Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25501 2018-07-21 23:52:08

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А ещё мне почему-то более кайфово читать впроцессники, чем законченное :lol:

+1
Впроцессники как-то по-другому ощущаются. И это чувство, когда автор выкладывает новую главу и ты ждешь подходящего момента, чтобы ее зачесть  :love:  Заглатываешь одним махом, а потом гадаешь, что автор напишет дальше. Строишь теории. А если глава оканчивается клиффхангером, то вообще. Столько эмоций и переживаний мне ни один законченный фик не приносил никогда  :lol:  эх, пойти упасть в какой-нибудь новый впроцессник, что ли

#25502 2018-07-22 00:20:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо впроцессники это порочная практика. Они не учат доделывать дело до конца.

Зато собирают больше читателей, чем фики, выложенные одним куском.

Никто не мешает дописать и потом выкладывать по главе в день. Стабильно и нормально. Зато куча народу начинает писать ещё не зная что у них там дальше будет и естественно сливается, когда приходит время все ружья и сюжетные линии подтянуть.

#25503 2018-07-22 00:21:16

Анон

Re: Фикбук

Никто не мешает дописать и потом выкладывать по главе в день.

\
Мешает. Отсутствие фидбека мешает.

#25504 2018-07-22 00:22:27

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никто не мешает дописать и потом выкладывать по главе в день. Стабильно и нормально.

+1, всегда так делаю.

#25505 2018-07-22 00:25:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мешает. Отсутствие фидбека мешает.

Тогда можно сделать себе задел и начать выкладку, когда будет готова примерно половина или треть глав. Выкладывать только не ежедневно, конечно, а раз в несколько дней. Заодно и те, кто медленно пишут отзывы, успеют откомментить побольше глав.

#25506 2018-07-22 00:40:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я искренне считаю, что все заброшенное/замороженное должно быть удалено. Так много об это ушибался...

когда я вернулся на фб после почти трехлетнего отсутствия, дописал два впроцессника (макси). так что все не так однозначно. хотя, признаться, писал и плакал, писал и плакал

Ну так дописанное можно же перевыложить прост. А навеки замёрзшее удалить )))

ага, а 15 подарков на макси? а полторы тыщи комментов? с лайками, правда, облом вышел, но все равно. жалко, вы че.

#25507 2018-07-22 00:42:02

Анон

Re: Фикбук

Анон так выложил пару глав впроцессника, потому что дело хорошо шло, уже наполовину были готовы следующие главы. А потом жестоко вдарил реал, на писанину не осталось времени. Анона мучает совесть :pink: Сейчас хоть выкарабкался из-под завала дел, продолжу, а то уже даже бета спрашивает, где продолжение.

#25508 2018-07-22 00:48:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ага, а 15 подарков на макси? а полторы тыщи комментов? с лайками, правда, облом вышел, но все равно. жалко, вы че.

А со стороны читателей есть люди, которым норм и замороженным обмазаться, если по кинкам гладит и по стилю заходит. А люди которым не норм... просто берут и не читают впроцессники, пока весь фик не выложат и тем более не лезут к замороженному :teeth:

#25509 2018-07-22 01:48:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

ага, а 15 подарков на макси? а полторы тыщи комментов? с лайками, правда, облом вышел, но все равно. жалко, вы че.

А со стороны читателей есть люди, которым норм и замороженным обмазаться, если по кинкам гладит и по стилю заходит. А люди которым не норм... просто берут и не читают впроцессники, пока весь фик не выложат и тем более не лезут к замороженному :teeth:

не соглашусь. на мой последний макси приходили и те, кто процессники не читает, о чем они плакали в комментариях. что типа мы не такие, но не удержались. но я выкладывал проду как папа карло, так что все дожили до конца работы.

я сам имею любимый впроцессник, которому 4 года. иногда перечитываю, кайф такой. и жаль, что проды точно не будет(
я бы расстроился, если бы его убрали

#25510 2018-07-22 07:08:20

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Авторы не машинки, так и читатели не Хатико окда?

Так не жди. Тебя что, заставляют обновлять страницу фанфа по сто раз на дню?

Анон, ты это... Читай глазами. Я нигде не писал, что "сто раз на дню обновляю страницу фанфа".
Подгорело, понимаю, но отсебятину мне приписывать не надо.

#25511 2018-07-22 07:53:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Фанфики на фанфики - это вообще агонь!  :lolipop:

Тут когда-то один анон жаловался, что на его фичок написали фичок, и он был такой плохой, такой плохой, что бедному анону было неудобно и грустно...  :lol:

Анон пишет:

Да и вообще, мне казалось, русские читатели должны привыкнуть к явлению "заброшенных" фиков, учитывая, как у нас в одно время любили брать иностранные книжные серии на перевод, переводить одну-две книги и сидеть над правами как дракон над златом   И продолжение вроде бы как есть, но вроде бы как его и нет. По твоей логике такие серии тоже с книжных прилавков надо убирать, чтобы бедные читатели не страдали.

Вот просто вся моя боль. Любимую книжную серию оборвали на самом интересном месте. Сколько лет прошло, уже мог бы сам прочесть на инглише, но нет, а я все еще бомблю.

#25512 2018-07-22 07:56:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут когда-то один анон жаловался, что на его фичок написали фичок, и он был такой плохой, такой плохой, что бедному анону было неудобно и грустно... 

Авторам канонов тогда вообще нужно сгореть со стыда до пепла.

#25513 2018-07-22 08:29:39

Анон

Re: Фикбук

Анон, ты это... Читай глазами. Я нигде не писал, что "сто раз на дню обновляю страницу фанфа".
Подгорело, понимаю, но отсебятину мне приписывать не надо.

Правда? Правда-правда? Да ты что!

#25514 2018-07-22 10:16:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот, анон с "просим удалить заброшенное", я тебе ото всей души желаю, чтобы тебе с этого дня ни один фанфик не зашёл, ни один не понравился и ни один не зацепил.

яростно плюсую.

#25515 2018-07-22 11:02:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так вот, анон с "просим удалить заброшенное", я тебе ото всей души желаю, чтобы тебе с этого дня ни один фанфик не зашёл, ни один не понравился и ни один не зацепил.

Из заброшенных? ОК!

Про законченные я ничего не говорил, гы-гы

#25516 2018-07-22 11:39:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Единственный на всех, сука, языках фик по неистово заходящему мне пейрингу - незаконченный макси со статусом "в процессе".
Он успел додать мне абсолютно всем, и авторы слились за две главы до финала.
Так вот, анон с "просим удалить заброшенное", я тебе ото всей души желаю, чтобы тебе с этого дня ни один фанфик не зашёл, ни один не понравился и ни один не зацепил.
Потому что эгоист ты слепошарый, и пусть уж тебе ничего читать не хочется - заодно и глаза мозолить ничего не будет.

Вот что вы как не родные? Ссылкой можно и заделиться((

#25517 2018-07-22 11:43:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про законченные я ничего не говорил, гы-гы

вообще, анош. Пусть ничо не заходит, гы-гы. :lol:

#25518 2018-07-22 11:45:36

Анон

Re: Фикбук

С одной стороны, реально грустно, когда хороший фанфик заморожен или заброшен, но если автор перегорел, то ничего не поделаешь. У меня есть один любимый и довольно длинный, который уже давно не обновлялся, но я все равно его часто перечитываю, потому что он охуенный и горячий, и если его удалят, то я расстроюсь гораздо сильнее, чем если так никогда и не появится продолжение.

#25519 2018-07-22 12:02:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про законченные я ничего не говорил, гы-гы

вообще, анош. Пусть ничо не заходит, гы-гы. :lol:

Плюсую этому оратору!

#25520 2018-07-22 12:19:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про законченные я ничего не говорил, гы-гы

вообще, анош. Пусть ничо не заходит, гы-гы. :lol:

Окэ, анош  :lol:

#25521 2018-07-22 13:13:24

Анон

Re: Фикбук

Сериалы зОпретить. Студии сами не знают когда их закончат и закончат ли.

студии, которые сериалы закрывают без внятной концовки после 1-3 сезонов, ибо им рейтинги не нравятся-более к съемкам не пущать! :lenin:
Анон развернул список сериалов :wall:

#25522 2018-07-22 13:37:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Про законченные я ничего не говорил, гы-гы

вообще, анош. Пусть ничо не заходит, гы-гы. :lol:

и не только из фиков, но вообще.
а то вдруг какая песня зайдет, а дослушать не успеешь, или бутерброд вкусный начнешь есть, а доесть не успеешь. Сплошное расстройство.
так что пусть тебе лучше ничего не нравится и будешь ты тогда счастливый.

#25523 2018-07-22 13:59:08

Анон

Re: Фикбук

У анона щас случилось обновление отслеживаемого впроцессника, где драма и обречённая любовь на фоне гражданской войны. Анон катается по полу в неистовых чувствах и грызёт стакан, и только что словил мощный заряд вдохновения для своих текстов.
А вы говорите, впроцессники развращают!

#25524 2018-07-22 14:00:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

так что пусть тебе лучше ничего не нравится и будешь ты тогда счастливый.

и секс лучше не начинать, а то вдруг не кончит или не успеет- прервут :lol:

#25525 2018-07-22 14:09:48

Анон

Re: Фикбук

А мой все не продолжается! Почти месяц уже прошел!  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума