Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91776 2021-03-21 12:52:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, как минимум на Амой летят на медицинскими услугами. Органы, омоложение, уникальные операции. А могли бы продать и поделиться. Но что-то едут все равно к ним.

Анон, ты откуда это взял?
Да, и который ты анон?  А то я запутался, сколько вас было ;D

#91777 2021-03-21 12:53:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И не вижу у Рауля предпосылок тяги к званиям, наградам, признанию и прочей мишуре

Тогда у пирамиды Маслоу блонди вылетает ещё один сектор. А эстетические потребности заменяются пет-шоу)

#91778 2021-03-21 13:12:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, как минимум на Амой летят на медицинскими услугами. Органы, омоложение, уникальные операции. А могли бы продать и поделиться. Но что-то едут все равно к ним.

Анон, ты откуда это взял?
Да, и который ты анон?  А то я запутался, сколько вас было ;D

Из канона  :dontknow:   Упоминалось вроде что технологии могли подарить чуть ли не вечную молодость. И Гардиан был в том числе и подпольной фабрикой органов.
Я  - анон в стороне, не знаю какой по счету в этой дискуссии )

#91779 2021-03-21 13:19:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Из канона     Упоминалось вроде что технологии могли подарить чуть ли не вечную молодость. И Гардиан был в том числе и подпольной фабрикой органов.
Я  - анон в стороне, не знаю какой по счету в этой дискуссии )

Понял, спасибо )

#91780 2021-03-21 13:20:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Понял, спасибо )

Что-то не так? (напрягся)

#91781 2021-03-21 13:32:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С этим не спорю соверщенно, но профита для него по прежнему не вижу. Даже присвой ему кто-то какую-то степень или награду, он воспринял бы это с презрением. Люди по его мнению тупы. И не вижу у Рауля предпосылок тяги к званиям, наградам, признанию и прочей мишуре.

Вот я тоже думаю, что ему пофиг на человеческие награды. Он бы только презрительно посмеялся.
А профит, кстати, очевиден. Представь, изобрел Рауль, например... универсальное средство от поноса.
Можно, конечно, его скармливать своим гражданам и радоваться, но продать разработку туевой хуче инопланетников - представляешь, какие деньжищи?!
А для этого ее надо запатентовать, чтобы разработку не увели.
А для этого нужно обнародовать, предоставить материалы тестирования, безопасности и т.д. Тогда ты получаешь патент и права.
Сейчас наука такова, что исследователи идут ноздря в ноздрю по одной и той же "живой" теме. Кто первый заявил свои прова и главное подтвердил их - тот победил. Остальные в пролете.
Я не утверждаю, что для этого Раулю надо переться хер знает за сколько парсеков, вполне вероятны, что  подобные научные конференции виртуальны. Сидит Рауль у себя в кресле, пьет вино, а его голограмма с другими голограммами разговоры разговаривает.Вполне вариант.

Отредактировано (2021-03-21 13:33:59)

#91782 2021-03-21 13:47:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вышеупомянутый Адольф Бутенанд лауреат Нобелевки

Но не Менгеле)

А это тут причем? Анон, ты зацепился за то, что Рауля по характеру сравнили с Менгеле и из этого что ли сделал выводы, что и научная работа, и карьера, и достижения Рауля эквивалентны Менгеле? А какие у тебя для этого основания?
Анон правильные аргументы тебе привел. Если все, что ты ему можешь ответить, это то, что "а вот Менгеле...", то уж извини, но это совсем тебя дискредитирует.
То, что некоторые личные качества Рауля сравнили с Менгеле, не значит, что теперь Рауль - это условный Менгеле на Амои, находящийся в том же положении, на тех же правах.
Забавно вообще, что и сказать-то у тебя на правильные замечания анона было только "ну не Менгеле же". Так и Рауль не Менгеле, напомню.

#91783 2021-03-21 13:51:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что-то не так? (напрягся)

Не знаю, так или нет ;D  Просто я не помню, чтобы в каноне было о том, что на Амои летят за медицинскими услугами.

#91784 2021-03-21 13:56:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Наверное Гитлер тоже так думал, когда начинал)

Ты ему очень льстишь, анон. Два процента - это двое из ста. Гитлер считал, что просто жить на земле имеет право гораздо меньше, чем двое из ста.

#91785 2021-03-21 13:58:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Вышеупомянутый Адольф Бутенанд лауреат Нобелевки

Но не Менгеле)

А это тут причем? Анон, ты зацепился за то, что Рауля по характеру сравнили с Менгеле и из этого что ли сделал выводы, что и научная работа, и карьера, и достижения Рауля эквивалентны Менгеле? А какие у тебя для этого основания?
Анон правильные аргументы тебе привел. Если все, что ты ему можешь ответить, это то, что "а вот Менгеле...", то уж извини, но это совсем тебя дискредитирует.
То, что некоторые личные качества Рауля сравнили с Менгеле, не значит, что теперь Рауль - это условный Менгеле на Амои, находящийся в том же положении, на тех же правах.
Забавно вообще, что и сказать-то у тебя на правильные замечания анона было только "ну не Менгеле же". Так и Рауль не Менгеле, напомню.

Так Рауль и не Бутенанд, анон. Зачем же правильный анон привёл  пример того, что вот Бутенанд получил Нобелевку. По твоей логике это вообще не аргумент тому, что Рауль тоже.может достичь какого-то признания. В общем, анон, ты нас с аноном, рассказавшим про Менгеле и Бутенанда, вообще дискредитировал)  Тянем тут какие-то исторические аналогии и опять говорим непонятные для тебя вещи))

Отредактировано (2021-03-21 14:04:55)

#91786 2021-03-21 14:04:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А для этого ее надо запатентовать, чтобы разработку не увели.
А для этого нужно обнародовать, предоставить материалы тестирования, безопасности и т.д. Тогда ты получаешь патент и права.

И где эти патенты будут действовать? На Амои? Наверняка же в патентном праве Содружества есть что-то типа такого:

Скрытый текст

Будь там совсем иные нечеловеческие правила и принципы, то не возникло бы причин не принимать Амои в содружество.

Отредактировано (2021-03-21 14:07:19)

#91787 2021-03-21 14:05:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

По твоей логике это вообще не аргумент тому, что Рауль тоже.может достичь какого-то признания.

По моей? Где же я сказал, что нельзя проводить аналогии и параллели между тем, как люди относятся и относились к ученым во все времена?
Не нужно путать твою логику и высказывания других анонов, как и приписывать людям то, чего они не говорили. Это совсем не метод ведения спора))

Тянем тут какие-то исторические аналогии и говорим непонятно о чём ))

Слив засчитан.
Если тебе непонятно, то тут уж, ясно дело, ничего не поделать.

#91788 2021-03-21 14:16:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты зацепился за то, что Рауля по характеру сравнили с Менгеле и из этого что ли сделал выводы, что и научная работа, и карьера, и достижения Рауля эквивалентны Менгеле? А какие у тебя для этого основания?

По-твоему, это Кугер с Маноном всю ту хрень в подвалах Гардиан завели? Или "Рауль не знал, Рауль ни при чём"?))
Это если отвлечься от того, что он собственным трудом поддерживал моду малолеток на ошейнике водить и прилюдно скрещивать для выведения потомства. Ну то наверное просто мораль такая - нечеловеческая)

Отредактировано (2021-03-21 14:19:26)

#91789 2021-03-21 14:20:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А профит, кстати, очевиден. Представь, изобрел Рауль, например... универсальное средство от поноса.
Можно, конечно, его скармливать своим гражданам и радоваться, но продать разработку туевой хуче инопланетников - представляешь, какие деньжищи?!
А для этого ее надо запатентовать, чтобы разработку не увели.
А для этого нужно обнародовать, предоставить материалы тестирования, безопасности и т.д. Тогда ты получаешь патент и права.

Не спорю, такая ситуация может быть. Но... Не думаю, что именно Рауль оказался в такой ситуации. В каноне есть упоминания и довольно внятные о его роде деятельности. Он - биотехнолог. В фиках он кем только не был, вплоть до ветеринара. Но его основной род деятельности таков, что Содружество официально признавать его не может, по крайнем мере большую часть так точно. И Рауль не единственный ученый на Амой. Уверен, есть элита, которая работает по всем направлениям. И другая элита, которая успешно это продаст, если нужно и защитит интересы планеты. Каждый должен заниматься своим делом.

#91790 2021-03-21 14:27:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

По-твоему, это Кугер с Маноном всю ту хрень в подвалах Гардиан завели? Или "Рауль не знал, Рауль ни при чём"?))

По-моему? Где ты это нашел? Что-то я не помню, чтобы в обсуждении вообще где-либо упоминались Кугеры. Кстати, по-твоему Кугер и Манон - это разные люди?)))
Не подскажешь, с чего ты взял, что это все по-моему, а не твоя выдумка?

Это если отвлечься от того, что он собственным трудом поддерживал моду малолеток на ошейнике водить и прилюдно скрещивать для выведения потомства. Ну то наверное просто мораль такая - нечеловеческая)

Разумеется, самолично (нет). Кроме Рауля ведь нет ни Юпитера, ни другой элиты, ни инопланетных туристов, пользующихся такими услугами.
Опять же, анон, ты просто спекулируешь и нагнетаешь. То, что в нашем обществе такое осуждается, никак не может влиять на научную карьеру и научные достижения гипотетического Рауля в гипотетическом будущем. И тебе уже объяснили это даже на примере недавнего прошлого и того, как там ученых якобы предали остракизму. Ну, то есть, наоборот понаграждали премиями.
Так что нагнетать возмущение ты можешь сколько угодно, но какое это имеет отношение к теме обсуждения?

Отредактировано (2021-03-21 14:28:48)

#91791 2021-03-21 14:29:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Представь, изобрел Рауль, например... универсальное средство от поноса.

Какой очаровательный пример) Так и вижу страничку про Рауля в вики: "Рауль Ам, известный биотехнолог, изобретатель универсального средства от поноса" :lol:

#91792 2021-03-21 14:31:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И тебе уже объяснили это даже на примере недавнего прошлого и того, как там ученых якобы предали остракизму. Ну, то есть, наоборот понаграждали премиями.

Наградили премиями до войны или после?  :hmm:

#91793 2021-03-21 14:32:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Извиняюсь за оффтоп относительно спора о Рауле.  Я опять запутался в анонах и пытаюсь разобраться, кто где ) Анон с постом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7241568, этот пост https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p7235303 тоже твой?

#91794 2021-03-21 14:34:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

по-твоему Кугер и Манон - это разные люди?Что-то я не помню, чтобы в обсуждении вообще где-либо упоминались Кугеры.

:facepalm:
По канону это Джадд Кугер и его сын Манон. Они разные люди (если Рауль не сшил их в одного))
А ты не помнишь случайно, по поводу чего  в каноне упоминались Манон, подвалы Гардиан и тайна Танагуры? Или это вообще новая для тебя информация?

#91795 2021-03-21 14:35:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И тебе уже объяснили это даже на примере недавнего прошлого и того, как там ученых якобы предали остракизму. Ну, то есть, наоборот понаграждали премиями.

Наградили премиями до войны или после?  :hmm:

Нобелевская премия по химии (1939; совместно со швейцарским учёным Л. Ружичкой). Исследования Бутенандтом биохимии гормональных веществ у насекомых отмечены премией им. П. Эрлиха в 1953 году.

И до, и после. Не знаю, что ты хотел этим доказать  :trollface:

#91796 2021-03-21 14:35:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

не могут быть объектами патентных прав:
способы клонирования человека;
способы модификации генетической целостности клеток зародышевой линии человека;
использование человеческих эмбрионов в промышленных и коммерческих целях;
иные решения, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали

Анончик, где средство от поноса и где клонирование человека.
Для нелегального на Амои есть черный рынок.

Анон пишет:

Он - биотехнолог. В фиках он кем только не был, вплоть до ветеринара. Но его основной род деятельности таков, что Содружество официально признавать его не может, по крайнем мере большую часть так точно. И Рауль не единственный ученый на Амой. Уверен, есть элита, которая работает по всем направлениям. И другая элита, которая успешно это продаст, если нужно и защитит интересы планеты. Каждый должен заниматься своим делом.

Анончик, я для примера лекарство от поноса придумал. Предположим, Рауль придумал, как на генетическом уровне лечить болезнь Бехтерева. Или как избежать утроения хромосомы в двадцать первой паре - то есть синдрома Дауна. А это один из 700 младенцев. Представляешь? Это например, анон. Просто представь, какие это деньги. Деньжищи.
И еще , анон.
Если не рекламировать свои достижения, если их не продвигать, не внедрять и не говорить:"Смотрите, какие мы ахуенные!" никто у тебя за дорого ничего не купит. Только за очень дешево.
Ты должен быть все время на плаву. То средство от соплей, то лекарство от страха, то самотрахающая вагина - не важно. И конечно не один Рауль ученый. Поэтому его и фанонят кем-то вроде нач. депа по науке. Иначе оно не получается.  Мир Есихары дырявый и мы в этих дырках живем).

#91797 2021-03-21 14:37:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

по-твоему Кугер и Манон - это разные люди?Что-то я не помню, чтобы в обсуждении вообще где-либо упоминались Кугеры.

:facepalm:
По канону это Джадд Кугер и его сын Манон. Они разные люди (если Рауль не сшил их в одного))
А ты не помнишь случайно, по поводу чего  в каноне упоминались Манон, подвалы Гардиан и тайна Танагуры? Или это вообще новая для тебя информация?

А ты мне не скажешь тогда, почему в твоем сообщении написано было:

Кугер с Маноном

?
А ты не помнишь, где в каноне упоминалась непосредственная связь лично Рауля с подвалами Гардиан и "Кугером и Маноном"?
И подскажи еще, какое это имеет отношение к теме разговора.

#91798 2021-03-21 14:38:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И тебе уже объяснили это даже на примере недавнего прошлого и того, как там ученых якобы предали остракизму. Ну, то есть, наоборот понаграждали премиями.

Наградили премиями до войны или после?  :hmm:

Не путай этого анона такими сложными вопросами. "Понаграждали" кого-то в недавнем прошлом - значит и Рауля наградят))

#91799 2021-03-21 14:38:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И конечно не один Рауль ученый. Поэтому его и фанонят кем-то вроде нач. депа по науке. Иначе оно не получается.  Мир Есихары дырявый и мы в этих дырках живем).

Она должна была весь штат лабораторий расписать?

#91800 2021-03-21 14:40:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не путай этого анона такими сложными вопросами. "Понаграждали" кого-то в недавнем прошлом - значит и Рауля наградят))

Иди прочитай предыдущую страницу и не позорься. А лучше вообще в чужие разговоры не лезь, если не можешь понять, о чем речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума