Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25601 2018-07-27 01:27:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Э, а ты уверен, что автор не любит персонажа именно за паскудность?

С уверенностью сказать, конечно, не могу. Просто по тону, каким автор описывает его поступки, у меня создалось впечатление даже не одобрения, не дроча на паскудность (это бы ладно, мало ли у кого какие кинки), а "ачотакова". Сделал гадость - все правильно сделал, а кто бы на его месте не? Не знаю, у меня и по тексту, и по замечаниям в комментариях создалось впечатление, что автор не видит в поведении персонажа ничего такого, за что ему должно было бы прилететь. Нечто подобное постоянно встречается у водолея, когда для любого нормального человека ее сомцы страх и ужас, а для автора и преданных читателей - мужик, они же все такие, это норма  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-27 01:39:01)

#25602 2018-07-27 01:46:15

Анон

Re: Фикбук

Кто-нибудь сталкивался с невозможностью отправить комментарий от незарегистрированного читателя? Уже третий день не могу ничего откомментировать, окошко с капчей обновляется раз за разом, но коммент не отправляется. Регистрироваться не хочется, потому что я только читаю, комментирую нечасто, только когда особенно охота что-то сказать, и как-то влом заводить аккаунт ради комментария раз в пару месяцев.

#25603 2018-07-27 01:51:45

Анон

Re: Фикбук

В одном фике поправила пару ошибок через публичную бету, через некоторое время подумала, что надо бы еще поправить кое-где (сразу этого не сделала, потому что не была уверена). Захожу, смотрю - в указанных мной местах автор ошибки исправил, и... закрыл публичную бету  :think:

#25604 2018-07-27 01:53:38

Анон

Re: Фикбук

У меня еще лучше. Не загружается список фандомов. Поясняю. Иду искать фанфик. Выбираю "фильмы и сериалы". Выходит список фандомов. Последний "Избави нас от лукавого" И фсёооооо.
Куда пограмист фикбука походу тоже решил костыли пихать куда попало.

#25605 2018-07-27 09:56:29

Анон

Re: Фикбук

Не знаю, у меня и по тексту, и по замечаниям в комментариях создалось впечатление, что автор не видит в поведении персонажа ничего такого, за что ему должно было бы прилететь.

TRIGGERED
TRIGGERED
TRIGGERED
Пишешь мудака. Писать просто мудака тебе скучно, поэтому у мудака есть характер, мотивации, местами он даже не 100% мудак - просто потому что 100% мудака писать безумно скучно.
Но читатель - не только ты анон, правда, я такого видел много - ждет, что в какой-то момент ты встанешь на табуреточку, поправишь на шее галстук-бабочку, и скажешь внятно, четко, разборчиво: "Вася - мудак и я считаю, что по законам кармы ему должно было прилететь за то, что он мудак".
Это особенно прикольно, когда ты всей душой считаешь, что мнение автора вообще никого ебать не должно и у тебя уже пять текстов с, сука, разными взглядами на то, что в этой тусовке мудак и как это выражается -_- чисто потому, что тебе прикольно рассказывать эти истории.
SOOOOOOO TRIGGERED RIGHT NOW

#25606 2018-07-27 11:05:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

SOOOOOOO TRIGGERED RIGHT NOW

Тазику со льдом?  :comfort:

#25607 2018-07-27 11:11:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

SOOOOOOO TRIGGERED RIGHT NOW

Тазику со льдом?  :comfort:

Уже сижу Т_Т

#25608 2018-07-27 11:44:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Уже сижу Т_Т

Поставил тазик и уселся рядом. У меня все ГГ - мудаки. И им ничего не прилетает. Поскольку они удачливые и неглупые мудаки.

#25609 2018-07-27 13:09:41

Анон

Re: Фикбук

Дано: фандом с 10 фиками, у наиболее популярного меньше 50 лайков, все остальные фики драбблы и миники с 5-10 лайками. Популярности нет и не предвидится.
Анон: а не захуярить ли мне монстромакси?
И ведь знаю же, что потом буду летать в командировку на Плутон от просмотра раз в месяц и лайка раз в год. Но как же задорно пишется, вот аж сам кайф ловлю от процесса, рисую сюжетные схемки в блокноте, пишу несколько глав параллельно, обмазываюсь матчастью по самые уши. А потом вспоминаю, что пишу в никуда и хоть в столе оставляй, лишь бы не расстраиваться лишний раз.

Единственное, что радует в этой ситуации, так это то, что у меня там пейринг прямиком из ада, который в данном случае пройдет незамеченным. Хотя я наверное был бы даже рад посраться за "онибыникагда" и половить/покидать хуев в панамку. Но не с кем.

#25610 2018-07-27 13:16:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон: а не захуярить ли мне монстромакси?

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Анон. Его будут читать 3 с половиной человека. Но  они будут рады до усрачки.

#25611 2018-07-27 13:29:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон: а не захуярить ли мне монстромакси?

ХУЯРЬ
ХУЯРЬ
ХУЯРЬ
Как анон из мелкофандома говорю - макси это праздник

#25612 2018-07-27 13:57:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон. Его будут читать 3 с половиной человека. Но  они будут рады до усрачки

Именно. Монстромакси в мелкофандоме это нечто. Ттоже хочу захуярить такое, исключительно ради трех любимых подписчиков.

#25613 2018-07-27 16:50:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

вот аж сам кайф ловлю от процесса

Благословляю, анош. Начинай выкладку. =D

#25614 2018-07-27 17:07:10

Анон

Re: Фикбук

Эх! Мне моя бета та-а-а-акой классный сюжет подкинула! А я никак не могу начать. Все что-то стопорит, прям хоть об стенку головой бейся. Я бы и побилась, если бы помогло, но ведь не поможет. (((

#25615 2018-07-27 17:25:39

Анон

Re: Фикбук

Эх! Мне моя бета та-а-а-акой классный сюжет подкинула! А я никак не могу начать. Все что-то стопорит, прям хоть об стенку головой бейся. Я бы и побилась, если бы помогло, но ведь не поможет. (((

кинь в заявки :lol:

#25616 2018-07-27 17:51:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это особенно прикольно, когда ты всей душой считаешь, что мнение автора вообще никого ебать не должно и у тебя уже пять текстов с, сука, разными взглядами на то, что в этой тусовке мудак и как это выражается -_- чисто потому, что тебе прикольно рассказывать эти истории.

сочувствую, анон.

у меня, правда, чаще обратная, но смежная проблема: пишу про то, какой перс мудак, чуть ли не как он у младенца конфетку отобрал и обоссал его потом, а в каментах все умиляются, какой он няшка и жалеют, что партнер, которого он отпиздил, от него сбежать пытаться.
что за говно у людей в голове, блядь.

#25617 2018-07-27 18:24:12

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

кинь в заявки :lol:

Не-е-е... По этому фандому никто не пишет. Да и фандома-то такого нет совсем.

#25618 2018-07-27 19:21:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Эх! Мне моя бета та-а-а-акой классный сюжет подкинула! А я никак не могу начать. Все что-то стопорит, прям хоть об стенку головой бейся. Я бы и побилась, если бы помогло, но ведь не поможет. (((

Перфекционист внутренний тебя стопорит. Об стенку биться не советую. Советую сесть набросать пару строк по теме авось текст засосет.

#25619 2018-07-28 02:59:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

пишу про то, какой перс мудак, чуть ли не как он у младенца конфетку отобрал и обоссал его потом, а в каментах все умиляются, какой он няшка и жалеют, что партнер, которого он отпиздил, от него сбежать пытаться.
что за говно у людей в голове, блядь.

Анон, а ты как-нибудь реагируешь на такие отзывы? Не возникает желания сказать этим комментаторам, что они ебанулись?  =D

#25620 2018-07-28 03:08:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

что за говно у людей в голове, блядь.

Вот и мне интересно. А так же сколько им лет и могут ли у них ещё отрасти мозги или уже ничего не исправить.

#25621 2018-07-28 03:12:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, а ты как-нибудь реагируешь на такие отзывы?

только в стиле "спасибо, ваше мнение очень важно для нас". Типа "я вкладывал другой смысл, но спасибо за комментарий".
не люблю разводить споры в интернете, все равно никого не переубежу ни в чем.

#25622 2018-07-28 03:14:41

Анон

Re: Фикбук

Анон как-то прочитал фик, где главгерой тот еще ебучий скот, а его спутник, от лица которого ведется повествование, преданно идет за ним куда угодно, или так же преданно ждет, аки Хатико, спокойно выносит все его выкрутасы, и вообще искренне к нему привязан, и готов жизнь за него отдать, хотя тот чуть ли не ноги об него вытирает. Написал коммент, что-то вроде "Автор, я правильно понял, что главная мысль текста - любовь зла, полюбишь и козла?". Коммент был удален, а через некоторое время автор снес и сам фик )))

Отредактировано (2018-07-28 03:16:29)

#25623 2018-07-28 03:21:21

Анон

Re: Фикбук

Попался как-то фанфик, где главгерой убил свою жену за измену. Причем в мыслях у него при этом было "я ее, конечно, не особо любил, но как она посмела, тварь, она же принадлежит мне, расрас!". А позже этот персонаж снова женился. В комментариях к этому эпизоду было что-то типа "о, как здорово, повезло ей, ну, надеюсь, она-то будет ему верной"  :facepalm:

#25624 2018-07-28 03:39:30

Анон

Re: Фикбук

Один из самых WTF-отзывов, который анон получал, был чем-то типа "Нравится, жду проду, но почему такой замечательный персонаж курит? Ох уж это табачное лобби, из-за которого все считают, что курящие положительные персонажи - это круто".
Анон охуевал в квадрате, потому что
1) Добавлял курение в качестве слабости персонажа, и не так уж его смаковал в сюжете
2) Вообще не считал этого персонажа положительным, выписывал его ЧСВшным говном. На повышенное ЧСВ даже толстым намёком указывал в тексте, не говоря уж о действиях - с такой бы неприятной личностью анон бы хрен вёл дела в реале. Но видимо то, что ЧСВшным говном его обзывали (и даже посылали) "плохие" персонажи, а вокруг вились "хорошие", то читатели тоже стали относить его к "хорошим", несмотря на говнистый характер. И это анон ещё не старался добавлять ему харизмы и вообще серьёзно углублять характер, потому что всё равно собирался прибить в конце первой части.

#25625 2018-07-28 03:50:01

Анон

Re: Фикбук

на фесте как-то попался фик по незнакомому фандому, где встретились для разговора с летальным исходом ГГ и главгад, причем последний и в фике показан, как высокомерный мудак, порешил много народу и друзей ГГ убил, а потом смотрю отзывы, там автор и комментаторы хором печалятся, что такого персонажа так слили, так плохо раскрыли в каноне, они с ГГ могли бы понять друг друга, я так отзыв и не оставил, не знал, что написать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума