Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-14 13:51:40

Анон

Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ответвление от темы ролевиков.

Отредактировано (2018-01-14 13:52:31)

#2 2018-01-14 13:59:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон хочет поныть на тему Финрод-Зонга. Недавно был на их последнем Финроде, и до сих пор под впечатлением.
Хз что у них там происходит, черт с ними, с костюмами (которых не было), но пел народ там как дети на утреннике. Разве что Мелиан на их фоне как Монсерра́т Кабалье́ звучала. Анон в шоке, - я пару раз ходила на старые постановки много лет назад, сейчас решила снова сходить... Слов нет. Цензурных. Анон с трудом досидел до конца, хотя много народа ушло после перерыва. Учитывая нехуевую цену билета, у анона от такой подставы до сих пор пригорает.

#3 2018-01-14 14:22:42

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О, надо же, оно до сих пор в каком-то виде существует? Офигеть. Я думала, оно давно отжило свое. Божечки, пойду погуглю :)

#4 2018-01-14 14:29:37

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

О, надо же, оно до сих пор в каком-то виде существует? Офигеть. Я думала, оно давно отжило свое. Божечки, пойду погуглю

Оно до сих пор существует, правда редко. Иногда они ставят авангард типа смены пола персонажам например. И цены от 1700, впрочем, учитывая что они редки, набирается полный зал.
В этот раз они даже не предупредили, что вместо нормального выступления просто толпа народу в обычной одежде выйдет  на сцену и будет выходить и  петь (некоторые, судя по "пению", делали это первый раз в жизни). Знал бы, не пошел.
Но у них в группе отзывы отрицательные можешь и не искать, там только няки хомок оставляют.
(Единственное, что анона тогда порадовало, что он там был один, - намедни очень агитировал подругу, рассказывая, какие они охуенные, но она не смогла. А то анону было бы очень стыдно).

Отредактировано (2018-01-14 14:30:34)

#5 2018-01-14 14:39:10

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А темы Канцлера и Второй поющей уже мало?

#6 2018-01-14 14:40:08

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Ты предлагаешь обсуждать у них всех остальных менестрелей?

#7 2018-01-14 14:47:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Ты предлагаешь обсуждать у них всех остальных менестрелей?

На практике там именно это и происходит  ;D
А хотя. С учетом того, что у Канцлера параллельно полощут Вука, а во второй поющей - Енераля, нейтральная тема все же необходима

#8 2018-01-14 14:53:07

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон иногда под настроение слушает Тэм и прочих =D Никогда в живую их не слышал, но записи вызывают довольно теплые эмоции и ностальгию по ролевому детству. ФЗ тоже когда-то слушал, даже диск официальный покупал - с видео, собственно, но как-то не проникся я бездуховное быдло, да

#9 2018-01-14 15:03:11

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А тут только о толкиенистах, или другие проекты авторов того же ФЗ можно обсудить? а то меня ебат бесит, как они проебали все сроки "Сна у КГ", а я донатил!1!111

#10 2018-01-14 16:51:18

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

А про "Последнее испытание" тут поныть можно? Смотрели постановку с Егоровым в роли Рейслина и Мининой в роли Крисании, кроме "ой, бля" сказать нечего, да, они умеют петь, но это настолько не их роли, что никакой вокал не вытягивает. Из Жени Рейслин еще хуже эльфа, здоровый кабанчик, по сравнению с которым Карамон задохликом смотрелся, голос не в тему, было впечатление, что спектакль будет альтернативным, например, Рейслин скажет "к черту магию", отпиздит минотавра посохом и пойдет бухать с королем-жрецом. И вот в этот вариант зритель бы поверил. И еще, когда у Егорова были просто реплики, ощущение создавалось "утренника", сценической речи у него нет. Минина откровенно бесила подвываниями и в эмоции она не попадает, "Восторг" она просто не смогла отыграть, а в "Жестокость" еще и спеть не смогла. Короче, нахрена на эти роли надо было звать Эпидемию, если билеты и так разлетаются, я не поняла. Зудова в роли Такхизис тоже не очень, у нее получилась какая-то задолбанная жизнью баба, а не злобная и умная богиня. На "Встрече" было впечатление, что это сценка "учительница вызвала родителей двоечника в школу" Порадовала Тика, просто идеальное попадание, причем за счет игры, потому что у Ирины есть совсем другие образы, король-жрец ок был, Карамон мне не понравился, но в книжный образ он вписывается. И на самой постановке не экономили, танцоры, свет, костюмы на уровне были.
Не скажу что прям не рекомендую, но аудиоверсии постановка проигрывает очень сильно, советую сначала на ютубе посмотреть тот состав, на который идете, чтобы знать чего ожидать. И лучше идти на Герасименко, у Руслана Рейслин хоть и отличается от версии Антона, но он хотя бы достоверный.

#11 2018-01-14 17:00:06

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон иногда под настроение слушает Тэм и прочих =D Никогда в живую их не слышал, но записи вызывают довольно теплые эмоции и ностальгию по ролевому детству. ФЗ тоже когда-то слушал, даже диск официальный покупал - с видео, собственно, но как-то не проникся я бездуховное быдло, да

Тоже иногда слушаю Тэм. Ещё люблю Иллет, но она мне больше заходит в исполнении Айрэ и Сарумана, сама она совсем безголосая, имхо.
Лору нашу Провансаль слушаю под настроение, но только про менестрелей всяких, тамплиеров и по Толкиену. Гарри Поттер у нее катастрофически не нравится.

#12 2018-01-14 17:04:35

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Из менестрелей не без удовольствия слушаю Йовин, у нее приятные песни без тошнотворного чорно-серебрянного пафоса. К мюзиклам, которые она пишет для Тампля, тоже приобщалась, но зашла только "Принцесса Греза" и пара арий из "Жанны".

Еще очень нравятся тексты некоторых песен у Иллет, но слушать ее не могу, уши вянут((

#13 2018-01-14 17:49:53

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

ИМХО, Тампль куда-то не туда пошел. Первые выступления сляпаные на коленке были страшненькими. Потом вроде б они нашли приличное звучание и хорошие голоса. Пусть не супер мастерство, но слушать приятно. А потом начались эксперименты с роком, тяжеляком и т.д. Опять таки имхо, но аранжировщику надо запихнуть инструменты поглубже - эти варианты звучат ужасно. И зазвездились, да.
А вообще, анон говноед со стажем. С под настроение слушает даже завывания Ниенны и получает удовольствие

#14 2018-01-14 18:11:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Потом вроде б они нашли приличное звучание и хорошие голоса. Пусть не супер мастерство, но слушать приятно.

.. А потом там осталась одна Мелиан...

#15 2018-01-14 19:08:45

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Из менестрелей не без удовольствия слушаю Йовин, у нее приятные песни без тошнотворного чорно-серебрянного пафоса. К мюзиклам, которые она пишет для Тампля, тоже приобщалась, но зашла только "Принцесса Греза" и пара арий из "Жанны".

Еще очень нравятся тексты некоторых песен у Иллет, но слушать ее не могу, уши вянут((

Мне очень нравится "Гондолин", "Король Трандуил", но слушаю у "Айрэ и Саруман", она их просто чудовищно поет.
У Йовин тоже нравится кое-что.

#16 2018-01-14 19:23:09

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

Мне очень нравится "Гондолин", "Король Трандуил", но слушаю у "Айрэ и Саруман"

Моя любимая у Иллет - "Сегодня не будет ночи", которую, вроде, никто не перепевал. Так что грызу кактус, под настроение - беру гитарку и пою сама.

#17 2018-01-14 19:55:01

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А вообще, анон говноед со стажем. С под настроение слушает даже завывания Ниенны и получает удовольствие

ты не одинок! анон в самых тяжелых случаях ностальгии включает "Последнюю песню Даэрона" (?) - вот уж эталонные завывания  :facepalm:

по теме: очень заходят до сих пор некоторые песни Тэленис и Анариона. вот так сидишь иногда, обычный вечер.....вдруг включаешь плейлист с этим отборным говном, и вот уже готова пустить слезу над грустной песней про феанорингов, пиздец. у Бочаровой раньше очень много нравилось, недавно переслушала большую часть песен - как отрезало, вообще не понимаю, о чем она в 98% случаев поет.
почетное первое место отдаю перепетой Айрэ и Саруманом "Нет мне дома и за морем", больно характер у нее... романсовый, очень спокойно сразу становится

#18 2018-01-14 20:52:57

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

А вообще, анон говноед со стажем. С под настроение слушает даже завывания Ниенны и получает удовольствие

ты не одинок! анон в самых тяжелых случаях ностальгии включает "Последнюю песню Даэрона" (?) - вот уж эталонные завывания  :facepalm:

по теме: очень заходят до сих пор некоторые песни Тэленис и Анариона. вот так сидишь иногда, обычный вечер.....вдруг включаешь плейлист с этим отборным говном, и вот уже готова пустить слезу над грустной песней про феанорингов, пиздец. у Бочаровой раньше очень много нравилось, недавно переслушала большую часть песен - как отрезало, вообще не понимаю, о чем она в 98% случаев поет.
почетное первое место отдаю перепетой Айрэ и Саруманом "Нет мне дома и за морем", больно характер у нее... романсовый, очень спокойно сразу становится

Даэрон мне в исполнении Мельницы нравится.

#19 2018-01-14 21:01:13

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

В плюс к упомянутым - Кошка Сашка, Крыс и Шмендра, Лора Московская, старье типа Вантолы и Филигона, но в основном ностальгия задевает, а не смысл песен. Ну и в личности менестрелей и взаимоотношения лучше не лезть, так слушать.

#20 2018-01-14 23:08:20

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

В плюс к упомянутым - Кошка Сашка, Крыс и Шмендра, Лора Московская, старье типа Вантолы и Филигона, но в основном ностальгия задевает, а не смысл песен. Ну и в личности менестрелей и взаимоотношения лучше не лезть, так слушать.

Да, Крыс и Шмендра мне в начале 2000х очень заходили. Помнится у них альбом был: "Дорога на Калланмор" был. Мне очень нравился.

#21 2018-01-14 23:13:12

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Да он фактически единственный, так что да. Мягкая кельтика такая, без выебонов.

#22 2018-01-14 23:20:50

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Те несколько песен Крыса и Шмендры, которые анон помнит (не знаю, какой альбом/год издания, но "Странники", "С утра шел дождь", какая-то еще про тростник, который хотел быть похожим на Солнце) выгодно выделялись на общем менестрельно-ролевом фоне качеством вокала и комплексностью аранжировок. По ощущениям анона - не хуже ранних "Мельницы" или "Тол Мириам", снискавших популярность даже за пределами тусовки.

#23 2018-01-14 23:52:41

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

О, да, тростник! Мне больше Шмендра заходила, чем Крыс.

#24 2018-01-15 00:03:39

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

О, да, тростник! Мне больше Шмендра заходила, чем Крыс.

а они отдельно что-то делали разве? анон послушал бы с радостью, анону очень нравился женский вокал в их песнях.

#25 2018-01-15 00:06:04

Анон

Re: Ролевые менестрели, мюзиклы, ролевой фольклор

Анон пишет:

О, да, тростник! Мне больше Шмендра заходила, чем Крыс.

а они отдельно что-то делали разве? анон послушал бы с радостью, анону очень нравился женский вокал в их песнях.

Шмендра точно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума