Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#25276 2018-07-06 21:25:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Понял, что мне очень не хватает опции "Получать извещение когда автор выкладывает новую работу".

Если честно, анон, я не понял, чего ты хотел. Получать извещения на конкретную работу? Добавь в сборник. Не получать извещения на все остальные? Не подписывайся. Я нигде не видел такого, чтоб можно было выбирать о чем тебя будут оповещать у избранных авторов, а о чем нет. В чем сложность создать приватный сборник "ну норм" и ждать продочки там? Или, если ты подписан, тебя парят стопицот обновлений от неизвестно кого, твое время слишком дорого, чтобы проскроллить страничку?
Простите, аноны, но вот этой претензии я реально не понял. Наверное я тупой.

Анон хочет разделения, что если избранный автор выложил продолжение впроцессника - его не обнадеживало, а вот если это что-то новое, то чтоб он мог заценить.
Я так понимаю кто-то из избранных пишет и заходящее и нет. Заходящие впроцессники анон собирает в сборники. И хотел бы видеть только новые, только что начатые работы.

#25277 2018-07-06 21:26:56

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я нигде не видел такого, чтоб можно было выбирать о чем тебя будут оповещать у избранных авторов, а о чем нет.

На АОЗ можно подписаться на цикл (авторский сборник).

#25278 2018-07-06 21:33:59

Анон

Re: Фикбук

Я бы хотел что бы приходили уведомления не о каждой новой главе, а только о новой работе. Для новых глав можно добавить фик в сборник.

#25279 2018-07-06 21:36:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Если честно, анон, я не понял, чего ты хотел.

Анон, представь, что есть автор, который пишет по куче пэйрингов и кинков, часто обновляется и у него одновременно много процессников. Большая  часть его фиков мне не интересна, но хочется иметь возможность заглянуть в новый фик и решить, следить за ним или нет. Но такой опции нет - или постоянно получай оповещения вообще на всё или заходи к автору из закладок.

#25280 2018-07-06 22:42:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но такой опции нет - или постоянно получай оповещения вообще на всё или заходи к автору из закладок.

Ну и заходи раз в неделю, дел-то на пять минут. Заведи отдельную папку для таких авторов в закладках.

#25281 2018-07-06 22:57:19

Анон

Re: Фикбук

Поделитесь кто-нибудь опытом выкладки фанфика в раздел ждут критики. Что-нибудь изменилось после введения количества кликов?

#25282 2018-07-06 23:29:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но такой опции нет - или постоянно получай оповещения вообще на всё или заходи к автору из закладок.

Ну и заходи раз в неделю, дел-то на пять минут. Заведи отдельную папку для таких авторов в закладках.

Анон, я и захожу. Но было бы классно, если б можно было без этого обойтись.

#25283 2018-07-07 12:52:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Поделитесь кто-нибудь опытом выкладки фанфика в раздел ждут критики. Что-нибудь изменилось после введения количества кликов?

поищи в статьях, там один из воспользовавшихся давал довольно подробный отчёт со статистикой

#25284 2018-07-07 18:10:45

Анон

Re: Фикбук

Аноновский мелконех на фикбуке завела школота, которая не смогла даже имена персонажам дать правильно. Внес правки со скриншотами титров и артбука, сегодня пришло сообщение, что админы одобрили. Зашел проверить и... остались все те же кривые имена, а исправленные теперь в скобках как прозвища :facepalm:

#25285 2018-07-07 18:44:02

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

остались все те же кривые имена, а исправленные теперь в скобках как прозвища

Это жуткое свинство:(

#25286 2018-07-07 19:00:46

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноновский мелконех на фикбуке завела школота, которая не смогла даже имена персонажам дать правильно. Внес правки со скриншотами титров и артбука, сегодня пришло сообщение, что админы одобрили. Зашел проверить и... остались все те же кривые имена, а исправленные теперь в скобках как прозвища

Спали фандом? Может аноны помогут и затрахают админку предложением правильного написания?

#25287 2018-07-07 23:50:04

Анон

Re: Фикбук

У меня нет ориджей в фандомах при добавлении нового фика :wall:

#25288 2018-07-08 21:39:47

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

У меня нет ориджей в фандомах при добавлении нового фика :wall:

Ух ты. Действительно исчезло, как так о....О
Блядь. Там теперь для ориджинала надо переключатель сверху щёлкнуть, фанфик или ориджинал

Отредактировано (2018-07-08 21:40:42)

#25289 2018-07-08 21:49:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Блядь. Там теперь для ориджинала надо переключатель сверху щёлкнуть, фанфик или ориджинал

Спасибо, анон, я слепошар, я не заметил :facepalm:

#25290 2018-07-08 21:53:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Спасибо, анон, я слепошар, я не заметил

Да нет, анон, у тебя всё в порядке, это интерфейс такой интуитивно-понятный

#25291 2018-07-09 21:48:56

Анон

Re: Фикбук

Аноны, а кто-нибудь сталкивался на фикбуке с желающими купить ваш текст? Получила "предложение, подкупающее своей новизной", охуела маленько. Это какая-то новая практика?

#25292 2018-07-09 21:52:15

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался на фикбуке с желающими купить ваш текст? Получила "предложение, подкупающее своей новизной", охуела маленько. Это какая-то новая практика?

Нет, но в комментах к одному среднему мминику по мелкофандоу увидел предложение издать книгу. Удивился. Прочитав еще раз, понял что автору предлагали издать книгу за его счет.

А можно текст предложения полностью?

#25293 2018-07-09 22:01:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А можно текст предложения полностью?

"привет! заинтересовал твой текст "***". хочу его купить. есть такая возможность?"

У отправителя пустой профиль, ни своих работ, ни чужих в сборниках.
Я параноик, меня это встряхнуло.

#25294 2018-07-09 22:03:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"привет! заинтересовал твой текст "***". хочу его купить. есть такая возможность?"

Лол. Как он себе это представляет?
Анон, расслабься, это либо приколист, либо дурак. Тебе это... ну... ничем не грозит. Что он сделает-то? Сопрет твой текст и выложит от себя? Ну так даты видны, ты раньше написал - жалуешься на плагиат и все.
Пошли его в жопу и забей )))

#25295 2018-07-09 22:06:07

Анон

Re: Фикбук

В последнее время что-то развелось таких, предлагающих то издаться за свой счёт, то издаться в сборнике, то вот это теперь.

#25296 2018-07-09 22:07:17

Анон

Re: Фикбук

Ну вот вроде мне тоже кажется, что ничем не грозит, но уж больно внезапное предложение. А разводок, розыгрышей и прочего дерьма сейчас столько ходит, что мало ли, вдруг я не в курсе, а это какая-то новая приколка  :facepalm:
Спасибо, анончик, я уже отказала, теперь постараюсь расслабиться.

#25297 2018-07-09 22:08:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

В последнее время что-то развелось таких, предлагающих то издаться за свой счёт, то издаться в сборнике, то вот это теперь.

Мне так только типанаучную работу предлагают издать. Из года в год, авторассылкой  :lol:  Неужели и фички теперь тоже?

#25298 2018-07-09 22:08:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

"привет! заинтересовал твой текст "***". хочу его купить. есть такая возможность?"

Спасибо. Действительно странное предложение. Что  будут делать с текстом?

Анон пишет:

Анон, расслабься, это либо приколист, либо дурак.

Ставлю на приколиста.

#25299 2018-07-09 22:11:40

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

В последнее время что-то развелось таких, предлагающих то издаться за свой счёт, то издаться в сборнике, то вот это теперь.

Мне так только типанаучную работу предлагают издать. Из года в год, авторассылкой  :lol:  Неужели и фички теперь тоже?

Вероятно. А почему нет? Мне бы хотелось издать один свой фичок в 1-2 экземплярах. Чисто для себя. Я даже нашел издательство, но прикинул цену, и что-то желание пропало.

#25300 2018-07-09 22:21:59

Анон

Re: Фикбук

Так издают же. Потом надеются, что ПЧ раскупят. А если фик хороший, то и раскупают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума