Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-31 00:51:47

Анон

Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Заебали пиджаки и обнаженка в современных оперных постановках? Бесит, что из-за короны отменяются концерты? Достало, что Анна Нетребко везде пихает своего мужика? В соседнем кинотеатре не крутят MetHD? Вадим Журавлев оскорбил твоего любимку? Выскажись, анон!

#2 2021-01-31 00:55:59

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Бесит эээ операторская работа в записях спектаклей из Опера Бастиль. Слюни Йонаса Кауфмана это не то, что анон мечтал увидеть на большом экране :facepalm:

#3 2021-01-31 01:30:17

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Заебало, что Юсю так хейтят. Он, конечно, звёзд с неба не хватает, но не так всё плохо же.

#4 2021-01-31 11:18:40

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

внезапный тред =D

#5 2021-01-31 11:46:59

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

внезапный тред =D

Присоединяйся, анончик))

#6 2021-01-31 11:48:44

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Бесит, что анон в апреле оплатил за медичи.тв, а в итоге с тех пор почти ничего там так и не посмотрел из-за загрузки на работе :sadcat:

#7 2021-01-31 12:28:42

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Я надеялась, что это тред о том, как заебала вообще классическая музыка, опера, и как нельзя признаться в приличном обществе, что тебе больше нравится рок, чем классика, тебя сразу же обзовут быдлом и сделают нерукопожатым в приличном обществе.

#8 2021-01-31 12:50:25

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Я надеялась, что это тред о том, как заебала вообще классическая музыка, опера, и как нельзя признаться в приличном обществе, что тебе больше нравится рок, чем классика, тебя сразу же обзовут быдлом и сделают нерукопожатым в приличном обществе.

если что, анон, я  тобой)
Честно пытался возлюбить, побывал даже в Неапольском Сан-Карло (типа ну там-то не должно быть плохо) - нифига. Но всякие "культурные" знакомые морщат носы на тему "фу, быдло рокерское"

#9 2021-01-31 12:56:00

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

если что, анон, я  тобой)

:friends:
Спасибо. Я тоже честно пыталась возлюбить , очень много прослушала, всё, что рекомендовали.
Единственное, что зашло - две-три части Кармины Бураны и один отрывок Дворжака. Но все, что раньше 20-го века - совсем никак.

#10 2021-01-31 13:18:51

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Заебали пиджаки и обнаженка в современных оперных постановках?

Да, очень  :sadcat:

#11 2021-01-31 13:19:58

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Бесит съемка балетов в России.  :fuuu: У нас по плану кордебалет? Давайте покажем пятого лебедя в третьем ряду на половину времени! А еще лучше, ее правую пуанту!
Вариация примы или адажио? Так, треть времени у нас уйдет на общий план с галерки, треть на оригинальные уебищные ракурсы "а что под юбочкой у балеринки творится?", треть, так и быть, нормальный ракурс, ах, да, если это Большой, то обязательно в кульминационном па де де не забыть впендюрить пару-пять раз люстру, если Мариинка, то царскую ложу.

#12 2021-01-31 13:40:33

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Из-за карантина отменили трансляцию "Эхнатона".  :sadcat:

#13 2021-01-31 14:12:18

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Присоединяйся, анончик))

меня бесит что постановку один раз покажут, а потом ищи-свищи. никто не записал поток, на сайте нет, выпуск диска не планируется, бубубу, как так можно.

#14 2021-01-31 14:16:28

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Заебало "современное режиссёрское видение". Не, не так. ЗАЕБАЛО!!!
Какому, блядь, сотоне надо принести чёрного козла в жертву, чтобы увидеть классическую постановку Волшебной Флейты? Кому принести чемодан денег, чтобы Тангейзер был Тангейзером, а не мутнятиной в современном уличном фэшоне?
И ладно б ещё голоса компенсировали, так ничего же шедеврального, ради чего можно закрыть глаза на хуергу на сцене...
:bang:

#15 2021-01-31 14:37:41

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

классическую постановку Волшебной Флейты?

У этого анона самая любимая постановка - из Комише Опер Берлин. Анон считает, что она идеальна. Но не классика, конечно)

#16 2021-01-31 14:39:24

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Из-за карантина отменили трансляцию "Эхнатона".  :sadcat:

В печали вместе с тобой. Посмотрела в начале прошлого года, сходила бы ещё раз. Она очень классная.

#17 2021-01-31 14:41:13

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Бесит съемка балетов в России.  :fuuu: У нас по плану кордебалет? Давайте покажем пятого лебедя в третьем ряду на половину времени! А еще лучше, ее правую пуанту!
Вариация примы или адажио? Так, треть времени у нас уйдет на общий план с галерки, треть на оригинальные уебищные ракурсы "а что под юбочкой у балеринки творится?", треть, так и быть, нормальный ракурс, ах, да, если это Большой, то обязательно в кульминационном па де де не забыть впендюрить пару-пять раз люстру, если Мариинка, то царскую ложу.

Эх... (((  вроде балет - наше всё, но, выходит, даже его нормально не снимают :sadcat:

#18 2021-01-31 14:47:12

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

классическую постановку Волшебной Флейты?

У этого анона самая любимая постановка - из Комише Опер Берлин. Анон считает, что она идеальна. Но не классика, конечно)

Я согласен на одно, на два современных видения, я признаю, что есть крутые, но не все же, блин, подряд...

Отредактировано (2021-01-31 14:47:27)

#19 2021-01-31 14:48:41

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

если что, анон, я  тобой)
Честно пытался возлюбить, побывал даже в Неапольском Сан-Карло (типа ну там-то не должно быть плохо) - нифига. Но всякие "культурные" знакомые морщат носы на тему "фу, быдло рокерское"

А этого анона бесит, что в общественном сознании засел стереотип, что нельзя одновременно любить классику и всякое современное, получать удовольствие от Монтеверди и Эда Ширана одновременно. Обязательно будут думать, что любовь к чему-то изображаешь. Анон умилился на дуэт Филиппа Жарусски и Патрисии Петибон в "Орфее и Эвридике", а потом пошёл домой с песенкой про ладу-приору в наушниках, ему к культурным или к быдлу?   :cool:

#20 2021-01-31 14:51:27

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Я согласен на одно, на два современных видения, я признаю, что есть крутые, но не все же, блин, подряд...

+1

#21 2021-01-31 14:59:05

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

А этого анона бесит, что в общественном сознании засел стереотип, что нельзя одновременно любить классику и всякое современное, получать удовольствие от Монтеверди и Эда Ширана одновременно.

Соглашусь, это тоже бесит. Вообще, любой элитизм - это зло.

#22 2021-01-31 17:06:53

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

И ладно б ещё голоса компенсировали, так ничего же шедеврального, ради чего можно закрыть глаза на хуергу на сцене...

Так потому и хуерга на сцене, что голоса не вывозят. =D

#23 2021-01-31 17:11:08

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

Какому, блядь, сотоне надо принести чёрного козла в жертву, чтобы увидеть классическую постановку Волшебной Флейты?

А то, что в MetHD показывали, оно не классическое? Или там тоже что-то нахуевертили?

#24 2021-01-31 17:11:56

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:

побывал даже в Неапольском Сан-Карло (типа ну там-то не должно быть плохо)

Анончик, а что ты слушал в Сан-Карло?

#25 2021-01-31 17:51:33

Анон

Re: Заебавшая опера и прочая классическая музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Какому, блядь, сотоне надо принести чёрного козла в жертву, чтобы увидеть классическую постановку Волшебной Флейты?

А то, что в MetHD показывали, оно не классическое? Или там тоже что-то нахуевертили?

Я не очень люблю МетХД, мне невкусно оперу в кинотеатре смотреть, если честно, и Флейту, соответственно, я не видел их. Но я сейчас сходил на ютубчик, и на первый взгляд вроде неплохо, это я как анон, травмированный Новой оперой, Сталиным и змеем Кундалини, говорю. Но с Флейтой такая штука, имхо, там очень важны голоса (ну лол, да, мы про оперу, но где-то может один солист на себе вывезти), а в вариантах, что я видел, печальна была не только сценография.
Опять же, я осознаю, что консерватор, ретроград и вообще срака с лавочки, многим заходит авангардное решение, например, но вот внутреннее пригорание не смог не выразить...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума