Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#26201 2018-08-12 09:46:41

Анон

Re: Фикбук

Ну вот у меня сейчас такое ощущение, будто загнали что-то такое: жанр не мой, персонажей на знаю, ничего не понял, но стиль у вас норм.
Сежу. Думаю.

А ты посмотри, что отзыватель другим пишет. Если то же самое всем, тогда плохой. Если кому-то нормальные отзывы пишет, ну тогда хороший - честно тебе написал все, как есть.

#26202 2018-08-12 09:51:39

Анон

Re: Фикбук

Хочу отправить на фест дженовый макси перевод (фик отличный, перевод норм), это вообще имеет смысл?

Отредактировано (2018-08-12 09:51:57)

#26203 2018-08-12 11:07:08

Анон

Re: Фикбук

Хочу отправить на фест дженовый макси перевод (фик отличный, перевод норм), это вообще имеет смысл?

Нашел на фестах десяток дженовых макси
Отзыв писал на первые две-три главы, дочитывал после феста. Нормально было)

#26204 2018-08-12 11:15:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хочу отправить на фест дженовый макси перевод (фик отличный, перевод норм), это вообще имеет смысл?

Будь готов к тому, что фестовые отзывы скорее всего будут про "ах, как я могу оценить перевод, ну что я вообще могу сказать, вы же не автор, ах, зачем вообще отправлять переводы на фест" и т.д., и т.п.
С другой стороны, такие отзывы сами по себе не представляли бы большой ценности, даже отправь ты работу собственного сочинения.

#26205 2018-08-12 11:17:03

Анон

Re: Фикбук

кто-то нипочитал :lol:

Если ты берёшься, по факту, ни за что обсирать какого-то человека, но не все присутствующие с энтузиазмом тебя поддерживают, то, очевидно, что "не все" - это сам автор, который, безусловно, тоже сидит на холиварке и специально отслеживает, не упомянут ли его?.. Яснопонятно.

Феминизмом не страдаю: мужик всегда прав.

1) В собственном профиле она имеет писать всё, что душе угодно. И не обязана почёсывать чужую любовь к той хуйне, которую сейчас почему-то называют феминизмом.
2) ... там дальше, фактически, сказано - "особенно если это мой мужик". Но об этом ты почему-то упомянуть забыл. Видимо, чтобы выглядело красивее и однозначнее.

#26206 2018-08-12 11:21:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

1) В собственном профиле она имеет писать всё, что душе угодно.

Согласен. Но и любой другой имеет право обсуждать то, что увидел в общедоступном профиле.

Анон пишет:

... там дальше, фактически, сказано - "особенно если это мой мужик".

И в чем тут великая разница?

*другой анон, если что*

#26207 2018-08-12 11:32:23

Анон

Re: Фикбук

Автор м фикбука. Тема холиварке о фикбуке.
Автор написал это публично.
Ну и да, возмущение "как вы можете это обсуждать" неуместно.
Как? Пальцами анон, пальцами.
Вот этот вот инфантилизм "феменизм не нужен твой мужчина всегда прав подчиняйся ему", который и в текстах автора....вырождается местами
Если меня досквикает, устрою анонам чтения сего шидевра

#26208 2018-08-12 11:33:03

Анон

Re: Фикбук

Не забыла сообщить, что мужик есть у нее, лапочки. :lol:

#26209 2018-08-12 11:41:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Будь готов к тому, что фестовые отзывы скорее всего будут про "ах, как я могу оценить перевод, ну что я вообще могу сказать, вы же не автор, ах, зачем вообще отправлять переводы на фест" и т.д., и т.п.

Мне как-то даже написали "ах, зачем вы взялись переводить такое непонятное и скучное, я этих героев не шипперю" на макси-перевод с редкопейрингом. =)

#26210 2018-08-12 12:07:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

2) ... там дальше, фактически, сказано - "особенно если это мой мужик". Но об этом ты почему-то упомянуть забыл. Видимо, чтобы выглядело красивее и однозначнее.

:facepalm:
а если топором решит зарубить за остывший борщ? тоже прав?
совсем другой анон

Отредактировано (2018-08-12 12:08:19)

#26211 2018-08-12 13:23:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а если топором решит зарубить за остывший борщ? тоже прав?

Ты чо, с ней такого никогда не случится, она ж не фиминистка какая, всегда будет горячие борщи выдавать и будет хорошей!  :sacrasm:

#26212 2018-08-12 13:32:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты чо, с ней такого никогда не случится, она ж не фиминистка какая, всегда будет горячие борщи выдавать и будет хорошей! 

Нет, там все наоборот.
"А бывают такие девушки как я: пашут как пчёлки от забора до заката, порхают как бабочки пока мухобойкой... м-да - ну, вы поняли, и чем сильнее их ломают, тем пуще они цветут."

#26213 2018-08-12 13:38:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"А бывают такие девушки как я: пашут как пчёлки от забора до заката, порхают как бабочки пока мухобойкой... м-да - ну, вы поняли, и чем сильнее их ломают, тем пуще они цветут."

вот этого места анон не понял

#26214 2018-08-12 13:46:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а в каких случаях надо нажимать "плохой отзыв" на фестивале?

Я так жму, когда считаю, что автор не читал текст. Общие какие-то фразы, очевидный бред (мне как-то на драббл в 700 слов написали, что текст очень большой, автор, надо бы вам его разбить на главы), рассказ о себе (я такое не люблю, не читаю, героев не знаю) и т.д.

#26215 2018-08-12 13:49:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если ты берёшься, по факту, ни за что обсирать какого-то человека, но не все присутствующие с энтузиазмом тебя поддерживают, то, очевидно, что "не все" - это сам автор, который, безусловно, тоже сидит на холиварке и специально отслеживает, не упомянут ли его?.. Яснопонятно.

Это какая-то удивительная логика, у тупых детей с фикбука возведенная в абсолют - если тебя кто-то считает ебанашкой/не согласен с тобой, то это стопудово:
1. сам автор
2. врагинька

Опция "увидел в треде хуйню, сказал - что это за хуйня?" вообще в мозг не помещается, видимо, он у них с горошину.

#26216 2018-08-12 13:54:50

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

(мне как-то на драббл в 700 слов написали, что текст очень большой, автор, надо бы вам его разбить на главы)

А представь, если чудо и правда так думало...

#26217 2018-08-12 14:00:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А представь, если чудо и правда так думало...

Да ради бога. Такой отзыв все равно пойдет в отвал. Даже если чудо придет мне клясться здоровьем своего котика, что текст оно читало, просто отзывы формулировать не умеет и хотело сказать совсем другое.

#26218 2018-08-12 14:05:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да ради бога. Такой отзыв все равно пойдет в отвал. Даже если чудо придет мне клясться здоровьем своего котика, что текст оно читало, просто отзывы формулировать не умеет и хотело сказать совсем другое.

Да я чудо и не защищаю, просто забавно вдвойне, если так и было дело)

#26219 2018-08-12 14:26:19

Анон

Re: Фикбук

Такое ощущение, что тут мега писатели собрались. И каждый фестовый отзыв будут под лупой разглядывать, а то вдруг не читали их эпос, вдруг так, одним глазом пробежали.

#26220 2018-08-12 14:28:19

Анон

Re: Фикбук

Такое ощущение, что тут мега писатели собрались. И каждый фестовый отзыв будут под лупой разглядывать, а то вдруг не читали их эпос, вдруг так, одним глазом пробежали.

Зачем под лупой? Возникло ощущение, что не читали - гасим отзыв как хреновый и идем дальше. Это так работает)

#26221 2018-08-12 14:32:31

Анон

Re: Фикбук

Такое ощущение, что тут мега писатели собрались. И каждый фестовый отзыв будут под лупой разглядывать, а то вдруг не читали их эпос, вдруг так, одним глазом пробежали.

действительно, как можно требовать соблюдения правил! Кошмар! Они пытаются заставить людей тексты читать, а не просто стричь фидбек!

#26222 2018-08-12 14:46:01

Анон

Re: Фикбук

аноны, помогите с советом

пишу работу, а в ней рассказ в рассказе. то есть персонаж читает рассказ, в главе такого - несколько абзацев
выделять курсивом или как?

#26223 2018-08-12 14:55:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пишу работу, а в ней рассказ в рассказе. то есть персонаж читает рассказ, в главе такого - несколько абзацев
выделять курсивом или как?

Я выделяла курсивом и обозначала словами.

Ну вот как-то так

#26224 2018-08-12 14:56:58

Анон

Re: Фикбук

Нахуя? Нахуя тебе там курсив? Читатели не тупые, они отлично понимают, где автор пишет флэшбек, а где - текст, который герой читает.
Если конечно, автор не дурак и писать умеет. Чем плохи все эти курсивы, жирные выделения, капсы - они предполагают, что читатели тупые и им надо подсказывать, выделять слова, а то они интонацию не поймут, маркировать куски текста, а то читатели не догадаются и т д.

#26225 2018-08-12 14:58:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если конечно, автор не дурак и писать умеет. Чем плохи все эти курсивы, жирные выделения, капсы - они предполагают, что читатели тупые и им надо подсказывать, выделять слова, а то они интонацию не поймут, маркировать куски текста, а то читатели не догадаются и т д.

автор писать вроде умеет
самого автора бесит курсив, поэтому он сомневается. но, с другой стороны, боится, что сольется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума