Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-03-20 14:08:32

Анон

Ранобэ и другие азиатские новеллы

Тред для обсуждения и рекомендаций азиатских новелл, потому что хватит кочевать от анимешников к МСТС.
Джен, гет, слэш, фем — всё приветствуется.

- Аноны, а как вы стали фанатами ранобэ? бля звучит как вопрос как вы дошли до жизни такой извините  :lol:
- Именно так, дошли: Чтение до добра не доводит. Будь осторожен!  :troll:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:
Полезные ссылки
Словарик
Реки, или то, чем делились аноны (осторожно, внутри есть всякое!)

Таблица переводов китайских новелл
дежурка Сборный тред для новелл Мосян Тунсю и прочей китайщины

И помни всяк сюда входящий:

ой, а вы помните эту красивую цитату из гарри поттера, сколько уже лет она трогает моё сердце:
«не жалей умерших, гарри, жалей живых, и в особенности тех, кто читает китайские новеллы»

Отредактировано (2019-03-20 14:18:59)


#36701 2024-06-24 23:55:53

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Возрождение высшего небесного существа

Анончик, спасибо огромное! :heart: утащил в закрома
дранон

#36702 2024-06-25 00:02:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, а где к рейтингам авторов новелл можно припасть? К этому топ-50? А то в телеге пишут как в цитате и впечатление, что Тун Хуа, Прист, Мосян, ШЦЧ, автор "Синего шепота", Дин Мо должны быть повыше, чем автор Фениксов

🦋Цикл “Песнь о небесах” — это захватывающая история о любви, предательстве и борьбе за власть в Древнем Китае. Автор цикла, Тянься Гуйюань, занимает первое место в списке ТОП-50 самых влиятельных писательниц китайской интернет-литературы.

https://t.me/eksmobookceremony/1398

#36703 2024-06-25 00:30:16

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Китайские платформы для любительских новел все имеют свои личные рейтинги, можно поискать
Но старички авторы печатались на старых сайтах, там могут быть свои фишки. Есть ещё шанс, что с покупкой авторских прав разными издательствами, тоже голоса с прочих платформ посписывали,  а на своих навинтили. Лучше попробуй узнать что-то попроще. Рейтинги продаж, например. Но даже тут китайских рынок надо сравнивать с заграничным. Сложна.

Отредактировано (2024-06-25 00:31:43)

#36704 2024-06-25 09:27:33

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Спасибо большое!  :rainbow:
А то на ваттпаде перевод, пусть и машинный слегка правленый, стопорнулся.

Анон пишет:

Анон, тут такая с jaomix штука сейчас.

Уже и так? Печально  :sadcat:

#36705 2024-06-25 09:32:50

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Анон, тут такая с jaomix штука сейчас.

Скрытый текст

Жаль, что webtoepub эту капчу не определяет и качает с ней.
Капча прям достаёт. И работает вообще странно, то даёт скачать глав 200 и вылезает, главное потом ручками её пройти, и дальше ещё сколько-то глав открывается (причём снова не знаешь, сколько тебе без капчи дадут скачивать). Надо ловить, когда вылезает. А расширение не реагирует, что капча, и качает дальше. Потом всё это сверять и вставлять недокачанное... в несколько заходов одну новеллу утащить можно, но долго и муторно

#36706 2024-06-25 09:41:36

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Как же я устал дочитывать это Возрождение высшего существа в свое время.  :lol:

#36707 2024-06-25 09:54:22

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончики, для джаомикс есть новый бот в ТГ

Скрытый текст

. Я пробовал, вроде качает неспеша, но лимит 10 запросов в сутки. :timid:

Отредактировано (2024-06-25 09:55:07)

#36708 2024-06-25 10:32:07

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Уже и так? Печально

Да это давно уже. Я писал тут, когда заметил.

Анон пишет:

Жаль, что webtoepub эту капчу не определяет и качает с ней.

Помню, где-то в issues на гитхабе у автора WebToEpub спрашивали, почему он убрал парсер какого-то сайта из расширения, он сказал, что были какие-то жалобы, и из-за них мозилловцы могли выпилить расширение из Дополнений. Может и тут такая же причина, эти бы точно жаловались. Сам процесс вывода кэпчи явно осуществим, автор Elib2Ebook его смог сделать.

Анон пишет:

в несколько заходов одну новеллу утащить можно, но долго и муторно

Это ты через WebToEpub с jaomix качаешь?О_О Мне даже представлять страшно, а я ещё считал, что рабочие прокси искать муторно.

Анон пишет:

Анончики, для джаомикс есть новый бот в ТГ

Ого, спасибо) Интересно, сколько проработает. У автора Elib2Ebook раньше тоже бот качал, но теперь бесконечно висит, до сих пор не исправлено. Только через программу можно.
Проверил, у меня скачалась новелла в 200 глав за 4 минуты, здорово :great:

Почитал канал автора, он планирует расширять возможности бота. Сейчас, кроме jaomix, поддерживается рулейт, в планах ранобелиб.
А ещё он внимательно смотрит, кто что качает =D

Отредактировано (2024-06-25 11:04:38)

#36709 2024-06-26 07:11:47

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Хочу рекнуть маленькую BL-новеллку Сценарий не такой! Понравится тем, кто любит нестандартные истории.
Саммари от автора абсолютно всратое, поэтому опишу сам:

Саммари
Спойлер о пейринге

На фикбуке перевод не закончен, дочитывал здесь.
На рулейте есть какой-то другой якобы законченный перевод этой новеллы, но он закрыт для чтения. Но, судя по переводу саммари, с таким же успехом можно читать мтл.

#36710 2024-06-26 08:18:42

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Англоперевод неплох, и новелла смешная, плюсую.

#36711 2024-06-26 08:24:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Хочу рекнуть маленькую BL-новеллку Сценарий не такой! Понравится тем, кто любит нестандартные истории.

Анон это читал!   =D

Скрытый текст

#36712 2024-06-26 08:41:41

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

И отдельно разочаровало, что
▼ спойлер по пейрингу

Скрытый текст

#36713 2024-06-26 09:21:45

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анончик, помогите вспомнить название![/ :iloveyou:

Читала на хризантемовом саду, кажется. Учитель и три его яндере ученика. Камедь + драма. Ссылку точно тут брала. Хелп!

#36714 2024-06-26 10:14:00

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Аноны, если кто-то читал что-то еще типа Сценарий не такой!, то посоветуйте, пожалуйста  :awe:
Чтоб стеб над канонами, угар и полет фантазии автора?
И чтоб смешное, а не стеб ради стеба  :timid:

Отредактировано (2024-06-26 10:16:28)

#36715 2024-06-26 10:17:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Учитель и три его яндере ученика. Камедь + драма. Ссылку точно тут брала. Хелп!

Peerless Immortal Surrounded by Demonic Disciples
Это?

#36716 2024-06-26 10:39:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Это проклятое желание выжить!

Анончик, который внёс это, благодарю! :heart:
Если кто знает новеллы такого же уровня с

Анон пишет:

ли на голову отбитый, гг такой же

очень прошу рекнуть!

#36717 2024-06-26 12:43:04

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Напишите хоть в двух словах, насколько отбитые и что там за отбитость?

Отредактировано (2024-06-26 12:43:24)

#36718 2024-06-26 14:35:09

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Напишите хоть в двух словах, насколько отбитые и что там за отбитость?

Возможно, спойлерно

Читать лучше перевод erysil1 на ваттпаде или ffnovel, во-первых, он законченный, а во-вторых, я посмотрел все переводы до третьей главы, этот самый вменяемый. Не считая плутония (кто дойдёт, поймёт))

Отредактировано (2024-06-26 14:47:29)

#36719 2024-06-26 15:09:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

О, спасибо.

Полностью отбитого ЛИ я тебе в гете найти смогу, название только вспомню, но на английском. Там попаданка, которая вот-вот умереть должна, с мудаком-женихом (или даже уже мужем, давно читал), и она в попытке себя спасти во всеуслышание признается в любви к местному страшному ебаке. Страшный ебака реально ебака и сам готов ее убить (не потому что маньяк, если что, но у него с кукухой сильно не в порядке), но чтобы кто-то другой ее убивал - нет уж, никому не сметь!
Что интересно, когда у них закончился этап знакомства типа "что ты такое? Нет, это ТЫ что такое?!", то их отношения я бы даже здоровыми назвал.

#36720 2024-06-26 15:25:02

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Полностью отбитого ЛИ я тебе в гете найти смогу

Обычно я гет люблю, но не уверен, что это тот случай. ГГ с ЛИ в Желании выжить более-менее на равных, задорно мудачат друг другу, при этом мне никого из них не жалко. А женщина заведомо в уязвимой позиции по отношению к мужчине, и у меня по-любому за неё будет жопа гореть, даже если она мерзавка, хотя из твоего описания даже и не похоже, что она такая. Насколько этот ЛИ отбитый, в чём это выражается? Изнасилований нет?

#36721 2024-06-26 15:26:19

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

название только вспомню, но на английском.

Анончик, очень ждём название :chearleader:

#36722 2024-06-26 15:36:17

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Читать лучше перевод erysil1 на ваттпаде или ffnovel, во-первых, он законченный

Анон, я хотел найти эту новеллу (в свое время не дочитал и забыл название), а ты ее принес вместе с описанием, спасибо тебе огромное :heart2:
Др анон

Отредактировано (2024-06-26 15:36:34)

#36723 2024-06-26 15:44:24

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Насколько этот ЛИ отбитый, в чём это выражается? Изнасилований нет?

Изнасилований нет, но есть что-то вроде попытки изнасилования. Из серии "ты же говоришь, что безумно меня любишь, умереть за меня готова, пошли трахаться", но героиня а) пока его на самом деле не хочет; б) реально умрет, потому что с женихом у нее магический контракт на верность, который еще не разорван. Она его заболтала, ну и он не сказать чтобы на самом деле ее хотел, он отлично понимал на тот момент, что она ему врет про любовь. Примерно в этот моменте, емнип, она его и начала интересовать.
Отбитость выражается в полном наплевательстве на чужие и свои жизни. ЛИ там всю жизнь на передовой (там сеттинг с войной с демонами), психика у него переебана примерно полностью, плюс против него и "свои" интригуют.

Автор там себе вообще ни в чем не отказывала, героиня со своим ЛИ сияют напару, мир довольно продуманный.

After Transmigrating into a Short-lived White Moonlight, had a HE with the Villain.

#36724 2024-06-26 15:44:44

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

спасибо тебе огромное

Пожалуйста!
На всякий случай предупрежу, мало ли - и у ваттпада, и у ффновел ограничение в 200 глав, поэтому новелла поделена на две части, надо выйти в профиль автора, где список всех переводов.

Отредактировано (2024-06-26 15:45:19)

#36725 2024-06-26 15:47:26

Анон

Re: Ранобэ и другие азиатские новеллы

Анон пишет:

Изнасилований нет

Нет, ну строго говоря, есть дабкон сперва с его стороны, а потом она его, ибо нечего тут.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума