Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25626 2018-07-28 08:49:23

Анон

Re: Фикбук

Кто додумался сделать такое ни о чем не говорящее предупреждение "Кинк"? Видишь в шапке "Кинк", и хер поймешь заранее, что там такое, потому что прилепить его могут вообще к чему угодно. Кинки-то у всех разные. Уже несколько раз сквикалась об тексты с "Кинком" в шапке. Какая религия мешает написать конкретнее?  :bubu:

#25627 2018-07-28 09:16:28

Анон

Re: Фикбук

Видимо, тот факт, что кинков примерно опиздиллион. На всех не напасешься

Скорее неясно, зачем было впихивать этот очень понятный и нужный ворнинг вообще.

#25628 2018-07-28 09:31:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Скорее неясно, зачем было впихивать этот очень понятный и нужный ворнинг вообще.

Так вот и я о том же. Нафиг он нужен, если все равно ни о чем не говорит, и подобрать, или, наоборот, отсеять по нему фики невозможно  :dontknow:

Анон пишет:

кинков примерно опиздиллион. На всех не напасешься

Ясное дело, но хоть самые распространенные обозначить можно. Они на фикбуке и есть, хоть и мало, просто этот бесполезный "Кинк" торчит ни к селу ни к городу.

#25629 2018-07-28 10:02:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Кто додумался сделать такое ни о чем не говорящее предупреждение "Кинк"? Видишь в шапке "Кинк", и хер поймешь заранее, что там такое, потому что прилепить его могут вообще к чему угодно. Кинки-то у всех разные. Уже несколько раз сквикалась об тексты с "Кинком" в шапке. Какая религия мешает написать конкретнее?  :bubu:

Чаще всего и пишут, в описании, примечании или перед текстом. Хотя бы мне везло натыкаться на предупреждения. Даже не вспомню, чтобы мне попадался голый кинк в шапке без пояснялок.

#25630 2018-07-28 10:16:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон: а не захуярить ли мне монстромакси?
И ведь знаю же, что потом буду летать в командировку на Плутон от просмотра раз в месяц и лайка раз в год. Но как же задорно пишется, вот аж сам кайф ловлю от процесса, рисую сюжетные схемки в блокноте, пишу несколько глав параллельно, обмазываюсь матчастью по самые уши.

:chearleader:  Пиши!
В каждый бы дохлофандом по такому анону.

#25631 2018-07-28 12:56:52

Анон

Re: Фикбук

Аноны. У меня одного комменты двоятся и троятся?

#25632 2018-07-28 17:42:33

Анон

Re: Фикбук

Аноны. У меня одного комменты двоятся и троятся?

не у одного, бывает местами.

#25633 2018-07-28 19:40:17

Анон

Re: Фикбук

Аноны. У меня одного комменты двоятся и троятся?

Шутка про то, что они приютили дайри-программиста все больше похоже на правду

#25634 2018-07-29 09:31:04

Анон

Re: Фикбук

Подумал про фестивали отзывов. Аноны, как думаете, стоит посылать на него макси-впроцесник, где, впрочем, первую главу можно прочитать как отдельный текст?

#25635 2018-07-29 09:57:50

Анон

Re: Фикбук

Бгг, в слэшно-стебный издевательский фичок, со смешными похождениями откровенно недотепистого героя, пришел комментатор с возмущенным "Вот так и знал, что бабы ничего путного написать не могут. Да мужыг бы никада!". Вот откуда они такие берутся?

#25636 2018-07-29 10:43:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Бгг, в слэшно-стебный издевательский фичок, со смешными похождениями откровенно недотепистого героя, пришел комментатор с возмущенным "Вот так и знал, что бабы ничего путного написать не могут. Да мужыг бы никада!". Вот откуда они такие берутся?

Гы-гы-гы. Дураков не сеют и не пушут. Они сами родятся.

#25637 2018-07-29 10:45:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Подумал про фестивали отзывов. Аноны, как думаете, стоит посылать на него макси-впроцесник, где, впрочем, первую главу можно прочитать как отдельный текст?

Некоторые даже работы, где пока написан только пролог, посылают  ;D
Фестивальные макси все равно далеко не все успевают (или горят желанием) прочесть до конца до написания отзыва, так что почему бы и нет?

#25638 2018-07-29 11:51:50

Анон

Re: Фикбук

Подумал про фестивали отзывов. Аноны, как думаете, стоит посылать на него макси-впроцесник, где, впрочем, первую главу можно прочитать как отдельный текст?

От макси больше чем первую главу в рамках фестиваля читают редко хДД

#25639 2018-07-29 16:07:20

Анон

Re: Фикбук

На фестах всегда смотрю, какие отзывы оставляют те, кому мне самой надо написать отзыв.
От 25 июля 2018:
https://ficbook.net/authors/376385?show=comments
Интересно, авторы утрутся?

#25640 2018-07-29 16:11:15

Анон

Re: Фикбук

Не кинешь ссылку на его работу? Хочу ему копипасту отправить

#25641 2018-07-29 16:36:45

Анон

Re: Фикбук

Вархамерр на Фикбуке - невероятный ад, кроме буквально нескольких авторов *рыдает*

#25642 2018-07-29 16:41:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Вархамерр на Фикбуке - невероятный ад, кроме буквально нескольких авторов *рыдает*

А что там, анон? Бесконечные попаданцы с гаремниками и кроссоверы со всем подряд?)

#25643 2018-07-29 16:49:13

Анон

Re: Фикбук

Такой хороший фанфик если б не нотп, вот буквально пара строк и мне хватило. Как не удобно иметь вот такие вот проблемы. Чувствую себя ханжой. У вас бывали такие же тупые ситуации, когда вы любите вселенную и всех героев, и столько хорошего(сюжетно) проходит мимо потому, что фанфик по нотп?

#25644 2018-07-29 16:56:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас бывали такие же тупые ситуации, когда вы любите вселенную и всех героев, и столько хорошего(сюжетно) проходит мимо потому, что фанфик по нотп?

Нет. М... если фанфик максимально дженовый, то на нотп можно закрыть глаза, а если нет, то зачем мне читать про похождения совершенно неинтересной мне парочки? Обычно в нотп и оос персонажей совсем иной, который тебе не интересен.

Отредактировано (2018-07-29 16:56:52)

#25645 2018-07-29 16:58:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас бывали такие же тупые ситуации, когда вы любите вселенную и всех героев, и столько хорошего(сюжетно) проходит мимо потому, что фанфик по нотп?

Понтия не имею. Я люблю свои ОТПшки. Фанфики читаю для удовольствия. К вселенным равнодушен. Что же касается "ах как хорошо написано" то припадал я к такому по рекам. Оно хорошо написано если рука в трусах. А если не мое ОТП да еще кинки не поглажены, то сразу и проебы в сюжете видно и картонность персонажей. Хорошо если персы хотя бы шаблонные а то бывает вообще без характеров и альтернативная физика  и т.д.

#25646 2018-07-29 17:05:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не кинешь ссылку на его работу? Хочу ему копипасту отправить

=D
Держи:
https://ficbook.net/readfic/6646242

#25647 2018-07-29 17:06:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У вас бывали такие же тупые ситуации, когда вы любите вселенную и всех героев, и столько хорошего(сюжетно) проходит мимо потому, что фанфик по нотп?

Было такое, когда одно время в дежурке, где я сидел, активно рекали фик по нотп и вносили цитаты; цитаты были действительно оч неплохие, и аноны задорно обсуждали сюжет и что будет дальше (фик был онгоингом на тот момент), но я так и не смог заставить себя его прочитать, потому что нотп, в который я ну вообще не верю и на грани сквика( обидно было. Понимаю твою боль, анон.

#25648 2018-07-29 17:10:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А что там, анон? Бесконечные попаданцы с гаремниками и кроссоверы со всем подряд?)

Впопуданцы, да!
Да! Именно это! Серьезно! Ты листаешь список, а там сплошные кроссоверы и впопуданцы туда! Насчет гаремника ХЗ - не читаю.
Местами вроде бы местный, а не впопуданец, но по написанию - та же селф-инсертная хуйня.
Просто историю о тамошних персонажах без кроссоверов - уже сложно. А чтобы эта история не была пиздецов - уже вообще хуйня.

Кнчн, есть исключения, но ты еще попробуй к ним прорваться. Несколько прям шикарных текстов и авторов существуют.

#25649 2018-07-29 17:11:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Держи:

Однако, оперативно трет комментарии. И что ему не понравилось? Мало спасибо?)))

#25650 2018-07-29 17:14:27

Анон

Re: Фикбук

Вархамерр на Фикбуке - невероятный ад, кроме буквально нескольких авторов *рыдает*

Анон, а поделись списочком тех авторов, кого ты считаешь приличным. Обменяемся годнотой? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума