Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25551 2018-07-22 22:41:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За что страдать?

За попытки заставить других сделать тебе хорошо, потому что у тебя лапки. Страдай, пока не прокачаешь самостоятельность  =D

#25552 2018-07-22 22:48:27

Анон

Re: Фикбук

Мне кажется, из-за таких, как анон с нетерпимостью "мороженок", некоторые боятся ставить статус "заморожено"  :bubu:
Да и вообще раздражает "боязнь" мороженок. Ну не прет пока тебя, поставь статус "заморожено", а как пропрет - разморозишь, это же не смертельно и не навсегда, и не позор какой-нибудь. Неа, у нас десять впроцессников, и каждый из которых в последний раз обновлялся в году так 15-м, но они не заморожены, что вы.

#25553 2018-07-22 22:54:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, я же говорю - давно замороженное удалять.

То есть, ты видишь фик "в процессе", последняя глава которого публиковалась года три назад и все равно его читаешь, а потом страдаешь, я правильно понял? И авторы, должны удалять свои работы только потому, что ты никак не можешь не сожрать кило торта на ночь просто пройти мимо.

#25554 2018-07-22 23:07:13

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Впроцессники стараюсь не читать, но не выдерживаю и почти каждый раз его потом замораживают.

И только потому что у тебя нет выдержки впоцессники нельзя выкладывать? А если ты на диету садешь - кондитерские закрывать, что бы у тебя искушения не было?

Нет, я же говорю - давно замороженное удалять. Закончат, опубликуют заново. И я не требую, не прошу. Просто сказал, что считаю так. Типа это мнение мое такое вот.

У  тебя проблемы.

#25555 2018-07-22 23:12:18

Анон

Re: Фикбук

слушайте, ну это же явно зеленое.
всякие "удалить! запретить!" - это почти всегда набросы.

#25556 2018-07-22 23:41:29

Анон

Re: Фикбук

Хм. Вообще-то, я тоже считаю, что давно замороженное фикло должно автоматически удаляться или уходить в черновики, хотя бы. Ибо - ну нафига все эти недописки висят на сайте? Как на дайри: полгода нет обновлений - фикло падает куда-нибудь в архив и его оттуда не достать. )

#25557 2018-07-22 23:42:17

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм. Вообще-то, я тоже считаю, что давно замороженное фикло должно автоматически удаляться или уходить в черновики, хотя бы. Ибо - ну нафига все эти недописки висят на сайте? Как на дайри: полгода нет обновлений - фикло падает куда-нибудь в архив и его оттуда не достать. )

Еще один. :facepalm:

#25558 2018-07-22 23:46:47

Анон

Re: Фикбук

Странные люди не могут посмотреть дату последнего обновления и не читать недописанное.
Отрою секрет - недописанное при поиске фиков можно скрыть. Ставишь галочку на "завершен" и вот тебе счастье. Никаких "в процессе". Я всегда так делаю.

#25559 2018-07-22 23:47:42

Анон

Re: Фикбук

Хм. Вообще-то, я тоже считаю, что давно замороженное фикло должно автоматически удаляться или уходить в черновики, хотя бы. Ибо - ну нафига все эти недописки висят на сайте? Как на дайри: полгода нет обновлений - фикло падает куда-нибудь в архив и его оттуда не достать. )

Анон, мне странно объяснять такие элементарные вещи, но: есть люди, которым доставляет удовольствие чтение даже недописанных фиков. Они от самого процесса чтение получают удовольствие, а не только от финала, понимаешь? Это как сексом заниматься — с оргазмом всё лучше, конечно, но если тебе сам процесс до момента оргазма не приносит удовольствия, то ты им как-то не так занимаешься.
И требовать лишать всех этих людей права читать замороженные фики только потому, что конкретно тебе  замороженные не нравятся - несправедливо.

#25560 2018-07-22 23:56:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Хм. Вообще-то, я тоже считаю, что давно замороженное фикло должно автоматически удаляться или уходить в черновики, хотя бы. Ибо - ну нафига все эти недописки висят на сайте? Как на дайри: полгода нет обновлений - фикло падает куда-нибудь в архив и его оттуда не достать. )

Да, была бы хорошая функция, что если больше года не обновлялось, то уходило бы в архив какой-нибудь или автоматически проставлялся статус заморожено. И только автор зайдя мог бы снова изменить статус, и только при добавлении новой главы.

#25561 2018-07-23 00:02:48

Анон

Re: Фикбук

И все только потому что кто-то не в состоянии не начать читать не законченное даже если не хочет. А если у тебя аллергия проявится на какой-нибудь продукт, который тебе нравится, его запретить надо будет для всех иначе ты его все равно сожрешь?

#25562 2018-07-23 00:41:20

Анон

Re: Фикбук

У меня один из самых любимых фиков - мороженое, а другой из самых любимых - впроцессник, который редко обновляется. Идите нахуй с вашими удалить-запретить.

#25563 2018-07-23 01:38:26

Анон

Re: Фикбук

Тут уже 10 страниц так яростно спорят про недописанные фики, будто фикбук их реально собрался удалять. :blabla:

#25564 2018-07-23 08:51:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне кажется, из-за таких, как анон с нетерпимостью "мороженок", некоторые боятся ставить статус "заморожено"

Так наоборот, надо ставить, чтоб не читали замерзшее!

Анон пишет:

То есть, ты видишь фик "в процессе", последняя глава которого публиковалась года три назад и все равно его читаешь, а потом страдаешь, я правильно понял?

Нет, ты неправильно понял.
То есть я читаю регулярно обновляющийся впроцессник, который ПОТОМ забрасывается автором, статус остается прежним, но дописывать уже никто не собирается. Я считаю, что если не собираешься дописывать, перегорел по фику - удаляй его.

Анон пишет:

слушайте, ну это же явно зеленое.
всякие "удалить! запретить!" - это почти всегда набросы.

Спациально для читающих не глазами:
Это НЕ ПРИЗЫВ, НЕ ТРАБОВАНИЕ! Ничего подобного. Это просто мнение, ничего более.

#25565 2018-07-23 09:44:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

То есть я читаю регулярно обновляющийся впроцессник, который ПОТОМ забрасывается автором, статус остается прежним, но дописывать уже никто не собирается. Я считаю, что если не собираешься дописывать, перегорел по фику - удаляй его.

Анон, но ты этот фик читал, тебе нравилось, значит фик как минимум неплох. В фандом позже придут другие читатели, которым тоже этот фик будет нравится, возможно кого-то он даже вдохновит на собственный фанфик. Зачем нужно обеднять фандом, лишая его годного, пусть и не законченного, текста?

#25566 2018-07-23 09:45:06

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю, что если не собираешься дописывать, перегорел по фику - удаляй его.

А я считаю, что не надо ничего удалять. Меня радуют даже незаконченные фики.

Анон пишет:

Это просто мнение, ничего более.

Ты это мнение высказал уже, наверное, раз пять. Может, хватит?

#25567 2018-07-23 10:05:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Это просто мнение, ничего более.

Мнение характеризует человека. Соболезную  =)

#25568 2018-07-23 10:53:35

Анон

Re: Фикбук

Мнение как мнение, не бугуртьте так сурово.

#25569 2018-07-23 10:55:28

Анон

Re: Фикбук

А мне свое несогласие с мнением анона в жопу засунуть?

#25570 2018-07-23 11:05:00

Анон

Re: Фикбук

А мне свое несогласие с мнением анона в жопу засунуть?

У анона мнение, у тебя - бугурт, не путай! xD

#25571 2018-07-23 11:07:52

Анон

Re: Фикбук

Да какая разница, кто как считает? Нам что, важно прийти к одному мнению и всем четко следовать линии партии? Ну давайте еще раз по поводу жанров посремся тогда. Кто-то ставит все подряд, а кто-то орет, что на фиках должно быть не более 4 жанров, иначе фуфня. А еще можно обсудить, насколько неправославно разбивать серию на несколько фиков. А еще могут присоединиться слэшеры, которым гетные канонные пейринги спать не дают. Весело же, ну.

#25572 2018-07-23 11:16:02

Анон

Re: Фикбук

Охуенное мнение - мне неудобненько, поэтому я хочу сделать неудобненько всем остальным, чтобы мне стало удобненько!
В жопу пусть себе засунет, и там мнит дальше

#25573 2018-07-23 11:50:12

Анон

Re: Фикбук

Охуенное мнение - мне неудобненько, поэтому я хочу сделать неудобненько всем остальным, чтобы мне стало удобненько!
В жопу пусть себе засунет, и там мнит дальше

Ты тоже последуй своему совету.

#25574 2018-07-23 12:33:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты тоже последуй своему совету.

На моё мнение, в отличие от, не жалуются

#25575 2018-07-23 12:44:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я считаю, что если не собираешься дописывать, перегорел по фику - удаляй его.

Даже если используешь фикбук ка архив и тебе удобно, чтобы они все там лежало. Даже если у тебя там куча лайков и комментов и ты ими гордишься, ага. Анон сказал удоли, значит надо удалить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума