:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

и навязывает его всем, кто мимо прошел.

ну и где ты это увидел?

#26305 2018-08-12 18:48:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но вне зависимости от степени реакции есть люди, которые обращают внимание на все это - от оформления до логики повествования.

А, эээ, к чему это было-то?

#26306 2018-08-12 18:54:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ну и где ты это увидел?

Значит по остальным вопросам возражений нет?

#26307 2018-08-12 18:56:15

Анон

Re: Фикбук

Выступления анона-илитиста, обратите внимание

Оскорбления практически в каждом посте. Я что-то такого стиля общения в этом треде не помню.

#26308 2018-08-12 19:03:41

Анон

Re: Фикбук

Некоторые моменты толковые, но образец нормального отзыва такой смешной. Типа перескажи автору его же текст, чтобы набрать 500 знаков  :lol:

Когда я пишу фики, я стараюсь вытянуть из первичных читателей именно пересказ текста, чтобы понять, насколько текст соответствует тому, что я себе в голове представлял.

#26309 2018-08-12 19:08:27

Анон

Re: Фикбук

аноны, помогите с советом

пишу работу, а в ней рассказ в рассказе. то есть персонаж читает рассказ, в главе такого - несколько абзацев
выделять курсивом или как?

Зависит от количества. Маленькие кусочки лучше выделить курсивом, это, помимо всего прочего, помогает пробежаться взглядом по тексту и прочитать курсив отдельно. Большие куски лучше без курсива, а то утомительно читать.
Аналогично с флэшбеками: если у тебя мега-эпичный финал, в котором на каждые две фразы в настоящем одна фраза флэшбека, то лучше курсивом, а если целый эпизод, то без курсива.

#26310 2018-08-12 19:18:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Зависит от количества. Маленькие кусочки лучше выделить курсивом, это, помимо всего прочего, помогает пробежаться взглядом по тексту и прочитать курсив отдельно. Большие куски лучше без курсива, а то утомительно читать.
Аналогично с флэшбеками: если у тебя мега-эпичный финал, в котором на каждые две фразы в настоящем одна фраза флэшбека, то лучше курсивом, а если целый эпизод, то без курсива.

:popcorn:

#26311 2018-08-12 19:19:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Значит по остальным вопросам возражений нет?

Значит, остальное мне неинтересно.

#26312 2018-08-12 19:26:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Значит, остальное мне неинтересно.

Значит, никаких ссылок на правила, которые бы подкрепили сомнительные обобщающие тезисы, с которых ты так уверенно зашел, мы не дождемся?
Кто б сомневался.

#26313 2018-08-12 19:30:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Значит, никаких ссылок на правила, которые бы подкрепили сомнительные обобщающие тезисы, с которых ты так уверенно зашел, мы не дождемся?

Не дождешься, я вообще с психами не  люблю общаться. Так что ты меня победил.

#26314 2018-08-12 19:32:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не дождешься, я вообще с психами не  люблю общаться. Так что ты меня победил.

:popcorn:
А ведь как красиво все начиналось - пришел, сплясал, но слился на пруфах.

#26315 2018-08-12 19:34:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ведь как красиво все начиналось - пришел, сплясал, но слился на пруфах.

*вешает анону на шею медальку*
а успокоительного ты все-таки выпей.

#26316 2018-08-12 19:36:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а успокоительного ты все-таки выпей.

Ты думаешь, ты тут с одним аноном разговаривал, что ли?
Тем более что пруфов ты все-таки так и не принес, а ведь у тебя был такой шанс утереть нам нос, если бы оказалось, что эти правила-таки есть. Чтд.

#26317 2018-08-12 19:37:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И пусть я буду ретроградом, но я придерживаюсь мнения, что  курсивы, болды, зАбОрЧиКи и прочая радость говорит о неумении автора донести свою мысль до читателя, о безграмотности автора. И в целом это хороший маркер говна, не подводящий в 100% случаев.

Пожалуй, да. Только что наткнулся на пруф в своём фэндоме: автор, у которого ник на две трети капсом и с _, оказался таки хуёвеньким автором, как анон и подозревал. Так что прав ваш илитист-ретроград, нормальные райтеры с оформлением не извращаются.

#26318 2018-08-12 19:39:51

Анон

Re: Фикбук

Тот случай, когда я рад, что ненормальный райтер. Глаза смотрящего решают.

#26319 2018-08-12 19:42:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты думаешь, ты тут с одним аноном разговаривал, что ли?

Да в целом нет, я так не думаю. А что?

#26320 2018-08-12 19:43:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да в целом нет, я так не думаю. А что?

А то, болезный, что анон-"шизофреник" - это я  :trollface: А анон-с-попкорном был другим аноном, но ты еще и номер "все аноны - один анон" решил отплясать, чтоб уж наверняка  :trollface:

#26321 2018-08-12 19:44:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А то, болезный, что анон-"шизофреник" - это я   А анон-с-попкорном был другим аноном, но ты еще и номер "все аноны - один анон" решил отплясать, чтоб уж наверняка 

Анон, да мне все равно, кто из вас кто  O_o

#26322 2018-08-12 19:46:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да в целом нет, я так не думаю. А что?

Непонятно тогда, с чего ты предлагаешь мне выпить таблеточку, потому что я тут три сообщения дай бог если оставил. Если только ты меня с кем-то не перепутал, что очень печально.

#26323 2018-08-12 19:46:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, да мне все равно, кто из вас кто  O_o

А, ну то есть ВСЕМ твоим оппонентам надо выпить успокоительного, один ты в белом плаще стоишь красивый... без пруфов. Ясно-понятно  :lol:

#26324 2018-08-12 19:47:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Непонятно тогда, с чего ты предлагаешь мне выпить таблеточку, потому что я тут три сообщения дай бог если оставил. Если только ты меня с кем-то не перепутал, что очень печально.

Анон пишет:

А, ну то есть ВСЕМ твоим оппонентам надо выпить успокоительного, один ты в белом плаще стоишь красивый... без пруфов. Ясно-понятно

:popcorn:

#26325 2018-08-12 19:48:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

:popcorn:

Иии это был другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума