Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25976 2018-08-08 14:20:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

3. В назначенный день используешь вот этот рандомайзер: https://santa-secret.ru/randomizer/ - вводишь в него сразу ссылки через запятую.

Если рандомайзером, то получится, что на фик полагается только один отзыв.

А вообще можно сделать проще. Если какой-нибудь местный анон хочет отзывов на фик, и не боится деанона, он может просто выложить ссылку на фик, и желающие прочтут и откомментят. Почему нет.

#25977 2018-08-08 14:26:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если рандомайзером, то получится, что на фик полагается только один отзыв.

А вообще можно сделать проще. Если какой-нибудь местный анон хочет отзывов на фик, и не боится деанона, он может просто выложить ссылку на фик, и желающие прочтут и откомментят. Почему нет.

Есть разница - ты один просишь отзывов или это обмен, в котором все равны.

Насчет по одному - можно три раза это провернуть, как на фикбуке.

#25978 2018-08-08 14:27:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Есть разница - ты один просишь отзывов или это обмен, в котором все равны.

В чем разница?

#25979 2018-08-08 14:47:19

Анон

Re: Фикбук

А насчёт страха деанона - давайте проверим.
Короче, аноны. Есть я. Анон Анонович Анонимов, один из безликой толпы тех-кто-под-пакетом.
Я готов прочитать и откомментировать один-два-три фика. Не обещаю объективности: я человек, я субъективен.
Обещаю: не глумиться, не полоскать, не оскорблять, не устраивать чИтений.
Драббл или мини прочитаю полностью, миди или макси - пока не задолбаюсь.
Постараюсь описать свои мысли честно и открыто и внести советов, если буду видеть, что (на мой субъективный взгляд) могло бы текст улучшить.
Условие участия: принести ссылку на свой текст.
Я почти всеяден. Но омегаверс и соулмейтов не люблю, так что к ним буду пристрастен.

#25980 2018-08-08 14:51:21

Анон

Re: Фикбук

В треде РСИЯ делали так. Анон по договоренности оставлял три ссылки на три фика из которых один был аноньим. Сам анон также читал три фика, где два рандомных, а один того анона с которым он договорился на обмен.
Правда в этом случае получалось что друг для друга эти два анона деанинились.

#25981 2018-08-08 15:25:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Интересная картина - всем анонам на фесте попадается хуйня. Но их работы претендуют на годноту. Почему же анонам не попалаются работы анонов? )))

Я участвовала более чем в 10 фестах, была на отзывы пара хороших работ. Ни разу не попадались нравящиеся мне авторы, хотя они участвовали одновременно со мной.
Статистически маловероятно, что попадется что-то путное, но это не значит, что такие работы не участвуют.

#25982 2018-08-08 15:26:31

Анон

Re: Фикбук

Можно проще. Те, кто боятся деанона учавствовать все равно не будут, для остальных можно создать тред с одним единственным правилом "не наваливать говна на лопате". И пусть комментят в этом треде. Так как из-за анонимности отпадает обязанность комментировать, все отзывы будут добровольными, а значит не на отъебись.

#25983 2018-08-08 15:34:30

Анон

Re: Фикбук

Можно проще. Те, кто боятся деанона учавствовать все равно не будут, для остальных можно создать тред с одним единственным правилом "не наваливать говна на лопате". И пусть комментят в этом треде. Так как из-за анонимности отпадает обязанность комментировать, все отзывы будут добровольными, а значит не на отъебись.

Вот это в принципе годно

#25984 2018-08-08 15:36:13

Анон

Re: Фикбук

Можно даже в ту же фанфичечную, чтобы сущности не плодить? Типа #текстнакритику ?)

#25985 2018-08-08 15:41:29

Анон

Re: Фикбук

Можно даже в ту же фанфичечную, чтобы сущности не плодить? Типа #текстнакритику ?)

Поддерживаю, идее фанфичечной это не противоречит.

#25986 2018-08-08 15:42:37

Анон

Re: Фикбук

Только все равно никто не придет, потому что главная проблема всей этой идеи - никто не хочет деанониться)))

#25987 2018-08-08 15:43:19

Анон

Re: Фикбук

Ну да, и можно будет не волноваться взлетит-не взлетит

#25988 2018-08-08 16:10:29

Анон

Re: Фикбук

Я, например, не хочу выглядеть аттеншнвхорой. Я застенчив как пиздец, гордо достать ссылку на себя рука не поднимается. Вот если буду "один из толпы" - принесу свой фичок, а так низашто ))

#25989 2018-08-08 16:15:51

Анон

Re: Фикбук

Может, приносить ссылки на два-три фика? Из них один свой, другой чужой (но не ЙАшечный - из нравящихся автору, например). Комменты оставлять на фикбуке, чтобы и не участвующие авторы увидели.

#25990 2018-08-08 16:18:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Может, приносить ссылки на два-три фика? Из них один свой, другой чужой (но не ЙАшечный - из нравящихся автору, например). Комменты оставлять на фикбуке, чтобы и не участвующие авторы увидели.

А потом один из авторов этих фиков комментирует то, что принесли другие. Тут и шерлоком быть не надо.

#25991 2018-08-08 16:18:41

Анон

Re: Фикбук

Анон #26012 готов на вариант с тремя фиками, но пока один раз хД отнесет комменты на Фикбук от гостя.

#25992 2018-08-08 16:29:08

Анон

Re: Фикбук

На фикбуке анонимное комментирование разве многие отключают? У меня всегда включено, разве что спам пару раз выпиливала.

#25993 2018-08-08 17:31:34

Анон

Re: Фикбук

Готов дать отзывы на 2-3 фика, даже не принося свое. Читатель я не слишком привередливый, не граммар-нацы, к каждой запятой придираться не буду. Но, конечно, субъективен.
Могу отзывы написать на холиварке, могу на ФБ анонимным каментом (тогда надо будет нам придумать особый тэг, чтобы распознать своих). Миник прочту полностью, миди и макси - ну хотя бы 5-6 глав.

#25994 2018-08-08 17:36:13

Анон

Re: Фикбук

У вас ничего не выйдет хотя бы потому, что большинство из вас пишут именно такой фикбук или серые середнячки, которые потом критикуют у других. Вы сами понимаете, что пишете ничтожно. Плюсую анону, который намекнул вам на это при обсуждении фестов.

#25995 2018-08-08 17:37:07

Анон

Re: Фикбук

У вас ничего не выйдет хотя бы потому, что большинство из вас пишут именно такой фикбук или серые середнячки, которые потом критикуют у других. Вы сами понимаете, что пишете ничтожно. Плюсую анону, который намекнул вам на это при обсуждении фестов.

О.о

#25996 2018-08-08 17:47:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас ничего не выйдет хотя бы потому, что большинство из вас пишут именно такой фикбук или серые середнячки, которые потом критикуют у других

Я критикую у других водолейщину с червепидорами. Среднебитвенный уровень, например, меня вполне устраивает. А ты хорошо приосанился, молодец.

#25997 2018-08-08 17:50:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас ничего не выйдет хотя бы потому, что большинство из вас пишут именно такой фикбук или серые середнячки, которые потом критикуют у других. Вы сами понимаете, что пишете ничтожно. Плюсую анону, который намекнул вам на это при обсуждении фестов.

+1
И большинству не нужна критика, а нужны поглаживания и признание. Будьте честны хотя бы перед самими собой.

#25998 2018-08-08 17:52:30

Анон

Re: Фикбук

И лёгким движением руки "отзывы" превратились в "критику"  :facepalm:
Холиварка точно проклята на этой неделе.

#25999 2018-08-08 17:52:52

Анон

Re: Фикбук

Выыыыыползли мамкены цинеги, познавшие жизнь, философы-психуелоги. На свет ползут -_-

#26000 2018-08-08 17:53:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

нтересная картина - всем анонам на фесте попадается хуйня. Но их работы претендуют на годноту. Почему же анонам не попалаются работы анонов? )))

Справедливости ради, некоторые аноны говорили что не толстоевские, а пишут чисто по фану. Но да, было бы интересно почитать тех кто заявлял себя как эталон вкуса или адептов "как вы можете это писать/читать?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума