Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-11 17:50:19

Анон

Китайская флудилка

Флуд по китайским фандомам.
Со всякими сравнениями всего-чего-угодно с МСТС и прочими перетираниями за жизнь и вселенную,
которые не вписываются в остальные треды подраздела Китайские фандомы и Смежных тем, — сюда, сюда!

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#451 2021-04-11 16:17:22

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

А что, любовная бл-линия прямо любовная? Или как в Untamed?

Более любовная, чем в Untamed.

Анон пишет:

Странники очень дёшево сняты :facepalm: Зачем доказывать, что они ок, даже если есть ещё хуже :facepalm:

Да, вроде бы, никто не доказывал, что там все отлично или даже хорошо. Просто сказали, что не так и страшно, на фоне обычных дорам.

#452 2021-04-11 16:19:33

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

О, то есть настоящий бл? С поцелуями и рейтингом? Ну ладно, рейтинг - это я слишком много требую, но как насчёт поцелуев?))

сколько бл-дорам ты смотрел за последние два-три года? как хорошо ты знаком с понятием цензуры? по твоим скобочкам я отлично вижу, что ты все отлично понимаешь, но зачем-то продолжаешь подбрасывать, чтобы аноны вокруг тебя поводили хоровод.
настолько скучно?

#453 2021-04-11 16:19:44

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

В Странниках как дружбу не истолкуешь)

О, то есть настоящий бл? С поцелуями и рейтингом? Ну ладно, рейтинг - это я слишком много требую, но как насчёт поцелуев?))

Поцелуи в китайской bl в 2021?  Нет, такого нет. И странно было бы ожидать.

#454 2021-04-11 16:19:55

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Странники очень дёшево сняты  Зачем доказывать, что они ок, даже если есть ещё хуже

Ну если сравнивать с голливудскими фильмами, то ты прав, а для китайцев именно полеты и драки там сняты отлично. Хотя, конечно, дорама не дорогая и это видно время от времени.

Мне кажется, китайские дорамы стоит смотреть только полностью абстрагировавшись от Голливуда. В Голливуде все зациклены на реалистичности, а у китайцев даже в очень дорогих дорамах много условностей, они вообще не заморачиваются на реалистичность.

#455 2021-04-11 16:20:32

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

О, то есть настоящий бл? С поцелуями и рейтингом? Ну ладно, рейтинг - это я слишком много требую, но как насчёт поцелуев?))

анон, ты Китай с цензурой не путай с Таиландом рубящим бабло на открыто гейских лакорнах
здесь - обоюдно режут рукава и дарят свою шпильку, там - поцелуи и трах :troll:

#456 2021-04-11 16:20:51

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Просто сказали, что не так и страшно, на фоне обычных дорам.

На фоне обычных дорам там всё ещё дешёвые съёмки

#457 2021-04-11 16:23:35

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто сказали, что не так и страшно, на фоне обычных дорам.

На фоне обычных дорам там всё ещё дешёвые съёмки

Не так и страшно, на фоне обычных дорам, равных по бюджету. Так норм?

#458 2021-04-11 16:23:56

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Ну если сравнивать с голливудскими фильмами, то ты прав, а для китайцев именно полеты и драки там сняты отлично

Нет, анон, куча дорам сейчас снимается очень качественно, отдельные уже уровня голливудских сериалов

#459 2021-04-11 16:26:29

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Нет, анон, куча дорам сейчас снимается очень качественно, отдельные уже уровня голливудских сериалов

Не стала бы я сравнивать Голливуд и китайцев, и вообще китайцы хороши своей самобытностью, не хочу, чтобы они стали вторым Голливудом.

#460 2021-04-11 16:29:27

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Аноооооон, ты просто не видел дорамы, где со спецэффектами реально всё плохо. У Странников ещё очень всё ок, плюс цветокоррекцию они хорошую делают, всё ровненько выглядит. Костюмы отличные.

А драки! Драки там какие! :heart:
Но да, если анону не катят парящие в небе китайцы - ему в уся и в халатники не всовываться  :lol:

#461 2021-04-11 16:30:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если сравнивать с голливудскими фильмами, то ты прав, а для китайцев именно полеты и драки там сняты отлично

Нет, анон, куча дорам сейчас снимается очень качественно, отдельные уже уровня голливудских сериалов

Анон, ты про Китай так говоришь? Не смеши

#462 2021-04-11 16:32:08

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Нет, анон, куча дорам сейчас снимается очень качественно, отдельные уже уровня голливудских сериалов

Анон, ты треды перепутал. Здесь не фанаты китайских дорам собрались. Думаю, тут больше народа по бл-линии, а не по дорамам. И если под таким углом смотреть на дораму, она очень даже неплоха ))

Отредактировано (2021-04-11 16:33:00)

#463 2021-04-11 16:33:34

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Анон, ты про Китай так говоришь?

Да, про Китай, и если ты не видел Самый длинный день в Чанъане, то это не мешает качеству его продакшена

#464 2021-04-11 16:35:22

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Нет, анон, куча дорам сейчас снимается очень качественно, отдельные уже уровня голливудских сериалов

Какие дорамы можно сравнить с сериалами? И с какими сериалами?

#465 2021-04-11 16:35:47

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

сколько бл-дорам ты смотрел за последние два-три года? как хорошо ты знаком с понятием цензуры? по твоим скобочкам я отлично вижу, что ты все отлично понимаешь, но зачем-то продолжаешь подбрасывать, чтобы аноны вокруг тебя поводили хоровод.
настолько скучно?

Пронзания пошли. Я смотрел три штуки дорам, и трушную бл-ность увидел только в одной - в Героине, где были и поцелуи, и рейтинг. Всё остальное, имхо, только нализывания соответствующей аудитории.

#466 2021-04-11 16:35:52

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Думаю, тут больше народа по бл-линии, а не по дорамам.

И по дорамам тоже, но

Анон пишет:

Не стала бы я сравнивать Голливуд и китайцев

#467 2021-04-11 16:37:19

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

анон, ты Китай с цензурой не путай с Таиландом рубящим бабло на открыто гейских лакорнах
здесь - обоюдно режут рукава и дарят свою шпильку, там - поцелуи и трах

То есть такое же, как в Untamed. Эх, ладно. Я почти заинтересовался((

#468 2021-04-11 16:37:30

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Пронзания пошли. Я смотрел три штуки дорам, и трушную бл-ность увидел только в одной - в Героине, где были и поцелуи, и рейтинг.

И который, как и ещё несколько китайских бл, был снят до ужесточения цензуры :popcorn:

#469 2021-04-11 16:38:07

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Какие дорамы можно сравнить с сериалами?

Анон пишет:

и если ты не видел Самый длинный день в Чанъане, то это не мешает качеству его продакшена

#470 2021-04-11 16:39:39

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Пронзания пошли. Я смотрел три штуки дорам, и трушную бл-ность увидел только в одной - в Героине, где были и поцелуи, и рейтинг. Всё остальное, имхо, только нализывания соответствующей аудитории.

Героин, который был снят пять лет назад и в итоге последние три серии не были выпущены? И вызвал такой скандал, что актеры долгое время сидели без работы? ЭТОТ героин?) В общем, вопросов больше не имею)

#471 2021-04-11 16:40:48

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Да, про Китай, и если ты не видел Самый длинный день в Чанъане, то это не мешает качеству его продакшена

Но это не уся, и ты уверен, что у них одинаковые  бюджеты?

#472 2021-04-11 16:40:57

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты про Китай так говоришь?

Да, про Китай, и если ты не видел Самый длинный день в Чанъане, то это не мешает качеству его продакшена

Ой бляяяяяя.....
Таких дорам раз-два и обчёлся - чтобы посчитать, хватит пальцев одной руки. :lol:
И прекрасно будет, если Китай нечто такое выпустит раз в год, а не один приход на 2-3 года как мы сейчас видим :troll:
И День слава тебе господи не голливудская пустышка о которой ты трындишь как о высшем эталоне киноискусства, а многослойная смысловая луковица о котором твой Голливуд и не слыхал никогда.

upd. считаешь правильным сравнивать дораму с хорошим бюджетом раз в пятилетку с бюджетной как большинство таковых в Китае дорам? :blabla:

Отредактировано (2021-04-11 16:43:39)

#473 2021-04-11 16:41:15

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

и вообще китайцы хороши своей самобытностью, не хочу, чтобы они стали вторым Голливудом.

Поддерживаю.

#474 2021-04-11 16:41:51

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

Героин, который был снят пять лет назад и в итоге последние три серии не были выпущены? И вызвал такой скандал, что актеры долгое время сидели без работы? ЭТОТ героин?)

Я должен шарить все эти вещи? Не все задротят дорамы настолько, что будут изучать их историю лол  :facepalm:
Я хотел ответа на простой вопрос, в принципе я его получил, тоже вопросов не имею.

#475 2021-04-11 16:42:49

Анон

Re: Китайская флудилка

Анон пишет:

В общем, вопросов больше не имею)

Да видно же, что чувак набрасывать пришёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума