Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#83101 2018-04-18 14:25:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Завязывай по ночам бухать  :troll:

#83102 2018-04-18 14:27:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Завязывай по ночам бухать  :troll:

Я не бухаю, а повышаю уровень позитива в крови :)

#83103 2018-04-18 14:36:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Завязывай по ночам бухать  :troll:

Я не бухаю, а повышаю уровень позитива в крови :)

Так какой же это позитив, если везде сине-зеленое мерещится!

#83104 2018-04-18 14:51:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Завязывай по ночам бухать  :troll:

Я не бухаю, а повышаю уровень позитива в крови :)

Так какой же это позитив, если везде сине-зеленое мерещится!

Ты не понимаешь! Позитив - в крови, а сине-зеленое не мерещится. Посмотри только на Аишу. 

разве нет?

Губы то ли как у покойника, то ли действительно синей помадой измазал.

Отредактировано (2018-04-18 14:53:57)

#83105 2018-04-18 14:58:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не бухаю, а повышаю уровень позитива в крови :)

Так какой же это позитив, если везде сине-зеленое мерещится!

Ты не понимаешь! Позитив - в крови, а сине-зеленое не мерещится. Посмотри только на Аишу. 

разве нет?

Губы то ли как у покойника, то ли действительно синей помадой измазал.

Анон, ты аниме впервые видишь? Кроме Кусабей вообще ничего не видал? Это не станковая живопись, тут цветовая гамма отобрана и ограничена. Цветовая гамма призвана создавать настрой и подчеркивать психологическое состояние. Для Аиши самое то.

#83106 2018-04-18 15:08:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так какой же это позитив, если везде сине-зеленое мерещится!

Ты не понимаешь! Позитив - в крови, а сине-зеленое не мерещится. Посмотри только на Аишу. 

разве нет?

Губы то ли как у покойника, то ли действительно синей помадой измазал.

Анон, ты аниме впервые видишь? Кроме Кусабей вообще ничего не видал? Это не станковая живопись, тут цветовая гамма отобрана и ограничена. Цветовая гамма призвана создавать настрой и подчеркивать психологическое состояние. Для Аиши самое то.

Нет, анонче. Я просто вредничаю и прикапываюсь.
Понимаю, что ремейк более качественный в плане рисовки - уж читано и слышано не раз об этом, но чисто визуально больше люблю оваху. Она симпатишнее.

#83107 2018-04-18 16:02:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анонче. Я просто вредничаю и прикапываюсь.
Понимаю, что ремейк более качественный в плане рисовки - уж читано и слышано не раз об этом, но чисто визуально больше люблю оваху. Она симпатишнее.

Так я тут с тобой соглашусь - оваха качественнее по дизайну. Очень хороший такой олдскул анимешный. В ремейке дизайн сбивается в излишние финтифлюшки и декаданс там, где уместнее более естественные формы. Не очень вышло соединить модерн с сайфаем.  Особенно совершенно левый по стилю арт из оппенинга, где сцена на кровати. Хотя есть и безусловно хорошие моменты. Но в общем у меня сложилось впечатление, что художники старых овах лучше знали свое дело.

#83108 2018-04-18 16:04:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кто там катцериков хотел? https://ficbook.net/readfic/4896593

#83109 2018-04-18 16:09:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анонче. Я просто вредничаю и прикапываюсь.
Понимаю, что ремейк более качественный в плане рисовки - уж читано и слышано не раз об этом, но чисто визуально больше люблю оваху. Она симпатишнее.

Так я тут с тобой соглашусь - оваха качественнее по дизайну. Очень хороший такой олдскул анимешный. В ремейке дизайн сбивается в излишние финтифлюшки и декаданс там, где уместнее более естественные формы. Не очень вышло соединить модерн с сайфаем.  Особенно совершенно левый по стилю арт из оппенинга, где сцена на кровати. Хотя есть и безусловно хорошие моменты. Но в общем у меня сложилось впечатление, что художники старых овах лучше знали свое дело.

Э... ты тут местами как-то витиевато сказал, но общая мысль понятна.
Итог: ремейк - вканоннее, оваха - красивее и даже красивше.

#83110 2018-04-18 16:12:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Итог: ремейк - вканоннее, оваха - красивее и даже красивше.

Но местами в овахе такие кадры, что приснится ночью - трусами не отмахаешься.

#83111 2018-04-18 16:20:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кроме визуального ряда есть еще сюжет. И тут ова вчистую проигрывает римейку.

#83112 2018-04-18 16:41:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Итог: ремейк - вканоннее, оваха - красивее и даже красивше.

Но местами в овахе такие кадры, что приснится ночью - трусами не отмахаешься.

Наш выбор - лопата! Ей реальнее.

#83113 2018-04-18 17:20:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кроме визуального ряда есть еще сюжет. И тут ова вчистую проигрывает римейку.

Не соглашусь. Авторам овах при очень урезанной сюжетно-повествовательной составляющей удалось передать общий смысл внешнего и внутреннего конфликтов и психологические портреты. Иногда смысл многих слов можно изобразить видеорядом и музыкой. Создатели овахи больше скрытые эмоции персонажей пытались показать. Жесты, взгляды, тот же мурлыкающий голос Ясона или тот момент, когда Рики проводит рукой по шее.  Мне кажется, с невербальной частью в ова справились на порядок креативнее, чем в ремейке.

Отредактировано (2018-04-18 17:22:12)

#83114 2018-04-18 17:46:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кроме визуального ряда есть еще сюжет. И тут ова вчистую проигрывает римейку.

Не соглашусь. Авторам овах при очень урезанной сюжетно-повествовательной составляющей удалось передать общий смысл внешнего и внутреннего конфликтов и психологические портреты. Иногда смысл многих слов можно изобразить видеорядом и музыкой. Создатели овахи больше скрытые эмоции персонажей пытались показать. Жесты, взгляды, тот же мурлыкающий голос Ясона или тот момент, когда Рики проводит рукой по шее.  Мне кажется, с невербальной частью в ова справились на порядок креативнее, чем в ремейке.

Анон, это все прекрасно и замечательно, если знаешь о чем идет речь в ова. Покажи аниме человеку не в теме и будет куча вопросов а что, а как, а почему. Уже забыли домыслы и стада фанонных сусликов?

#83115 2018-04-18 18:07:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Суслики - это не только местами ценный мех!

#83116 2018-04-18 18:24:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, это все прекрасно и замечательно, если знаешь о чем идет речь в ова. Покажи аниме человеку не в теме и будет куча вопросов а что, а как, а почему. Уже забыли домыслы и стада фанонных сусликов?

Мне все было достаточно понятно при первом просмотре. Не совсем было ясно, как Рики в результате оказался у Ясона, но на этот вопрос нашлись ответы в интернете. А вообще овахи обычно снимают для фанатов, знакомых с первоисточником. В современных театральных постановках тоже часто урезают сюжет в пользу визуальной эстетики и цельности постановки. Это режиссерское прочтение. Оно по-своему хорошо.

Отредактировано (2018-04-18 18:24:42)

#83117 2018-04-18 18:53:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, это все прекрасно и замечательно, если знаешь о чем идет речь в ова. Покажи аниме человеку не в теме и будет куча вопросов а что, а как, а почему. Уже забыли домыслы и стада фанонных сусликов?

Мне все было достаточно понятно при первом просмотре. Не совсем было ясно, как Рики в результате оказался у Ясона, но на этот вопрос нашлись ответы в интернете. А вообще овахи обычно снимают для фанатов, знакомых с первоисточником. В современных театральных постановках тоже часто урезают сюжет в пользу визуальной эстетики и цельности постановки. Это режиссерское прочтение. Оно по-своему хорошо.

Ну, тебе все, а многим не все.

#83118 2018-04-18 19:03:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, тебе все, а многим не все.

Ну так почитали и все стало ясно. Что теперь, отменить всю работу сценаристов и режиссеров, и снимать слово в слово, если кому-то что-то непонятно? В каждом жанре есть своя специфика. Это ты, анон, еще хореографическую постановку по Оруеллу не видел =D

#83119 2018-04-18 19:11:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так почитали и все стало ясно.

Ты забыл, что долгое время почитать было нельзя.

Анон пишет:

Что теперь, отменить всю работу сценаристов и режиссеров, и снимать слово в слово, если кому-то что-то непонятно?

Ну, как бы да. Не удалась работа. Такое тоже бывает. Три четверти того, что играет ключевую роль в романе, в ова просто отсутствует. И хуже того, переиначено так, что противоречит роману и миру.

#83120 2018-04-18 19:38:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, тебе все, а многим не все.

Ну так почитали и все стало ясно. Что теперь, отменить всю работу сценаристов и режиссеров, и снимать слово в слово, если кому-то что-то непонятно? В каждом жанре есть своя специфика. Это ты, анон, еще хореографическую постановку по Оруеллу не видел =D

А по чему именно была постановка?

#83121 2018-04-18 19:40:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так почитали и все стало ясно.

Ты забыл, что долгое время почитать было нельзя.

Анон пишет:

Что теперь, отменить всю работу сценаристов и режиссеров, и снимать слово в слово, если кому-то что-то непонятно?

Ну, как бы да. Не удалась работа. Такое тоже бывает. Три четверти того, что играет ключевую роль в романе, в ова просто отсутствует. И хуже того, переиначено так, что противоречит роману и миру.

Анонче, возьми любой фильм, поставленный по роману, и сравни. Так что ова далеко не худший вариант.

#83122 2018-04-18 19:56:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так почитали и все стало ясно.

Ты забыл, что долгое время почитать было нельзя.

Анон пишет:

Что теперь, отменить всю работу сценаристов и режиссеров, и снимать слово в слово, если кому-то что-то непонятно?

Ну, как бы да. Не удалась работа. Такое тоже бывает. Три четверти того, что играет ключевую роль в романе, в ова просто отсутствует. И хуже того, переиначено так, что противоречит роману и миру.

Анонче, возьми любой фильм, поставленный по роману, и сравни. Так что ова далеко не худший вариант.

Да мы поняли уже, что ты пророк овашки )) Она непогрешима, идеальна и образцова!  ;D

#83123 2018-04-18 19:59:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, как бы да. Не удалась работа. Такое тоже бывает. Три четверти того, что играет ключевую роль в романе, в ова просто отсутствует. И хуже того, переиначено так, что противоречит роману и миру.

Японцы снимали ова для японских фанатов. Не для русских. Японцы всегда могли почитать. Раз овахи стали популярны там, где нельзя было почитать, значит показанного было вполне достаточно.
Кто его знает, анон, что там для тебя эти три четверти того, что играет ключевую роль. Может для других оно и не ключевое для понимания И тем более мне неизвестно, что в твоём представлении так страшно противоречит канону. Мне ова понравились, но ранобе зашло гораздо больше. А все вместе - вообще зашибись.

#83124 2018-04-18 20:00:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А по чему именно была постановка?

1984
И, кстати, если знаком с текстом, то остаётся только восхищаться, каким выразительным может быть танец.

Отредактировано (2018-04-18 20:08:30)

#83125 2018-04-18 20:10:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А по чему именно была постановка?

1984
И, кстати, если знаком с текстом, то остаётся только восхищаться, каким выразительным может быть танец.

Чот я как-то поперхнулась.
Хотя хореография, если хорошо поставлена, может передать много. Вербально все равно не более 20процентов информации передается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума