Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25526 2018-07-22 14:20:30

Анон

Re: Фикбук

С одной стороны, реально грустно, когда хороший фанфик заморожен или заброшен, но если автор перегорел, то ничего не поделаешь. У меня есть один любимый и довольно длинный, который уже давно не обновлялся, но я все равно его часто перечитываю, потому что он охуенный и горячий, и если его удалят, то я расстроюсь гораздо сильнее, чем если так никогда и не появится продолжение.


Ну скачай, чтобы перечитывать ))))

#25527 2018-07-22 14:25:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ну скачай, чтобы перечитывать ))))

Скачаю. Но лично я люблю читать на сайте. Идите в попу или прокачивайте скил умения игнорить впроцессники.

#25528 2018-07-22 14:57:43

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона щас случилось обновление отслеживаемого впроцессника,

Вчера мой автор впроцессника порадовал. 4 месяца спустя.
Я-то себе дзен уже отрастил на это дело. Но, кажется, этот фик таки доведут до завершен. Сирца и пони :heart:

#25529 2018-07-22 14:59:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А мой все не продолжается! Почти месяц уже прошел! 

1 год и 7 месяцев жду... Самое обидное, это вторая часть. Первую автор за пару месяцев выложил, а там было 50+ глав. И вторую начал бодро, практически сразу выкинул 30 глав. А потом остановился. Говорит, что продолжит, кивает на неписец у соавтора, но все никак  :panic:

#25530 2018-07-22 15:16:47

Анон

Re: Фикбук

а то вдруг какая песня зайдет, а дослушать не успеешь, или бутерброд вкусный начнешь есть, а доесть не успеешь. Сплошное расстройство.
так что пусть тебе лучше ничего не нравится и будешь ты тогда счастливый.

Читай глазами и не придумывай того, чего не было. Речь шла о НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ окончании. И никогда не законченном (замороженном то есть) А ты говоришь о существующем, т.е чем-то, у чего есть конец (песня, бутер) которое можно поставить на паузу и потом дослушать, доесть и тэдэ.

Если хотел поагриться на меня то приводи примеры пологичней. И я на любой из них скажу: окэ, аноша, будь по-твоему.

#25531 2018-07-22 15:58:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если хотел поагриться на меня то приводи примеры пологичней. И я на любой из них скажу: окэ, аноша, будь по-твоему.

Я тебе уже привел. По твоему мнению все кинофраншизы, сериалы, игры не доведенные до конца, недопереведенные книги надо удалить, а носители сжечь. Весело получается, да?
другой анон

#25532 2018-07-22 16:18:53

Анон

Re: Фикбук

Замороженный вообще-то =/= брошенный. Иногда и разморозиться может.

#25533 2018-07-22 16:23:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если хотел поагриться на меня то приводи примеры пологичней. И я на любой из них скажу: окэ, аноша, будь по-твоему.

Я тебе уже привел. По твоему мнению все кинофраншизы, сериалы, игры не доведенные до конца, недопереведенные книги надо удалить, а носители сжечь. Весело получается, да?
другой анон

Если от фильма готовы (и выложены) только первые полчаса из двух запланированных (а остальные полтора часа  не будут закончены никогда - заморожены/заброшены) то да, на мой взгляд это лучше удалить. Доделают до конца - выложат целиком.
А если фильм снят целиком и выложен целиком и его можно просто недосмотреть или поставить на паузу, то это не то о чем я толкую.
Ты толкуешь о вещах с финальными титрами, а не об обрыве на сороковой минуте посреди фразы или действия.

#25534 2018-07-22 16:24:59

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если от фильма готовы (и выложены) только первые полчаса из двух запланированных (а остальные полтора часа  не будут закончены никогда - заморожены/заброшены) то да, на мой взгляд это лучше удалить.

:facepalm:  :lol:

#25535 2018-07-22 16:30:49

Анон

Re: Фикбук

Анон, просто расслабься и научись пользоваться поиском на фикбуке. Там есть галочка, чтобы показывать только законченные. И никому не надо ничего удалять, ты их просто не увидишь.

#25536 2018-07-22 16:33:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если от фильма готовы (и выложены) только первые полчаса из двух запланированных (а остальные полтора часа  не будут закончены никогда - заморожены/заброшены) то да, на мой взгляд это лучше удалить.

:facepalm:  :lol:

Чатай не "фильма", а "фика".

Но все равно каждый останется при своем мнении. У меня вот такое, у вас другое. Мне тут уже добра нажелали, я вам ничего желать не буду. Даже добра. Покедова.

Отредактировано (2018-07-22 16:34:24)

#25537 2018-07-22 16:36:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Ты толкуешь о вещах с финальными титрами, а не об обрыве на сороковой минуте посреди фразы или действия.

В самом деле? Компас и Пираты черной воды кончились как раз посреди действия.

#25538 2018-07-22 16:38:22

Анон

Re: Фикбук

Анон, просто расслабься и научись пользоваться поиском на фикбуке. Там есть галочка, чтобы показывать только законченные. И никому не надо ничего удалять, ты их просто не увидишь.

Так и делаю.
Впроцессники стараюсь не читать, но не выдерживаю и почти каждый раз его потом замораживают. За пять лет фиков 50 так замёрзло. Пригорает.

#25539 2018-07-22 16:42:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Впроцессники стараюсь не читать, но не выдерживаю и почти каждый раз его потом замораживают.

И только потому что у тебя нет выдержки впоцессники нельзя выкладывать? А если ты на диету садешь - кондитерские закрывать, что бы у тебя искушения не было?

#25540 2018-07-22 16:45:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если от фильма готовы (и выложены) только первые полчаса из двух запланированных (а остальные полтора часа  не будут закончены никогда - заморожены/заброшены) то да, на мой взгляд это лучше удалить. Доделают до конца - выложат целиком.
А если фильм снят целиком и выложен целиком и его можно просто недосмотреть или поставить на паузу, то это не то о чем я толкую.
Ты толкуешь о вещах с финальными титрами, а не об обрыве на сороковой минуте посреди фразы или действия.

оффтоп про незаконченные фильмы

#25541 2018-07-22 16:50:21

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Впроцессники стараюсь не читать, но не выдерживаю и почти каждый раз его потом замораживают.

Ну и кто тут сам себе злобный буратино? Сочувствую, но впроцессник - это всегда риск. Ты имеешь право расстраиваться (а в идеале не читать), авторы имеют полное право не удалять фики, хоть из-за лайков, хоть в надежде что когда-нибудь опять пропрёт, хоть из-за банальной лени.

#25542 2018-07-22 17:14:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

За пять лет фиков 50 так замёрзло. Пригорает.

:facepalm:
Ты пятьдесят раз обламывался, у тебя пригорает, но ты не способен не читать впроцесники.
А дальше нельзя будет выкладывать хэдканоны, а то хэдканон есть, а фанфика нет, стродания

#25543 2018-07-22 17:19:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пригорает.

Это хорошо, такие и должны страдать  =D

#25544 2018-07-22 17:31:49

Анон

Re: Фикбук

Эх. Читаю вас и прямо хочу принести список всех моих ожидаемых впроцессников, только боюсь меня за говноедство закидают.

#25545 2018-07-22 18:22:31

Анон

Re: Фикбук

А есть такие фанфики в которых стебутся над фикбуком? Я б зачел такое.

#25546 2018-07-22 18:30:03

Анон

Re: Фикбук

У меня есть любимый и довольно известный цикл. в котором фанфик был закончен и в тоже время финал там был клифхенгерный. Так вот. Авторы обещали проду и не писали ее 7 лет! Уже никто особо не верил, что напишут а они взяли и написали. И даже хорошо написали.

#25547 2018-07-22 18:30:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть такие фанфики в которых стебутся над фикбуком?

См. фандом "фикбук и все, что с ним связано".

#25548 2018-07-22 19:29:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У анона щас случилось обновление отслеживаемого впроцессника, где драма и обречённая любовь на фоне гражданской войны. Анон катается по полу в неистовых чувствах и грызёт стакан, и только что словил мощный заряд вдохновения для своих текстов.
А вы говорите, впроцессники развращают!

у меня тоже счастье - война не гражданская, конечно, но ЕГО ЗАКОНЧИЛИ :hysterics:
не развращают! пиши, анон, телегу вдохновения тебе сверху!

#25549 2018-07-22 22:28:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Впроцессники стараюсь не читать, но не выдерживаю и почти каждый раз его потом замораживают.

И только потому что у тебя нет выдержки впоцессники нельзя выкладывать? А если ты на диету садешь - кондитерские закрывать, что бы у тебя искушения не было?

Нет, я же говорю - давно замороженное удалять. Закончат, опубликуют заново. И я не требую, не прошу. Просто сказал, что считаю так. Типа это мнение мое такое вот.

Отредактировано (2018-07-22 22:31:05)

#25550 2018-07-22 22:33:16

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Пригорает.

Это хорошо, такие и должны страдать  =D

За что страдать? За высказанное мнение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума