Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)

#2 2017-01-08 19:12:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ведь была же тема про рэп, нахрена треды плодить? :facepalm:

#3 2017-01-08 19:13:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ведь была же тема про рэп, нахрена треды плодить? :facepalm:

чтобы не мешать любителям рэпа, а не батлов и срачей, ну :)

#4 2017-01-08 19:14:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Можно сделать тему срачи русского ютуба и перенести туда ховариных

#5 2017-01-08 19:27:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну понеслась, вводная.
Если ошибусь - кто-нибудь из более осведомленных анончиков меня поправит.
Батл-рэп на Руси развивается яростно, он могуч, хорош, разнообразен и, как не странно, держит очень высокую планку качества на мировой арене. "Это не поэтический поединок, а способ выместить злость" (Гнойный), а в злости недостатка нет. Еще это веселое шоу с рифмованными матюгами, подробным обсиранием соперника и мощными эмоциональными выплесками. К собственно рэпу отношение имеет очень и очень опосредованное.
Самая известная на сегодняшний день батл-площадка в России - Versus.
Ведущий и один из двух создателей-владельцев - Александр Тимарцев, он же Ресторатор. Трогательно не любит, когда форсят его собственные треки, малоизвестен как рэпер, в свое время бухой в дымину батлил мелкого шкета на Хуяксе (тоже батл, минувших дней: стихийное формирование по уличному фристайлу и доебкам до людей). А однажды решил, что было бы пиздато создать платформу, где батлят не только ребята, поднимающиеся с нуля под взглядами "авторитетного" жюри, но и известные состоявшиеся чуваки (перед жюри из ноунеймов, ибо от них нужно не дальнейшее продвижение, а только вердикт после боя).
Это, по сути, один из трех козырей Версуса, отличающих его от прочих батлов, которых в России было совсем не мало.
- Известные лица.
- Ставка на ютуб, а не на билеты и не на телик.
- Высокое качество съемки и звука, по сравнению с конкурентами (Слово)
Оказалось, что этого вполне достаточно, чтобы привлечь новую волну и разжечь старую аудиторию. Наплыв получился адский. 
http://proekt-uveche.ru/biografija_restorator_versus
Версус делится на Основу и Fresh Blood, Основа - состоявшиеся хлопцы, уже показавшие себя в большом мире (или хотя бы пережившие нулевые в тусовке). Fresh Blood - новички, которые присылают видеозаявки, проходят отбор и соревнуются по схеме турнира.
Самые известные и задорные батлы Версуса (по дате выхода):
Oxxxymiron vs Johnyboy
Окси разделывает молодого уебана, который сначала очень хотел быть на него похожим, потом очень хотел совместку, а потом очень обиделся и год хотел Версус, полевая Окси говном на всех углах.

Гарри Топор vs Noise MC
Нойз пришел в край обдолбанный и потом его пиарист говорил, что у него была температура и он объелся жаропонижающих с ношпой (хотя сам он в кадре говорит совсем другое), Гарри отвел два красивейших раунда, а третий был воплощением гуманности и уважения, очень редких для Версуса. Нойз не то, чтобы оценил, и больше на Версусе решил никогда не батлить, ибо ему эта хуйня не интересна (теперь).

Rickey F vs Sin
На отборочном батле рэпер Син заявляет, что у него опухоль в мозгу. Потом окажется, что это вранье (в смысле, у Сина никогда не было рака, и вопрос, была ли доброкачественная опухоль, он жив и здоров). Но на тот момент юный Рики Ф об этом не знал. Юный Рики Ф знал, что ему достался противник, который успешно проспекулировал темой своей болезни перед оппонентом и судьями, выиграв таким образом батл. И Рики втопил. На сегодняшний день, его раунд про рак Сина - самый жесткий в истории Версуса.

Скрытый текст

Да, Хованский против Ларина
Ну с этими все понятно. Ларин вызвал Хованского на батл, который Хованский к тому моменту уже год как судил, Ларин очевидно проиграл Хованскому по подаче и панчам, уже год Дмитрий радует нас различными предположениями и теориями заговора о том, как же так вышло, а я просто радуюсь тому, что Дмитрий есть. Ведь версус против Ларина - это одна из лучших вещей, которую Юрий сделал, и после года, проведенного в разъебе, запоях и финансовых пирамидах от него такого мощного рывка никак не ждали. Я так - точно.

Отредактировано (2017-01-08 19:38:03)

#6 2017-01-08 19:52:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

И Рики втопил. На сегодняшний день, его раунд про рак Сина - самый жесткий в истории Версуса.

Мой самый любимый раунд из всех смотренных версусов :yeah:

#7 2017-01-08 22:13:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

К собственно рэпу отношение имеет очень и очень опосредованное.

а почему, рэп разве не рифмованное начитывание?
и расскажи про Гнойного, плиз, у них с Рики правда дружба-жвачка или просто неплохие знакомые?

#8 2017-01-09 00:05:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Окси, конечно поимел этого Джонни как сучку

Я очень прониклась русским рэпчиком.

Отредактировано (2017-01-09 00:06:13)

#9 2017-01-09 04:20:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Скоро (ну, как скоро, в этом году) баттл Мирона и Славы КПСС. Ставлю на Славу.

#10 2017-01-09 04:58:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а почему, рэп разве не рифмованное начитывание?

Задача батл-рэпера - не сделать пиздатый трек (он может вообще не знать, как его делать, и никогда его не делать), задача батл-рэпера - убить нахуй оппонента. Ему надо уметь направлять агрессию. Ему, по возможности, надо уметь быть смешным. Это не про музяку. В России в батл-рэп идут поэты, стендаперы, злые школьники и прочие граждане, которые никогда не выпустят трек - или выпустят что-то принципиально не похожее на их батлы (а часто просто не слухабельное) - но в круге они будут рвать. Читка тоже у многих русских батл-рэперов к рэпу и к флоу отношения не имеет, они просто быстро (или не быстро) читают рифмованный текст.
Во, нашел сравнение. Это как типа-комик на ютубе и стендапер. Технически, у вас где-то совпадает арсенал, и видеоблогер может поехать стендапить в тур со своими шутейками, а стендапер запишет спешиал и выложит на ютуб. Но это автоматически не становится одной хуйней.

Отредактировано (2017-01-09 05:02:50)

#11 2017-01-09 05:41:17

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

и расскажи про Гнойного, плиз, у них с Рики правда дружба-жвачка или просто неплохие знакомые?

Про Гнойного с Рики:
- Знакомы с 2013 года.
- Рики заявляет: были времена, когда вообще единственным человеком, который его поддерживал в его творчестве, был Слава Карелин.
Вот это - Рики всерьез об их истории:
(с 8:35 - про прошедшие годы и про Славу вообще)

А это - история "конфликта".
- Идет батл Гнойного с Эрнесто Заткнитесь, два раза подряд Гнойный налетает на Рики, стоящего среди зрителей.
(Батл, кстати, один из самых пиздатых в русском батл-рэпе, я его не включил в список выше только потому, что Слава - со Слова. Эрнесто на сегодня самый сильный аппонент, который был у Славы, и глубже всех его разобрал)

Скрытый текст

24:10
"На петухе года ты бы обогнал Рики Ф,
И я не знаю, как оскорбить человека сильнее!"
38:39
"Вот рэперок Рики Ф, пытается придумать ответку, пока горилла ему пихает за щеку
Но, блядь, своею участью этот петушок доволен.
Ведь спустя всего пару десятков мохнатых залуп
Он очутитя в топах русского рЕпа.
А пока от зависти Гена давится анальным кремом"

Дальше происходят следующие события:
- Слава записывает дисс.

Скрытый текст

- Где-то в это же время Славу - из-за упорных доебок до Мирона и конкретно доебок на все том же батле с Эрнесто - вызывает Мирон. Слава ПЕРВЫЙ противник Мирона, которого тот вызвал сам.
- Рики принимает вызов Славы и предлагает батл под биты. Истории не известно, принял бы Рики этот вызов, если бы не безудержная волна хайпа из-за вызова Мирона и батла с Эрнесто (Версус провел первую встречу со Словом, до этого проекты никогда не пересекались на одной площадке). Под биты батл - в том числе, чтобы развести его с батлом против Мирона. Выходит ответный дисс Рики.

Скрытый текст

- Наконец, выходит первый на Версусе батл под бит. Ситуацию разыграть выгоднее вообще невозможно было. Батл без судий из-за новизны формата, первый исторический заход, адски хайповый противник (а это возвращение Рики после того, как Рики жестоко отъебали в полуфинале Fresh Blood и он нахуй вылетел оттуда). Рики очевидно нервничает в кадре. Неизвестно - из-за противника или из-за формата.

Скрытый текст

Непонятно, постанова ли конфликт. Лично я ставлю на то, что нет. Люди дружили - Слава, который локальную популярность и успех получил раньше, в 2014, поддерживал никому не нужного юного Гену, - пришел 2015, Слава весь 2015 проторчал, как сука, это исторический факт, своим "возвращением" он сам после этого периода назвал батл с Всячем зимой 2016, до этого момента Слава был чуток не с нами, - Гена в те времена отказал Славе в фите, потому что ну нахуй, - Слава поднабрал популярности и силушек богатырских и доебался. Ну, или они попили чаю с конфетами и решили: "а давай замутим хуйню веселую". На данный момент, конфликт - если он был - целиком исчерпан. Чтобы понять характер их отношений, достаточно посмотреть, как Рики смотрит Славин дисс на себя:

(10:14)
Особенно доставляет то, как умильно Рики подпевает "если идешь - то идешь нахуй. Это я знаю".

Отредактировано (2017-01-09 05:42:17)

#12 2017-01-10 08:34:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Расскажите про самых известных участников Слова, кто с кем связан и вообще про внутренние отношения. Они интереснее Версуса в этом плане.

#13 2017-01-10 08:38:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Хотел сказать спасибо ТСу за новый неизведанный для меня мир, вчера весь вечер смотрел принесенные ролики, познавал, так сказать, действительность. случайно обзавелся отп Никогда не интересовался рэпом и батлами, но было очень интересно.))

#14 2017-01-10 10:27:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Расскажите про самых известных участников Слова, кто с кем связан и вообще про внутренние отношения. Они интереснее Версуса в этом плане.

Анончик, могу только про СловоСПБ. Максимум - про их конфликт с Кранодаром. В остальном проекте худо-бедно никого, кроме Хайда и PLC, толком не знаю. Если ты в курсе - может ты внесешь про остальное?

Хотел сказать спасибо ТСу за новый неизведанный для меня мир, вчера весь вечер смотрел принесенные ролики, познавал, так сказать, действительность. случайно обзавелся отп Никогда не интересовался рэпом и батлами, но было очень интересно.))

Рад стараться, анончик.
А что за ОТП?)
ТС в них погряз буквально. Очень тяжело со слэшерской фантазией слушать по получаса, кто, кого, куда и как ебал в подробностях, и ничего себе не нарисовать.

#15 2017-01-10 10:34:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Скоро (ну, как скоро, в этом году) баттл Мирона и Славы КПСС. Ставлю на Славу.

болею за Гнойного, ставлю на Мирона

Анон пишет:

Про Гнойного с Рики:

спасибо! *___*

Анон пишет:

Особенно доставляет то, как умильно Рики подпевает "если идешь - то идешь нахуй. Это я знаю".

мне показалось, что на этом моменте Слава был как-то на подъеме, а когда Гена ему сказал, что дисс тут хорошо, меня бы задело, а тут не очень, не было клевых панчей, Слава как-то смурно на него косился =D

#16 2017-01-10 10:34:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А что за ОТП?)

Скрытый текст

#17 2017-01-10 10:51:09

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ооо, Ананончик, спасибо за тему!

Я после большого перерыва залип на баттлы после того, как ты в теме Додо выложил мироново "говно, залупа, пенис". И всё, и всё, почти все баттлы Версуса сожрал, закусив Словом.
Прям молодость нахлынула, вспомнил, как пятый официальный баттл слушал, шестой, неофициальный, командные, это хип-хоп.ру, где суровый мужик может написать: "не, Саня не пидор. Был бы пидор, я б его выебал". Ну невозможно же!

Из баттлов Версуса ещё дико нравится махач Басоты с Драго. Дрыщ выходит против махины мяса, с портфелем, в школьной форме, забирается на табуретку и рвёт его оттуда нахуй, насухую прям въёбывает. Ааааа же, ааа!
Вообще Басота крут, да.

И Топор. Вроде агрессивный, но видно, что это роль, и соперника он уважает.

Рики Ф тоже штырит, текста у него клевые


PS: а ещё хэштэг "ДИМАЯЕБАЛТЕБЯВРОТ", одааа. Не зря, ой не зря тот после этого с кулаками бросился  :chearleader:

Отредактировано (2017-01-10 10:57:28)

#18 2017-01-10 10:55:22

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А что за ОТП?)
▲Скрытый текст

Ты уверен в своём ОТП, анончик?  ;D

Скрытый текст

Окси вообще крайне хорошо пейрится.

#19 2017-01-10 10:57:19

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ты уверен в своём ОТП, анончик?

Уверен, анон, это мой любимый цвет, мой любимый размер  =D

#20 2017-01-10 11:04:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Уверен, анон, это мой любимый цвет, мой любимый размер 

Жесть, слом личности, рваная жопа у нижнего, абьюз, не-хэ?  :lolipop:

#21 2017-01-10 11:08:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Жесть, слом личности, рваная жопа у нижнего, абьюз, не-хэ?

Ну зачем же так жестко, анон? Давай не доводить до крайности.)

Анон пишет:

Ну, если ты когда-нибудь захочешь на темную сторону...

Вы звери  =D Как дожить до вечера, когда смогу посмотреть?))

#22 2017-01-10 11:09:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Куплет Окси на бите зачетно звучит

Скрытый текст

#23 2017-01-10 11:10:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Уверен, анон, это мой любимый цвет, мой любимый размер  1133

Анончик, ну если решишь однажды шагнуть на темную сторону, вот тебе тот же цвет и размер, только нового сезона. Соня врывается на место Джоннибоя (ох она была б не рада такой формулировке), Мирон прежний, конфликт пылает, мы все ждем батл, Мирон тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=kE25G_6wfaY

#24 2017-01-10 11:12:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ой, а расскажите про Галата.

#25 2017-01-10 11:13:23

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Куплет Окси на бите зачетно звучит

Охуительно он звучит!
Только сразу хочется, чтоб толпа качала)
Ладно, 140 bpm вкину
https://www.youtube.com/watch?v=NShclfODM5o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума