Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25301 2018-07-09 22:24:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что  будут делать с текстом?

Это меня отдельно напрягло.
В общем, надеюсь на приколиста, если будет продолжение банкета (в чём я сомневаюсь), расскажу.

Анон пишет:

Мне бы хотелось издать один свой фичок в 1-2 экземплярах. Чисто для себя

Анон, я печатала и переплетала один свой фик как дипломную работу, получилось удобно и симпатично (правда, в формате А4, это на любителя). И по тем временам было гуманно по цене, не знаю, правда, как сейчас. А вот цены в издательствах негуманные совершенно.

#25302 2018-07-09 22:29:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неужели и фички теперь тоже?

Я втентаклевских околофикбучных пабликах уже не в первый раз скрины с подобными предложениями от офигевших авторов вижу, в этом году особенно часто, но это уже давно такое мелькает.

#25303 2018-07-09 22:30:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Анон, я печатала и переплетала один свой фик как дипломную работу,

Тоже годный вариант.

#25304 2018-07-09 23:34:44

Анон

Re: Фикбук

Нужно ли ставить предупреждение "смерть основного персонажа", если персонаж умер до начала действий фанфика, а в сюжете участвует уже его оцифрованное сознание?

#25305 2018-07-09 23:36:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужно ли ставить предупреждение "смерть основного персонажа", если персонаж умер до начала действий фанфика, а в сюжете участвует уже его оцифрованное сознание?

Нет, если ты не собираешься уничтожить оцифрованную версию.

#25306 2018-07-09 23:36:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужно ли ставить предупреждение "смерть основного персонажа", если персонаж умер до начала действий фанфика, а в сюжете участвует уже его оцифрованное сознание?

А в каноне мёртв или жив? Если жив, то я бы поставила, а если мёртв или оридж, то нет.

#25307 2018-07-09 23:40:23

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нет, если ты не собираешься уничтожить оцифрованную версию.

Оцифрованную не собираюсь, но где-то в середине фанфика должен быть флешбек про последние дни персонажа.

Анон пишет:

А в каноне мёртв или жив? Если жив, то я бы поставила, а если мёртв или оридж, то нет.

В каноне жив. Но фанфик - тотальная АУ с ООС.

#25308 2018-07-09 23:42:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Нужно ли ставить предупреждение "смерть основного персонажа", если персонаж умер до начала действий фанфика, а в сюжете участвует уже его оцифрованное сознание?

У тебя оцифрованная версия персонажа она грубо говоря сама по себе персонаж вроде искусственного интеллекта или так воспоминание? Потому что цифровая копия может как восприниматься как жизнь персонажа в новом виде, так и нет.

#25309 2018-07-09 23:47:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У тебя оцифрованная версия персонажа она грубо говоря сама по себе персонаж вроде искусственного интеллекта или так воспоминание? Потому что цифровая копия может как восприниматься как жизнь персонажа в новом виде, так и нет.

Цифровая копия у меня как продолжение личности и знает о смерти биологического тела, воспринимает себя как продолжение.

#25310 2018-07-09 23:47:24

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в каноне мёртв или жив? Если жив, то я бы поставила

Плюсую.

#25311 2018-07-10 00:18:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Цифровая копия у меня как продолжение личности и знает о смерти биологического тела, воспринимает себя как продолжение.

А другие его так же воспринимают? Если нет, то с учетом того, что в каноне он жив, однозначно надо ставить.

#25312 2018-07-10 00:27:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А в каноне мёртв или жив? Если жив, то я бы поставила

Плюсую.

А другие его так же воспринимают? Если нет, то с учетом того, что в каноне он жив, однозначно надо ставить.

Часть персонажей воспринимают как того же человека, а другая часть с ним ранее не была знакома, и им все-равно, человек это или оцифрованная личность.

Спасибо за ответы. Подумал и решил, что все же лучше поставить предупреждение, про второстепенного же персонажа предупреждаю, а тут словно застопорило - ставить не ставить.

#25313 2018-07-10 14:08:14

Анон

Re: Фикбук

Кстати, аноны, если говорить о смерти основного персонажа, пару лет назад была задачка, ставить или  нет.

Персонаж в каноне умер, но потом в следующей же части его возродили. С т.з. всего канона персонаж Х жив и здоров, но в указанных временных рамках - мёртв. В шапке указано, что события развиваются после смерти героя.
А дальше у меня вступал в действие этот же герой, но АУ, из параллельной вселенной (и их биографии имели мало общего), он жив-живёхонек.
Что скажете, смерть основного персонажа или нет?

#25314 2018-07-10 14:17:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что скажете, смерть основного персонажа или нет?

Если смерть описывается, то да.

#25315 2018-07-10 17:04:49

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Что скажете, смерть основного персонажа или нет?

Прекращение физиологических функций организма имелось? Если да, то была смерть персонажа.

#25316 2018-07-11 00:16:24

Анон

Re: Фикбук

Однозначно смерть.
Если бы он умер и его бы заменил другоошй он из такой же как и его вселенной, можно было бы подумать, но из аушной вселенной прийдет совсем другой человек. Внешность, характер может и те же, но остальное...

#25317 2018-07-11 11:45:27

Анон

Re: Фикбук

Какой прекрасный ник - Рукожопый Баклажан.

#25318 2018-07-11 16:06:10

Анон

Re: Фикбук

Блеее, каких только душных авторов не подкидывает фикбук на фесте. Вы слишком быстро откомментили работу, значит, плохо читали или вообще не читали мой опус, так что минусую вам, вы не из честных читателей, что пришли на фест, пусть вас забанят. Ах читали только первую и последнюю главу, тогда вообще о чем с вами говорить, ваша критика неуместна, все равно вас заминусую. WTF, и ладно бы там был норм фанфик, так, бутербродный тройничок на развалинах мира с зомбями в качестве декораций.

#25319 2018-07-11 16:19:52

Анон

Re: Фикбук

А где этот минус отображается? Это красная кнопка, что ли?

#25320 2018-07-11 16:51:23

Анон

Re: Фикбук

А вот интересно - где-нибудь есть список встречающихся в фанфиках кинков?

#25321 2018-07-11 17:01:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А вот интересно - где-нибудь есть список встречающихся в фанфиках кинков?

По дайрам ходил такой, в формате флешмоба. Не самый полный и кинки там достаточно простецкие, конечно, но как база сходит.
Принести?

#25322 2018-07-11 17:19:19

Анон

Re: Фикбук

А вот интересно - где-нибудь есть список встречающихся в фанфиках кинков?

Каталог кинклавера с ФБ, есть в шапках инсайда)

#25323 2018-07-11 17:27:03

Анон

Re: Фикбук

Да, принести ^^ Оба, если можно.

#25324 2018-07-11 17:35:59

Анон

Re: Фикбук

Блеее, каких только душных авторов не подкидывает фикбук на фесте. Вы слишком быстро откомментили работу, значит, плохо читали или вообще не читали мой опус, так что минусую вам, вы не из честных читателей, что пришли на фест, пусть вас забанят. Ах читали только первую и последнюю главу, тогда вообще о чем с вами говорить, ваша критика неуместна, все равно вас заминусую. WTF, и ладно бы там был норм фанфик, так, бутербродный тройничок на развалинах мира с зомбями в качестве декораций.

Бывает и хуже, анон.
"Ты как посмел поставить лайк и исправить ошибку в публичной бете, но не написать простыню с критикой, холоп?!"
Ебанашки.

Отредактировано (2018-07-11 17:37:45)

#25325 2018-07-11 17:46:22

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Да, принести ^^ Оба, если можно.

Очень извиняюсь за остатки дайри-форматирования, я допиливал список в угоду своим хотелкам

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума